Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья, алкоголь, агрессия

Здравствуйте! Накипело! Очень интересно мнение людей, которые сталкивались с подобной ситуацией, либо просто мнение небезразличных. 

Нам с мужем по 33 года, 4 года в браке, ребенок 2 года. Муж заботливый, любящий, хороший отец. Много работает. Выпивает в среднем раз-два в неделю пиво в основном. Раз в месяц, раз в три недели напивается до такого состояния, когда не сдерживает себя. Он становится агрессивным, орет, опускает, поливает меня последними словами, говорит всякие гадости про моих родных, выгоняет из дома, говорит про развод, и все это при дочери. 

Подобное поведение может длиться после пьянки несколько дней. И это не зависит от того, как я себя веду в эти моменты (молчу или отвечаю), если начну отвечать может начать толкать или что-то в этом духе, поэтому стараюсь молчать. Когда я прошу его успокоиться и не орать при дочери хотя бы матом, он не реагирует абсолютно никак. 

Дочь реагирует остро на такой поведение папы, начинает кричать, плакать, потом плохо спит, несколько дней нервная, капризная ... Все разговоры (нельзя так вести себя, меньше пить или не пить) ни к чему не приводят, только на время если. 

Больше всего в этой ситуации боюсь за психологическое  состояние маленькой дочи.. Его люблю, но после такого поведения ненавижу, копится обида, хочется взять дочь и уйти. Да, со времени все сглаживается, прощается, забывается и вроде все нормально, и начинает вериться, что этого больше не повторится, как он говорит, но ничто не вечно под луной.. 

Что делать, как быть, не знаю... Люблю, но тяжело так очень. Не чувствую стабильности, уверенности, самооценка из-за того, что терплю такое отношение падает... Что делать, не знаю.Как бороться? И можно ли побороть это? И надо ли? Будет ли ухудшаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
ЯэтоЯ
Это однозначно алкоголизм, зависимость. Ведите его в наркологическую клинику. Только при его желании можно помочь. Если не согласен, уходите, пожалейте ребенка и себя. Зачем Вам в таком аду жить. Будет только хуже с годами. Еще все впереди у Вас и можете стать счастливой и без этого неуравновешенно и психологически уже больного человека.
Любовь
Уйти-то есть куда? Хотя бы на несколько дней, когда пьёт?
Böse Muschi
ужас, бежать от такого чтоб аж пятки болели ради себя и дочери.
у меня отец тоже много пил, правда не такой буйный был.Но отпечаток на всю жизнь он оставил.
Начните новую жизнь но уже без него.
Комментарий удален.Почему?
Пуч ЯшинаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Удрал через окно?))) первый этаж что ли был?
Инна ПетроваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Ну прекратите называть любовью зависимость жертвы от мучителя!
Комментарий удален.Почему?
Инна ПетроваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Очень смешно.
Инна ПетроваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Инстинкт самосохранения сработал. Повезло ей
Комментарий удален.Почему?
Инна ПетроваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все кто? Жертвы?
Тиночка
Надо валить от него. Моя кума после первого пьяного громкого скандала, когда ее муж закатал его при маленьком сыне, собрала вещи и ушла. Как она оказалась права, даже представить не можете - ее бывший муж уже 20 лет в международном розыске. А с виду был такой милашка, даже не подумаешь.
Ева Веста
Ситуация будет ухудшаться. Муж не бывает трезвым, учитывая даже простейшую чистку -21 день без алко. Он постоянно с измененным сознанием. Самое страшное, что сейчас вы вкладываете в дочь худшее. На подсознательном уровне закладываете такие отношения, которые потом аукнутся. Вы уже в зависимости от мужа. Иначе, при первом же пьяном крике собрали бы вещи и ушли. Муж проблемы не видит. Так можете потратить всю жизнь на него. Не верьте ни каким словам, только действиям.
Варвара Копнус
Нельзя жить с алкашами, наркошами и игроманами. Не надо их лечить и тянуть. Пусть лечатся и кодируются сами.
Жить с такими опасно для жизни и физически и морально и чем быстрее и резче вы убежите, ем будет лучше.
Обещаний слушать нельзя и верить тоже. Лучше оборвать навсегда. Лет 5 не будет 5 совсем ничего , даже нююхатььпива , можно разговаривать.
Natiza
это алкоголизм. Лучше не будет точно, пока он сам не решит бросить и не закодируется, вы ничего сделать не сможете. уходить пока не поздно.
anna antonova
Раз в три недели??? Это примерно 16 раз в год! Дажераз в пятилетку такое терпеть нельзя. У Вас дочка на это смотрит. Вы ее совсем не любите?
Соколёнок
Моего племянника убил его отец, допился до такой степени, что не узнал, подумал, что любовник моей сестры
FunTickВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Моего племянника убил его отец, допился до такой степени, что не узнал, подумал, что любовник моей сестры
СсылкаПожаловаться
Какой ужас! Не дай бог такое пережить(((
Ольга Корнеева
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...Значит, он только когда трезвый сдерживается, строит из себя заботливого и любящего. А на самом деле в нутре у него сидят все эти гадости, которые он высказывает, когда не контролирует себя. Запишите все на листочек, а лучше на видео. И когда он будет трезв и спокоен, устройте с ним разбор полетов, спросите, что все это значит. Пусть он каждую фразу вам объяснит. Про вас, про родных, про развод и все такое. Не слезайте с него, не делайте вид, что забыли, что ничего не произошло. Если он говорит, что когда он пьян, вообще себя не помнит, что он делает и как ведет - то скажите ему, что он законченный алкаш и пока он не пройдет курс принудительного лечения в клинике, вы жить с ним не будете и ребенка не подпустите к нему. Заявите, что все материалы у вас задокументированы и засняты, и вы с этим пойдете в суд.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...Значит, он только когда трезвый сдерживается, строит из себя заботливого и любящего. А на самом деле в нутре у него сидят все эти гадости, которые он высказывает, когда не контролирует себя. Запишите все на листочек, а лучше на видео. И когда он будет трезв и спокоен, устройте с ним разбор полетов, спросите, что все это значит. Пусть он каждую фразу вам объяснит. Про вас, про родных, про развод и все такое. Не слезайте с него, не делайте вид, что забыли, что ничего не произошло. Если он говорит, что когда он пьян, вообще себя не помнит, что он делает и как ведет - то скажите ему, что он законченный алкаш и пока он не пройдет курс принудительного лечения в клинике, вы жить с ним не будете и ребенка не подпустите к нему. Заявите, что все материалы у вас задокументированы и засняты, и вы с этим пойдете в суд.
СсылкаПожаловаться
Разговаривала уже много-много раз, говорит, что когда пьяный не контролирует себя и все это неправда.Пыталась заснять на камеру, как видит сразу замолкает, удалось записать только аудио.Он не считает, что у него алкогольная зависимость.Говорит, что все так отдыхают, и ему необходим такой отдых, т.к. он только так может расслабиться.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Разговаривала уже много-много раз, говорит, что когда пьяный не контролирует себя и все это неправда.Пыталась заснять на камеру, как видит сразу замолкает, удалось записать только аудио.Он не считает, что у него алкогольная зависимость.Говорит, что все так отдыхают, и ему необходим такой отдых, т.к. он только так может расслабиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не считаю, что у него алкогольная зависимость. Я считаю, что у него высокая степень вранья. У меня у мужа тоже стрессовая работа и он примерно также расслабляется пивом. Тоже пьет пару банок раза два в неделю, а раз в месяц может выпить много. Пива или даже водки. Но он в любом состоянии опьянения разговаривает адекватно, не оскорбляет и всегда говорит пьяный то же, что и трезвый. И когда трезвеет сто процентов помнит, что он пьяный делал и говорил. Я думаю, что ваш тоже все понимает и все помнит. Из него просто лезет то, что он на самом деле о вас думает. Прекращайте его прощать. Подавайте на развод, на алименты и думайте куда вам съехать с ребенком. Вы слишком добрая к нему. А он вас на самом деле ненавидит и за человека не считает
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Разговаривала уже много-много раз, говорит, что когда пьяный не контролирует себя и все это неправда.Пыталась заснять на камеру, как видит сразу замолкает, удалось записать только аудио.Он не считает, что у него алкогольная зависимость.Говорит, что все так отдыхают, и ему необходим такой отдых, т.к. он только так может расслабиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от чего же такого глобального ему надо ТАК отдыхать?! Он работает без выходных и отпусков в шахте?
Бу
Пока вы его оправдывает и прощаете, жизнь вашей дочери гробится под корень.
Идите прямо сейчас и статье условие : либо кодирование либо отсутствие семьи.
Всё разговоры, что он сможет сам остановиться, лишь отсрочка беды, не остановится.
Дочь важнее всего, даже важнее любви между родителями.
Абсолютное Зло
Ребенка жалко.
Вот такая!
Попробуйте заснять на видео его в этот момент. Не проймет - значит безнадега. Не согласится лечится - бегите роняя тапки. Только жизнь себе и ребенку сломаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем