Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущее семьи

Тут народ, как я поняла, за независимость полов. Мол, каждый живет как ему захочется. И вот интересно мне следующее. Как мужчины будут воспитывать своих дочерей, внучек там, сестер... короче, как они видят их будущее. Вот, отец должен научить дочь отношениям по своему разумению :  Ты не должна жить на средства мужа, декрет это не повод не работать, детей рожать только для себя, мужчина ничего не должен, а лишь по желанию большой любви. Имеет право. И выбирать надо человека не за какие то коврижки, а за ... то, что он человек, Мужчина.
Это я не иронизирую, нисколько. Мне интересна сама тенденция, что патриархальное общество предлагает женщине. От государства на детей помощи не будет пока, кризис, сложная экономическая обстановка, тому подобное.
Так как, Вы, Мужчины, видите будущее свей семьи в проекции?
майская метель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Kpocc de Lena
Пффф. Здесь написать можно что угодно
НеБом ВыШе
детей надо людьми вырастить и образование дать,остальное лирика....
майская метельВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
детей надо людьми вырастить и образование дать,остальное лирика....
СсылкаПожаловаться
Ну так кто это должен то?
майская метель
Ну так кто это должен то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители. Кто родил, тот и должен.
НеБом ВыШеВ ответ на майская метель
майская метель
Ну так кто это должен то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина и женщина...что зачали их.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на майская метель
майская метель
Ну так кто это должен то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня воспитали так, что я должна иметь столько детей, сколько смогу прокормить в случае гибели мужа. и профессия у меня должна быть, и специалистом я должна быть хорошим. Ибо мужчины уходят из жизни рано, гибнут в ДТП, так что я ответственная за своих детей. И свою так же воспитываю. На мужа надейся, а сама не плошай. Инсульты страшно помолодели, особенно в больших городах.
майская метельВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Меня воспитали так, что я должна иметь столько детей, сколько смогу прокормить в случае гибели мужа. и профессия у меня должна быть, и специалистом я должна быть хорошим. Ибо мужчины уходят из жизни рано, гибнут в ДТП, так что я ответственная за своих детей. И свою так же воспитываю. На мужа надейся, а сама не плошай. Инсульты страшно помолодели, особенно в больших городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно и это похвально, когда может сама. Но общество это не только самочка с детенышами. А в чем смысл самцов то? ))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на майская метель
майская метель
Это понятно и это похвально, когда может сама. Но общество это не только самочка с детенышами. А в чем смысл самцов то? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл самца - защищать и обеспечивать самку и потомство. Пока ноги его носят, до последнего момента своей жизни.
Наталья
это вы где видели, что мужчина чему-то учит своих дочерей чего она должна? в лучшем случае он ее учит привыкать к присутствию мужика в доме.
Наталья
это вы где видели, что мужчина чему-то учит своих дочерей чего она должна? в лучшем случае он ее учит привыкать к присутствию мужика в доме.
СсылкаПожаловаться
вот это самое печальное
НатальяВ ответ на ЕС
ЕС
вот это самое печальное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это природа человеческая. не заставляйте верблюда пролезать через игольное ушко. вы читали стих Михалкова про медвежонка-невежу? вот и вся правда жизни.
майская метельВ ответ на Наталья
Наталья
это вы где видели, что мужчина чему-то учит своих дочерей чего она должна? в лучшем случае он ее учит привыкать к присутствию мужика в доме.
СсылкаПожаловаться
Ну, у меня так в семье и с отцом так было.
майская метель
Ну, у меня так в семье и с отцом так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это он видимо уже по ситуации высказывался.
ЛесяВ ответ на Наталья
Наталья
это вы где видели, что мужчина чему-то учит своих дочерей чего она должна? в лучшем случае он ее учит привыкать к присутствию мужика в доме.
СсылкаПожаловаться
наверное мне повезло с папой! он моим воспитанием много занимался, следил за мной, старался со всеми друзьями быть знаком! разговаривал со мной часто и на разные темы! конечно уроки учила со мной в школе мама, но выбор института и профессию выбирала с папой! затем сама! Но даже сейчас с папой могу обсудить дела на работе, приехать к нему в гости на дачу с друзьями или мч.. посоветоваться, посмеяться и т.д. При этом воспитывал быть независимой от мужчин! Но независимость проявляется должна - в случае если он уйдет, то я должна жить не хуже чем с мужчиной! А если он не помогает, тогда зачем он нужен? (Всегда все вопросы: покупка авто, ремонт и т.д., смена документов и т.д. решал папа!) И теперь считаю что так и должно быть!
НатальяВ ответ на Леся
Леся
наверное мне повезло с папой! он моим воспитанием много занимался, следил за мной, старался со всеми друзьями быть знаком! разговаривал со мной часто и на разные темы! конечно уроки учила со мной в школе мама, но выбор института и профессию выбирала с папой! затем сама! Но даже сейчас с папой могу обсудить дела на работе, приехать к нему в гости на дачу с друзьями или мч.. посоветоваться, посмеяться и т.д. При этом воспитывал быть независимой от мужчин! Но независимость проявляется должна - в случае если он уйдет, то я должна жить не хуже чем с мужчиной! А если он не помогает, тогда зачем он нужен? (Всегда все вопросы: покупка авто, ремонт и т.д., смена документов и т.д. решал папа!) И теперь считаю что так и должно быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы замужем?
НатальяВ ответ на Леся
Леся
наверное мне повезло с папой! он моим воспитанием много занимался, следил за мной, старался со всеми друзьями быть знаком! разговаривал со мной часто и на разные темы! конечно уроки учила со мной в школе мама, но выбор института и профессию выбирала с папой! затем сама! Но даже сейчас с папой могу обсудить дела на работе, приехать к нему в гости на дачу с друзьями или мч.. посоветоваться, посмеяться и т.д. При этом воспитывал быть независимой от мужчин! Но независимость проявляется должна - в случае если он уйдет, то я должна жить не хуже чем с мужчиной! А если он не помогает, тогда зачем он нужен? (Всегда все вопросы: покупка авто, ремонт и т.д., смена документов и т.д. решал папа!) И теперь считаю что так и должно быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают такие папы.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
бывают такие папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с мамой у вас такие же доверительные отношения?
ЛесяВ ответ на Наталья
Наталья
а с мамой у вас такие же доверительные отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с мамой больше по магазинам, какие-то бытовые дела, женские разговоры и т.д.... Живу от родителей давно отдельно. Была замужем - развелась, детей нет.. С мужем были лет с 17.. а взрослую жизнь по разному видеть стали.. так бывает.. Сейчас есть мужчина, с которым все хорошо!
НатальяВ ответ на Леся
Леся
с мамой больше по магазинам, какие-то бытовые дела, женские разговоры и т.д.... Живу от родителей давно отдельно. Была замужем - развелась, детей нет.. С мужем были лет с 17.. а взрослую жизнь по разному видеть стали.. так бывает.. Сейчас есть мужчина, с которым все хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть все таки папа научил вас покладистости, надеяться на мужа и мужчина должен вас содержать? вы меня извините, я просто вообще не поняла ваш вопрос, и я не мужчина, конечно. но вы обратились вроде как ко всем
Тут народ, как я поняла, за независимость полов


я как раз за независимость полов. ну уж не совсем конечно каждый живет как хочет. но так и не поняла - а вы то за что и что так сказать и что по вашему-то мнению должны говорить папы?
ЛесяВ ответ на Наталья
Наталья
то есть все таки папа научил вас покладистости, надеяться на мужа и мужчина должен вас содержать? вы меня извините, я просто вообще не поняла ваш вопрос, и я не мужчина, конечно. но вы обратились вроде как ко всем
Тут народ, как я поняла, за независимость полов


я как раз за независимость полов. ну уж не совсем конечно каждый живет как хочет. но так и не поняла - а вы то за что и что так сказать и что по вашему-то мнению должны говорить папы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы будете внимательней, то увидите, что я не автор!
Насколько я поняла автора, то она недоумевает, над тем, что мужчины сейчас никому ничего не должны, и у нее вопрос: как такие мужчины будут воспитывать своих дочерей, что им тоже никто ничего не должен будет?
а я рассказала свою историю на ваш коммент:
"это вы где видели, что мужчина чему-то учит своих дочерей чего она должна? в лучшем случае он ее учит привыкать к присутствию мужика в доме".
И я не покладистая! работаю, развиваюсь, поднимаюсь по карьерной лестнице.. В финансовом плане более чем самодостаточна! НО рядом со мной мужчина, который помогает мне решать разные вопросы, берет на себя финансовые расходы достаточно часто, не боится ответственности. Именно это я в своей семье и видела! именно этому меня и учил мой папа)
НатальяВ ответ на Леся
Леся
если вы будете внимательней, то увидите, что я не автор!
Насколько я поняла автора, то она недоумевает, над тем, что мужчины сейчас никому ничего не должны, и у нее вопрос: как такие мужчины будут воспитывать своих дочерей, что им тоже никто ничего не должен будет?
а я рассказала свою историю на ваш коммент:
"это вы где видели, что мужчина чему-то учит своих дочерей чего она должна? в лучшем случае он ее учит привыкать к присутствию мужика в доме".
И я не покладистая! работаю, развиваюсь, поднимаюсь по карьерной лестнице.. В финансовом плане более чем самодостаточна! НО рядом со мной мужчина, который помогает мне решать разные вопросы, берет на себя финансовые расходы достаточно часто, не боится ответственности. Именно это я в своей семье и видела! именно этому меня и учил мой папа)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, ради Бога) вот что бывает, когда два дела вместе делаешь) но ваша история. да да, конечно. это был ваш комментарий. ну вам повезло с мудрым отцом)
ЛесяВ ответ на Наталья
Наталья
Простите, ради Бога) вот что бывает, когда два дела вместе делаешь) но ваша история. да да, конечно. это был ваш комментарий. ну вам повезло с мудрым отцом)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бывает))
Aleona NВ ответ на Наталья
Наталья
это вы где видели, что мужчина чему-то учит своих дочерей чего она должна? в лучшем случае он ее учит привыкать к присутствию мужика в доме.
СсылкаПожаловаться
Со мной папа очень много разговаривал. И про вред курения, и про наркотики, и про алкоголь. Он вообще считал, что если я хочу выпить, то лучше сделать это дома качественным алкоголем. Лет в 14 мне сказал "Если надо, ты скажи. Я куплю, хоть не отравишься". А уж когда мальчики пошли, то тут вообще цирк начался, каждый у него был козлом подвергался тщательному допросу)))
НатальяВ ответ на Aleona N
Aleona N
Со мной папа очень много разговаривал. И про вред курения, и про наркотики, и про алкоголь. Он вообще считал, что если я хочу выпить, то лучше сделать это дома качественным алкоголем. Лет в 14 мне сказал "Если надо, ты скажи. Я куплю, хоть не отравишься". А уж когда мальчики пошли, то тут вообще цирк начался, каждый у него был козлом подвергался тщательному допросу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как много у нас оказывается прекрасных пап.
Aleona NВ ответ на Наталья
Наталья
как много у нас оказывается прекрасных пап.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сарказм?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем