Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья и/или любовь.

Девочки, очень нужен совет. Именно совет... История вкратце такова. Есть семья, муж, дети, все нормально, как у всех. Пусть со временем чувства и поутихли и страсть тоже, но появилось другое -родственные отношения, опять же муж очень любит детей и дети его обожают. Бабушки с обеих сторон внуков не знают куда поцеловать... А дело все в том, что год назад я встретила свою первую любовь, он меня нашел через 16 лет после нашего сумасшедшего романа... он в разводе, есть сын. И я пропала... год боролась с собой, не могу больше - это действительно тот человек, который мне нужен. И он тоже это понял, оказывается он каждый год в течении пяти лет приезжал в Москву меня искать по прежнему месту жительства, мне потом рассказали. Он меня с детьми хочет забрать к себе в другой город. Я очень хочу быть с ним...это не просто прихоть, это осознанное желание жить счастливой женщиной, но вопрос как быть с мужем, детьми и бабушками...
aishana aishana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Римма
Семья важнее. Оставьте все как есть.
Tatka1249В ответ на Римма
Римма
Семья важнее. Оставьте все как есть.
СсылкаПожаловаться
а как же то, что жизнь одна? неужели жить ее с нелюбимым только потому что дети? а детям оно надо?
Николай ЯкшевВ ответ на Tatka1249
Tatka1249
а как же то, что жизнь одна? неужели жить ее с нелюбимым только потому что дети? а детям оно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка семья есть семья не разбивайте ее, а парня своего сделайте маленьким вашем личным секретом. Так чтоб это было вашем личным, левак укрепляет брак!!!!
Сара
Девушка правельный совет вам никто не даст. Лично я считаю что не надо ломать дров, если бы всё было так зашибись вы бы тогда 16 лет назад не растались. сейчас у вас пионерские костры зажглись где то, а что будет через года два три когда страсти поутихнут, когда его будут раздрожать твои дети, а тебя тот факт что он к своему сыну будет относиться не так как к вашим. Поверте вечно бабочки в животе летать не будут, а если с мужем у вас тихо и по родственому так это ж и есть счастье. Ну это мое мнение. мне сейчас вспомнилась песня Овсиенко: Давай оставим всё как есть, послушайте может вывод какой сделаете
aishana aishanaВ ответ на Сара
Сара
Девушка правельный совет вам никто не даст. Лично я считаю что не надо ломать дров, если бы всё было так зашибись вы бы тогда 16 лет назад не растались. сейчас у вас пионерские костры зажглись где то, а что будет через года два три когда страсти поутихнут, когда его будут раздрожать твои дети, а тебя тот факт что он к своему сыну будет относиться не так как к вашим. Поверте вечно бабочки в животе летать не будут, а если с мужем у вас тихо и по родственому так это ж и есть счастье. Ну это мое мнение. мне сейчас вспомнилась песня Овсиенко: Давай оставим всё как есть, послушайте может вывод какой сделаете
СсылкаПожаловаться
Мне тогда было 16, а ему 19!!!А расстались по такой глупости.. да еще родители мои конечно постарались, потому как он не москвич итд. А вот что будет это вопрос... он такой сложный человек по характеру - очень сильный и резкий местами. Муж наоборот добрейшей души человек. НО!!! Не то что бабочки там всякие или костры горят. Я его люблю именно как мужчину который для женщины ВСЕ! Я никогда никого так не любила. А с мужем я не чувствую себя так и изначально не чувствовала. А дальше будет вообще все плохо... потому как для мужа я и нянька, и мамка, и проблеморешалка. Сама виновата, надо было изначально оставаться слабой и нежной для него... а я же русская тетенька - кони и избы - это мое. А для любимого мужчины я ЖЕНЩИНА, которую надо баловать, заботиться и голубить...
СараВ ответ на aishana aishana
aishana aishana
Мне тогда было 16, а ему 19!!!А расстались по такой глупости.. да еще родители мои конечно постарались, потому как он не москвич итд. А вот что будет это вопрос... он такой сложный человек по характеру - очень сильный и резкий местами. Муж наоборот добрейшей души человек. НО!!! Не то что бабочки там всякие или костры горят. Я его люблю именно как мужчину который для женщины ВСЕ! Я никогда никого так не любила. А с мужем я не чувствую себя так и изначально не чувствовала. А дальше будет вообще все плохо... потому как для мужа я и нянька, и мамка, и проблеморешалка. Сама виновата, надо было изначально оставаться слабой и нежной для него... а я же русская тетенька - кони и избы - это мое. А для любимого мужчины я ЖЕНЩИНА, которую надо баловать, заботиться и голубить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишите что вашему сыну годик? Когда у Вас время нашлось на шуры-муры? А то что вы мужу мамка и нянька, так это с какой стороны посмотреть, мой тоже без меня крупных решений не пренимает и всю его документацию тоже я веду, но что в этом плохого? Лудьше по вашему когда мужик один всё решает и с Вами вообще не считается? Обычно когда женщина вся такая женственная и слабая а муж добычик и кормилец, у этого кормилца лет через десять деньги на трусы надо выпрашивать, да за каждую пудру, помаду отчитыватся. По мне так лудьше как у меня сейчас, мой в конце месяца мне зарплату на стол и делай дорогая что хочешь, главное чтоб пожрать дома было что, да носки с трусами без дырок. ДА я тоже как мамка, должна проследить есть ли это всё, но не вижу лично для себя в этом ничего плохого.
АнютаВ ответ на aishana aishana
aishana aishana
Мне тогда было 16, а ему 19!!!А расстались по такой глупости.. да еще родители мои конечно постарались, потому как он не москвич итд. А вот что будет это вопрос... он такой сложный человек по характеру - очень сильный и резкий местами. Муж наоборот добрейшей души человек. НО!!! Не то что бабочки там всякие или костры горят. Я его люблю именно как мужчину который для женщины ВСЕ! Я никогда никого так не любила. А с мужем я не чувствую себя так и изначально не чувствовала. А дальше будет вообще все плохо... потому как для мужа я и нянька, и мамка, и проблеморешалка. Сама виновата, надо было изначально оставаться слабой и нежной для него... а я же русская тетенька - кони и избы - это мое. А для любимого мужчины я ЖЕНЩИНА, которую надо баловать, заботиться и голубить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага у меня подруга тоже вышла замуж за мужчину, ля которого она ЖЕНЩИНА. Теперь она проблеморешалка.
все это до поры до времени. у меня это и у самой так, но как посмотрю на других мужчин, еще грустнее становится.
tatyana derkazВ ответ на aishana aishana
aishana aishana
Мне тогда было 16, а ему 19!!!А расстались по такой глупости.. да еще родители мои конечно постарались, потому как он не москвич итд. А вот что будет это вопрос... он такой сложный человек по характеру - очень сильный и резкий местами. Муж наоборот добрейшей души человек. НО!!! Не то что бабочки там всякие или костры горят. Я его люблю именно как мужчину который для женщины ВСЕ! Я никогда никого так не любила. А с мужем я не чувствую себя так и изначально не чувствовала. А дальше будет вообще все плохо... потому как для мужа я и нянька, и мамка, и проблеморешалка. Сама виновата, надо было изначально оставаться слабой и нежной для него... а я же русская тетенька - кони и избы - это мое. А для любимого мужчины я ЖЕНЩИНА, которую надо баловать, заботиться и голубить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите не повторите свою ошибку,сойдясь с любимым,не спешите коней на скаку останавливать, А мое мнение , я бы потянула время, подождав ,пока страсти поутихнут, вот тогда вы сможете увидеть в истинном свете, чтоВас ждет с ним, да и бабочки подольше порхать станут.
Василиса
может дети не захотят ехать с вами?
я
Не зря говорят что в одну реку дважды не войти.Прошлое должно остаться прошлым.Если сразу не сложилось значит не ваше.
Мираж
Советы Вам не помогут. Пока что, Вы даже не представляете через что Вам придется пройти. Если бы в семье все было плохо, то могли бы уйти без зазрения совести. А так, совесть замучает и не даст жить спокойно и счастливо. И вполне возможно, что наступит момент, когда Вы спросите себя " вот на фига я все бросила ради этого козла?". А может быть, что все сложится удачно. Тут уж, как фишка ляжет. Вообще-то, первую любовь лучше оставить в памяти. На то она и первая.
aishana aishana
Я то как раз представляю... дочке 7 лет, папина радость, а сын еще очень маленький - года нет. Муж их не отдаст - долгожданные дети поздние у него... вообщем я каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью о том, какая же я сволочь ...всех их делаю несчастными, и любимого мужчину в том числе. А он сам уже терпение теряет и собирается приехать у мужа меня забирать... даже представить боюсь эту встречу.
Кикимора (ritorna )В ответ на aishana aishana
aishana aishana
Я то как раз представляю... дочке 7 лет, папина радость, а сын еще очень маленький - года нет. Муж их не отдаст - долгожданные дети поздние у него... вообщем я каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью о том, какая же я сволочь ...всех их делаю несчастными, и любимого мужчину в том числе. А он сам уже терпение теряет и собирается приехать у мужа меня забирать... даже представить боюсь эту встречу.
СсылкаПожаловаться
НЕвозможно ничего вам советовать...
Но то - что будет очень тяжело - факт. И то, что не изменится его отношение со временем - совсем не факт.. Это чужие ему дети, кто может прогнозировать, как он со временем начнет себя вести??
Жалко вас всех, если честно.. Ох и каша заварилась.. Может, возьмите паузу, не торопитесь?..
aishana aishana
Я то как раз представляю... дочке 7 лет, папина радость, а сын еще очень маленький - года нет. Муж их не отдаст - долгожданные дети поздние у него... вообщем я каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью о том, какая же я сволочь ...всех их делаю несчастными, и любимого мужчину в том числе. А он сам уже терпение теряет и собирается приехать у мужа меня забирать... даже представить боюсь эту встречу.
СсылкаПожаловаться
А можно уточнить: вы детей рожали от нелюбимого мужа?
АнастасияВ ответ на я
я
А можно уточнить: вы детей рожали от нелюбимого мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
Ольга СтуссВ ответ на aishana aishana
aishana aishana
Я то как раз представляю... дочке 7 лет, папина радость, а сын еще очень маленький - года нет. Муж их не отдаст - долгожданные дети поздние у него... вообщем я каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью о том, какая же я сволочь ...всех их делаю несчастными, и любимого мужчину в том числе. А он сам уже терпение теряет и собирается приехать у мужа меня забирать... даже представить боюсь эту встречу.
СсылкаПожаловаться
Вам наверно лучше все это в себе перебороть, постараться взглянуть на Вашу первую любовь уже другим, взрослым взглядом, люди со временем очень сильно меняются, а нам кажется, что ничего не изменилось, на самом деле это хорошие воспоминания живут у нас в душе. У меня был опыт, не такой,как у вас, но однажды я тоже встретилась с парнем, который был в меня влюблен на первом курсе, и я считала его замечательным человеком. Стали встречаться, жить вместе, и сказать, что я была потрясена, ошарашена, значит ничего не сказать! эти несколько лет сделали его полной противоположностью, довольно мерзкий тип получился, а я все не хотела верить. Поэтому: не делайте глупостей, о которых потом будете жалеть возможно.
АНЯ СМИРНОВАВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Вам наверно лучше все это в себе перебороть, постараться взглянуть на Вашу первую любовь уже другим, взрослым взглядом, люди со временем очень сильно меняются, а нам кажется, что ничего не изменилось, на самом деле это хорошие воспоминания живут у нас в душе. У меня был опыт, не такой,как у вас, но однажды я тоже встретилась с парнем, который был в меня влюблен на первом курсе, и я считала его замечательным человеком. Стали встречаться, жить вместе, и сказать, что я была потрясена, ошарашена, значит ничего не сказать! эти несколько лет сделали его полной противоположностью, довольно мерзкий тип получился, а я все не хотела верить. Поэтому: не делайте глупостей, о которых потом будете жалеть возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500 У меня была похожая ситуация. Чудовищно было осознать, что он совершенно не тот за кого я его принимала. Помня каким он был милым добрым и романтичным сложно было поверить, что вырос он в такое говно. А когда меня отпустило немного я поняла, что в сущности ничего он не вырос, а каким был таким и остался. Просто когда человек влюблен он до последнего не показывает свои минусы чтобы не быть отвергнутым, а когда все поутихнет тут они и лезут как грибы по осени и человек их особо уже не стесняется. Осознание было тяжелым и болезненным.
Мне повезло, несмотря на адскую в него влюбленность меня пронесло мимо этих отношений, причем не по моей воле.
aishana aishana
Хорошо, а если через пару лет после того, как я останусь в семье, я пойму что это не жизнь и дети то вырастут и уйдут в свою жизнь а я останусь с человеком, которого не люблю... вопрос тогда зачем я прожила эту жизнь?
Кикимора (ritorna )В ответ на aishana aishana
aishana aishana
Хорошо, а если через пару лет после того, как я останусь в семье, я пойму что это не жизнь и дети то вырастут и уйдут в свою жизнь а я останусь с человеком, которого не люблю... вопрос тогда зачем я прожила эту жизнь?
СсылкаПожаловаться
Ну через пару лет никуда дети еще не уйдут... Лет через двадцать...
Попробуйте представить ситуацию, что вы потеряли мужа навсегда - очень так красочно и достоверно.. Прислушайтесь к своим чувствам...
МирандолинаВ ответ на aishana aishana
aishana aishana
Хорошо, а если через пару лет после того, как я останусь в семье, я пойму что это не жизнь и дети то вырастут и уйдут в свою жизнь а я останусь с человеком, которого не люблю... вопрос тогда зачем я прожила эту жизнь?
СсылкаПожаловаться
Хорошо, а если через пару лет после того, как я останусь в семье, я пойму что это не жизнь и дети то вырастут и уйдут в свою жизнь а я останусь с человеком, которого не люблю... вопрос тогда зачем я прожила эту жизнь?

А если через пару лет Вы поймете, что неземная любовь прошла, дети не простили Вам измену папе, а отчима на дух не переносят, сам папа женился на другой, родил нового ребенка и видеть Вас и Ваших детей не сильно хочет.
конструктор
Не ломайте дров
Наталья
С любимыми не расставайтесь...А теперь уже поздно. Хотя, если ваш муж вас отпустит с миром, то всё может быть хорошо.)
Первая слева
Правильно говорят: не будите Лихо пока оно тихо. Голову нужно было греть ДО того как закрутили роман.
Не знаю что Вам посоветовать. Очень тяжело найти человека, с которым будет хорошо и комфортно жить, который будет тихой гаванью для Вас и детей, который подходит по характеру и проч. С вашей "старой" любовью вас не объеденят быт, только мечты и фантазии. Очень сомневаюсь, что когда эйфория пройдет, вы будете жить хотя бы на уровне тех отношений, которые сложились у вас с нынешним мужем.
Olga
я уже рассказывала в одной темке ,как женщины бросают по глупости нормальных мужей,бегут за счастьем,а в итоге локти кусают.Ваш любимый только сейчас такой заботливый и нежный.А дети? Вы думаете он их будет любить?.Надеяться ,что его отношение к вам не изменится и в дальнейшем я бы не стала.
бляха мухаВ ответ на Olga
Olga
я уже рассказывала в одной темке ,как женщины бросают по глупости нормальных мужей,бегут за счастьем,а в итоге локти кусают.Ваш любимый только сейчас такой заботливый и нежный.А дети? Вы думаете он их будет любить?.Надеяться ,что его отношение к вам не изменится и в дальнейшем я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
плин ! да все мужики ищют мамочек и няничек!! они все как дети!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем