Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный кризис

История не про меня, но невыдуманная. В браке 10 лет, до брака тоже встречались несколько лет. Семья изначально держалась на том, что муж любит жену и жена это знала, он весь такой из себя положительный - мужчина мечта. Семья благополучная в социальном и материальном смысле. Со стороны картинка. И вот пол года как начинается непонимание... Происходят  некоторые события, череда скандалов и выяснений отношений. В итоге муж многое ей высказывает, в том числе: в интимном плане ты меня не привлекаешь, т.к. ленивая и не следишь за своим телом.  От себя добавлю - она за эти годы не растолстела и кардинальных изменений с внешностью у нее не произошло, куча мужского внимания из-за ее харизмы и обаяния природного... Любовница?                  
Лиза Симпсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Мила
Может просто кризис? ну бывает так у мужиков ум за разум заходит(
Лиза СимпсонВ ответ на Мила
Мила
Может просто кризис? ну бывает так у мужиков ум за разум заходит(
СсылкаПожаловаться
Первая мысль - семейный психолог.. но что-то слабо верится. Мы ж считаем себя самыми умными всегда, неужели нам кто-то может что-то сказать, то чего мы сами не знаем....
Лиза Симпсон
Первая мысль - семейный психолог.. но что-то слабо верится. Мы ж считаем себя самыми умными всегда, неужели нам кто-то может что-то сказать, то чего мы сами не знаем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не верю в семейных психологов) это как Дед Мороз вроде есть, а вроде нету)
)))
Да)
Ольга
Конечно любовница
Екатерина
Может его достало что она его не любит, он бесится, от этого придирается или действительно, нашел ту, которая его полюбила.....вариантов может быть несколько)
Лиза СимпсонВ ответ на Екатерина
Екатерина
Может его достало что она его не любит, он бесится, от этого придирается или действительно, нашел ту, которая его полюбила.....вариантов может быть несколько)
СсылкаПожаловаться
Что делать? Она считает, что нужно разводиться. Ловить и следить не будет - ниже ее достоинства. Установка такая: раньше хоть один из нас любил, а если любви нет, то ради чего продолжать брак?
ЕкатеринаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Что делать? Она считает, что нужно разводиться. Ловить и следить не будет - ниже ее достоинства. Установка такая: раньше хоть один из нас любил, а если любви нет, то ради чего продолжать брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брак в большинстве случаев не имеет отношения к любви, это очень часто взаимовыгодный союз и тут важно учитывать:наличие детей, их количество, совместную собственность, бизнес, атмосферу в семье и т.д. Если она понимает что самой ей будет выгоднее, проще, лучше....пускай разводится конечно, ведь она изначально пыталась построить скорее выгодный союз, основанный ну никак не на любви и судя по всему, за мужем своим не убивается.
Лиза СимпсонВ ответ на Екатерина
Екатерина
Брак в большинстве случаев не имеет отношения к любви, это очень часто взаимовыгодный союз и тут важно учитывать:наличие детей, их количество, совместную собственность, бизнес, атмосферу в семье и т.д. Если она понимает что самой ей будет выгоднее, проще, лучше....пускай разводится конечно, ведь она изначально пыталась построить скорее выгодный союз, основанный ну никак не на любви и судя по всему, за мужем своим не убивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прекрасно поняли, что я имею в виду... Все так и есть, все перечисленное ее устраивает. Не устраивает собственная реакция на происходящее - она больше не чувствует партнерства, чувствует себя несчастной
ЕкатеринаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Вы прекрасно поняли, что я имею в виду... Все так и есть, все перечисленное ее устраивает. Не устраивает собственная реакция на происходящее - она больше не чувствует партнерства, чувствует себя несчастной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети то есть у них? Если нет, то однозначно пусть разводится, а если есть,стоит подумать.
Лиза СимпсонВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дети то есть у них? Если нет, то однозначно пусть разводится, а если есть,стоит подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ребенок. В школу пошел в этом году. Муж просит второго.
ЕкатеринаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Есть ребенок. В школу пошел в этом году. Муж просит второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если просит второго, разводится вряд ли собирается. Ей конечно бы поговорить с ним, приласкать, может он этого ждет от нее, провоцирует от обиды какой-то.
Лиза СимпсонВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если просит второго, разводится вряд ли собирается. Ей конечно бы поговорить с ним, приласкать, может он этого ждет от нее, провоцирует от обиды какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на ее ласки не реагирует. Сексом после той фразы они не занимались. Инициатор всегда она была и ранее, сейчас никто не инициирует
ЕкатеринаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
на ее ласки не реагирует. Сексом после той фразы они не занимались. Инициатор всегда она была и ранее, сейчас никто не инициирует
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда я ее поддерживаю, с таким разводится надо, если она так хороша как Вы описали, найдет себе другого, авось еще и по-любви замуж выйдет)))
Лиза СимпсонВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну тогда я ее поддерживаю, с таким разводится надо, если она так хороша как Вы описали, найдет себе другого, авось еще и по-любви замуж выйдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То, что ее полюбят я не сомневаюсь. Она человек-звезда. Но он тоже не самый последний. Хуже , чем он не хочется, а найти какого трудно, все ж у нас женщин сравнительно...
Ирина ШереметВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
на ее ласки не реагирует. Сексом после той фразы они не занимались. Инициатор всегда она была и ранее, сейчас никто не инициирует
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если инициатор всегда она - 100% любовница. Которая любит,а не взаимовыгодный союз.
сладкий янтарьВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если просит второго, разводится вряд ли собирается. Ей конечно бы поговорить с ним, приласкать, может он этого ждет от нее, провоцирует от обиды какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СолькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Брак в большинстве случаев не имеет отношения к любви, это очень часто взаимовыгодный союз и тут важно учитывать:наличие детей, их количество, совместную собственность, бизнес, атмосферу в семье и т.д. Если она понимает что самой ей будет выгоднее, проще, лучше....пускай разводится конечно, ведь она изначально пыталась построить скорее выгодный союз, основанный ну никак не на любви и судя по всему, за мужем своим не убивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брак и семья это одно и то же, только брак еще и узаконен...а то что вы называете семью-взаимовыгодным союзом, это очень примитивно...кроме выгоды в семье оч много составляющих и любовь играет огромную роль
ЕкатеринаВ ответ на Солька
Солька
брак и семья это одно и то же, только брак еще и узаконен...а то что вы называете семью-взаимовыгодным союзом, это очень примитивно...кроме выгоды в семье оч много составляющих и любовь играет огромную роль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В случае героини, которую описывает автор, любовью там и не пахнет)))) Насчет примитивности могу поспорить, поскольку многочисленные браки создаются как раз таки без наличия любви, а из меркантильных соображений или например потому что "уже пора" или по залету (не слышали о таком?)
Я не хочу давать свою оценку подобным семьям, это их личное дело, поскольку есть люди, в принципе не способные любить. И в том что любовь играет огромную роль я согласна, даже сказала бы, что эта роль решающая и должна быть таковой, но, к моему великому сожалению, в реальности это зачастую не так.
СолькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В случае героини, которую описывает автор, любовью там и не пахнет)))) Насчет примитивности могу поспорить, поскольку многочисленные браки создаются как раз таки без наличия любви, а из меркантильных соображений или например потому что "уже пора" или по залету (не слышали о таком?)
Я не хочу давать свою оценку подобным семьям, это их личное дело, поскольку есть люди, в принципе не способные любить. И в том что любовь играет огромную роль я согласна, даже сказала бы, что эта роль решающая и должна быть таковой, но, к моему великому сожалению, в реальности это зачастую не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
те кто создают брак из меркантильных соображений, семьей себя называют фиктивной...те кто создали фикцию, но сами себе боятся признаться в этом в любом случае будут кусать локти рано или поздно...А любящие люди, даже когда расстаются делают это с любовью))) а не трясутся над мужем, как над собственной дорогой вещью...
ЕкатеринаВ ответ на Солька
Солька
те кто создают брак из меркантильных соображений, семьей себя называют фиктивной...те кто создали фикцию, но сами себе боятся признаться в этом в любом случае будут кусать локти рано или поздно...А любящие люди, даже когда расстаются делают это с любовью))) а не трясутся над мужем, как над собственной дорогой вещью...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все люди разные же))) Кто то просто не умеет любить так, чтоб не считать свою половинку собственностью. То, о чем Вы сказали, это высший пилотаж и способны на него далеко не все, увы.
СолькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Все люди разные же))) Кто то просто не умеет любить так, чтоб не считать свою половинку собственностью. То, о чем Вы сказали, это высший пилотаж и способны на него далеко не все, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна...но те кто не способен на чувства пытаются всем вокруг доказать как все вокруг плохо, как нужно использовать людей и жизнь по полной и т.д. Они почему то не хотят признать своей неполноценности, как человек у которого нет руки, не станет всех убеждать что он может рукой кинуть мяч...а бездушные и малодушные говорят, при чем считают, что все вокруг такие же как они....
ЕкатеринаВ ответ на Солька
Солька
согласна...но те кто не способен на чувства пытаются всем вокруг доказать как все вокруг плохо, как нужно использовать людей и жизнь по полной и т.д. Они почему то не хотят признать своей неполноценности, как человек у которого нет руки, не станет всех убеждать что он может рукой кинуть мяч...а бездушные и малодушные говорят, при чем считают, что все вокруг такие же как они....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто несовершенства души гораздо сложнее увидеть, в отличие от конечностей, с этим просто не поспоришь))) И потом, люди всегда судят всех по себе
Лиза СимпсонВ ответ на Солька
Солька
те кто создают брак из меркантильных соображений, семьей себя называют фиктивной...те кто создали фикцию, но сами себе боятся признаться в этом в любом случае будут кусать локти рано или поздно...А любящие люди, даже когда расстаются делают это с любовью))) а не трясутся над мужем, как над собственной дорогой вещью...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
браки по расчету - самые крепкие. Любовь, страсть, молодость и красота проходят. А верный расчет нет
СолькаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
браки по расчету - самые крепкие. Любовь, страсть, молодость и красота проходят. А верный расчет нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут крепость другой природы)) одно другому не мешает и не исключает...это как дом сделанный из кирпича или дом сделанный из дерева....одно крепкое но неживое...другое крепкое но живое...каждый сам выбирает как жить....только не надо подменять понятия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем