Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семьи без детей

Не хочу детей категорически, муж раньше тоже не горел желанием, с тем и женились. Но в последнее время он начал заводить разговоры о том, что без детей - это не семья (видимо, свекровь работу провела, хотя точно не знаю). А ведь есть такие, кто попросту не может иметь детей и что теперь, они не семья? Если есть тут семьи без детей, расскажите, как вы живете и правда ли нет смысла в такой семье?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Sergei Timofeich
Вот у меня батя помер,нас у него трое....страшно представить оставшуюся одну мать и т.д и т.п..
Anna
Без детей семьи более крепкие и счастливые. Супруги живут в любви и заботе друг о друге. А дети только стресс добавляют. Плюс, огромное количество пар давно бы разбежалось, да терпит "ради детей". Слезы. а не жизнь.
rHudaВ ответ на Anna
Anna
Без детей семьи более крепкие и счастливые. Супруги живут в любви и заботе друг о друге. А дети только стресс добавляют. Плюс, огромное количество пар давно бы разбежалось, да терпит "ради детей". Слезы. а не жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вы просто не знаете статистики по распаду семей без детей. А иметь мужа без детей это все равно как иметь МЧ в сожительстве. По статистическим данным у одной женщины за жизнь бывает 4 МЧ. Фактически 4 вот таких брака.
А стресс часто полезен для семьи - любящих он сплачивает.
AnnaВ ответ на rHuda
rHuda
Вы просто не знаете статистики по распаду семей без детей. А иметь мужа без детей это все равно как иметь МЧ в сожительстве. По статистическим данным у одной женщины за жизнь бывает 4 МЧ. Фактически 4 вот таких брака.
А стресс часто полезен для семьи - любящих он сплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети только разрушают семьи. Почитайте статистику. А без них - разбежались люди и дальше отношения строят и семьи создают, пока молодые. Каждый имеет право на счастье. А с детьми многие живут "ради них". Влачат печальное существование с опостылевшим супругом всю жизнь. Дети, кст, все это видят и чувствуют и тоже страдают.
NatiВ ответ на Anna
Anna
Дети только разрушают семьи. Почитайте статистику. А без них - разбежались люди и дальше отношения строят и семьи создают, пока молодые. Каждый имеет право на счастье. А с детьми многие живут "ради них". Влачат печальное существование с опостылевшим супругом всю жизнь. Дети, кст, все это видят и чувствуют и тоже страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и каким это образом дети семьи разрушают?ну прям неподьемный балласт на всю жизнь...такую мрачную картину вы описали,прям жуть
наталья кузинаВ ответ на Anna
Anna
Дети только разрушают семьи. Почитайте статистику. А без них - разбежались люди и дальше отношения строят и семьи создают, пока молодые. Каждый имеет право на счастье. А с детьми многие живут "ради них". Влачат печальное существование с опостылевшим супругом всю жизнь. Дети, кст, все это видят и чувствуют и тоже страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Конь педальныйВ ответ на Anna
Anna
Дети только разрушают семьи. Почитайте статистику. А без них - разбежались люди и дальше отношения строят и семьи создают, пока молодые. Каждый имеет право на счастье. А с детьми многие живут "ради них". Влачат печальное существование с опостылевшим супругом всю жизнь. Дети, кст, все это видят и чувствуют и тоже страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня к вам 2 вопроса:
1) У вас дети есть?
2) Что такое счастье в вашем понимании?
Tatjana MiosgaВ ответ на Anna
Anna
Без детей семьи более крепкие и счастливые. Супруги живут в любви и заботе друг о друге. А дети только стресс добавляют. Плюс, огромное количество пар давно бы разбежалось, да терпит "ради детей". Слезы. а не жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы. Мы с мужем тому подтверждение.
AnnaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вы абсолютно правы. Мы с мужем тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастья и любви вам)
Татьяна Давиденко
Автор, , сколько вам лет? Это я к тому, что при наличии денег, вы и в 40 родите
Джессика Альба
Нормально и без детей и с детьми, главное чтобы с партнером мысли на этот счёт сходились
Алекс МашВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Нормально и без детей и с детьми, главное чтобы с партнером мысли на этот счёт сходились
СсылкаПожаловаться



Комментарий удален.Почему?
Венера АхметоваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
точно!
Марина Jovanovic
Если один из супругов хочет детей, то такой брак обречен.
Nati
Против своего желания и в угоду общественному мнению конечно не надо,ибо воспитывать вам...Вы с мужем разговаривали?Откуда появилось такое желание?
ОльгаВ ответ на Nati
Nati
Против своего желания и в угоду общественному мнению конечно не надо,ибо воспитывать вам...Вы с мужем разговаривали?Откуда появилось такое желание?
СсылкаПожаловаться
Откуда берется желание стать отцом/матерью.....Мда...Сказали вы....
NatiВ ответ на Ольга
Ольга
Откуда берется желание стать отцом/матерью.....Мда...Сказали вы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего смешного я не сказала,автор сама предполагает что там возможно свекровь сына обрабатывает...ну...или "у всех знакомых пар есть.а у нас нет"...раньше он не хотел,а тут резко поменял свое мнение по этому поводу
ОльгаВ ответ на Nati
Nati
ничего смешного я не сказала,автор сама предполагает что там возможно свекровь сына обрабатывает...ну...или "у всех знакомых пар есть.а у нас нет"...раньше он не хотел,а тут резко поменял свое мнение по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все верно! С возрастом желание обзавестись потомством и приходит! Не все ж молодым козликом скакать. Желание-естественнее не придумаешь' а вы огород городите' силясь узнать причину. Мою сестру муж оставил' когда обоим по 40 стукнуло. Тоже созрел до отцовства' а она уже не может. Зато другая смогла. С той теперь и семья.
NatiВ ответ на Ольга
Ольга
Так все верно! С возрастом желание обзавестись потомством и приходит! Не все ж молодым козликом скакать. Желание-естественнее не придумаешь' а вы огород городите' силясь узнать причину. Мою сестру муж оставил' когда обоим по 40 стукнуло. Тоже созрел до отцовства' а она уже не может. Зато другая смогла. С той теперь и семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ничего я не силюсь узнать,не мои это проблемы,а автора...в любом случае если ее муж реально захотел стать отцом-он станет либо благодаря автору.либо кому-то еще.
Анонимка
По поводу свекрови. Помню, муж мне, голосом свекрови и с ее интонацией сказал "рожАААААть Наааадо". Я аж подскочила. Я ему говорю. квартиру иду покупать, а он мне "рожаааать нааадоооо". Вот. блин, его мамашу я забыла спросить когда мне рожать.
Sima
А в чем смысл семьи для вас?
Мы вот прекрасно живем без детей. Когда общаемся с друзьями, у которых есть дети и рассказываем о новостях, то чтобы мы им не рассказывали - им все очень нравится и хочется, но на это у них времени, потому что у них ребенок) Кроме ребенка и хозяйства практически никаких занятий. Справедливости ради скажу, что семья замечательная, ребенок тоже, они им много занимаются и вполне счастливы. Просто нельзя зачесать под одну гребенку, для каждого человека свои приоритеты и свое понятие счастья, которое, кстати, меняется со временем, как правило. Выбирайте для себя, а не для общественного мнения.
Хулиганка
Раньше тоже не хотела, пока не забеременила... но была замершая, теперь не получается уже 6 лет, а хочу - безумно! Но мы оба хотим и просто не получается! А у Вас другая ситуация - одному нужно, а другому нет... и вариантов тут - как и везде - либо Вы созреете, либо он это сделает с другой
ШумВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Раньше тоже не хотела, пока не забеременила... но была замершая, теперь не получается уже 6 лет, а хочу - безумно! Но мы оба хотим и просто не получается! А у Вас другая ситуация - одному нужно, а другому нет... и вариантов тут - как и везде - либо Вы созреете, либо он это сделает с другой
СсылкаПожаловаться
Либо она не созреет, но сделает это, чтобы не было другой. )
Хулиганка В ответ на Шум
Шум
Либо она не созреет, но сделает это, чтобы не было другой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо так! Но не всегда, если женщина родила, у нее просыпается материнский инстинкт... )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем