Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный кризис??

Время позднее...На душе очень гадко.Эмоций НОЛЬ!Напишу самое главное, а дальше уже в процессе обсуждения по-тихоньку разберёмся. Бывало ли в процессе скандала хотелось уйти от неё (от него)?А куда?Да куда глаза глядят. В фразах друг от друга слышишь : Заебал(а) ты меня! Скажите это первый сигнал к разрушению отношений?Советы конечно...давать легко, но всё же напишите мне.Как быть?Я лично чувствую себя очень опустошенной и впечатление создается,что мы друг друга давно уже перестали понимать и мирится с ним и строить заново отношения мне, как кажется бессполезно...Так как уже и не один раз мирились...и всё одно и то же...Скажете да расставайтесь, клеить тут нечего, но это так страшно...Мы семья.
Может кто-то, как-то выкарабкался из такого кризиса?вместе?в одиночку?Всем спасибо.
Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ns
семья это свободный союз двух людей...
удержать , конечно. можно но всю жизнь напрягаться устанешь...
так что если кому-то семья не нужна . то лучше сразу разбегаться , не копя взаимные претензии...
но когда все достало и хочется убежать куда глаза глядят. прежде чем начать делать какие-то необратимые шаги стоит все-таки вспомнить все хорошее что было и что связывает...
хотя если брать конкретно нашу семью, то одно такой фразы достаточно , чтобы стало не чего склеивать
СолнышкоВ ответ на ns
ns
семья это свободный союз двух людей...
удержать , конечно. можно но всю жизнь напрягаться устанешь...
так что если кому-то семья не нужна . то лучше сразу разбегаться , не копя взаимные претензии...
но когда все достало и хочется убежать куда глаза глядят. прежде чем начать делать какие-то необратимые шаги стоит все-таки вспомнить все хорошее что было и что связывает...
хотя если брать конкретно нашу семью, то одно такой фразы достаточно , чтобы стало не чего склеивать
СсылкаПожаловаться
на глазах слёзы навернулись...Я вспомнила все наши в жизни хорошие моменты.
Может быть дать друг другу время?Как-бы сказать отдохнуть друг от друга?Я конечно с дочуркой не отдохну, но всё же...сделать паузу?
nsВ ответ на Солнышко
Солнышко
на глазах слёзы навернулись...Я вспомнила все наши в жизни хорошие моменты.
Может быть дать друг другу время?Как-бы сказать отдохнуть друг от друга?Я конечно с дочуркой не отдохну, но всё же...сделать паузу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если слезы , то забить на говорить и начать говорить комплименты . помогает значительно больше чем выяснение кто и в чем был не прав
СолнышкоВ ответ на ns
ns
если слезы , то забить на говорить и начать говорить комплименты . помогает значительно больше чем выяснение кто и в чем был не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати о комплиментах?
Раньше мы просто так от души всегда друг друг говорили комплименты, делали какие-то приятные сюрпризики, по мелочам баловали, на д.р. копили денюжку, чтобы сделать подарки. Ездили отдыхать за границу. Ни в коем случае друг друга не осуждали и не говорили гадостей. Быт для нас вообще было, мелочью.. да и всё остальное.
Но вот я ушла в декрет. Появилась дочурка. Пережили кризис,у мужа сменилась работа, свое дело, я пока не могу выйти на работу,дочурка маленькая... мы стали такие нервозные, а главное перестали беречь друг друга...Что же на нас повлияло?Он стал отмазываться от помощи по быту, по воспитанию дочери, ссылаясь на работу и усталось, я стала часто обижаться и плакать от его беззразличия, непонимания,от усталости...и всё вот накатывается,как снежный ком.Он считает и как он говорит , что я приказываю и его часто напрягаю...но ведь это не так...совершенно не так. Он меня осуждает, что иногда не глажу ему футболки и сварить ему суп...а мне обидно, я практически физически не успеваю сделать, а рада бы сделать всё и всем приятное и так каждый день!!!но я иногда так измотаюсь, то извините даже ноги мужу раздвинуть тяжело...как говорится супружеский долг выполнить, и мне кажется,что он специально не понимает, что дети-это так же колоссальный труд. Было время, что простою у плиты всё просто замечательно, но потом найдет что-нибудь закавыристое к примеру, что пол грязный или же опять почему футболки опять не глаженые...я же всё это близко к сердцу воспринимаю, я просто обозлилась и....в общем ...слов нет...не нравится уходи...смогла сказать смогла...а сегодня сам ушёл и сказал "ебись сама".Вот вам и откровенная история.
nsВ ответ на Солнышко
Солнышко
Кстати о комплиментах?
Раньше мы просто так от души всегда друг друг говорили комплименты, делали какие-то приятные сюрпризики, по мелочам баловали, на д.р. копили денюжку, чтобы сделать подарки. Ездили отдыхать за границу. Ни в коем случае друг друга не осуждали и не говорили гадостей. Быт для нас вообще было, мелочью.. да и всё остальное.
Но вот я ушла в декрет. Появилась дочурка. Пережили кризис,у мужа сменилась работа, свое дело, я пока не могу выйти на работу,дочурка маленькая... мы стали такие нервозные, а главное перестали беречь друг друга...Что же на нас повлияло?Он стал отмазываться от помощи по быту, по воспитанию дочери, ссылаясь на работу и усталось, я стала часто обижаться и плакать от его беззразличия, непонимания,от усталости...и всё вот накатывается,как снежный ком.Он считает и как он говорит , что я приказываю и его часто напрягаю...но ведь это не так...совершенно не так. Он меня осуждает, что иногда не глажу ему футболки и сварить ему суп...а мне обидно, я практически физически не успеваю сделать, а рада бы сделать всё и всем приятное и так каждый день!!!но я иногда так измотаюсь, то извините даже ноги мужу раздвинуть тяжело...как говорится супружеский долг выполнить, и мне кажется,что он специально не понимает, что дети-это так же колоссальный труд. Было время, что простою у плиты всё просто замечательно, но потом найдет что-нибудь закавыристое к примеру, что пол грязный или же опять почему футболки опять не глаженые...я же всё это близко к сердцу воспринимаю, я просто обозлилась и....в общем ...слов нет...не нравится уходи...смогла сказать смогла...а сегодня сам ушёл и сказал "ебись сама".Вот вам и откровенная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бытовая техника и кулинария вам в помощь
если разбежитесь с мужем , то быта меньше не станет ни и него ни у вас
ругаться из-за пола или не глаженых футболок не стоит, достаточно сказать - не успела , потому что надо было..
не отрицайте очевидные факты и не переходите на личности, когда устаешь довольно сложно следить за словами и за тоном, вот тут и помогает привычка лишний раз сказать спасибо или я была не права
СолнышкоВ ответ на ns
ns
бытовая техника и кулинария вам в помощь
если разбежитесь с мужем , то быта меньше не станет ни и него ни у вас
ругаться из-за пола или не глаженых футболок не стоит, достаточно сказать - не успела , потому что надо было..
не отрицайте очевидные факты и не переходите на личности, когда устаешь довольно сложно следить за словами и за тоном, вот тут и помогает привычка лишний раз сказать спасибо или я была не права
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Искренне спасибо Вам большое!
nsВ ответ на Солнышко
Солнышко
Искренне спасибо Вам большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удачи вам
SWEET ANGEL
syezdite v otpusk daleko v neznakomuyu stranu....
СолнышкоВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
syezdite v otpusk daleko v neznakomuyu stranu....
СсылкаПожаловаться
У нас маленькая дочь.
SWEET ANGELВ ответ на Солнышко
Солнышко
У нас маленькая дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
a na detey turistiku ne dayut? tak hot i doch poraduete....
СолнышкоВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
a na detey turistiku ne dayut? tak hot i doch poraduete....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не та финансовая ситуация...
SWEET ANGELВ ответ на Солнышко
Солнышко
не та финансовая ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
nu vot....a vy rebenka eshe odnogo hotite.esli u vas ne ta situaciya znachit vash muj prav.vot ona i vyshla prichina ego slov.
СолнышкоВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
nu vot....a vy rebenka eshe odnogo hotite.esli u vas ne ta situaciya znachit vash muj prav.vot ona i vyshla prichina ego slov.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ещё одного ребенка????Да вы что???Вы меня с кем-то путаете!!!=))))Дело не финансах...а в отношении.
Светлана Бурмистрова
А вот это - заебал(а)? Может, просто перестать это делать? Если вы давно вместе, должны знать, что супруг не выносит. Но почему-то вместо того, чтобы избегать делать то, что вызывает негативную реакцию, наоборот, стараетесь ударить по больной точке. И ведь результат очевиден - очередной скандал.
Так что если хотите жить дружно - просто не делайте того, что не выносит супруг. И не говорите того, что его задевает. Будьте терпимее. И не думайте, что прав тот, кто сильнее обидит другого. Как раз наоборот. Сильнее тот, кто умеет не поддаваться на провокации и спокойно и невозмутимо делает свое дело - строит прочные семейные отношения. Семья - это великая ценность и бросаться ею просто глупо.
Светлана Бурмистрова
А вот это - заебал(а)? Может, просто перестать это делать? Если вы давно вместе, должны знать, что супруг не выносит. Но почему-то вместо того, чтобы избегать делать то, что вызывает негативную реакцию, наоборот, стараетесь ударить по больной точке. И ведь результат очевиден - очередной скандал.
Так что если хотите жить дружно - просто не делайте того, что не выносит супруг. И не говорите того, что его задевает. Будьте терпимее. И не думайте, что прав тот, кто сильнее обидит другого. Как раз наоборот. Сильнее тот, кто умеет не поддаваться на провокации и спокойно и невозмутимо делает свое дело - строит прочные семейные отношения. Семья - это великая ценность и бросаться ею просто глупо.
СсылкаПожаловаться
Его раздражает наш общий быт...а как же иначе?Живём вместе. Кто сказал,что с появлением детей будет легче и просто?
Он считает, что я пытаюсь из него сделать подкаблучника!Это неправда.
NataliВ ответ на Солнышко
Солнышко
Его раздражает наш общий быт...а как же иначе?Живём вместе. Кто сказал,что с появлением детей будет легче и просто?
Он считает, что я пытаюсь из него сделать подкаблучника!Это неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины трудно это понимают.Если ты сидела весь день дома, то должна все успевать!!!
Как только вы выйдите на работу ситуация поменяется.Он придет уставший и вы уставшая.Пообижается и будет помогать!!!!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Его раздражает наш общий быт...а как же иначе?Живём вместе. Кто сказал,что с появлением детей будет легче и просто?
Он считает, что я пытаюсь из него сделать подкаблучника!Это неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте ЕГО с дочерью оставить , а сами куда-нибудь по делам
пусть поймет что такое ребенок
Прасковья Из Подмосковья
попробуйте ЕГО с дочерью оставить , а сами куда-нибудь по делам
пусть поймет что такое ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оставляла его с дочерью. Один ответ: Я всё успел сделать и даже телевизор смог посмотреть!Так,что не отмазывайся и не прикрывайся ребёнком. Я ему говорю, ну хорошо посиди ещё с ней дня два, может и вправду я лентяйка. Он говорит, а кто будет делать мою работу?Иди работай, а я буду сидеть дома и всё делать. Я промолчала.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Я оставляла его с дочерью. Один ответ: Я всё успел сделать и даже телевизор смог посмотреть!Так,что не отмазывайся и не прикрывайся ребёнком. Я ему говорю, ну хорошо посиди ещё с ней дня два, может и вправду я лентяйка. Он говорит, а кто будет делать мою работу?Иди работай, а я буду сидеть дома и всё делать. Я промолчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что он делал?
только сидел с дочерью или ходил в магзин, готовил, гладил сои футболки?
Прасковья Из Подмосковья
а что он делал?
только сидел с дочерью или ходил в магзин, готовил, гладил сои футболки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну всё то, что должна была сделать я. Да ещё и скажет, так я вот везде пропылесосил, ты вымоешь везде пол. Футболки не гладил...=)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Ну всё то, что должна была сделать я. Да ещё и скажет, так я вот везде пропылесосил, ты вымоешь везде пол. Футболки не гладил...=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вооооооооооот, он не все делал , что требует от вас..
и потом скажите я устала, плохо себя чувствую - где ваша женская хитрость..
лишний раз скажите - дорогой помоги пожалуйста
Прасковья Из Подмосковья
вооооооооооот, он не все делал , что требует от вас..
и потом скажите я устала, плохо себя чувствую - где ваша женская хитрость..
лишний раз скажите - дорогой помоги пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда я ему нежно и ласково говорю: Дорогой помоги мне пожалуйста!Он мне в ответ: Ну, что ты меня напрягаешь!!!Так тогда в каком тоне я должна общаться с таким мужчиной?На китайском?В общем снежный ком
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Когда я ему нежно и ласково говорю: Дорогой помоги мне пожалуйста!Он мне в ответ: Ну, что ты меня напрягаешь!!!Так тогда в каком тоне я должна общаться с таким мужчиной?На китайском?В общем снежный ком
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда не знаю
Марина ГорбуноваВ ответ на Солнышко
Солнышко
Я оставляла его с дочерью. Один ответ: Я всё успел сделать и даже телевизор смог посмотреть!Так,что не отмазывайся и не прикрывайся ребёнком. Я ему говорю, ну хорошо посиди ещё с ней дня два, может и вправду я лентяйка. Он говорит, а кто будет делать мою работу?Иди работай, а я буду сидеть дома и всё делать. Я промолчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди работай, а я буду сидеть дома и всё делать. Я промолчала.

Ну так почему бы и нет?
Светлана БурмистроваВ ответ на Солнышко
Солнышко
Его раздражает наш общий быт...а как же иначе?Живём вместе. Кто сказал,что с появлением детей будет легче и просто?
Он считает, что я пытаюсь из него сделать подкаблучника!Это неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ОН так считает, значит это правда. Важно то, как ОН воспринимает ваши отношения. Видимо, вы слишком на него давите. Постарайтесь действовать с меньшим нажимом. Уверена, он вас любит, а значит сделает все, что нужно не под нажимом, а от любви. И постарайтесь меньше уставать. Усталость ведет к раздражительности. Всех дел все равно не переделать и чистота недолго бывает идеальной. Делайте только то, что жизненно необходимо, а на остальное - забейте. Тогда и настроение улучшится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем