Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья без детей

Вчера пришла ко мне подруга старая в слезах и с бутылкой мартини под вечер. Причина слёз и трагедии - любовник. В 18 лет женился на её однокурснице, 17 лет женаты, детей нет. И вот года три назад закрутил роман с моей подругой, поначалу были кружева типа "разведусь", после  того как "пирожок" был откушен начались разговоры что бизнес оформлен на тестя, и как он разведётся и как они будут жить без денег. Подруге 35, замужем не была. Ждёт что он разведётся и жениться на  ней. Говорит типа жене (они знакомы со школы+универ) всё расскажу, она с ним разведётся и будет мне счастье. На мои тактичные "у них же семья" был ответ что без детей это не семья. Муж мой тактично сидел в другой комнате и смотрел киношку. По медицинским причинам детей он иметь не может. Женаты мы 8 лет, живём душа в душу. Вот и задумалась, а может не семья мы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
рыжик
У мужа 2е сыновей от первого брака,у меня сын,после 5 лет брака появился еще один общий сын,который нас всех соединил воедино! Но дети еще не показатель семьи.
Прекрасное далеко
В этой ситуации основной вопрос философии не в том семья вы или не семья, а в том подруги вы или не подруги..
Фиалка
Конечно вы семья! Просто семьи у всех разные: счастливые,несчастные,с детьми,либо без детей,большие и маленькие но это все - семьи! Будьте счастливы!
Фиалка
А если Бог не дает Вам малыша- так усыновите и сделайте его счастливым и себя тоже.И на одного несчастного ребенка станет меньше в нашей России.
kizi
Ваша подруга безнравственна. Не ее собачье дело, есть в той семье дети или нет. Людей роднят не только дети, но и общее дело, любовь в конце концов у них может быть, ответственность друг за друга. А все эти аргументы в пользу собственной исключительности (такие как "она не родит, а я смогу", " я красивая, она нет" и т.д.)...ну так любовница всегда уверена, что она лучше жены, и женитьба любовника - ошибка всей его жизни))
Жужа
Не поняла - Вам нужно соответствие кем-то навязавшим Вам шаблон "семья" или то, что вас обоих устраивает?
Tais
Вы, автор, бездетная семья. Имеет место быть.Я, лично, без детей, считаю жизнь бессмысленной и неудавшейся.
kiziВ ответ на Tais
Tais
Вы, автор, бездетная семья. Имеет место быть.Я, лично, без детей, считаю жизнь бессмысленной и неудавшейся.
СсылкаПожаловаться
Почему бессмысленной? Столько всего интересного. Я хочу ребенка, но и без детей мне некогда скучать, моя жизнь полна событий и смыслов.
Elena Pomorceva
если вас все устраивает, то и отлично, не ищите проблем там, где их нет
Надежда Александровна Цибизова
Ну, об этом ещё древние мудрецы говорили, что продолжение любви в "детище".
Soviet Woman
На вашем месте, мне бы за мужа неприятно стало. Надо было указать "тактичной" подруге, нетактично, на дверь.
KugaВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
На вашем месте, мне бы за мужа неприятно стало. Надо было указать "тактичной" подруге, нетактично, на дверь.
СсылкаПожаловаться

Kuga
дорогой автор,вы сами ответили на свой вопрос.
Живете душа в душу.Вот и берегите друг друга,цените и никого не слушайте.
Дети не самоцель.У нас замершая. Это катастрофа,обрыв всего внутри,но надо жить дальше.
Семья это отношение друг к другу.
Meteora
Ой, это называется, если нельзя, но очень хочется, то можно. Это я про подругу. А у вас все нормально, не парьтесь. Главное, чтобы потом на почве отсутствия детей у вас крышу не сорвало.
ZaraZa
Единственное, в чем я согласна с Вашей подругой, у любовника ТАМ нет семьи. Козлище.
ЩастьеЩастье
Если бы у меня не было детей, я бы наверное взяла одного из детдома. Мне их жалко
Александр В ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Если бы у меня не было детей, я бы наверное взяла одного из детдома. Мне их жалко
СсылкаПожаловаться
жалость-плохое чувство
Александр
глупая и дурная тут только вы,мадамка
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем