Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 17:32, Главная форумов

Семейный бюджет. Как проще его распределять?

сейчас пили кофе и разговор зашел о бюджете семьи. все разбились на желтые и синие, я посидела в виде фиолетовой и вмешиваться не стала. как вы ведете свой семейный бюджет? считаете ли вы, что вся зарплата должна быть у мужчины или у женщины ( то есть, у кого то одного)? не проще ли скидывать в общий котел некую сумму, а остальное оставлять себе, чтобы каждый мог распоряжаться по своему усмотрению?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Мария Сергеева
Я считаю,что должен быть общий бюджет,но при этом у мужа и жены должна оставаться какая-то часть у себя в личном распоряжении))))
СсылкаПожаловаться
Мария Сергеева
Я считаю,что должен быть общий бюджет,но при этом у мужа и жены должна оставаться какая-то часть у себя в личном распоряжении))))
СсылкаПожаловаться
соглашусь
СсылкаПожаловаться
Мария Сергеева
СсылкаПожаловаться
о как))) хитро, но не очень понятно.
СсылкаПожаловаться
Я
я за общак
СсылкаПожаловаться
Я
я за общак
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вопрос. вот вы что то там экономите, копите на что то и тут вам муж приносит дорогущий подарок. приятно, не спорю. но и негативчик будет же. ведь вы в чем то нуждались, но перетерпели и не купили, а он и деньги потратил и купил не то, что вы хотели. или наоборот, подошел и сказал, что ему нужно взять сумму для его хочу.
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
вопрос. вот вы что то там экономите, копите на что то и тут вам муж приносит дорогущий подарок. приятно, не спорю. но и негативчик будет же. ведь вы в чем то нуждались, но перетерпели и не купили, а он и деньги потратил и купил не то, что вы хотели. или наоборот, подошел и сказал, что ему нужно взять сумму для его хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что-то, на что я экономлю - только для меня или для семья?
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Я
Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а, простите, невнимательно Ваше сообщение прочитала.
постраюсь заранее попросисть мужа не дарить дорогих подарком, потому что копим на ЧТО_ТО
СсылкаПожаловаться
FofinhaВ ответ на Я
Я
а, простите, невнимательно Ваше сообщение прочитала.
постраюсь заранее попросисть мужа не дарить дорогих подарком, потому что копим на ЧТО_ТО
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я попросила в этом году на др мне ничего не дарить. Год сложный будет.
СсылкаПожаловаться
Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
не важно.
СсылкаПожаловаться
Эленка
У нас с супругом сначала была схема- всё в общий котёл) Пока я не поймала его за тем, что он не все деньги кладёт в общее) Но я тогда закрыла на это глаза) Потом мы пережили кое какие негативные события в нашей жизни, не жили вместе, потом сошлись, начали опять в общий котёл складывать, пока я не увидела, что муж, не советуясь со мной может взять и купить что то, что нужно только ему, а не мне. И сказала, что так не пойдёт. Мы начали класть в общее только 50% от з/п, а остальное- на своё усмотрение. Так жили ровно до того момента, пока я не потеряла работу и не смогла трудоустроиться постоянно в течении определённого времени. Муж просто переводит мне на карту деньги на оплату коммуналки, продуктов, лекарств и ещё чего то, но так же ходим иногда в кафе, он платит из своих же денег. Так что, теперь моего нет, есть только его) Как будет потом, посмотрим, но мне нравится схема- 50/50, а остальные 50%- на своё усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Эленка
У нас с супругом сначала была схема- всё в общий котёл) Пока я не поймала его за тем, что он не все деньги кладёт в общее) Но я тогда закрыла на это глаза) Потом мы пережили кое какие негативные события в нашей жизни, не жили вместе, потом сошлись, начали опять в общий котёл складывать, пока я не увидела, что муж, не советуясь со мной может взять и купить что то, что нужно только ему, а не мне. И сказала, что так не пойдёт. Мы начали класть в общее только 50% от з/п, а остальное- на своё усмотрение. Так жили ровно до того момента, пока я не потеряла работу и не смогла трудоустроиться постоянно в течении определённого времени. Муж просто переводит мне на карту деньги на оплату коммуналки, продуктов, лекарств и ещё чего то, но так же ходим иногда в кафе, он платит из своих же денег. Так что, теперь моего нет, есть только его) Как будет потом, посмотрим, но мне нравится схема- 50/50, а остальные 50%- на своё усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
ситуации могут быть разные. работу все могут потерять. спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
опять же,схема 50/50 работает ,если точно знаешь,сколько зарабатывает супруг)
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
опять же,схема 50/50 работает ,если точно знаешь,сколько зарабатывает супруг)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха, можно 30 на 70)))))
СсылкаПожаловаться
Ключик
Я за общий бюджет, но и деньги должны и мужчины и женщины на всякий случай, сходить в кафе или другие нужды
СсылкаПожаловаться
Ключик
Я за общий бюджет, но и деньги должны и мужчины и женщины на всякий случай, сходить в кафе или другие нужды
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
так это означает, что вы складываете деньги в один котел, а потом оттуда берете на собственные нужды? или вы складываете намеренно определённую сумму, при которой у вас остаются личные деньги?
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
так это означает, что вы складываете деньги в один котел, а потом оттуда берете на собственные нужды? или вы складываете намеренно определённую сумму, при которой у вас остаются личные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Определенную сумму вкладываем в общий котел, а остальные деньги у каждого остаются на личные расходы.
СсылкаПожаловаться
все разбились на желтые и синие, я посидела в виде фиолетовой - ????
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
по цветам. я не за тех и не за этих))))
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
по цветам. я не за тех и не за этих))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне красный цвет больше нравится, ну в крайнем случае зеленый )) я тогда ими побуду))
СсылкаПожаловаться
мне красный цвет больше нравится, ну в крайнем случае зеленый )) я тогда ими побуду))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
тогда свой вариант))))))) мотя цвет не выбирала, но вариантов её не было. возможно тоже кто то промолчал)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Прикинь, какое попадалово?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Прикинь, какое попадалово?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
да вапще))
СсылкаПожаловаться
да вапще))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
сволочь
раньше был общий,теперь нет. мои деньги ,это мои деньги , а за все остальное платит муж и мне еще подкидывает
СсылкаПожаловаться
сволочь
раньше был общий,теперь нет. мои деньги ,это мои деньги , а за все остальное платит муж и мне еще подкидывает
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
вас бы сгрызли))))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru