Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья без детей

Вчера пришла ко мне подруга старая в слезах и с бутылкой мартини под вечер. Причина слёз и трагедии - любовник. В 18 лет женился на её однокурснице, 17 лет женаты, детей нет. И вот года три назад закрутил роман с моей подругой, поначалу были кружева типа "разведусь", после  того как "пирожок" был откушен начались разговоры что бизнес оформлен на тестя, и как он разведётся и как они будут жить без денег. Подруге 35, замужем не была. Ждёт что он разведётся и жениться на  ней. Говорит типа жене (они знакомы со школы+универ) всё расскажу, она с ним разведётся и будет мне счастье. На мои тактичные "у них же семья" был ответ что без детей это не семья. Муж мой тактично сидел в другой комнате и смотрел киношку. По медицинским причинам детей он иметь не может. Женаты мы 8 лет, живём душа в душу. Вот и задумалась, а может не семья мы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Ника ВалуевВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Трусы и полотенца это личная собственность))))) Совместная - это квартиры, дачи, машины, деньги, мебель. Как только стали делить твоя машина, моя квартира, семьи стали распадаться гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такая совместная собственность может быть и в фирмах - машины, отели, квартиры и т.д.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Такая совместная собственность может быть и в фирмах - машины, отели, квартиры и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно. поэтому японцы и говорят, что семья - это совместное предприятие)))))
Ника ВалуевВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Конечно. поэтому японцы и говорят, что семья - это совместное предприятие)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Японцы мудрый народ!
Snow BlackВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Да, машина, но её можно починить. А телегу только переделать и при том всю. По логике многих тутошних ледей семьёй можно назвать двух парней, снимающих квартиру в большом городе, они тоже ведут совместное хозяйство, тоже любят друг друга(как друзья), имеют любовниц и секса у них нет, как и у других. Чем не семья??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж с Вами солидарен:)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
если сесть на телегу и сказать, что я ощущаю себя в машине, то телега станет машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сравнил тоже мне)))
Ника ВалуевВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот сравнил тоже мне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга А
По-моему мнению, без детей семья неполноценна. Сама, скорей всего, родить не смогу.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ольга А
Ольга А
По-моему мнению, без детей семья неполноценна. Сама, скорей всего, родить не смогу.
СсылкаПожаловаться
А и не надо рожать! Там без Вас родить столько желающих! А Земля уже трещит по швам, потому, что все рожают, а потом эти дети бьются за ресурсы и устраивают войны.
Ольга АВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А и не надо рожать! Там без Вас родить столько желающих! А Земля уже трещит по швам, потому, что все рожают, а потом эти дети бьются за ресурсы и устраивают войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, лично я живу в России, где население в районе 140 млн человек. Я не хочу исчезновения славян. К тому же дети- это смысл жизни, но бывают разные ситуации, не всегда все зависит исключительно от нас.
Юля Шеремет
У вашей подруги очень удобная позиция - раз некого оставлять без папы, значит ничего плохого я не делаю. Про чувства своей однокурсницы она не думает. Семья - это, прежде всего, союз мужчины и женщины, в противном случае практиковалось бы зачатие прежде узаконивания отношений
Юля Шеремет
У вашей подруги очень удобная позиция - раз некого оставлять без папы, значит ничего плохого я не делаю. Про чувства своей однокурсницы она не думает. Семья - это, прежде всего, союз мужчины и женщины, в противном случае практиковалось бы зачатие прежде узаконивания отношений
СсылкаПожаловаться

да гадюка она, подруга ейная)
lebedeva 777
Да хоть с кошкой живите-уже будет ваша семья..тут не угадаешь, у кого семеро и несчастные, у кого ни одного чада и счастливы....каждому своё..
Самая счастливая
Конечно,нет.Все заведите себе по любовнику,и муж тоже.И пусть все любовники разведутся.Тогда ни у кого семьи не будет:это будет честно и справедливо.
Ника Валуев
Если живут двое - мужчина и женщина и имеют свидетельство о браке, это брак, а если имеют детей, с ними проживают их престарелые родители, то это семья.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если живут двое - мужчина и женщина и имеют свидетельство о браке, это брак, а если имеют детей, с ними проживают их престарелые родители, то это семья.
СсылкаПожаловаться
а если родители ещё не престарелые и условия жилищные позволяют им жить отдельно?
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
а если родители ещё не престарелые и условия жилищные позволяют им жить отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не семья))) бгггг
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
значит не семья))) бгггг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
семья только когда "паровозик" на балконе под чутким надзором свекрови?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
а если родители ещё не престарелые и условия жилищные позволяют им жить отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть, но у них должна быть уверенность в том, что если что случится или когда они совсем станут немощными, при их желании пригласят в большой дом, для них выделят комнату и обеспечат уход.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Пусть, но у них должна быть уверенность в том, что если что случится или когда они совсем станут немощными, при их желании пригласят в большой дом, для них выделят комнату и обеспечат уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши пока ещё даже не на пенсии и поэтому об этом не задумывались) но всех нормальных людей ухаживать за пожилыми родителями это естественно) у нас пока это сводится к совместному времяпровождению и покупке вкусняшек и подарочков)
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Наши пока ещё даже не на пенсии и поэтому об этом не задумывались) но всех нормальных людей ухаживать за пожилыми родителями это естественно) у нас пока это сводится к совместному времяпровождению и покупке вкусняшек и подарочков)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие вы молодцы!
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Какие вы молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы не молодцы, мы обычные люди, все такие
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
а если родители ещё не престарелые и условия жилищные позволяют им жить отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и у родителей тоже не семья, поскольку они уже без детей живут))) Не заморачивайтесь и не слушайте чужие глупости. Хотя некоторые комментарии читать прикольно:)
Елена ЩукинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если живут двое - мужчина и женщина и имеют свидетельство о браке, это брак, а если имеют детей, с ними проживают их престарелые родители, то это семья.
СсылкаПожаловаться
А если они свидетельства о браке не имеют, а детей и родителей имеют, то это что?
Ника ВалуевВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А если они свидетельства о браке не имеют, а детей и родителей имеют, то это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семья. Брак - понятие юридическое, не зря его регистрирует государство.
Елена ЩукинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
семья. Брак - понятие юридическое, не зря его регистрирует государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем