Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья, где муж - домохозяйка

Так случилось, что муж потерял работу. Я зарабатываю нормально, могу обеспечить, если буду работать в полную силу. Но надо кому-то тогда "пасти " ребёнка. Получается, мужу на хозяйстве быть. Он говорит - стыдно ему. Ясно, но по-другому пока никак не получается. У вас есть такие знакомые семьи, где муж - домохозяин, а жена работает? У меня есть две таких, в обоих случаях мужья реальные подкаблучники. Если есть случаи - расскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Звездафшоке
Тоже знаю такие случаи. А, че такова?
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Тоже знаю такие случаи. А, че такова?
СсылкаПожаловаться
Как живут, годами? Или как временное явление?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Как живут, годами? Или как временное явление?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дано:он молодой, она вдова с детьми, старше его.
Дано два:он пожарный, она главбух района
Найти: кому сидеть с младенцем
Решение: пожарный и сидел
Ответ:младенец окончила школу в прошлом году
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Дано:он молодой, она вдова с детьми, старше его.
Дано два:он пожарный, она главбух района
Найти: кому сидеть с младенцем
Решение: пожарный и сидел
Ответ:младенец окончила школу в прошлом году
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно)
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Ясно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно!!! Че ты, паришься? Натыкай ему в морду мой ответ. Прямо экраном. Если б был реальный спец то не потерял б работу. Так что пусть нянчится
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Вот именно!!! Че ты, паришься? Натыкай ему в морду мой ответ. Прямо экраном. Если б был реальный спец то не потерял б работу. Так что пусть нянчится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не,он хороший спец. Так сложилось. Сам ушёл. А найти теперь из-за возраста не может.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Не,он хороший спец. Так сложилось. Сам ушёл. А найти теперь из-за возраста не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посидит с младенцем!!! Ничего не будет. Пусть познакомится с прелестями быта. Ничего страшного не вижу. А что он предлагает???? Кто работать будет
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Посидит с младенцем!!! Ничего не будет. Пусть познакомится с прелестями быта. Ничего страшного не вижу. А что он предлагает???? Кто работать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он ничего не предлагает. С прелестями быта знаком. Хозяйство поведёт без проблем, всё умеет. Ему "западло", что жена работает, я всю жизнь работала по профессии, но немного и для удовольствия больше.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Он ничего не предлагает. С прелестями быта знаком. Хозяйство поведёт без проблем, всё умеет. Ему "западло", что жена работает, я всю жизнь работала по профессии, но немного и для удовольствия больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты сама виновата. Много мясом кормишь. Вот он и возмущается. Если нет другого выхода то придётся пока так пожить
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он ничего не предлагает. С прелестями быта знаком. Хозяйство поведёт без проблем, всё умеет. Ему "западло", что жена работает, я всю жизнь работала по профессии, но немного и для удовольствия больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну пусть ищет работу. А до того, как нашёл, помогает с ребёнком и хозяйством.
"Навсегда" - очень растяжимое понятие.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну пусть ищет работу. А до того, как нашёл, помогает с ребёнком и хозяйством.
"Навсегда" - очень растяжимое понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если сейчас не найти, то дальше возраст выше, тем более не найдёт. А на меньшее смысла нет. Я больше заработаю.. Потому и вопрос ребром, что решаться надо.. Он не хочет так, я настаиваю..
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Если сейчас не найти, то дальше возраст выше, тем более не найдёт. А на меньшее смысла нет. Я больше заработаю.. Потому и вопрос ребром, что решаться надо.. Он не хочет так, я настаиваю..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Напрасно настаиваете. Если у вас муж - мужик, а не баба в портках, то ничем хорошим это домохозяйствование не закончится, пусть работу ищет, пока не поздно. Если муж будет дома, а вы будете единственной добытчицей, то сами не заметите, как начнёте "загоняться" от собственной значимости, на том конец вашей семейной жизни и придёт, никому от этого лучше не будет - ни вам, ни мужу, ни вашему ребёнку. Работайте, как работали, смотрите на мужа, как на "решателя всех проблем" - и он их обязательно решит, в противном случае, будете решать их сами и без него.
Наталия Макарова
Напрасно настаиваете. Если у вас муж - мужик, а не баба в портках, то ничем хорошим это домохозяйствование не закончится, пусть работу ищет, пока не поздно. Если муж будет дома, а вы будете единственной добытчицей, то сами не заметите, как начнёте "загоняться" от собственной значимости, на том конец вашей семейной жизни и придёт, никому от этого лучше не будет - ни вам, ни мужу, ни вашему ребёнку. Работайте, как работали, смотрите на мужа, как на "решателя всех проблем" - и он их обязательно решит, в противном случае, будете решать их сами и без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все так. Поменявшись гендерными ролями в быте, поменяются неизменно и на остальных уровнях. Исключений не видела.
Наталия Макарова
Напрасно настаиваете. Если у вас муж - мужик, а не баба в портках, то ничем хорошим это домохозяйствование не закончится, пусть работу ищет, пока не поздно. Если муж будет дома, а вы будете единственной добытчицей, то сами не заметите, как начнёте "загоняться" от собственной значимости, на том конец вашей семейной жизни и придёт, никому от этого лучше не будет - ни вам, ни мужу, ни вашему ребёнку. Работайте, как работали, смотрите на мужа, как на "решателя всех проблем" - и он их обязательно решит, в противном случае, будете решать их сами и без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Наталия Макарова
Напрасно настаиваете. Если у вас муж - мужик, а не баба в портках, то ничем хорошим это домохозяйствование не закончится, пусть работу ищет, пока не поздно. Если муж будет дома, а вы будете единственной добытчицей, то сами не заметите, как начнёте "загоняться" от собственной значимости, на том конец вашей семейной жизни и придёт, никому от этого лучше не будет - ни вам, ни мужу, ни вашему ребёнку. Работайте, как работали, смотрите на мужа, как на "решателя всех проблем" - и он их обязательно решит, в противном случае, будете решать их сами и без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сто процентов правы !!!!!!!!!!!!
Наталия Макарова
Напрасно настаиваете. Если у вас муж - мужик, а не баба в портках, то ничем хорошим это домохозяйствование не закончится, пусть работу ищет, пока не поздно. Если муж будет дома, а вы будете единственной добытчицей, то сами не заметите, как начнёте "загоняться" от собственной значимости, на том конец вашей семейной жизни и придёт, никому от этого лучше не будет - ни вам, ни мужу, ни вашему ребёнку. Работайте, как работали, смотрите на мужа, как на "решателя всех проблем" - и он их обязательно решит, в противном случае, будете решать их сами и без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Верно сказано!
InnaВ ответ на Аноним
Аноним
Если сейчас не найти, то дальше возраст выше, тем более не найдёт. А на меньшее смысла нет. Я больше заработаю.. Потому и вопрос ребром, что решаться надо.. Он не хочет так, я настаиваю..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Здесь несколько вопросов.
Муж до проблемы сколько зарабатывал? Какое образование?
Если он ,с его образованием(работой в вашем регионе) зарабатывает меньше чем оплатить расходы няни,тогда пусть сидит дома.хотя трудно представить,кем же он работал.)
АнонимВ ответ на Inna
Inna
Здесь несколько вопросов.
Муж до проблемы сколько зарабатывал? Какое образование?
Если он ,с его образованием(работой в вашем регионе) зарабатывает меньше чем оплатить расходы няни,тогда пусть сидит дома.хотя трудно представить,кем же он работал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Муж работал Начальником складского комплекса, имеет хороший опыт, главным инженером работал. Я уже об этом писала. Теперь его не берут - из-за возраста кандидатуру даже не рассматривают. Вот ещё в прошлом году можно было устроиться. Теперь с этой свистопляской с пенсиями и уголовной ответственностью - работодатели не хотят связываться с возрастными соискателями. Это факт. Должности такие крупные освобождаются крайне редко. На меньшее - кладовщик, простой инженер, зп 30-35 тыс потолок, и в статусе понижаться не хочется. Я больше в три раза заработаю. Вот и весь расклад..
InnaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работал Начальником складского комплекса, имеет хороший опыт, главным инженером работал. Я уже об этом писала. Теперь его не берут - из-за возраста кандидатуру даже не рассматривают. Вот ещё в прошлом году можно было устроиться. Теперь с этой свистопляской с пенсиями и уголовной ответственностью - работодатели не хотят связываться с возрастными соискателями. Это факт. Должности такие крупные освобождаются крайне редко. На меньшее - кладовщик, простой инженер, зп 30-35 тыс потолок, и в статусе понижаться не хочется. Я больше в три раза заработаю. Вот и весь расклад..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сколько лет ребенку? Не детсадовский же? Ну хоть на 30000 тысяч пусть идёт работать.Вам дешевле домработницу нанять,чем этого лентяя на шею садить. Что то мне подсказывает,что и раньше он не был главным добытчиком и ответственным за семью.
АнонимВ ответ на Inna
Inna
Сколько лет ребенку? Не детсадовский же? Ну хоть на 30000 тысяч пусть идёт работать.Вам дешевле домработницу нанять,чем этого лентяя на шею садить. Что то мне подсказывает,что и раньше он не был главным добытчиком и ответственным за семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы читать, видимо, не умеете. Только что выше написала.Всю жизнь пашет, без отпусков и праздникрв человек. А я работаю, как хочу и когда хочу. Зачем пахать за 30 тысяч? Зачем бросать дома ребёнка-подростка, которому контроль нужен? Чтобы "было"?
Анна УшановаВ ответ на Аноним
Аноним
Он ничего не предлагает. С прелестями быта знаком. Хозяйство поведёт без проблем, всё умеет. Ему "западло", что жена работает, я всю жизнь работала по профессии, но немного и для удовольствия больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас вроде равноправие в стране. Вроде. И что такого, если мужчина работает дома? Готовка, уборка и ребенок - это работа! Няня, уборщица и повар в одном. Ну сложились так обстоятельства, и что в этом такого? Живете стереотипами.
Анна Ушанова
У нас вроде равноправие в стране. Вроде. И что такого, если мужчина работает дома? Готовка, уборка и ребенок - это работа! Няня, уборщица и повар в одном. Ну сложились так обстоятельства, и что в этом такого? Живете стереотипами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной, надо ему выполнять историческую роль.
Иначе получаются подкаблучники. Это уже неполноценные мужчины.
А сейчас в мире ситуация становится всё более похожей на этот стишок:
Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть бл**и как бл**и.
Но в жизни бывает
Порой по-другому:
Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть бл**и как люди
И люди как бл**и!
Марина ГалимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Он ничего не предлагает. С прелестями быта знаком. Хозяйство поведёт без проблем, всё умеет. Ему "западло", что жена работает, я всю жизнь работала по профессии, но немного и для удовольствия больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была такая ситуация , правда муж ни в какую не стал сидеть на шее, хотя и я могла бы полностью обеспечить семью . Пока искал работу пошёл на подработку таксистом. А что в наше время можно нормально там работать ...
Марина Галимова
Была такая ситуация , правда муж ни в какую не стал сидеть на шее, хотя и я могла бы полностью обеспечить семью . Пока искал работу пошёл на подработку таксистом. А что в наше время можно нормально там работать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы рабоиали в такси? Что по-вашему, нормально, не подскажете? Было бы нормально - не было бы столько вакансий в такси. Бред не городите..
Марина ГалимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы рабоиали в такси? Что по-вашему, нормально, не подскажете? Было бы нормально - не было бы столько вакансий в такси. Бред не городите..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
муж работал и все мне рассказывал , вот вы не городите бред - как временной работой так самый раз продержаться, он и за квартиру и дом платил-содержал, и другие расходы, вот знаю сколько зарабатывал ... Может вы живете в сельской местности конечно там проблемы всегда с такси , но мы живем в Екатеринбурге ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем