Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья без любви имеет место быть?

С каждым месяцем морально мне становится все хуже. А проблема вот в чем...Я не люблю своего мужа, сексуальный интерес есть к человеку, как просто к человеку тоже иногда) Очень хочется назвать себя счастливой, но, к сожалению не могу. У нас есть ребенок(11 мес) и он, конечно, добавляет позитива в мою жизнь,но мне как оказалось мало просто быть любящей мамой, а хочется еще и реализовать себя в личной жизни. Опишу нашу семью. Он старше меня на 16 лет,ребенка он очень хотел,ни разу не был женат и детей у него нет,кроме нашего. Внешне очень привлекательный мужчина,знакомые красивым называют,заботливый отец,это радует конечно,у ребенка есть все.

НО... Выходила замуж по влюбленности, привлекла загадочность,ум(в надежде что он и меня многому научит и объяснит), сексуальность,порядочность. Но на деле загадочность оказалась чрезмерной скрытностью, ум не в мою пользу,т.к каждый раз когда я в чем-нибудь ошибусь меня этим тыкнут, просто поиздевавшись, а не учат, да и сексуальность тоже не плюс пошла,не знаю где уж он ее применяет,но в интимной жизни у нас все плохо, точнее ее практически нет(раза 2 в месяц)
, к слову я никогда не отказываю, т.к он меня в этом смысле привлекает почему-то все-равно)) Если я держу в себе свои накопившиеся обиды и не нервничаю, то наша семья выглядит как у многих)) Муж с работы,телевизор,ванна, на игры с ребенком сил нет,на жену внимания ноль,цветы это вообще что? Я сначала пыталась как-то приукрасить нашу жизнь,суперские ужины, красивую одежду, супер внимание к мужу,но ничего это в нашей жизни не изменило. Руки опустились,да и честно говоря не любила я его так сильно, чтобы горы сворачивать,сейчас вообще никакого желания нет ничего делать. Разные мы люди ..очень...не не хватает разговоров по душам(для него чушь),придурства дома(смотрит как на дуру),обнимашек хоть элементарных. Все это не его. Очень обидно наблюдать что когда он со своими друзьями общается это совершенно другой для меня человек,приколист,общительный,с уважением. Чтобы о чем -то у меня посоветоваться и речи не идет, даже одна знакомая заметила что он ко мне как к равноправному партнеру не относится,это взгляд со стороны,да я это и сама вижу. Обидно конечно,потому что до я всегда дружила и общалась с очень умными,образованными людьми,много добившемися в жизни и никто меня за дурочку не считал. К слову до беременности у меня уже была профессия, нормальный оклад,в/о и хорошие перспективы. А теперь все это может быть только в далеком будущем, ребенка моего в дет сад будет практически не отдать, причину писать не буду, долгая история, ничего страшного, но не детсадовский он. Так вот я хотела спросить у людей, которые были уже в браке, да и которые не были тоже, можно ли привыкнуть к такой жизни, неужели все так скучно как я живу с мужьями, что не поговорить, ни пошутить. У нас даже друзей в доме не бывает, мои не нравятся, со своими не знакомит.
Кристина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Татьяна Азарова
Каждой семье свои черти водятся! Такое ощущения что он на Вас женился ради ребёнка.
Кристина ПетроваВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
Каждой семье свои черти водятся! Такое ощущения что он на Вас женился ради ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, я тоже так думаю иногда. Но первые 3 месяца знакомства я видела его любовь,страсть,внимание,смс романтичные,сейчас даже не верится что это был он)
Людмила СузаковаВ ответ на Кристина Петрова
Кристина Петрова
Татьяна, я тоже так думаю иногда. Но первые 3 месяца знакомства я видела его любовь,страсть,внимание,смс романтичные,сейчас даже не верится что это был он)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кристина, как я вас понимаю, сама практически, в такой же ситуации....когда встречались на руках носил, телефонные счета были сродни по толщине томам "Войны и мира" и слова красивые не кончались, и любовь не поверите какая, если написать книгу, она стала бы хитом....а обещания какие, а звезды с неба....а когда стала семья все настолько резко повернулось в другую сторону, что понимаешь одно....какие мы бабы действительно дуры ведемся на красивые слова, а человека разглядеть за этой ширмой не можем....(хотя точно знаю, что не все)....просто не на ту лошадку поставили....
Нартова Елена
все семьи счастливы одинаково, но каждая семья несчастна по своему... увы...
Мария Светикова
У моего друга ситуация один в один, только наоборот, женщина себя так вела, разошлись, он влюбился в другую, когда понял какие могут быть отношения, даже ради ребенка не хочет возвращаться в семью..
Кристина Петрова
да ,Мария ,конец этой истории может быть таким же ...я не железная....
Dmitry Sergeev
Либо развод, либо свободные отношения. Он вас не воспринимает как равную себе.
ИМХО у вас был изначально расчет с обоих сторон. Значит вам стоит сейчас произвести новый расчет, плюсы и минусы. Такая умная девушки, как вы, вполне может это сделать. Не вижу особой проблемы.
Елена Середа
Еще одна жертва брака со старым хрычем! Извините, понимаю отдать дань моде в одежде, но свою жизнь - БРР. .
Елена Кузнецова
Менять в жизни некогда не поздно.Выход из ситуации всегда есть.Рано или поздно брак ваш обречён. Побереги нервы.Поговори с мужем. Он знает что ты зависишь от него и пользуется этим.Подумай хоршо.Пока молодая беги.Чем старше ты будешь тем тяжелее будет что-то менять.
Реалист
Попробуйте понаблюдать.Человек иногда говорит одно,а собеседник воспринимает другую информацию.Если это взаимно-вы не слышите и не понимаете друг друга.У мужа гиперответственность за ребенка и он выдыхается на работе,у Вас тож дома.Вечером встречаются два сильно уставших раздраженных человека.НО-дети растут:),это не навсегда.Все равно придется строить команду-с любым,и учитывать его интересы и настроение.Скорее всего вы не чувствуете его,и не считаете нужным-у вас ребенок, и так нелегко.но он- то все равно человек.да еще мужчина!:)_Любви Вам и мудрости
Мурлык@
У Вас действительно только два варианта-развод или оставить всё как есть,позволяя подавлять себя дальше!Для развода большой проблемы не вижу,любви то у Вас к одну нет...Оставшись свободной Вы сможете реализовать себя как личность,надо только приложить усилия.Посмотрите еще раз замечательный фильм,,Москва слезам не верит,, может вдохновит?Всё в Ваших руках!
ЕщЕ т@ шТуЧк@
разойдитесь... и никаких проблем!!! жить с нелюбимым... да не за что!!!!вы молоды и еще будете счастливы!!!
Анютка
у меня практически та же ситуация. но приходится временно за мужа держаться, так как одной мне ребенка не поднять. сначала на работу. потом уж и видно будет.
Татьяна
Очень большая разница в возрасте-это причина 3№1..+.трудный характер у мужа -он случайно не из "органов" .Знаете,все зависит от вашего терпения,но видно оно уже на исходе.Я б так не смогла!!!Мне всякие "сяськи-масяськи-обнимашки-догонялки "нужны как воздух,для ощущения счастья,хотя мне уже не 18 лет .Моя очень близкая подруга ушла от такого же мужа с 2 детьми,притом,что она психолог с красным дипломом...как в глухую стену билась..напрасно..Есть еще один выход,ну чтоб ребенка без отца не оставлять,заведите любовника,для души...может не на всю жизнь ,но поможет..Удачи. И еще...каждую проблему в семье надо "говорить" .Спокойно поговорите с мужем,вечерком..,выложите обсолютно все свои приензиии,что он скажет.
Serg Pr
"хотела спросить у людей, которые были уже в браке, да и которые не были тоже, можно ли привыкнуть к такой жизни, "

Я тоже женился без особой любви, так уж получилось. Привыкнуть можно. Я так пять лет живу: семьянин. обеспечиваю семью, жене ни разу не изменил. Есть ребенок. Но иногда такая тоска накатывает - ничего не мило, даже ребенок раздражает.
Да и все это терпение до поры до времени: сейчас на горизонте моей жизни появилась женщина, ради которой готов горы свернуть, та, которую некоторые всю жизнь ищут, и не могут найти. Знаю, что семью не брошу и на лево не смогу. Аж выть на луну хочется от бессилия что-то изменить. Не знаю, сколько я еще так выдержу, что бы с ума не сойти... Так что я тебя понимаю. Если есть силы терпеть - терпи, может слюбится-стерпится. Поговори с мужем, может он изменит свое отношение к тебе. Если не поможет и найдешь в себе силы и средства для существования - уходи, хуже уж точно не будет.
Маленькая злобная куколкаВ ответ на Serg Pr
Serg Pr
"хотела спросить у людей, которые были уже в браке, да и которые не были тоже, можно ли привыкнуть к такой жизни, "

Я тоже женился без особой любви, так уж получилось. Привыкнуть можно. Я так пять лет живу: семьянин. обеспечиваю семью, жене ни разу не изменил. Есть ребенок. Но иногда такая тоска накатывает - ничего не мило, даже ребенок раздражает.
Да и все это терпение до поры до времени: сейчас на горизонте моей жизни появилась женщина, ради которой готов горы свернуть, та, которую некоторые всю жизнь ищут, и не могут найти. Знаю, что семью не брошу и на лево не смогу. Аж выть на луну хочется от бессилия что-то изменить. Не знаю, сколько я еще так выдержу, что бы с ума не сойти... Так что я тебя понимаю. Если есть силы терпеть - терпи, может слюбится-стерпится. Поговори с мужем, может он изменит свое отношение к тебе. Если не поможет и найдешь в себе силы и средства для существования - уходи, хуже уж точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Семью не бросите? По-моему, раз вы жену не любите, семьи у вас нет. Вы главное ребенка не бросайте. А уйти от нелюбимой женщине к любимой - это будет по-честному. Вдруг ваша супруга тоже кого-нибудь встретит, если уже не встретила)))
Маленькая злобная куколка
Семью не бросите? По-моему, раз вы жену не любите, семьи у вас нет. Вы главное ребенка не бросайте. А уйти от нелюбимой женщине к любимой - это будет по-честному. Вдруг ваша супруга тоже кого-нибудь встретит, если уже не встретила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена у меня по уровню эмоционального развития как ребенок малый. Не знаю, как она перенесет развод. Ведь одно дело, когда к этому все идет: постоянные ссоры, обиды и человек хоть немного готов. А у нас "на поверхности" все замечательно. С моей стороны это будет нож в спину.
Skейt™
я живу так уже 16 лет когда-то расстались с моим как я считала будущим мужем была безумная любовь уже были кольца назначен день свадьбы я чуть не умерла от горя и тоски до сих пор люблю а после него меня познакомила с моим теперешним мужем его мама сначала нравилось его внимание их дружная семья думала будет и у меня подобие их семьи ему рассказала о любви к бывшему а он сказал я сделаю все чтобы ты меня полюбила не сделал скорее сделал все чтобы даже симпатия ушла жиу с ним по инерции ради сына и доченьки они очень любят папу и хотят жить в семье свои чувства далеко -далеко прячу лишь бы детям было хорошо а развелись бы как скучали бы они по папке и винили бы меня что семья не полная в жизни не бывает все хорошо редко у кого и муж любимый и верный и детки здоровенькие
Маленькая злобная куколкаВ ответ на Skейt™
Skейt™
я живу так уже 16 лет когда-то расстались с моим как я считала будущим мужем была безумная любовь уже были кольца назначен день свадьбы я чуть не умерла от горя и тоски до сих пор люблю а после него меня познакомила с моим теперешним мужем его мама сначала нравилось его внимание их дружная семья думала будет и у меня подобие их семьи ему рассказала о любви к бывшему а он сказал я сделаю все чтобы ты меня полюбила не сделал скорее сделал все чтобы даже симпатия ушла жиу с ним по инерции ради сына и доченьки они очень любят папу и хотят жить в семье свои чувства далеко -далеко прячу лишь бы детям было хорошо а развелись бы как скучали бы они по папке и винили бы меня что семья не полная в жизни не бывает все хорошо редко у кого и муж любимый и верный и детки здоровенькие
СсылкаПожаловаться
А кто после развода мешает папе с детьми общаться? Никто. Зачем же себя мучить?
Евгений Б.
привет всем.я сам от жены ушел,на разных языках общались.сына не бросаю.в жизни должна быть любовь,счастье.жить нужно для себя для того что тебе хочеться.когда найдешь любовь все будешь отдавать ему вот это будет счастье.най ди любовника а потом и от мужа уходи.
Ольга Швец
Я думаю, что ваш брак был обоюдно выгодным с двух сторон, только с вашей стороны еще присутствовала влюбленность и интерес, а со стороны мужа- необходимость жениться, наконец, создать нормальную семью и заиметь ребенка, продолжение него. Цель достигнута, интереса уже нет, все катится по накатаной дороге, а Вы, из-за его безразличия, потеряли влюбленность в него. Вот и все....банально, больно, безвыходно. Дальше будет так же, как сейчас. Если Вас это устраивает-терпите, если Вам все-таки хочется быть желанной, любимой и счастливой-уходите. Третий вариант-найти отдушину на стороне, но, я думаю, что если Ваш супруг это просчитает, он Вас выкинет на улицу вместе с ребенком, без какой-либо жалости. А то, что просчитает-вне сомнений, женщины, как только становятся счастливыми и желанными, начинают светиться, глаза сверкают. А он старше Вас, опытен, сразу вычислит. Вот и решайте, какой вариант Вас устроит. Удачи Вам!
марго иванова
Уходи и не жди ! ждать нечего ! найди того кто будет тобой дорожить)любить)беречь)лелеять....
Валерка
Да... Сложная ситуация... Со стороны рассуждать легко - выдвигать гипотезы, с чего у вас обоих начиналось, где ошибки, как было бы правильно, ставить прогнозы и давать советы. А совсем другое, в такой ситуации самому находиться, именно с этим человеком, именно с этим внутренним состоянием, именно с данными силами и возможностями. Я тоже, одна из таких умных голов, ваш текст читала, и как при срабатывании проверочной программки, "ошибки" в голове красненьким запестрили - неправильные мотивы при создавании семьи, неправильная оценка будущего спутника, ошибочные представления, неправильный подход сейчас, неправильное отношение с его стороны (хотя к этому - это ваша интерпритация, может он всё по-другому видит), и "исправления", как должно бы быть - интерес друг ко другу, двусторонняя коммуникация, компромиссы. А толку? Вам это разве надо? Вы и без меня анализируете, видите свои дефициты. И это жуть, когда чётко свои нужды осознаёшь (и это не просто капризы, а именно потребности, без удовлетворения которых душа чахнет и психика загибается), и ничего сделать не можешь, потому что это именно то, что получаешь от другого, и что делать, если он не только не даёт, а даже твоих нужд и не замечает? А когда пробовал об этом сказать, тебя просто отпихнули.
А вы действительно пробовали говорить? Прямым текстом, только без обвинений и истерик - я очень несчастна в той жизни, которую мы сейчас ведём. Действительно ли ваш муж к вам так безразличен, как это кажется из вашего рассказа? И дело тут не в отсутствии любви. А в отсутствии... Какой-то близости, общения. Потому что, что такое любовь? Первая влюблённость? Нет, думаю, она ничего абсолютно не гарантирует. На мой взгляд, это чувство глубокой привязанности, уважение и бережное отношение. И последнее вообще-то можно в себе воспитать. Так что, если в браке будет единство, стремление к нему, будет и любовь. Вам бы к семейному терапевту. Чтобы научил обоих друг-друга слушать и слышать. Очень часто случается, кто-то из пары чувствует себя обиженным и обделённым, при том при всём он видит только свою сторону. Как-то под ворохом обид даже и в голову не приходит, что он тоже мог чем-то разочаровать, не оправдать ожиданий. Что преследуя цель "чтобы было хорошо", он учитывает только свои представления о "хорошо". Вот когда вы замуж выходили, думали о том, что хотите своего мужа сделать счастливым, чем именно могли бы, или только о том мысли были, что можете от него получить? Что вы знаете о его страхах, о его болях, о его надеждах? Задумывались ли о том, с какого момента отношения стали поворачивать в имеющееся русло? Сомневаюсь, так было с самого начала, вряд ли вы тогда за него пошли бы. Семейный терапевт это и делает - "открывает обоим глаза" на имеющееся положение. Помогает увидеть состояние партнёра, свою собственную ответственность и как может быть. И если есть шансы, помогает повернуть в правильную сторону.
А эти советы - терпеть, найти отдушину, уйти, все тупиковые. К первому - ломка себя, притворство, подавление неудовлетворения, знаете к чему приведёт? Хорошо, если к просто отупению. А нервного срыва не желаете? А физические болезни на почве стресса не хотите? Знаю одну с конкретной депрессией, одну с заработанным сахарным диабетом, одну с таким же заработанным раком. Как вам перспективы? Найти отдушину в виде любовника - шило на мыло. Хочу вообще-то счастливой семейной жизни, а приобретаю новый груз проблем в виде вранья, раздирания на две жизни, кучу теряемой энергии на задавливание совести и поиски отмазок и на сокрытие подполья. Не, отличная альтернатива. Уйти - а идеальных людей, вообще-то не бывает. Так, чтобы единственно для того и родились, чтобы молекула в молекулу соответствовать вашим потребностям. А кроме того, чтобы и вы, молекула в молекулу - его. У всех абсолютно пар есть проблемы притирки и взаимопонимания, особенно если ожидать, что всё само собой сложится. И кроме того, ни один человек не в состоянии все ваши потребности удовлетворить. У вас есть собственные цели? Интересы, хобби? Отдушиной можно сделать спорт, изучение языка, чтение. У вас ребёнок. Направьте свою творческую энергию на него. Знаю женщин, которые стали интересными для своих охладевших мужей, когда они сами заинтересовались жизнью, стали деятельными, нашли себе занятие.
Много можно рассуждать, сидя перед монитором. Я просто от всей души желаю вам найти свой путь. Не наделать ошибок. Ожить и расцвести. И чтобы ваш муж вас разглядел, вспомнил, что именно вначале тек привлекало и снова вами заинтересовался. Может сможете сами до него достучаться, может и в самом деле обратиться к специалистам. Это только вы увидеть сможете, как лучше, не мы. Сил вам, зрения и мудрости.
Людмила Сузакова
Вот именно сначала найди, а потом и уходи....и еще сто раз отмерь, а с тем другим лучше ли будет твоему ребенку....это очень не маловажно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем