Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья и карьера

Почитал полемику на тему совмещения семьи и карьеры. Мол, когда  есть любовь и доверие, когда муж любит и все такое, то совместить эти вещи вполне возможно - так написала одна форумчанка. Ничьих доводов она слушать не захотела. А ведь и правда, одно дело - карьера, когда женщина вырастает из кассира в супермаркете до администратора, к примеру, и совсем другое - когда она руководит крупным холдингом, как справедливо заметила другая форумчанка. Лично у меня сеструха до замужества репортером была и за неделю посещала несколько стран - о какой нормальной семье могла идти речь? Не, конечно, можно найти себе мужа, который не будет возражать против такой работы, но рано или поздно в отношениях все равно пойдет трещина. И, кстати, спорившая со мной дама забыла мне рассказать, как быть, когда в семье появляется ребенок. Садить мужа дома? Или няньку нанимать, и дите будет видеть маму раз в неделю?
Что ни говорите, а несмотря на всю мою толерантность к плотно работающим дамам, я все же считаю, что моя сеструха поступила правильно, реализовав сразу свои амбиции, а потом уже вышла замуж и перешла на более подходящую для семейной женщины работу.
Да и нафига надрываться и жертвовать здоровьем, создавая семью в 18 лет и пытаясь усидеть на двух стульях? А потом выглядеть в 35 на 55. 
К тому же давайте будем честными - мало какому мужу понравится, когда его жены никогда нет дома. Даже если он безумно ее любит.
Только не надо мне сейчас чесать про редчайшие  исключения. Я знаю, что я прав)
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Лагуна
Истинные карьеристки ,по опыту личному общению с таковыми, расставляют приоритеты "на берегу"-на первом месте у них работа.
Джессика Альба
"садить мужа"? "няньку"? "сеструха"? "дитё"!? бабушка, вы меня убиваете)))
Убитый неликвидВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
"садить мужа"? "няньку"? "сеструха"? "дитё"!? бабушка, вы меня убиваете)))
СсылкаПожаловаться
Склероз у меня, дедушка, усе забываю)
Elena Rodionova
Согласна. По крайне мере по себе знаю это так. До 30 лет устремленно и амбициозно строила свою жизнь в плане карьеры. Да достигла многого и жизнь изменила координально. Но в течении этого периода времени не было ни на что. Отношения были, но я ради них не жертвовала карьерой и временем особо, замуж не собиралась. Но в 28 лет встретила "того самого как говорится". Два года в таком графике и потом, так как человек был дорог я поняла, что создать семью и иметь такую карьеру нереально. Что- то должно поступиться. Выбрала мужа, оставила свою карьеру и всесте развиваем бизнес. Так и работа делается и мы видимся.
Пуговка
Я бы сказала или или. Или семья или карьера. Иначе трещины обеспечены)))
Марина
Мне ужасно любопытно, в чем заключалась супер самореализация твоей сестры?
StephanieВ ответ на Марина
Марина
Мне ужасно любопытно, в чем заключалась супер самореализация твоей сестры?
СсылкаПожаловаться
А разве необходимы суперамбиции, чтобы самой распоряжаться своим временем?
МаринаВ ответ на Stephanie
Stephanie
А разве необходимы суперамбиции, чтобы самой распоряжаться своим временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распоряжаться и реализоваться несколько разные вещи. Бомжи самые свободнораспоряжающиеся собственным временем люди, только с реализацией у них не очень.
StephanieВ ответ на Марина
Марина
Распоряжаться и реализоваться несколько разные вещи. Бомжи самые свободнораспоряжающиеся собственным временем люди, только с реализацией у них не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, для реализации точно нужна поддержка. Так что, наличие мужа (но именно - понимающего, и поддерживающего стремления жёны) тут только в помощь.
МаринаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Ну, для реализации точно нужна поддержка. Так что, наличие мужа (но именно - понимающего, и поддерживающего стремления жёны) тут только в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для реализации нужны амбиции, знания и немного везения. Муж в этом списке не числится и не является обязательным условием. Хотя поддерживающий муж не повредит, но такой муж большая редкость.
ЛисичкинВ ответ на Марина
Марина
Для реализации нужны амбиции, знания и немного везения. Муж в этом списке не числится и не является обязательным условием. Хотя поддерживающий муж не повредит, но такой муж большая редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может женщинам в главном списке требований к мужчинам начать обозначать - мужчина должен поддерживать во всех начинаниях?
МаринаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
а может женщинам в главном списке требований к мужчинам начать обозначать - мужчина должен поддерживать во всех начинаниях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Займитесь ка)))
Убитый неликвидВ ответ на Марина
Марина
Мне ужасно любопытно, в чем заключалась супер самореализация твоей сестры?
СсылкаПожаловаться
А че это тебе так любопытно?
МаринаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
А че это тебе так любопытно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любопытно, что ты подразумеваешь под понятием карьера.
све го
мужа надо садить в огород на грядку. Вечной высадите, пока терпите
Stephanie
А мне интересно, почему у мужчин не бывает такого выбора, они, как правило, спокойно получают и то, и другое. Если хотят. Надо, чтобы и женщины могли так же.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Stephanie
Stephanie
А мне интересно, почему у мужчин не бывает такого выбора, они, как правило, спокойно получают и то, и другое. Если хотят. Надо, чтобы и женщины могли так же.
СсылкаПожаловаться
Чего не совмещать-то, у большинства мужиков забот в жизни поменьше и времени - побольше))
Убитый неликвидВ ответ на Stephanie
Stephanie
А мне интересно, почему у мужчин не бывает такого выбора, они, как правило, спокойно получают и то, и другое. Если хотят. Надо, чтобы и женщины могли так же.
СсылкаПожаловаться
Потому что так природа распорядилась, уж извини) По крайней мере, когда женщина рожает ребенка, минимум год она должна ему уделить
белочка
если с мозгами порядок , то совмещаются семья и карьера , по мере взросления детей уклон в карьеру , т. к. набран хороший опыт
keri-77
Шли бы Вы, афтар, к ананиму - честь и достоинтсво свои оборонять, так сказать!
keri-77В ответ на keri-77
keri-77
Шли бы Вы, афтар, к ананиму - честь и достоинтсво свои оборонять, так сказать!
СсылкаПожаловаться

Убитый неликвидВ ответ на keri-77
keri-77
Шли бы Вы, афтар, к ананиму - честь и достоинтсво свои оборонять, так сказать!
СсылкаПожаловаться
У меня на этого анонима слов нет. Перевернула мои темы с ног на голову
Убитый неликвид
У меня на этого анонима слов нет. Перевернула мои темы с ног на голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того и отправляла Вас вчера на разборки.
ks
Сейчас и без карьеры молодые мамы - за копейки - вынуждены "впахивать" так, что бабушки, на которых ложатся тяготы по воспитанию внуков, воют! А если ещё и бабушки работают - то тут совсем, хоть плачь... В наше время - не до жиру, была бы хоть какая-то работа... А карьеру надо делать такую, чтобы был или свободный график, или возможность работать на дому, или руководить из дома... Или брать с собой дитё на работу, чтобы он хоть там маму видел... Всё это мне знакомо...
Лисичкин
Мне вот всегда любопытно, где такие женщины находят мужей и кто клюет на них? Вот часто спрашиваю женщин об этом на форуме, разумного ответа не получил, думаю может пост написать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем