Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

семья без детей??????????????????????

Как вы думаете может ли семья быть счастливой без детей? Мужчины признайтесь, так ли вам нужны дети, или только женщины хотят продолжения рода? Если женщина не может иметь детей, по независящим от неё причинам? свяжите вы с ней свою жизнь?
Кристина Спорыхина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
14567
ВалерияВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
. А те, кто считают « что жизнь без детей - не жизнь» видимо очень гордятся, тем что они у них есть, и понять чувства человека, не имеющего такой возможности не желают.
Это гордыня, за которую человека ждет наказание во всех религиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, ну мы без вселенских выводов не можем? Мы или за белых или за черных. Даже гордыню приплели, к чему-непонятно. Чуства бездетных пар, как раз очень понятны, что здесь сложного? Это для них или трагедия, или комедия. Судя по тому, что клиники забиты теми кто лечится-многие не теряют надежды из завести. Некоторые не хотят сознательно-кто пока, кто-вообще. Каждый выбирает сам. Тех кто лечится гораздо больше тех, кто пожалел о том, что в счастливой семье родил ребенка. Про несчастливые не говорим, они жалеют просто о том, что они есть и несчастны. Дети доставляют много хлопот, но и много радости, ни от чего не спасают, но и не разрушают. Это просто счастье. Всему свое время и главное место, в том числе и детям. А еще, когда ты живешь и доволен жизнью тебе совершенно наплевать на мнение других. На пониминие ими твоей жизненной установки.Ты просто живешь. Без всякой гордыни, любишь, любима, а с детьми или нет- дело другое. И наказывать здесь Богу не за что.
Roman AleksanyanВ ответ на Юлия Диканская
Юлия Диканская
Ну что тут еще можно добавить, сколько людей - столько и мнений. Понятие счастье у всех разное видимо. Но не стоит, я думаю, зацикливатся на детях, раз у Вас их быть не может, отчаиваться тоже не надо. С этой мыслью можно и свыкнутся, человек, знаете ли, ко всему привыкает и к хорошему и к плохому. Не лейте понапрасну слезки, о том чего быть не может, а наслаждайтесь тем, что есть и чего Вы еще можете достигнуть. Сколько бездетных пар на свете…. и живут же люди. Куда страшнее смерть близких, неизлечимые болезни у молодых- еще не проживших жизнь. И не стала бы я брать во внимание мнения людей тут высказывающихся что « без детей не жизнь, а существование»! Вообще-то жизнь у человека- это самое ценное, что у него есть, Ваша жизнь на первом месте, потому, что она Вам одна дана, она ВАША. И то, как Вы ее проживет, счастливо или нет зависит только от Вас самих, от Вашего отношения к жизни, а не от наличия или отсутствия детей, денег, машины и т.п. А те, кто считают « что жизнь без детей - не жизнь» видимо очень гордятся, тем что они у них есть, и понять чувства человека, не имеющего такой возможности не желают.
СсылкаПожаловаться
Милая девушка, вы наверное красивы, молоды, горды, независимы. И вы конечно гордитесь. что у вас есть свое мнение! И вы гордитесь тем, что вы не животное - вы можете решать свою судьбу сами! Но позвольте вас спросить - зачем вас природа наделила таким сложным органом как матка? зачем придумала придумала сложные механизмы получения удовольствия от секса? Я молчу про гормональные перестройки в женском организме во время беременности. Они созданы с единственной целью - рожать детей! А вы занимаетесь сексом? Думаю, что да. Но ведь этот дар природы только для того чтобы у самца(мужчины) было желание осеменить самку(женщину), а у самки было желание принять семя самца. Тогда почему вы занимаетесь сексом? Перестаньте это делать! Удалите себе матку и яичники. они-то вам не нужны! Зачем себя мучить каждый месяц? Вы же не какое-нибудь глупое животное! И у вас весь арсенал цивилизации! Почему никому не нужную пластическую операцию вы делаете, а от ненужных и доставляющих неудобства органов вы не избавляетесь? А вдруг забеременеете? Аборт, опять мучения, а после нескольких и риск подхватить миому, а может и что похуже ...Ну вы же человек разумный! У вас же есть выбор! Так сделайте же наконец его! Говорить и попугаи могут, если их этому научить ...
Юлия ДиканскаяВ ответ на Roman Aleksanyan
Roman Aleksanyan
Милая девушка, вы наверное красивы, молоды, горды, независимы. И вы конечно гордитесь. что у вас есть свое мнение! И вы гордитесь тем, что вы не животное - вы можете решать свою судьбу сами! Но позвольте вас спросить - зачем вас природа наделила таким сложным органом как матка? зачем придумала придумала сложные механизмы получения удовольствия от секса? Я молчу про гормональные перестройки в женском организме во время беременности. Они созданы с единственной целью - рожать детей! А вы занимаетесь сексом? Думаю, что да. Но ведь этот дар природы только для того чтобы у самца(мужчины) было желание осеменить самку(женщину), а у самки было желание принять семя самца. Тогда почему вы занимаетесь сексом? Перестаньте это делать! Удалите себе матку и яичники. они-то вам не нужны! Зачем себя мучить каждый месяц? Вы же не какое-нибудь глупое животное! И у вас весь арсенал цивилизации! Почему никому не нужную пластическую операцию вы делаете, а от ненужных и доставляющих неудобства органов вы не избавляетесь? А вдруг забеременеете? Аборт, опять мучения, а после нескольких и риск подхватить миому, а может и что похуже ...Ну вы же человек разумный! У вас же есть выбор! Так сделайте же наконец его! Говорить и попугаи могут, если их этому научить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Роман!!!!Что Вы тут такое понаписали, Вы хоть сами понимаете :) Как же вы все извратили! И как это Вы так все тут круто завернули! По-моему мое мнение очень четко дало было выражено. Причем тут секс, матка, пластическая хирургия, неудобства и МУЧЕНИЯ от наличия этой самой МАТКИ, ее УДАЛЕНИЕ, - кошмар какой-то!!!
Я, Слава Богу, не мучаюсь от наличия у меня той самой пресловутой матки, и уж тем более не собираюсь ее себе удалять (спасибо за совет конечно, но это уж вы сами, без меня кхе-кхе удаляйте себе что хотите на здоровье). Вы вообще читали название темы?
Вопрос человека звучал: «Как вы думаете, может ли семья быть счастливой без детей?»
Я думаю что может, даже если детей не получается завести.
А теперь по порядку. Из Ваших слов (даже страшно как-то, кто вы?) следует, что женщина задающая вопрос, которая не может иметь детей должна себе МАТКУ ВЫРЕЗАТЬ????Или те женщины, которые еще не завели детей и находятся в раздумьях тоже????А может быть тогда, когда мужчина будет уходить от своей семьи оставляя женщину одну с ребенком мы ему сразу на кухонке всем женсоветом хась по причинному месту, чтобы не плодил безотцовщину больше? ))))))
Roman AleksanyanВ ответ на Юлия Диканская
Юлия Диканская
Ой, Роман!!!!Что Вы тут такое понаписали, Вы хоть сами понимаете :) Как же вы все извратили! И как это Вы так все тут круто завернули! По-моему мое мнение очень четко дало было выражено. Причем тут секс, матка, пластическая хирургия, неудобства и МУЧЕНИЯ от наличия этой самой МАТКИ, ее УДАЛЕНИЕ, - кошмар какой-то!!!
Я, Слава Богу, не мучаюсь от наличия у меня той самой пресловутой матки, и уж тем более не собираюсь ее себе удалять (спасибо за совет конечно, но это уж вы сами, без меня кхе-кхе удаляйте себе что хотите на здоровье). Вы вообще читали название темы?
Вопрос человека звучал: «Как вы думаете, может ли семья быть счастливой без детей?»
Я думаю что может, даже если детей не получается завести.
А теперь по порядку. Из Ваших слов (даже страшно как-то, кто вы?) следует, что женщина задающая вопрос, которая не может иметь детей должна себе МАТКУ ВЫРЕЗАТЬ????Или те женщины, которые еще не завели детей и находятся в раздумьях тоже????А может быть тогда, когда мужчина будет уходить от своей семьи оставляя женщину одну с ребенком мы ему сразу на кухонке всем женсоветом хась по причинному месту, чтобы не плодил безотцовщину больше? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы! Вы угадали! Я извращенец!!!!Я люблю свою жену, хочу иметь детей(не одного), хочу чтобы у меня была шумная и веселая семья. Да я извращенец! Но я имею право на выбор! Да я не правильно понимаю написанного - "Мужчины признайтесь, так ли вам нужны дети, или только женщины хотят продолжения рода?" Да, я вообще ничего не понимаю! Вы это правильно подметили! Какой ум! Я не буду говорить про себя, но у меня есть друг, так у него двое детей, второму 1,5 года, ему 43 жене 39, и у людей в планах, после того как закончат строить дом , усыновить ещё одного ребенка. Другие мои знакомые , им под 50. У них 2 дочки было, старшая, любимая, погибла в аварии. Год они не знали куда себя деть, теперь усыновили ещё 2-их детей. Если по каким-то причинам вы обижены на судьбу, на родителей ,обижайтесь и дальше. Вы зайдите в роддом и посмотрите на лица ожидающих мужиков. Или они иммитируют радость и волнение? Моё мнение - семья без детей - не семья, в ней отсутствует радость и счастье, планы на будущее , воспоминания, переживания и прочая прелесть, что заставляет супругов тянуться к друг другу ещё ближе. И если нет возможности завести своих, то, опять же моё мнение , стоит преложить максимум усилий, чтобы усыновить. А если у женщины нет тяги к детям, хм, этой женщине я бы предложил обратиться к психиатру ...А на счет предыдушего комментария, простите , я думал вы поймете. Всё таки человек - животное, в смысле инстинкты никто не в отменял! А мужчины от вас и будут уходить!
Юлия ДиканскаяВ ответ на Roman Aleksanyan
Roman Aleksanyan
Да, вы правы! Вы угадали! Я извращенец!!!!Я люблю свою жену, хочу иметь детей(не одного), хочу чтобы у меня была шумная и веселая семья. Да я извращенец! Но я имею право на выбор! Да я не правильно понимаю написанного - "Мужчины признайтесь, так ли вам нужны дети, или только женщины хотят продолжения рода?" Да, я вообще ничего не понимаю! Вы это правильно подметили! Какой ум! Я не буду говорить про себя, но у меня есть друг, так у него двое детей, второму 1,5 года, ему 43 жене 39, и у людей в планах, после того как закончат строить дом , усыновить ещё одного ребенка. Другие мои знакомые , им под 50. У них 2 дочки было, старшая, любимая, погибла в аварии. Год они не знали куда себя деть, теперь усыновили ещё 2-их детей. Если по каким-то причинам вы обижены на судьбу, на родителей ,обижайтесь и дальше. Вы зайдите в роддом и посмотрите на лица ожидающих мужиков. Или они иммитируют радость и волнение? Моё мнение - семья без детей - не семья, в ней отсутствует радость и счастье, планы на будущее , воспоминания, переживания и прочая прелесть, что заставляет супругов тянуться к друг другу ещё ближе. И если нет возможности завести своих, то, опять же моё мнение , стоит преложить максимум усилий, чтобы усыновить. А если у женщины нет тяги к детям, хм, этой женщине я бы предложил обратиться к психиатру ...А на счет предыдушего комментария, простите , я думал вы поймете. Всё таки человек - животное, в смысле инстинкты никто не в отменял! А мужчины от вас и будут уходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
8-) Без комментариев, половина из написанного Вами не по теме вообще! Плюс ко всему Вы, судя по Вашим высказываниям, вообще не внимательно читали мои посты и доказываете мне что-то невнятное, если уж вступаете в дискуссию, так хоть удосужились бы прочесть то о чем писал собеседник, а у вас через предложения какие-то обвинения и странные пожелания. Последую Вашему примеру....тфу, всклочный мужчинка!
Roman AleksanyanВ ответ на Юлия Диканская
Юлия Диканская
8-) Без комментариев, половина из написанного Вами не по теме вообще! Плюс ко всему Вы, судя по Вашим высказываниям, вообще не внимательно читали мои посты и доказываете мне что-то невнятное, если уж вступаете в дискуссию, так хоть удосужились бы прочесть то о чем писал собеседник, а у вас через предложения какие-то обвинения и странные пожелания. Последую Вашему примеру....тфу, всклочный мужчинка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Езжай ты в свою Азию и живи ты там со своими собаками! Дура! И живи свою никчемную, но только для тебя яркую и интересную жизнь. Косиш под Собчак своего ничего нет, даже интересов. Проваливай в Тайланд и там свою философию впаривай! Ты чего в детском доме, дура, делаешь? Ты свое самолюбие тешишь? Ты зачем детей будоражишь, они же думают, что ты взаправду, а ты впонарошку, приехала , пряников привезла, по головке погладила. и уехала, а дети остались. Вы чего там забыли? У вас что, мозгов нет? Дети привыкли, перестали ждать, а тут вы нарисовались - добренькие дяденьки и тетеньки. Приехали от скуки выходной провести и вроде дело доброе сделали. Причем вы же не можете просто купить компьютер игрушки, книжки и передать по тихому, нет вы должны сделать так, чтоб об этом все знали! И дети в том числе! Чтоб видели. кто пряники привез! А ты стоишь ночью у изголовья кровати и успокаиваешь ребенка, который рыдает в подушку, после ваших посещений? Ты знаешь хоть что там твориться, когда никто не видит? Ты, б..дь, зачем об этом пишешь? Ты думаешь, что ты этим гордиться можешь? Может ты в госпиталь к изувеченным в Чечне ребятам ходила? Вот там, твоя помощь могла бы пригодиться,выносить судна, перевязывать их, хотя нет, собаки важнее ...Может ты тем, кто остался инвалидом тоже скажешь, что можно быть счастливым без ног, без рук? Что им можно прожить интерессную. эмоциональную жизнь? Что они каждый день видя здоровых людей, смогут забыть. что у них чего-то не хватает? Ты хоть понимаешь, идиотка, что ты в людях отбиваешь волю к жизни, что вместо того. чтобы бороться за своё счастье, они успокоятся и лапки сложат?
ВалерияВ ответ на Roman Aleksanyan
Roman Aleksanyan
Езжай ты в свою Азию и живи ты там со своими собаками! Дура! И живи свою никчемную, но только для тебя яркую и интересную жизнь. Косиш под Собчак своего ничего нет, даже интересов. Проваливай в Тайланд и там свою философию впаривай! Ты чего в детском доме, дура, делаешь? Ты свое самолюбие тешишь? Ты зачем детей будоражишь, они же думают, что ты взаправду, а ты впонарошку, приехала , пряников привезла, по головке погладила. и уехала, а дети остались. Вы чего там забыли? У вас что, мозгов нет? Дети привыкли, перестали ждать, а тут вы нарисовались - добренькие дяденьки и тетеньки. Приехали от скуки выходной провести и вроде дело доброе сделали. Причем вы же не можете просто купить компьютер игрушки, книжки и передать по тихому, нет вы должны сделать так, чтоб об этом все знали! И дети в том числе! Чтоб видели. кто пряники привез! А ты стоишь ночью у изголовья кровати и успокаиваешь ребенка, который рыдает в подушку, после ваших посещений? Ты знаешь хоть что там твориться, когда никто не видит? Ты, б..дь, зачем об этом пишешь? Ты думаешь, что ты этим гордиться можешь? Может ты в госпиталь к изувеченным в Чечне ребятам ходила? Вот там, твоя помощь могла бы пригодиться,выносить судна, перевязывать их, хотя нет, собаки важнее ...Может ты тем, кто остался инвалидом тоже скажешь, что можно быть счастливым без ног, без рук? Что им можно прожить интерессную. эмоциональную жизнь? Что они каждый день видя здоровых людей, смогут забыть. что у них чего-то не хватает? Ты хоть понимаешь, идиотка, что ты в людях отбиваешь волю к жизни, что вместо того. чтобы бороться за своё счастье, они успокоятся и лапки сложат?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тему вы конечно затронули очень серьезую, только хамоватый тон весь пафос уничтожает.Что вы на девушку накинулись? Ее жизнь-ее право жить как хочет. Вы живите как считаете нужным сами.
Юлия ДиканскаяВ ответ на Roman Aleksanyan
Roman Aleksanyan
Езжай ты в свою Азию и живи ты там со своими собаками! Дура! И живи свою никчемную, но только для тебя яркую и интересную жизнь. Косиш под Собчак своего ничего нет, даже интересов. Проваливай в Тайланд и там свою философию впаривай! Ты чего в детском доме, дура, делаешь? Ты свое самолюбие тешишь? Ты зачем детей будоражишь, они же думают, что ты взаправду, а ты впонарошку, приехала , пряников привезла, по головке погладила. и уехала, а дети остались. Вы чего там забыли? У вас что, мозгов нет? Дети привыкли, перестали ждать, а тут вы нарисовались - добренькие дяденьки и тетеньки. Приехали от скуки выходной провести и вроде дело доброе сделали. Причем вы же не можете просто купить компьютер игрушки, книжки и передать по тихому, нет вы должны сделать так, чтоб об этом все знали! И дети в том числе! Чтоб видели. кто пряники привез! А ты стоишь ночью у изголовья кровати и успокаиваешь ребенка, который рыдает в подушку, после ваших посещений? Ты знаешь хоть что там твориться, когда никто не видит? Ты, б..дь, зачем об этом пишешь? Ты думаешь, что ты этим гордиться можешь? Может ты в госпиталь к изувеченным в Чечне ребятам ходила? Вот там, твоя помощь могла бы пригодиться,выносить судна, перевязывать их, хотя нет, собаки важнее ...Может ты тем, кто остался инвалидом тоже скажешь, что можно быть счастливым без ног, без рук? Что им можно прожить интерессную. эмоциональную жизнь? Что они каждый день видя здоровых людей, смогут забыть. что у них чего-то не хватает? Ты хоть понимаешь, идиотка, что ты в людях отбиваешь волю к жизни, что вместо того. чтобы бороться за своё счастье, они успокоятся и лапки сложат?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы к врачу обращаться пробовали? Или Вам уже отказали в силу неизлечимости Вашей больной головушки :%)))) Вы явно не в себе, раз такие вещи пишите. Спасибо что развеселили ))) посмеялась от души над Вашими комментариями. Вы ведете себя как истеричная баба, никакого чувства такта. Давно я с такими «мужиками» как вы не общалась, очень забавно!!!!Напишите пожалуйста еще какую-нибудь х..ню, а то даже скучно будет если Вы заглохните. Жаль только что Вы всю тему своими бредовыми мыслями засрали.
Оправдываться перед таким тупым существом как Вы не собираюсь.
А Вы сами-то были в детских домах? Видели все своими глазами чтобы тут какую-то чушь писать про то что дети плачут потом и т.п.? Хоть раз что-то сделали доброе или только и можете что истерить на формах?
Честно говоря, тот детский дом нам очень благодарен, потому что такие как Вы только кулаками машут и ничего не делают. А мы делаем, мы привозим им вещи, покупаем новые куртки и одежду за свои деньги, мы общаемся с ними, а общение – это очень важно для них, мы возим их на экскурсии, договариваемся о скидках на билеты в Питер.
Реально Вы псих, я сочувствую Вашим близким, нелегко жить с таким неадекватом как вы.
Попейте успокоительные, хотя вам только удаление мозга поможет )) ( Вы же тут всем предлагаете себе что-нибудь удалить) а начинать то надо было с самого себя. Срочно в операционную!!!!^))))))))
Roman Aleksanyan
Нужны! Нам то же дети нужны! Откуда вы думаете появилась изречение - "каждый мужчина в жизни должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына"? Вы не думайте. что это обязанность! Это мудрость, проверенная столетиями! Руководство к действию! Я понимаю, что слово "должен" вызывает вопросы, всегда, и обсуждения здесь это доказывают! "Должен " здесь имеется ввиду. что если ты этого не сделал то не раскрылся порлностью! Не понял чего-то главного, не испытал ...И есть выбор или нет может говорить лишь тот у которого было и то и другое! Единственное могу сказать что главное правильно выбрать спутника жизни. Если женщина говорит. что не хочет ребенка - она не хочет от этого мужчины! Искреннне желаю вам УДАЧИ!!!!
Екатерина
в наше время, если женщина не может иметь детей, есть куча выходов, от ЭКО до суррогатного материнства и усыновления.
Дело лишь в том, есть ли желание у обоих супругов, любовь и доверие между ними.
Мне кажется, что любовь не может завлючаться только в способности или неспособности иметь детей...
ведь бросают и тех, кто с детьми
АйгульВ ответ на Екатерина
Екатерина
в наше время, если женщина не может иметь детей, есть куча выходов, от ЭКО до суррогатного материнства и усыновления.
Дело лишь в том, есть ли желание у обоих супругов, любовь и доверие между ними.
Мне кажется, что любовь не может завлючаться только в способности или неспособности иметь детей...
ведь бросают и тех, кто с детьми
СсылкаПожаловаться
А если не может иметь детей муж? И медицина при этом беспомощна?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем