Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет,семейный ли он?

У меня сложилось впечатление, что сейчас в основном раздельные бюджеты в семьях . Во всяком случае мужья редко отдают зарплату женам, чтобы те вели бюджет на свое усмотрение (карманные деньги у мужей оставались бы, само собой). Современные жены, как мне кажется, редко даже знают полный размер зарплаты мужей. мне диким кажется когда муж отдает зарплату жене,или наоборот выдает жене копейки по требованию с отчетом.Казалось бы семья,доверие,в горе и в радости...
Мы с мужем оба работаем, у обоих хорошая зарплата и общий счет, общий бюджет.Каждый берет на свое усмотрение если надо,но советуемся всегда.Было время я не работала,но было все так же.Если вдруг у него будет сложное время,я готова помочь.Семья же...что нам делить.все общее.Можем положиться друг на друга.
Я никого не осуждаю,у всех по-разному.Интересно ваше мнение.
Darya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Soul Interceptor
Это он, это он, ленинградский почтальон!
Anna AvonarThiS
По темам поищите, 300000000 раз это обсулили...
DaryaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
ок)
Фройляйн АВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
И это только за последний месяц.
Anna AvonarThiSВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
И это только за последний месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно...
КлассикА
Я за то, что бы каждый жил так как ему хочется- нашел себеподобного и были оба счастливы.
DaryaВ ответ на КлассикА
КлассикА
Я за то, что бы каждый жил так как ему хочется- нашел себеподобного и были оба счастливы.
СсылкаПожаловаться
и я)ура ура ура
Стилет 1
мне пофиг как и че там у тебя
DaryaВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
мне пофиг как и че там у тебя
СсылкаПожаловаться
фиг ли пишеь и читаешь тогда)
Стилет 1В ответ на Darya
Darya
фиг ли пишеь и читаешь тогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне пофиг как сортир относится к тому, что я хожу в него по нужде!
DaryaВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
мне пофиг как сортир относится к тому, что я хожу в него по нужде!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

везуха,у вас сортир с душой,относиться умеет.
Стилет 1В ответ на Darya
Darya

везуха,у вас сортир с душой,относиться умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то!
Жужа
Не. если не хочешь получить ситуацию - не создавай. Предпочитаю разные бюджеты.
Александр Пушкин
Все же материальную ответственность за семью должен нести мужчина. Деньги у него никто не забирает, но принести в дом мамонта должен именно он.
Комментарий удален.Почему?
jasonВ ответ на Darya
История переписки2
Пока будут такие "настоящие мужчины" типа оппонента выше, будут и те, которые рассуждают так, как вы.Никого не обвиняю, но делаю на этом акцент.)
Александр Пушкин
Все же материальную ответственность за семью должен нести мужчина. Деньги у него никто не забирает, но принести в дом мамонта должен именно он.
СсылкаПожаловаться
Санечка, прелесть
Александр Пушкин
СсылкаПожаловаться
Конечно, это функция мужчины. Как у женщины - дом и дети. У нас с мужем на основной работе одинаковый доход. Еще он подрабатывает, так что , считаем , что он вкладывается больше. Все складываем в одну "тумбочку" .
DaryaВ ответ на Сэм Фишер
когда бюджеты разделены,какой же он семейный.он личный
История переписки3
логика...как личное может быть семейным
История переписки5
аааа,вы про ето,я подумала про заголовок
Ну я часто слышу фразы от подруг и знакомых,мол Ой,мой не ето денег не даст, Или муж решает куда едем,он же больше зарабатывает.Или хочешь сумочку,иди работай.мои деньги- мои.Одна знакомая говорит,мол мы все счета пополам платим.И если я ребенка в кафе повела,муж половину отдает.
Или если я работаю,деньги мои,а его деньги общие.
для меня дико.как быдто одолжение,что вообще с тобой живу.я бы не смогла.но кому что
Emperor Magus CaligulaВ ответ на Darya
Darya
аааа,вы про ето,я подумала про заголовок
Ну я часто слышу фразы от подруг и знакомых,мол Ой,мой не ето денег не даст, Или муж решает куда едем,он же больше зарабатывает.Или хочешь сумочку,иди работай.мои деньги- мои.Одна знакомая говорит,мол мы все счета пополам платим.И если я ребенка в кафе повела,муж половину отдает.
Или если я работаю,деньги мои,а его деньги общие.
для меня дико.как быдто одолжение,что вообще с тобой живу.я бы не смогла.но кому что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом,такие,как ваши знакомые,быстро подбирают необходимые доки на имущество и доводят до развода...Причём,через самые паскудные методы-через измену.И кричат такие курицы про саморазвитие и деградацию в отношениях или про то,что эти самые отношения-токсичные...Мать вашу-токсичные отношения.И вообще,как можно назвать брак и семью,где есть ребёнок,Мама и Папа-отношениями???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем