Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный досуг

Хотелось бы узнать мнение со стороны, совет людей с немаленьким семейным стажем. Мое мировоззрение в последнее время пошатнулось))) Рассказать никому не могу, не привыкла личное выносить на обсуждение знакомых.В браке 2, 5 года, и ни одного выходного, свободного времени, праздника мы не провели вдвоем с мужем или в компании каких-то друзей, приятелей. У нас досуг с мамой и папой мужа, причем в ущерб личным и бытовым делам. Каждые выходные мы едем к родителям на дачу и общаемся, муж пересказывает все события недели - кто что сказал, сделал, кого он увидел и т.п., едим, чай пьем, смотрим телевизор, короче, обычный выходной день вне дома. Уборку, готовку, стирку и прочее мне приходится делать в воскресенье вечером и до полуночи! Несколько раз открещивалась от этих дачных мероприятий, получала в ответ упреки, недовольство мужа, "обидки" свекрови, мол не хочешь общаться с нами, не уважаешь нас, что мы тебе такого плохого сделали (с). Я все понимаю, родители - святое, надо общаться помогать, но не в ущерб личному и не в таком количестве должно быть времяпровождение с родственниками. Пыталась заранее спланировать выходные, естественно, обговаривая заранее с мужем, учитывая его пожелания - покупала билеты в театр, кино, концерты, бронировала номера, домики в загородных базах отдыха, пыталась устроить сюрпризы. Бесполезно! Настает суббота, в 10 часов утра звонок:" Вы когда приедите?" Муж срывается как ошпаренный, и мы спешим на завтрак, обед к свекрам. Разговоры, беседы эффекта не дают, только вызывают агрессию у мужа, ответ один:" Не запрещай мне общаться с родителями!" Ё - моё, так я и не запрещаю, но должна быть грань разумного. В прошлые выходные свекровь заявила следующее:" Не надо уводить сына из семьи, ты вошла в семью, должна соблюдать установленные правила!" Видимо, мой муж передает мамочке наши разговоры))). Жить по правилам тети и забивать на личные интересы не хочется, но и лишаться мира и спокойствия в семье тоже.
Бывалые, дайте совет неопытной ))))
Жека Ярославская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
Елена
против родственничков не попрешь, а вообще плохо, что муж так зависим от мнения родителей, лет то ему сколько?
Жека ЯрославскаяВ ответ на Елена
Елена
против родственничков не попрешь, а вообще плохо, что муж так зависим от мнения родителей, лет то ему сколько?
СсылкаПожаловаться
29 лет. теперь я понимаю, что это плохо постоянно слушаться маму)))
Ганка!))В ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
29 лет. теперь я понимаю, что это плохо постоянно слушаться маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в 50 так будет!сама подумай!
svisdaivannaВ ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
29 лет. теперь я понимаю, что это плохо постоянно слушаться маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бидняжка....ужасссс
я лично просто отказывалась и фсе,но у меня ситуация хуже, старущка дряблая блять а так тож все выходные супружник уматывал но я не огорчалась как то
Жека Ярославская
29 лет. теперь я понимаю, что это плохо постоянно слушаться маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушаться маму надо, пока ты не создал семью.Создал семью-отлепись от родителей и прилепись к жене-так говорит ся в писании,так и в жизни.Пока он не станет дорожить вами,только тогда будет думать о своей семье.Какие пути?Наметили в выходные в театр и купили билеты? Заставьте мужа ответить маме-мамочка,мы тебя любим,но у нас билеты в театр и приеду только я,Жека себя плохо чувствует от свежевого воздуха.Прошлый раз с ней случился обморок или ещё что-нибудь придумайте.Родителям друг с другом скучно,вот и тянут сына к себе.Он видно связывающее звено между родителями.Он ещё ребенок по сознанию и не готов к семье.Только боязнь потерять вас,может изменить сценарий вашей жизни.Твердой надо быть.Купили билеты,решили в театр-значит в театр.А то вы за ним бежите,куда он вас поведет,как овцу.не хотите на дачу-не едьте.И скажите я в теарт найду с кем пойти.И пусть додумывает,с кем вы там будете .Вот увидите-увидит вашу решительность-пойдет в театр как миленький.А не пойдет-его проблемы.
Isolda NetudyhataВ ответ на Елена
Елена
против родственничков не попрешь, а вообще плохо, что муж так зависим от мнения родителей, лет то ему сколько?
СсылкаПожаловаться
против родственничков не попрешь, а вообще плохо, что муж так зависим от мнения родителей, лет то ему сколько?

Аххахааааа))) дикие люди эти .Вам то оно зачем?
Klara Soft
Развод и девичья фамилия...)))
Жека ЯрославскаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Развод и девичья фамилия...)))
СсылкаПожаловаться
Это последний способ, когда ничего уже не помогает. Хотелось бы попробовать еще варианты
Анжела ЛондонВ ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
Это последний способ, когда ничего уже не помогает. Хотелось бы попробовать еще варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
патеря времини и нерваф. вали из их симейки. иво мама буит третьей ввашей пастеле фсизда.
Леди ДюВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
патеря времини и нерваф. вали из их симейки. иво мама буит третьей ввашей пастеле фсизда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++
Флокс шиловидныйВ ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
Это последний способ, когда ничего уже не помогает. Хотелось бы попробовать еще варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это последний способ, когда ничего уже не помогает. Хотелось бы попробовать еще варианты

знаешь, моя мама так же в свое время говорила, потом все равно не выдержала. Даже про звонки утром детство напомнили))) Отец только к концу жизни образумился ...Могу посоветовать только стратегию его 2-й жены - подружиться со свекровью. Льстить, уважать,звонить по каждому поводу, дарить подарки. Тогда можно пробовать "отрываться от семьи" на какие праздники. Кстати, а где ваши родители?
svisdaivannaВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
Это последний способ, когда ничего уже не помогает. Хотелось бы попробовать еще варианты

знаешь, моя мама так же в свое время говорила, потом все равно не выдержала. Даже про звонки утром детство напомнили))) Отец только к концу жизни образумился ...Могу посоветовать только стратегию его 2-й жены - подружиться со свекровью. Льстить, уважать,звонить по каждому поводу, дарить подарки. Тогда можно пробовать "отрываться от семьи" на какие праздники. Кстати, а где ваши родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я б лучче развелась и нового нашла чем хвостом дребежжать перед чужой теткой
Флокс шиловидный
Это последний способ, когда ничего уже не помогает. Хотелось бы попробовать еще варианты

знаешь, моя мама так же в свое время говорила, потом все равно не выдержала. Даже про звонки утром детство напомнили))) Отец только к концу жизни образумился ...Могу посоветовать только стратегию его 2-й жены - подружиться со свекровью. Льстить, уважать,звонить по каждому поводу, дарить подарки. Тогда можно пробовать "отрываться от семьи" на какие праздники. Кстати, а где ваши родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<Могу посоветовать только стратегию его 2-й жены - подружиться со свекровью. Льстить, уважать,звонить по каждому поводу, дарить подарки. Тогда можно пробовать "отрываться от семьи" на какие праздники. Кстати, а где ваши родители?

Как вариант - довести эту стратегию до абсурда ))). Ездить к ним не только на выходные, но и после работы, пересказывать каждый чих и пук, советоваться по каждому поводу, как только свекровь уселась перед любимым сериалом, уделять родителям мужа гораздо больше внимания, чем ему самому. Есть шанс, что уже через недельку обе высокие стороны будут рады отдохнуть друг от друга.

Ну и на закуску можно предложить мужу следующую неделю провести в таком же режиме, но только у родителей жены. Тогда он сам помчится в кино, театр и на турбазу сверкая пятками ))).
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
Это последний способ, когда ничего уже не помогает. Хотелось бы попробовать еще варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это последний способ, когда ничего уже не помогает. Хотелось бы попробовать еще варианты

Мало ли какие правила в его семье? Раз в месяц навестили и хватит! Вы молодые, а живете как старики. Мне почти 60 и то я бы от скуки сдохла. Может вам стариков тоже по театрам и на природу вывозить попробовать? Дети пойдут, тогда вас совсем дома запрут? Попробуйте отстоять свои права. А нет - расходитесь. Сдалось оно вам!
Klara Soft
А если серьезно... пусть обижаются, а вы идите по своим делам в выходные... устанут обижаться...)))
Жека ЯрославскаяВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
А если серьезно... пусть обижаются, а вы идите по своим делам в выходные... устанут обижаться...)))
СсылкаПожаловаться
На их обиды мне глубоко и высоко. А вот то, что муж беснуется, если я не поеду, напрягает
Жека Ярославская
На их обиды мне глубоко и высоко. А вот то, что муж беснуется, если я не поеду, напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите на его беснования... глубоко и высоко...))) если не поймет... в топку его...)
Жека Ярославская
На их обиды мне глубоко и высоко. А вот то, что муж беснуется, если я не поеду, напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
побеснуется и перестанет! не перестанет - пусть живет с мамо
Елена БахметьеваВ ответ на Jalena
Jalena
побеснуется и перестанет! не перестанет - пусть живет с мамо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не перестанет...
Елена Бахметьева
Ой, не перестанет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это его проблемы
Жека Ярославская
На их обиды мне глубоко и высоко. А вот то, что муж беснуется, если я не поеду, напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да привыкнет он. Одни выходные в месяц у его родаков - и достаточно.
Птичка ПевчаяВ ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
На их обиды мне глубоко и высоко. А вот то, что муж беснуется, если я не поеду, напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клара правильно говорит "про свои дела". Вот Вы пишете: "я в воскресенье убираю до полуночи", а оно Вам надо? Не убирайте, пусть милый в сраче посидит недельку-вторую, может поймет, что своим жильем тоже надо заниматься? И еще у меня вопрос, а у своих родственников Вы не бываете? Мама, брат, сестра, посещайте их каждые выходные с мужем, поставьте его на свое место.
Жека Ярославская
На их обиды мне глубоко и высоко. А вот то, что муж беснуется, если я не поеду, напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На их обиды мне глубоко и высоко. А вот то, что муж беснуется, если я не поеду, напрягает

Спросите его, почему он не проводит выходные с вашими родителями, и берите его ответы себе на вооружение. А можно прямо и чётко сказать, что у вас другие интересы и планы. Когда он увидит, что ваша жизнь гораздо богаче событиями и интереснее, сам захочет присоединиться. Ну а если нет, значит не созрел он ещё для своей семьи, мальчик, а не муж.
Жека Ярославская
На их обиды мне глубоко и высоко. А вот то, что муж беснуется, если я не поеду, напрягает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На его беснования можно отвезти его к своим родителям и ему продемонстрировать,как это выглядет,когда родителям рассказывают о каждом чихе за неделю.Получается,что его родители держат его за дитенка беспомощного-так им удобно.
MAKITA-2018
ходи,доля твоя такая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем