Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья и роли в ней

Согласны ли вы с тем, что любимый/любимая - на первом месте для вас, дети - на втором, родители на третьем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
114151617
Zmeya
Не согласна, на первом месте всегда дети
lusja
Да, именно в таком порядке. Так говорят и психологи, в такой семье дети чувствуют себя счастливыми со счастливыми родителям, так направляют священные книги всех религий. Некоторые могут поставить на второе место родителей, но это ошибка. Потому что дети входят в вашу семью, они-единая с вами образование, а вот родители уже - отдельная от вас семья, равная и суверенная. Вы как два дружественных государства, соблюдаете суверенитет друг друга.
Женюша
Нет, не согласна. На первом месте дети и родители, разделить не могу, а только потом любимый.
Течет рекаВ ответ на Женюша
Женюша
Нет, не согласна. На первом месте дети и родители, разделить не могу, а только потом любимый.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
TLC
1.Родители
2. Муж
3. Дети
Течет река
Увы! В наше современное время на поверку выходит, что люди в первую очередь любят себя любимых, потом, например, жена, родители, дети. Или родители, жена, дети или никто.
Сейчас идет хороший фильм " Осиное гнездо" по каналу Россия.
Как люди стремятся к самостоятельности. Родители, сестры не нужны, раздражают, не могут уже слышать наставления матери. Побыстрей избавится от них и жить самостоятельной жизнью. Каждая из дочерей совершает глупость за глупостью, маму никто не слушает, да и сестры с легкостью переходят дорогу друг другу.
Нинель Жовнир
Дети- смысл жизни, жен и мужей может быть много- родители одни на всю жизнь.
Alisa
Бог на первом месте,а все остальные на своих местах и нет ни каких проблем))))
Течет река
Мне одна пожила, православная женщина сказала такую вещь, что если дочь престарелых родителей, много внимания уделяет только мужу, то она может рано его потерять, болезнь тяжелая или еще что? Чтобы помогать родителям.
Анастасия Сергеева
На первом месте - я сама, затем муж и ребенок, затем мама.
Анастасия
Помните, в детстве были такие недалекие люди, которые подходили к ребенку и спрашивали: "А кого ты больше любишь, маму или папу?". Вот очень напомнили все эти переливания из пустого в порожнее.

Любовь - это категория качественная, а не количественная, причем определяется даже не по шкале "плохо/хорошо" или "много/мало". Это как понятие неисчисляемости в языке.

Любовь к партнеру, к детям, к родителям, к себе, еще к кому-то нельзя распределить по местам, если мы вообще говорим о любви. Человеческая психика так устроена, что мы любим всех по-разному. Если вдруг человек начинает испытывать любовь романтического характера к своим детям или родителям, это отклонение имеет свое название в МКБ. Если человек начинает испытывать родительские чувства к своему партнеру, это не диагноз, конечно, но такой союз долго не проживет.

А расставление близких по местам... Мы исходим из того, кому из членов нашей семьи на данный момент требуется больше всего заботы/внимания/времени, но даже в таких случаях не лишаем всех остальных членов семьи пресловутой заботы/внимания/времени, и это, на мой взгляд, самый логичный подход. Жизнь не статична, поэтому нельзя навечно воздвигнуть себе некий пантеон и "поклоняться" каждому божку в строго определенной мере.
Рита
Для меня они все важны, и никакие места они не делят.
Elena Premudraya
никогда никого не делила по степени важности и любви! Идиотизм
Натали
У меня на первом месте мама и дети, потом - мужчина...у нормальной женщины, которая имеет детей, не может быть мужик на 1 месте
Натали
и как можно мужа поставить на место, предшествующее родителям???? муж - временное, родители - постоянное
Елена АфанасьеваВ ответ на Натали
Натали
и как можно мужа поставить на место, предшествующее родителям???? муж - временное, родители - постоянное
СсылкаПожаловаться
Именно потому, что вы считаете мужа чем-то временным, Вы так и рассуждаете. Создав союз с мужчиной, необходимо научиться этот союз сохранить на всю жизнь-научиться уступать, прощать, не ставить себя на первое место, быть в радости и в горести, научиться преодалевать все трудности вместе, потому что это ВАША семья и ВАША совместная жизнь ! Именно от того, как вы сумеете ее построить, зависит и будущее ваших детей (дети-это зеркало родителей). Ну а Ваши родители и родители мужа - это свои самостоятельные семьи, их надо просто любить и уважать всегда, причем обе стороны.
НаталиВ ответ на Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Именно потому, что вы считаете мужа чем-то временным, Вы так и рассуждаете. Создав союз с мужчиной, необходимо научиться этот союз сохранить на всю жизнь-научиться уступать, прощать, не ставить себя на первое место, быть в радости и в горести, научиться преодалевать все трудности вместе, потому что это ВАША семья и ВАША совместная жизнь ! Именно от того, как вы сумеете ее построить, зависит и будущее ваших детей (дети-это зеркало родителей). Ну а Ваши родители и родители мужа - это свои самостоятельные семьи, их надо просто любить и уважать всегда, причем обе стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учите жить кого-нить другого..
Елена Афанасьева
Именно потому, что вы считаете мужа чем-то временным, Вы так и рассуждаете. Создав союз с мужчиной, необходимо научиться этот союз сохранить на всю жизнь-научиться уступать, прощать, не ставить себя на первое место, быть в радости и в горести, научиться преодалевать все трудности вместе, потому что это ВАША семья и ВАША совместная жизнь ! Именно от того, как вы сумеете ее построить, зависит и будущее ваших детей (дети-это зеркало родителей). Ну а Ваши родители и родители мужа - это свои самостоятельные семьи, их надо просто любить и уважать всегда, причем обе стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому столько и разводов. Д*р@ к@м закон не писан.....
Мари -Анна
у нас с мужем на первом месте - наши дети, на втором - мы сами, ну а на третьем уже мамки-бабки
Елена Маркуш
Вопрос некорректный. Любовь -то абсолютно разная, но во всех трёх случаях одинаково сильная. Поэтому нет смысла распределять призовые места.))
Красавица южная
Дети и родители в приоритете
Светлана Благова
Я с детьми/любимый/родители.
Анна Лоншакова
На первом месте у себя - я сама, потом - муж, потом - детки, потом - родители, общество, Бог.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем