Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет. Как проще его распределять?

сейчас пили кофе и разговор зашел о бюджете семьи. все разбились на желтые и синие, я посидела в виде фиолетовой и вмешиваться не стала. как вы ведете свой семейный бюджет? считаете ли вы, что вся зарплата должна быть у мужчины или у женщины ( то есть, у кого то одного)? не проще ли скидывать в общий котел некую сумму, а остальное оставлять себе, чтобы каждый мог распоряжаться по своему усмотрению?
ЛисаАлиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Мария Сергеева
Я считаю,что должен быть общий бюджет,но при этом у мужа и жены должна оставаться какая-то часть у себя в личном распоряжении))))
Мария Сергеева
Я считаю,что должен быть общий бюджет,но при этом у мужа и жены должна оставаться какая-то часть у себя в личном распоряжении))))
СсылкаПожаловаться
соглашусь
ЛисаАлисаВ ответ на Мария Сергеева
Мария Сергеева
Я считаю,что должен быть общий бюджет,но при этом у мужа и жены должна оставаться какая-то часть у себя в личном распоряжении))))
СсылкаПожаловаться
о как))) хитро, но не очень понятно.
Я
я за общак
ЛисаАлисаВ ответ на Я
Я
я за общак
СсылкаПожаловаться
вопрос. вот вы что то там экономите, копите на что то и тут вам муж приносит дорогущий подарок. приятно, не спорю. но и негативчик будет же. ведь вы в чем то нуждались, но перетерпели и не купили, а он и деньги потратил и купил не то, что вы хотели. или наоборот, подошел и сказал, что ему нужно взять сумму для его хочу.
ЛисаАлиса
вопрос. вот вы что то там экономите, копите на что то и тут вам муж приносит дорогущий подарок. приятно, не спорю. но и негативчик будет же. ведь вы в чем то нуждались, но перетерпели и не купили, а он и деньги потратил и купил не то, что вы хотели. или наоборот, подошел и сказал, что ему нужно взять сумму для его хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что-то, на что я экономлю - только для меня или для семья?
ЯВ ответ на Я
Я
это что-то, на что я экономлю - только для меня или для семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, простите, невнимательно Ваше сообщение прочитала.
постраюсь заранее попросисть мужа не дарить дорогих подарком, потому что копим на ЧТО_ТО
FofinhaВ ответ на Я
Я
а, простите, невнимательно Ваше сообщение прочитала.
постраюсь заранее попросисть мужа не дарить дорогих подарком, потому что копим на ЧТО_ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я попросила в этом году на др мне ничего не дарить. Год сложный будет.
ЛисаАлисаВ ответ на Я
Я
это что-то, на что я экономлю - только для меня или для семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не важно.
Эленка
У нас с супругом сначала была схема- всё в общий котёл) Пока я не поймала его за тем, что он не все деньги кладёт в общее) Но я тогда закрыла на это глаза) Потом мы пережили кое какие негативные события в нашей жизни, не жили вместе, потом сошлись, начали опять в общий котёл складывать, пока я не увидела, что муж, не советуясь со мной может взять и купить что то, что нужно только ему, а не мне. И сказала, что так не пойдёт. Мы начали класть в общее только 50% от з/п, а остальное- на своё усмотрение. Так жили ровно до того момента, пока я не потеряла работу и не смогла трудоустроиться постоянно в течении определённого времени. Муж просто переводит мне на карту деньги на оплату коммуналки, продуктов, лекарств и ещё чего то, но так же ходим иногда в кафе, он платит из своих же денег. Так что, теперь моего нет, есть только его) Как будет потом, посмотрим, но мне нравится схема- 50/50, а остальные 50%- на своё усмотрение.
ЛисаАлисаВ ответ на Эленка
Эленка
У нас с супругом сначала была схема- всё в общий котёл) Пока я не поймала его за тем, что он не все деньги кладёт в общее) Но я тогда закрыла на это глаза) Потом мы пережили кое какие негативные события в нашей жизни, не жили вместе, потом сошлись, начали опять в общий котёл складывать, пока я не увидела, что муж, не советуясь со мной может взять и купить что то, что нужно только ему, а не мне. И сказала, что так не пойдёт. Мы начали класть в общее только 50% от з/п, а остальное- на своё усмотрение. Так жили ровно до того момента, пока я не потеряла работу и не смогла трудоустроиться постоянно в течении определённого времени. Муж просто переводит мне на карту деньги на оплату коммуналки, продуктов, лекарств и ещё чего то, но так же ходим иногда в кафе, он платит из своих же денег. Так что, теперь моего нет, есть только его) Как будет потом, посмотрим, но мне нравится схема- 50/50, а остальные 50%- на своё усмотрение.
СсылкаПожаловаться
ситуации могут быть разные. работу все могут потерять. спасибо за ответ
АЛЕНА***В ответ на Эленка
Эленка
У нас с супругом сначала была схема- всё в общий котёл) Пока я не поймала его за тем, что он не все деньги кладёт в общее) Но я тогда закрыла на это глаза) Потом мы пережили кое какие негативные события в нашей жизни, не жили вместе, потом сошлись, начали опять в общий котёл складывать, пока я не увидела, что муж, не советуясь со мной может взять и купить что то, что нужно только ему, а не мне. И сказала, что так не пойдёт. Мы начали класть в общее только 50% от з/п, а остальное- на своё усмотрение. Так жили ровно до того момента, пока я не потеряла работу и не смогла трудоустроиться постоянно в течении определённого времени. Муж просто переводит мне на карту деньги на оплату коммуналки, продуктов, лекарств и ещё чего то, но так же ходим иногда в кафе, он платит из своих же денег. Так что, теперь моего нет, есть только его) Как будет потом, посмотрим, но мне нравится схема- 50/50, а остальные 50%- на своё усмотрение.
СсылкаПожаловаться
опять же,схема 50/50 работает ,если точно знаешь,сколько зарабатывает супруг)
ЛисаАлисаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
опять же,схема 50/50 работает ,если точно знаешь,сколько зарабатывает супруг)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха, можно 30 на 70)))))
Ключик
Я за общий бюджет, но и деньги должны и мужчины и женщины на всякий случай, сходить в кафе или другие нужды
ЛисаАлисаВ ответ на Ключик
Ключик
Я за общий бюджет, но и деньги должны и мужчины и женщины на всякий случай, сходить в кафе или другие нужды
СсылкаПожаловаться
так это означает, что вы складываете деньги в один котел, а потом оттуда берете на собственные нужды? или вы складываете намеренно определённую сумму, при которой у вас остаются личные деньги?
КлючикВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
так это означает, что вы складываете деньги в один котел, а потом оттуда берете на собственные нужды? или вы складываете намеренно определённую сумму, при которой у вас остаются личные деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Определенную сумму вкладываем в общий котел, а остальные деньги у каждого остаются на личные расходы.
Самая Меркантильная
все разбились на желтые и синие, я посидела в виде фиолетовой - ????
ЛисаАлисаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
все разбились на желтые и синие, я посидела в виде фиолетовой - ????
СсылкаПожаловаться
по цветам. я не за тех и не за этих))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
по цветам. я не за тех и не за этих))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне красный цвет больше нравится, ну в крайнем случае зеленый )) я тогда ими побуду))
ЛисаАлисаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
мне красный цвет больше нравится, ну в крайнем случае зеленый )) я тогда ими побуду))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда свой вариант))))))) мотя цвет не выбирала, но вариантов её не было. возможно тоже кто то промолчал)))
Самая Меркантильная
все разбились на желтые и синие, я посидела в виде фиолетовой - ????
СсылкаПожаловаться
Прикинь, какое попадалово?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Прикинь, какое попадалово?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вапще))
Самая Меркантильная
да вапще))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья
раньше был общий,теперь нет. мои деньги ,это мои деньги , а за все остальное платит муж и мне еще подкидывает
ЛисаАлисаВ ответ на Наталья
Наталья
раньше был общий,теперь нет. мои деньги ,это мои деньги , а за все остальное платит муж и мне еще подкидывает
СсылкаПожаловаться
вас бы сгрызли))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем