Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья, алкоголь, агрессия

Здравствуйте! Накипело! Очень интересно мнение людей, которые сталкивались с подобной ситуацией, либо просто мнение небезразличных. 

Нам с мужем по 33 года, 4 года в браке, ребенок 2 года. Муж заботливый, любящий, хороший отец. Много работает. Выпивает в среднем раз-два в неделю пиво в основном. Раз в месяц, раз в три недели напивается до такого состояния, когда не сдерживает себя. Он становится агрессивным, орет, опускает, поливает меня последними словами, говорит всякие гадости про моих родных, выгоняет из дома, говорит про развод, и все это при дочери. 

Подобное поведение может длиться после пьянки несколько дней. И это не зависит от того, как я себя веду в эти моменты (молчу или отвечаю), если начну отвечать может начать толкать или что-то в этом духе, поэтому стараюсь молчать. Когда я прошу его успокоиться и не орать при дочери хотя бы матом, он не реагирует абсолютно никак. 

Дочь реагирует остро на такой поведение папы, начинает кричать, плакать, потом плохо спит, несколько дней нервная, капризная ... Все разговоры (нельзя так вести себя, меньше пить или не пить) ни к чему не приводят, только на время если. 

Больше всего в этой ситуации боюсь за психологическое  состояние маленькой дочи.. Его люблю, но после такого поведения ненавижу, копится обида, хочется взять дочь и уйти. Да, со времени все сглаживается, прощается, забывается и вроде все нормально, и начинает вериться, что этого больше не повторится, как он говорит, но ничто не вечно под луной.. 

Что делать, как быть, не знаю... Люблю, но тяжело так очень. Не чувствую стабильности, уверенности, самооценка из-за того, что терплю такое отношение падает... Что делать, не знаю.Как бороться? И можно ли побороть это? И надо ли? Будет ли ухудшаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Elena
Моя бабуля всегда советовала перед свадьбой напоить жениха и посмотреть,каков он ... Бывает, что с виду мухи не обидит, воды не замутит, а закинет 3 капли за воротник- дурак дураком становится... так вот за такого замуж- ни в коем случае...Бегите от него, пока не поздно... Папин друг, начальник убойного отдела, всегда говорил, что одни из самых страшных убийств совершают женщины, которых такие вот мужья довели до ручки...
Ольга МакароваВ ответ на Elena
Elena
Моя бабуля всегда советовала перед свадьбой напоить жениха и посмотреть,каков он ... Бывает, что с виду мухи не обидит, воды не замутит, а закинет 3 капли за воротник- дурак дураком становится... так вот за такого замуж- ни в коем случае...Бегите от него, пока не поздно... Папин друг, начальник убойного отдела, всегда говорил, что одни из самых страшных убийств совершают женщины, которых такие вот мужья довели до ручки...
СсылкаПожаловаться
Вот молодец бабуля, хороший совет.
Причем в обратную сторону тоже.
Ольга Макарова
Вот молодец бабуля, хороший совет.
Причем в обратную сторону тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обратную сторону- это когда жену ищут не в хороводе, а в огороде???
Или девушек теперь тоже на алкоголь проверяют???
Ольга МакароваВ ответ на Elena
Elena
В обратную сторону- это когда жену ищут не в хороводе, а в огороде???
Или девушек теперь тоже на алкоголь проверяют???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не повредит. А то вся такая белая и пушистая, а как выпьет и не хозяйка звизде, и вообще....
Ольга АлексюнинаВ ответ на Elena
Elena
В обратную сторону- это когда жену ищут не в хороводе, а в огороде???
Или девушек теперь тоже на алкоголь проверяют???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня как-то в гостях спаить попробовал...результат: пришли домой и я ему с размаху в лоб закатала молчком... после этого рюмочки с наливочками сам отбирал, типа она у мну буйная)))))))))
anna antonovaВ ответ на Elena
Elena
Моя бабуля всегда советовала перед свадьбой напоить жениха и посмотреть,каков он ... Бывает, что с виду мухи не обидит, воды не замутит, а закинет 3 капли за воротник- дурак дураком становится... так вот за такого замуж- ни в коем случае...Бегите от него, пока не поздно... Папин друг, начальник убойного отдела, всегда говорил, что одни из самых страшных убийств совершают женщины, которых такие вот мужья довели до ручки...
СсылкаПожаловаться
Дурак дураком-это полбеды. У меня приятель такой. Сидит...фигню мелет...тупые анекдоты.
ElenaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Дурак дураком-это полбеды. У меня приятель такой. Сидит...фигню мелет...тупые анекдоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фигурально сказано. Бывает, что жених чуть выпил- за топор хватается....тоже фигурально говоря. Смысл-то понятен...
Лапатуля уже не в банеВ ответ на anna antonova
anna antonova
Дурак дураком-это полбеды. У меня приятель такой. Сидит...фигню мелет...тупые анекдоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурак-дураком- это беда.. а вот тупые анекдоты-это полбеды
Инна ПетроваВ ответ на Elena
Elena
Моя бабуля всегда советовала перед свадьбой напоить жениха и посмотреть,каков он ... Бывает, что с виду мухи не обидит, воды не замутит, а закинет 3 капли за воротник- дурак дураком становится... так вот за такого замуж- ни в коем случае...Бегите от него, пока не поздно... Папин друг, начальник убойного отдела, всегда говорил, что одни из самых страшных убийств совершают женщины, которых такие вот мужья довели до ручки...
СсылкаПожаловаться
Мою бабушку так отец не выдал замуж за жениха первого. Все на мази уже было. И прадед зашел в городе в таверну. А там будущий зять...выпил лишку. И все быстро закончилось ничем.
Любовь -ГлорияВ ответ на Elena
Elena
Моя бабуля всегда советовала перед свадьбой напоить жениха и посмотреть,каков он ... Бывает, что с виду мухи не обидит, воды не замутит, а закинет 3 капли за воротник- дурак дураком становится... так вот за такого замуж- ни в коем случае...Бегите от него, пока не поздно... Папин друг, начальник убойного отдела, всегда говорил, что одни из самых страшных убийств совершают женщины, которых такие вот мужья довели до ручки...
СсылкаПожаловаться

Умница-правильно !
MarFa
вы не боитесь, что он вас грохнет по пьяни?
тук-тук
Если любишь -кодируй...
АллаВ ответ на тук-тук
тук-тук
Если любишь -кодируй...
СсылкаПожаловаться
у меня отец шесть раз кодированный. как пил так и пьет. ему уже 2 года. пьет не меньше, чем 30 лет назад. поэтому я никогда не имею близких отношений даже раз в месяц 50 грамм выпивающих. мой отец тоже начинал с 50 грамм.
Комментарий удален.Почему?
WormwoodВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Вот верно. Других вариантов нет.
тук-тук
На поводок... или к батарее можно...
Комментарий удален.Почему?
Женщина весомых достоинствВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если б не привязали - жил бы да поживал до ста лет и все здоровым?
Olga
можно, года слёз и унижений, побоев, хорошо, если не убьёт. можно побороть только Вашу самооценку, сломать Вас, тогда и будет всё хорошо. у него, не у Вас. муж заботливый, любящий, хороший отец....... это Вы откуда взяли то? Хорошие мужья и отцы так себя не ведут.
не зли котика
Это алкоголизм. А вас надо судить за дочь.
Брошкина
К сожалению, ситуация ваша не рассосётся сама собой. Дальше будет только хуже, ищите пути отступления. Чудес не бывает, себя потеряете и дочь станет жертвой.
Дарья Кошка
Снимите на видео так, чтобы он этого не видел, как он себя ведет, реакцию дочери, и потом, когда он будет в нормальном состоянии, покажите ему. Если на него это не подействует, то здоровье ребенка дороже, придется жить отдельно. Тут только ультиматум, еще раз, и до свидания. Пусть идет к наркологу и лечится. А вообще то советуют будущего мужа напоить, и посмотреть, как он себя ведет под алкогольным опьянением. Если становится агрессивный, то не связываться.
ivt
Дальше будет только хуже. Забирайте дочь и уходите, пока он не сломал жизнь Вам и ей.
Бегемот Бегемот
Разводитесь. Без шуток. Дети стралать не должны. С возрастом только хуже будет.
Irina P
лучше не будет никогда, не надейтесь. Только прекращение брачных отношений с этим человеком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем