Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья и карьера

Почитал полемику на тему совмещения семьи и карьеры. Мол, когда  есть любовь и доверие, когда муж любит и все такое, то совместить эти вещи вполне возможно - так написала одна форумчанка. Ничьих доводов она слушать не захотела. А ведь и правда, одно дело - карьера, когда женщина вырастает из кассира в супермаркете до администратора, к примеру, и совсем другое - когда она руководит крупным холдингом, как справедливо заметила другая форумчанка. Лично у меня сеструха до замужества репортером была и за неделю посещала несколько стран - о какой нормальной семье могла идти речь? Не, конечно, можно найти себе мужа, который не будет возражать против такой работы, но рано или поздно в отношениях все равно пойдет трещина. И, кстати, спорившая со мной дама забыла мне рассказать, как быть, когда в семье появляется ребенок. Садить мужа дома? Или няньку нанимать, и дите будет видеть маму раз в неделю?
Что ни говорите, а несмотря на всю мою толерантность к плотно работающим дамам, я все же считаю, что моя сеструха поступила правильно, реализовав сразу свои амбиции, а потом уже вышла замуж и перешла на более подходящую для семейной женщины работу.
Да и нафига надрываться и жертвовать здоровьем, создавая семью в 18 лет и пытаясь усидеть на двух стульях? А потом выглядеть в 35 на 55. 
К тому же давайте будем честными - мало какому мужу понравится, когда его жены никогда нет дома. Даже если он безумно ее любит.
Только не надо мне сейчас чесать про редчайшие  исключения. Я знаю, что я прав)
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Убитый неликвидВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Мне вот всегда любопытно, где такие женщины находят мужей и кто клюет на них? Вот часто спрашиваю женщин об этом на форуме, разумного ответа не получил, думаю может пост написать.
СсылкаПожаловаться
Сестра моя на работе познакомилась с мужем будущим.
Krolll Krolll
Да смотря какой мужчина, если он - бездельник или бесхребетный, то ему карьеристка только в радость, сам дома осядет и будет борщики варить.
ЛисичкинВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Да смотря какой мужчина, если он - бездельник или бесхребетный, то ему карьеристка только в радость, сам дома осядет и будет борщики варить.
СсылкаПожаловаться
только такие женщины на таких мужчин не клюют.
Krolll KrolllВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
только такие женщины на таких мужчин не клюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частенько "клюют", лично знаю несколько таких семейных пар)))
ЛисичкинВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Частенько "клюют", лично знаю несколько таких семейных пар)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как умудряются жить вместе?)))
Krolll KrolllВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
и как умудряются жить вместе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как, он с вечным страпоном в одном месте и смирением в глазах, она - всегда драматично рассказывает, как осчастливила его, выйдя за него замуж
ЛисичкинВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Ну как, он с вечным страпоном в одном месте и смирением в глазах, она - всегда драматично рассказывает, как осчастливила его, выйдя за него замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
явная смена гендерных ролей.
Убитый неликвидВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Да смотря какой мужчина, если он - бездельник или бесхребетный, то ему карьеристка только в радость, сам дома осядет и будет борщики варить.
СсылкаПожаловаться
Само собой. Но не всех женщин подкаблучники устраивают)
Krolll KrolllВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Само собой. Но не всех женщин подкаблучники устраивают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут уж надо трезво оценивать себя и ситуацию)))) бабомужики не устраивают мужчин патриархальных, так что подкаблучники - это как раз тема таких женщин))))
натахари
очень верно подмечено... мужчине важно чувствовать что он нужен...
Самая счастливая
Я согласна.Работа выжигает все силы.Ничего уже больше не надо.Деньги есть,но нет времени даже их потратить.Но знаешь,малыш,мужья сами виноваты:если хотят домашних цыпочек,пусть зашибают деньгу сами.Я бы,например,ничуть не устала от путешествий по миру,хорошего массажа,посещений бутиков,салонов и фитнес-клубов.И могу себе это позволить(вернее,могла бы,если бы не надо было все время жить на работе).Потому что хочется всего и сразу:и домик в Финляндии,и семью обеспечить так,чтобы никто не подкопался еще лет 200,и...(машины не считаются - это мелочь)рано мне,короче,искать" более подходящую для семейной женщины работу".
Убитый неликвидВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я согласна.Работа выжигает все силы.Ничего уже больше не надо.Деньги есть,но нет времени даже их потратить.Но знаешь,малыш,мужья сами виноваты:если хотят домашних цыпочек,пусть зашибают деньгу сами.Я бы,например,ничуть не устала от путешествий по миру,хорошего массажа,посещений бутиков,салонов и фитнес-клубов.И могу себе это позволить(вернее,могла бы,если бы не надо было все время жить на работе).Потому что хочется всего и сразу:и домик в Финляндии,и семью обеспечить так,чтобы никто не подкопался еще лет 200,и...(машины не считаются - это мелочь)рано мне,короче,искать" более подходящую для семейной женщины работу".
СсылкаПожаловаться
Согласен
Ольга
В списке Форбс 100 человек - в мире 8 миллиардов - на кого равняется форум? Я карьеру воспринимаю как реализацию своих профессиональных желаний, а не как банальный статус. Почему до Вас владелица холдинга сделала карьеру, а ведущий врач, дизайнер, повар - совсем не состоялась?
Убитый неликвидВ ответ на Ольга
Ольга
В списке Форбс 100 человек - в мире 8 миллиардов - на кого равняется форум? Я карьеру воспринимаю как реализацию своих профессиональных желаний, а не как банальный статус. Почему до Вас владелица холдинга сделала карьеру, а ведущий врач, дизайнер, повар - совсем не состоялась?
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что не состоялись? Я говорю о том, что степень занятости разная
Ольга Корнеева
Я руковожу фирмой (некрупной). Все нормально с семьей совмещается. Руководитель не бегает как бобик с самолета на самолет. Это как раз делают те, кто карьеру еще НЕ сделал. А дама, которая руководит крупным холдингом - спокойно кофе пьет в своем мягком кресле, пока другие бегают. И вовремя домой уходит.
Krolll KrolllВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Я руковожу фирмой (некрупной). Все нормально с семьей совмещается. Руководитель не бегает как бобик с самолета на самолет. Это как раз делают те, кто карьеру еще НЕ сделал. А дама, которая руководит крупным холдингом - спокойно кофе пьет в своем мягком кресле, пока другие бегают. И вовремя домой уходит.
СсылкаПожаловаться
Ну это вряд ли) руководитель крупного холдинга сам себе не принадлежит, это совсем другой уровень, чем некрупная фирма)
Ольга КорнееваВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Ну это вряд ли) руководитель крупного холдинга сам себе не принадлежит, это совсем другой уровень, чем некрупная фирма)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общаюсь с такими дамами по работе, это мои заказчики. не создалось впечатления, что они сильно перегружены своей работой. время по 2 часа болтать со мной и пить кофе - имеется..
Krolll KrolllВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
общаюсь с такими дамами по работе, это мои заказчики. не создалось впечатления, что они сильно перегружены своей работой. время по 2 часа болтать со мной и пить кофе - имеется..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм.. Может от сферы деятельности зависит, конечно... Очень странно)
Лагерта Лодброк
Если брать именно крайние стадии, карьеристка или мама, то они ясен пень несовместимы в одном человеке. Нечего удивляться, если ты сутками зарабатываешь бабло, твоих детей воспитывает незнакомая тетя, а ты потом с ними общаешься и недовольна, что дети мыслят и развитием похожи на няню, а не на тебя. При живой матери осиротить собственное потомство?это цинизм.
Эйве
нормальному мужику не нравится когда его жены нет дома. жена должна мужа каждый вечер с пирогами встречать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем