Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет меня не устраивает.

Мы с мужем в браке 5 лет, брак второй у обоих, детей нет - не получается.
Суть проблемы. 
У нас беда с бюджетом, по причине его полного отсутствия, как данности. Я зарабатываю 40 тысяч чистыми, а муж - как попало. Из своих денег я оплачиваю съемное жилье - 10 тысяч и коммуналку - 2, максимум 3 тысячи в месяц, откладываю 10 тысяч под процент ежемесячно (на покупку земли). Муж говорит - я покупаю продукты нам и собаке, но...
Как-то так получается всегда, что у меня нет денег. То бытовая химия кончилась, то в магазин "по-мелочи" заскочи, то машину надо заправить, на которой ездит в основном муж. 
Получается, что в конце месяца денег совсем нет и приходится тянуть из копилки, что меня тоже немало раздражает. 
Разговаривала с мужем, договаривались, что он покупает еду, машина и собака на нем + дает деньги на депозит. Если с едой и собакой еще как-то, то на депозит он за все время дал мне 10 тысяч - в день "договора". Потом началось - денег нет, вот получу и дам, а мне надо то да сё и куча отговорок. 
Плюсом - уговорил меня на кредит на технику (небольшой, по 5,5 тысяч в месяц вышло), говорил, что буду гасить сам. Ага, повелась я. Два раза дал по 2,5 - больше нет, докладывай, хорошо, что осталось 2 месяца платить и я выдохну - кредит-то на мне. 
Захотели мы ребенка - часики тикают, блин, 32 года мне.
Начали планировать, не вышло. Пошли по врачам - у меня проблема, надо делать операцию, потом идти на ЭКО. 
Ну хорошо, говорю - после надо будет примерно 30 тысяч на дальнейшее обследование, да и может быть лекарства. Говорит - делай, разберемся. 
Сделала операцию, благо, бесплатно. Теперь начались анализы. На первый "пакет" дал денег, сдаю - анализы плохие. Конечно погуглила, как лечат и чем. Показываю ему - сумма 5000. Кривится - че так дорого, сходи к врачу, может дешевле что-то можно найти. 
Я не спорю, может и можно, но как-то мне неприятно стало. Говорю - а ты поменьше трать непонятно куда деньги. А он мне - а ты перестань всякую косметику покупать, мойся хозяйственным мылом и на маникюры свои не трать, да и на продукты у меня дофига уходит, давай жрать меньше.
Вот тут-то меня и накрыло!
Я делаю маникюр/педикюр сама, уже год где-то не стриглась даже, красит волосы мне он!, причем - не всегда удачно, но выхода нет - вся седая. Из косметики у меня: годовалая туш и такой же карандаш для бровей, пудре года три, теням лет по 5-6 примерно, духи - моя мама подарила. Регулярно я покупаю только дезодорант за 200 рублей! А моюсь Реально хозяйственным мылом! Еда? Хм, он, что может, берет у родителей в деревне, мясо ему в основном и нужно, пиво, которое он покупает, я не пью... Да, мне иногда хочется красной рыбы, но 300 рублей в месяц я могу и со своих денег потратить, не вопрос. 
В последнее время вообще во всем себе отказываю, потому что не хочу жить ни с какими родственниками, хочу купить землю и построить дом. А ему и так было нормально - жили с родителями, он и в ус не дул, только кредиты брал и не работал толком. Я за год, как съехали на съем, всё погасила - более 100 тысяч было долгов, последнюю кредитку - и ту закрыла, чтобы даже мысли не было в долги влезать и проценты бешеные платить, переживать - оплачу ли я вовремя? 
Но мне реально очень неприятно и обидно. 
Ребенка я, конечно тоже хочу, но почему только я должна во всем себе отказывать? Я молодая женщина, у меня есть свои потребности, да и не могу я на работу как чушка ходить. Хорошо, что хоть шмотки более-менее есть, старалась себе всегда покупать что-то подороже и попрактичнее - чтобы на дольше хватало. Да и стыдно мне - у меня менеджеры, у которых ЗП в два раза меньше моей ходят с нормальным салонным маникюром и стрижками, а я, блин, хоть и числюсь в администрации, каждую копейку считаю. 
Вот что делать? 
Отказаться на время от мысли стать матерью? А вдруг потом вообще не получится? Перестать копить? Поделить бюджет иначе? Или отказываться даже туалетную бумагу покупать?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
Наталья Белова
Странные вы оба с мужем какие-то.... Да еще о детях задумались. У вас и без детей проблем выше крыши.
Валерий В ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Странные вы оба с мужем какие-то.... Да еще о детях задумались. У вас и без детей проблем выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Да еще оба не решают, а усложнить хотят эти проблемы.
Victor TichВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Странные вы оба с мужем какие-то.... Да еще о детях задумались. У вас и без детей проблем выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Земля то ей зачем?Вот в чём вопрос.Ну купит землю и дальше?На строительство денег нет.
сам-такой.
первое вы выбрали его. точка. вы и виноваты. Или кто вам виноват вашем выборе?
wsynata
Ваш достался альфонс. Что делать решать вам, некоторым нравится на себе всё тянуть. Кому не нравится, те с такими не живут. Варианта "переделать мужа" тут нет.
Victor TichВ ответ на wsynata
wsynata
Ваш достался альфонс. Что делать решать вам, некоторым нравится на себе всё тянуть. Кому не нравится, те с такими не живут. Варианта "переделать мужа" тут нет.
СсылкаПожаловаться
Альфонс это несколько другое
wsynataВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Альфонс это несколько другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я альфонсами называю тех кого не напрягает полностью ИЛИ ЧАСТИЧНО жить за счёт женщины.
Автор пишет "кв сьемная, за съем плачу только я ", по мне, этого достаточно чтоб считать мужчину альфонсом.
Victor TichВ ответ на wsynata
wsynata
Я альфонсами называю тех кого не напрягает полностью ИЛИ ЧАСТИЧНО жить за счёт женщины.
Автор пишет "кв сьемная, за съем плачу только я ", по мне, этого достаточно чтоб считать мужчину альфонсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь изменилась,сейчас многие так живут.Экономика на ладан дышит,так ещё и ковид
wsynataВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Жизнь изменилась,сейчас многие так живут.Экономика на ладан дышит,так ещё и ковид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому нравится, те так живут. Кому не нравится, те живут иначе. О чем я выше автору и пишу.
Madam BВ ответ на Victor Tich
Victor Tich
Жизнь изменилась,сейчас многие так живут.Экономика на ладан дышит,так ещё и ковид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие это кто? Так живут только жадные пополамщики. Нормальные мужики в состоянии обеспечить семью или не должны заводить отношения. Правую руку никто не отменял.
Victor TichВ ответ на Madam B
Madam B
Многие это кто? Так живут только жадные пополамщики. Нормальные мужики в состоянии обеспечить семью или не должны заводить отношения. Правую руку никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщины виноваты сами,если это их устраивает,причём тут мужик?
E.A. MedvedevaВ ответ на wsynata
wsynata
Ваш достался альфонс. Что делать решать вам, некоторым нравится на себе всё тянуть. Кому не нравится, те с такими не живут. Варианта "переделать мужа" тут нет.
СсылкаПожаловаться
Это паразит , альфонс на содержании отрабатывает эмоционально или в постели кму что, а паразиты ведут себя так что периодически задаешь себе вопрос " Может я сошла с ума?"
Бегите . Такие не переделываются, потом будет сложнее.
*
земля то вам зачем??? на что строиться будете?
Гадский ЛеликВ ответ на *
*
земля то вам зачем??? на что строиться будете?
СсылкаПожаловаться
Может на кладбИще имелось в виду?
Гадский Лелик
Может на кладбИще имелось в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, на 10 кв м накопят
MarFaВ ответ на *
*
земля то вам зачем??? на что строиться будете?
СсылкаПожаловаться
шалаш построят или палатку поставят
странные ей богу
*В ответ на MarFa
MarFa
шалаш построят или палатку поставят
странные ей богу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня умиляют такие мечтатели. на маникюр нет, но трехэтажный дом в планах)
angelВ ответ на *
*
меня умиляют такие мечтатели. на маникюр нет, но трехэтажный дом в планах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может маникюр автор хочет за 1 лям,а дом в 900тыс встает?
Ольга СорокинаВ ответ на *
*
меня умиляют такие мечтатели. на маникюр нет, но трехэтажный дом в планах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот, а еще хотят авто за миллионы, в кредит разумеется, а едят доширак)))годами
ЛьвёнаВ ответ на *
*
земля то вам зачем??? на что строиться будете?
СсылкаПожаловаться
Землянку выроют.
*В ответ на Львёна
Львёна
Землянку выроют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двухуровневую
ЛьвёнаВ ответ на *
*
двухуровневую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нору! Будут Хоббитовы.
*В ответ на Львёна
Львёна
Нору! Будут Хоббитовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыы. я так и не смотрела властелина колец
ЛьвёнаВ ответ на *
*
гыы. я так и не смотрела властелина колец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, ты. А я даже читала! На Кино ТВ в пятницу что ли. На НГ небось покажут.
*В ответ на Львёна
Львёна
Эх, ты. А я даже читала! На Кино ТВ в пятницу что ли. На НГ небось покажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот так игру престолов еле начала смотреть, а потом было не оторвать. нужно будет посмотреть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем