Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья. Деньги. Всяко разно.

Много... Впервые тема... Не судите строго. 6 лет живу в Германии. 2 ребенка. Муж работает. Я теперь тоже могу работать, но только по выходным, что и делаю. Муж и раньше не особо беспокоился о нас. Когда дети были маленькие я и себе и им могла что-то покупать на детские деньги. Он помимо счетов и продуктов только по праздникам что-то нам покупал. Сейчас я работаю и покупаю не только одежду, обужду, игрушки, книжки и домой что-то, для ремонта, для красоты и т.д.но и продукты. Он покупает обычный список, всем надоевших продуктов, я же все то, чем можно разбавить серые будни моих детей. Развлечения оплачиваю я,т.е.кино...домино и т.д. Он нам не покупает практически ничего. Попросила денег на крем, не дал. Сегодня утром решил поехать в магазин за молоком. Я сказала, что мне нечего положить детям в садик и он взял меня с собой в магазин, в нем он купил молока и хлеба, а я купила полный пакет продуктов. Он скуп и его передергивает от того, что где-то и за что-то надо платить. Он говорит, что я должна меньше тратить и больше копить денег. Хотя лично его денег я не вижу и дети тоже. Он груб, он врун, он слаб, он тиран, он убедил меня, что я никому ненужное ч м о, я верю в это, потому что я загнана как лошадь, будни я мама, а в выходные я пашу как настоящая коняшка. Я устала и у меня проблемы со здоровьем, а он говорит, что поместит меня в дурдом и заберет детей. Он манипулирует мной и я как мышь делаю так, чтобы он меньше возмущался. Я тащу тяжести, после кесарева и с миомой, я прибиваю, сверлю, собираю велосипеды и чиню все на свете. Мне кажется, что нет спасения от него. Он живёт в своей комнате, где нет обоев, да. Он пьет пиво каждый день. А когда лезет обнимать, я его отталкиваю,он непонимает почему??? Вы понимаете почему??? Я была беременна первым ребенком, а его сестра и зять говорили, что ребенок не его и я терпела, дура!!! И он молчал и молчит и возит детей в тот дом. Вопрос: это лишь вершина айсберга. Я незнаю с чего мне начать собственное спасение. Помогите советом. Надеюсь на понимание. Простите, дополнение. Почему нарожала??? У меня долго не было детей в первом браке, бесплодие. Первая беременность-чудо, ЧУДО для меня. Вторая случайная, но такая любимая. Я живу детьми, своими детьми, это мой воздух, поэтому, прошу не говорить плохо...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Наталья
У вас гражданство чье?
Жилплощадь в Германии своя или арендуете?
Развестись вам можно?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
У вас гражданство чье?
Жилплощадь в Германии своя или арендуете?
Развестись вам можно?
СсылкаПожаловаться
Граждан РФ. Здесь вид на жительство. Аренда. Можно,но я боюсь. Мне его жаль, детей, я сама без отца росла. Я незнаю за что хвататься то.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Граждан РФ. Здесь вид на жительство. Аренда. Можно,но я боюсь. Мне его жаль, детей, я сама без отца росла. Я незнаю за что хвататься то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его жалеть - глупее некуда. Иногда после развода отношения лучше становятся.
Sto
Грех так говорить, но второго ребенка повременить бы не мешало, раз он полный ""гитлер"", во ты попала....А смыться от него, что никак ? Он тебя ухайдохает.
Такая Фся)
Так Вы что хотите? Развестись? Или дальше так жить? Он ведь не изменится уже.... Вы что-то для себя решили уже?
dashakoshka63@mail.ru
Не понимаю, на что вы жалуетесь. Вы что, были слепы, когда выходили замуж? Вы держите обиды с первой беременности, но рожаете еще и второго, а он 6 лет содержал семью из 4 человек, это не так уж мало. Вы живете с человеком, который вам противен, отказываете в сексе, просто удивляюсь, как он еще вас не выставил. Похоже, что любви там не было изначально, для чего вы вообще выходили за него замуж?
Эйве
зачем. за него. выходила. не. понимаю.
Аноним
Я его любила. Он русский. Большую часть жизни живет здесь. Я работала всю жизнь, училась, я одна у мамы, мне некогда было сидеть и не за кем. Я была замужем, удачно, муж любил меня,ценил. Но небыло детей и конечно все сразу решили, что это я и стали мужа настраивать на развод, конечно, он не поддавался, но сам факт и я ушла. Ушла в работу и учёбу. Но встретила ЕГО. Он был в отпуске. Мы познакомились. Он был спокойным, словно все в жизни по плану, уверенным. Я сказала, что не могу иметь детей, он поддержал меня и меня это подкупило, мне это было важно. И я забеременела. А потом еще раз. Мои дети это моё счастье и моя жизнь. Это другая история. Но... Муж не содержал особо ни меня ни их. Он оплачивает счета, да. Но за нас ему платит государство, у него другая сетка зарплаты, другие налоги. Я получаю детские и работаю. Я говорю о том, что сейчас, именно сейчас я увидела его, оценила его. Я терпела и мирилась. Его родители говорили мне, что я не могу жить семьей, развелась с первым, теперь этот и т.д. У меня комплексы, жизнь перевернулась.,она другая, я другая.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Я его любила. Он русский. Большую часть жизни живет здесь. Я работала всю жизнь, училась, я одна у мамы, мне некогда было сидеть и не за кем. Я была замужем, удачно, муж любил меня,ценил. Но небыло детей и конечно все сразу решили, что это я и стали мужа настраивать на развод, конечно, он не поддавался, но сам факт и я ушла. Ушла в работу и учёбу. Но встретила ЕГО. Он был в отпуске. Мы познакомились. Он был спокойным, словно все в жизни по плану, уверенным. Я сказала, что не могу иметь детей, он поддержал меня и меня это подкупило, мне это было важно. И я забеременела. А потом еще раз. Мои дети это моё счастье и моя жизнь. Это другая история. Но... Муж не содержал особо ни меня ни их. Он оплачивает счета, да. Но за нас ему платит государство, у него другая сетка зарплаты, другие налоги. Я получаю детские и работаю. Я говорю о том, что сейчас, именно сейчас я увидела его, оценила его. Я терпела и мирилась. Его родители говорили мне, что я не могу жить семьей, развелась с первым, теперь этот и т.д. У меня комплексы, жизнь перевернулась.,она другая, я другая.
СсылкаПожаловаться
а дети-то от кого? от мужа или таинственного ЕГО?
честно, я запуталась...
AскеллаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а дети-то от кого? от мужа или таинственного ЕГО?
честно, я запуталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня очучение что автор тож чего то накурилась...от повествования аж голова кругом
Белочь ***В ответ на Aскелла
Aскелла
У меня очучение что автор тож чего то накурилась...от повествования аж голова кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато как эмоционально!

даже меня потянуло на размышления в такую-то рань...
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Aскелла
Aскелла
У меня очучение что автор тож чего то накурилась...от повествования аж голова кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не тот же автор, который пьет вина по вечерам заграницей?
AскеллаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Это не тот же автор, который пьет вина по вечерам заграницей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аноним
Когда болею я это его раздражает. Когда болеют дети, тоже. Сын адаптировался к садику и часто болел, я ночами сижу с ним. Прошу поехать в больницу. Он орет матом на меня с больным ребенком. Что ему надо спать. Утром он улыбается. Обнимает и говорит. Люблю. Это что? Избытки алкоголя? Недавно я узнала, что он курил траву, раньше. Может быть это усугубило его состояние?
J.Ru
Здрасьте! Вот Вы встряли(( у меня нет подобного опыта, но я бы обратилась за юридической консультацией по поводу получения гражданства и перспектив в случае развода (прав на детей, имущество, алименты, соц.жилье и т.д. Исходя из этого. принимать решения. А муж не изменится к лучшему, Вы это сами понимаете.
Ульяна
Развод и девичья фамилия. дальше только хуже будет.
Марфа
Так и хочется написать гадость....
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Так и хочется написать гадость....
СсылкаПожаловаться
Какую!?))))) пишите пишите все свои
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Какую!?))))) пишите пишите все свои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Пушистая! Да, вроде, как жалко дуру, а вроде, как и допинать хочется... Внутренняя борьба добра со злом...
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Привет, Пушистая! Да, вроде, как жалко дуру, а вроде, как и допинать хочется... Внутренняя борьба добра со злом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3


УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Привет, Пушистая! Да, вроде, как жалко дуру, а вроде, как и допинать хочется... Внутренняя борьба добра со злом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро!!!!!!! С Крещением, Вас, Марфушка!!
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Доброе утро!!!!!!! С Крещением, Вас, Марфушка!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро, Ульянушка! Спасибо за поздравление!
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Привет, Пушистая! Да, вроде, как жалко дуру, а вроде, как и допинать хочется... Внутренняя борьба добра со злом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет привет) в данном случае можно и гадость..автор по моему слегка не в адеквате..
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Привет привет) в данном случае можно и гадость..автор по моему слегка не в адеквате..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня складывается впечатление, что процентов 80 женщин в таком же неадеквате. Капец! Шесть лет терпеть, рожать и жалеть его, милого....
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
У меня складывается впечатление, что процентов 80 женщин в таком же неадеквате. Капец! Шесть лет терпеть, рожать и жалеть его, милого....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато сытно))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем