Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья

Есть подруга близкая у неё мать и старшая дочь. Снимают они однокомнатную квартиру в Москве, а сами приехали из деревни. Мать старшую дочь любит а на младшую(подругу) плевать было чуть ли не с самого рождения. Как сказать плевать? Игнорировала. Всё самое лучшее делала для старшей. Вышло так что старшая дочь выросла без образования, без работы, без ничего сидит дома с мамой. А младшая обучилась устроилась на работу с хорошей зарплатой и накупила в квартиру дорогую технику и нашла мужа себе. И вот её мужу родители дарят квартиру в Москве через пар месяцев переезжают. А мать этой младшей дочери начала звонить всем подругам и родственникам и жаловаться что вот дочь не любит ее, с днём рожденье не поздравила (хотя мать сама её ни когда не поздравляет ни с чем). И подруга не знает что делать говорит никогда такого не было  вдруг что то переклинуло . Даже не знаю что посоветовать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
захария андреева_z_z
ничего
Друг
а тебя просят,мутность мути?
viki
Уже давно ничего не сделаешь....
kabaley
Пусть поздравит её с днем всех влюблённых
Юлия Та самая
Ничего делать не надо. Можно поздравлять с днем рождения, ели есть желание. Все-таки воспитали ее хорошим человеком, самостоятельным, успешным. Мать не задушила ее свой любовью, как старшую дочь.
Sandra
переклинУло
Светлана)))
Да вообще-то ее раньше переклинило. Так что ничего не надо дочке делать. не удивлюсь, если она позвонит ее поздравить, а та скажет купить квартиру сестрице
Жужа
Поздравлять маму с праздниками и днями рождения. Не развалится пару строк чиркнуть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
лет 7 не поздравляла и ничего и тут в это день рожденье не поздравила и сразу слёзы
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Когда почувствует, что надо, созреет, тогда и будет поздравлять. Что бы простить такую мать, нужно повзрослеть, девушка только отрывается в самостоятельную жизнь)
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну сложилась традиция отсутствия поздравлений (ну явно это не с подачи дочери), что девушка пустое игнорируемое место, и в друг истерика. Я вообще считаю, что это подготовка к доильне)
Larry Stylinson
Вы простите, конечно, но "с днем рождения";)) День (чего?) рождения - м.р.))
Эллочка Тенар
В общежитьи много лет я жил/ но никто мне не звонил/ не писал/ не приходил...а как в квартиру въехал я, о! Тут нагрянула родня: Антон, Андрей, Семен, Марья/ три сёстры, кумовья, сплю на кухне я.(с) Неужели не ясно? Квартира, муж, работа, делись, доча, я тебя на свет родила.
АнонимВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
В общежитьи много лет я жил/ но никто мне не звонил/ не писал/ не приходил...а как в квартиру въехал я, о! Тут нагрянула родня: Антон, Андрей, Семен, Марья/ три сёстры, кумовья, сплю на кухне я.(с) Неужели не ясно? Квартира, муж, работа, делись, доча, я тебя на свет родила.
СсылкаПожаловаться
во во!
Анна
а что сделаешь с потребительским отношением!? ничего. принимать маму такой, какая она есть, просто - младшая крепче духом, сильнее, - а слабому детёнышу больше помогали, таков закон джунглей;
главное, не озлобиться.
Диана ПересветоваВ ответ на Анна
Анна
а что сделаешь с потребительским отношением!? ничего. принимать маму такой, какая она есть, просто - младшая крепче духом, сильнее, - а слабому детёнышу больше помогали, таков закон джунглей;
главное, не озлобиться.
СсылкаПожаловаться
Про крепче духом - в корне не согласна!!! Она и стала крепче, потому как никто с ней не носился как с писаной торбой.
Диана Пересветова
Про крепче духом - в корне не согласна!!! Она и стала крепче, потому как никто с ней не носился как с писаной торбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема многих женщин в том, что они заигрываются с ролью жертвы. Жить надо. Здесь и сейчас. Двигаться! Во всех смыслах.
Диана ПересветоваВ ответ на Анна
Анна
Проблема многих женщин в том, что они заигрываются с ролью жертвы. Жить надо. Здесь и сейчас. Двигаться! Во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не оспариваю, что надо жить и двигаться. Согласна целиком и полностью))) не согласна с тем, что детеныша почему-то записали в слабые и помогают ему, а второй типа сильный - сам выкарабкается.
Диана Пересветова
Так я и не оспариваю, что надо жить и двигаться. Согласна целиком и полностью))) не согласна с тем, что детеныша почему-то записали в слабые и помогают ему, а второй типа сильный - сам выкарабкается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поверьте, такой закон у природы, ни раз в этом убеждалась. лучше так для себя решить, чем копаться и находить других гнилых скелетов - и видеть более страшные вещи, а они там имеют место быть... тогда можно и озлобиться!... не надо себяжалением заниматься. в жизни полно других важных моментов!
Лена Блажесова
Так видят, что дочь разбогатела и хотят теперь дружить с ней,клины подбивают,чтоб помогала им
СВ
Ну, по-моему, Золушка это не сказочный персонаж,, а менталитет многих женщин. Вот нравится ей злую "не мачеху" и сестру на себе тащить морально и материально - удачи ей! Не нравится - наплюй и забудь, и не мусоль что они там - кому - как - о ком. Чисто вежливо-нейтрасльно здравствуй, до свидания. поздравляю. счастья, здоровья
Светлана
Не обращать внимания на такую мать. И всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем