Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный доход и бедность

Сегодня наткнулся на одну новость с таким заголовком: В России стало меньше бедных семей с детьми. В самой статье есть такой отрывок: По итогам 2017 года в ЯНАО в семье с двумя работающими родителями со средним по региону заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат остается 114,8 тысячи рублей, на Чукотке – 100,9 тысячи рублей, в Москве – 83 тысячи рублей.
Что в реальности?! Как не поговоришь с теми у кого двое детей, так все нищие в кредитах. После жизненно необходимых трат идут к родителям занимать. И это при том, что один из членов семьи получает больше среднего. О каких 83000 для Москвы идет речь? Или у Вас в семье, действительно, после необходимых трат оседает такая сумма или более?


Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Mimi
Вся Россия богатая ,только вы этого не замечаете живете в нищете....вам лохам рабам по ушам ездят как хорошо вы живете,а вы почему то плохо живете
Тан KhoВ ответ на Mimi
Mimi
Вся Россия богатая ,только вы этого не замечаете живете в нищете....вам лохам рабам по ушам ездят как хорошо вы живете,а вы почему то плохо живете
СсылкаПожаловаться
Народ у нас неверущий. Верил бы в то, что хорошо живет, и жил бы хорошо)
Тан Kho
Это же среднее, депутат совфеда и загнанная мать-одиночка. Сложили, разделили, вышло так.
Юлия Л
зачиталась прям, как на Руси жить то хорошо)))
Анастасия Александровна
Ну конечно среднее, но есть реальное НО. Квартиры распроданы на стадии котлована, средний автодилер продает порядка 100 новых авто в месяц, путевку за границу можно урвать за месяц, молчу что в новый год и другие праздники забронированны отели в том же Сочи уже с октября!!!! Билеты на самолет тоже покупать только заранее. Молчу уже про банальные установки кондиционеров, мебели на заказ, ни в икею сходить по ценнику- все нужно ждать, очередь! Я не знаю в какой реальности вы живете, но я реально вижу что народ прибедняется.
Виктор ПавловичВ ответ на Анастасия Александровна
Анастасия Александровна
Ну конечно среднее, но есть реальное НО. Квартиры распроданы на стадии котлована, средний автодилер продает порядка 100 новых авто в месяц, путевку за границу можно урвать за месяц, молчу что в новый год и другие праздники забронированны отели в том же Сочи уже с октября!!!! Билеты на самолет тоже покупать только заранее. Молчу уже про банальные установки кондиционеров, мебели на заказ, ни в икею сходить по ценнику- все нужно ждать, очередь! Я не знаю в какой реальности вы живете, но я реально вижу что народ прибедняется.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думал про это. С другой стороны, друзья и машину купили, и квартиру, только в кредит. Одни друзья за квартиру 12 лет будут платить, да и другой друг не известно сколько за кредитное авто. Но выглядит в целом неплохо картина.
Анастасия АлександровнаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Я тоже думал про это. С другой стороны, друзья и машину купили, и квартиру, только в кредит. Одни друзья за квартиру 12 лет будут платить, да и другой друг не известно сколько за кредитное авто. Но выглядит в целом неплохо картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот. Товарищ в банке работает и говорит, что кредиты за авто в среднем за половину срока закрывают, с ипотекой также никто не платит по 20 лет. Находят же возможности как-то. А все тут про зп в 20 тыс пишут, на правительство валят и по советским временам причитают. Да сейчас в 100500 раз больше вариантов все иметь, чем тогда
Саня ??????????
Снова голубцы ...
Ксения Попова
В Москве минимальная оплата труда должна составлять 100 тыс. на одного человека.При условии, что человек в своей квартире живет и не платит кредиты. А, если снимает,то минимум 150
Звездафшоке
ненннаю такое. я в ЯНАО
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем