Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья и виртуальный роман. Что сильнее?

Уважаемые форумчане и форумчанки! Нужна ваша помощь!
Моя ситуация такая: Нашей семье 6 лет, дочке 5. Все как у всех.
У меня серьезная и тяжелая работа и бывают командировки. По работе в последнее время у меня просто не было выходных. Дома появлялся без сил и на романтику с дополнительными физ.нагрузками не было никакого желания. Так же отсутствие общения и секса в семье было спровоцировано ссорой. Обычной бытовой ссорой, которые рассасываются за несколько дней.
И вот, освободившись от своих дел, я заглянул жене в глаза и увидел там "чертей", предложил поговорить. Итогом разговора была ее фраза: "Давай разведемся, я люблю другого!"
Когда же начал выяснять подробности, оказалось, что это мой БЫВШИЙ товарищ и они общаются по телефону и интернету. Он живет в другом городе и никаких личных контактов у них нет. Раньше они виделись в моем присутствии и последняя встреча была два месяца назад...
Я уже начал действовать и забросил все, что может отнимать у меня время. Что бы потратить его на жену и ребенка. Но у нее ступор... между словами проскакивает возможность решения нашего конфликта с обоюдным примирением и тут же безумная фраза: "Я уже все решила!".
Хочу понять, как вылечить ее от этого и вернуть в семью. Прошу советов!
makarov.al@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Наоми
А никак:) Можно говорить долго, днями, ночами, бесполезно, можно дать по шее ( в прямом смысле) -бесполезно, озлобится только и получит оправдание и формальный повод гордо уйти,можно стать лучше, внимательнее, умнее, нежнее, ей все это сейчас НЕ НУЖНО !!!У нее в голове, и бабочками в животе другой! Нужно отпустить и ее и в первую очередь ситуацию. Много времени это не займет. Голова прояснится, бабочки подохнут, и прийдет осознание и сожаление. А сейчас....чо бы Вы не сделали, это пустое:(
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Наоми
Наоми
А никак:) Можно говорить долго, днями, ночами, бесполезно, можно дать по шее ( в прямом смысле) -бесполезно, озлобится только и получит оправдание и формальный повод гордо уйти,можно стать лучше, внимательнее, умнее, нежнее, ей все это сейчас НЕ НУЖНО !!!У нее в голове, и бабочками в животе другой! Нужно отпустить и ее и в первую очередь ситуацию. Много времени это не займет. Голова прояснится, бабочки подохнут, и прийдет осознание и сожаление. А сейчас....чо бы Вы не сделали, это пустое:(
СсылкаПожаловаться
точно, точно... только нужна ли она ему будет после того как бабочки подохнут?
Светит месяц, светит ясный
точно, точно... только нужна ли она ему будет после того как бабочки подохнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос не ко мне :))) Все зависит от желания автора, от его чувств, от того насколько он сможет понять чувства своей жены и простить, то, чего ПОКА еще ему прощать нечего ( если ему вообще придется что-то прощать ) .Ну и от желания его супруги конечно же быть ему нужной:)
Василиса
А на хрена ей Такая семья? Её семья - это давно жена и дочь, а вы просто приведение.
Комментарий удален.Почему?
НаомиВ ответ на Elena
Комментарий удален.Почему?
Не надо все валить в кучу! Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая-несчастлива по своему....
Наоми
Девочки, Вы что ж такие злые ? Он ведь не судить его просит, он помощи просит. У каждого есть право на ошибку, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поверьте мне, ей еще и стыдно будет после. Не алкаш, не гулена, ну застопорился мужик в работе, так ведь наверняка для семьи такие жертвы. Я понимаю, когда живет в доме козлина и годами окромя себя любимого никого не замечает. Три "Т" - Телевизор, Тахта, Тапочки.Но мне почему-то кажется здесь другое....
Elena
Если он любит свою жену,пусть пробует ее вернуть устраивает ей всякие сюрпризы,пишет ей смс любовного типа, вместе сходят куда нибудь отдохнут.пусть пробует все.Это хорошо что он работящий и умеет зарабатывать деньги,но женщине нужна любовь ,не только духовная,но и физическая.
makarov.al@mail.ru
Спасибо, девченки, за ваши комментарии!
Добавлю, что отпустить ее-для меня это выше сил и, зная о том, что она бл..ует на стороне, принять?! Не смогу...
С мат.обеспечением в семье тоже все хорошо, на то я и мужик! Конечно, встречаюсь с друзьями, выпиваем, но ночевать всегда домой! Ни каких предлогов, типа, сел телефон или метро закрыто, нет! Домой! Да и не так уж часто это происходит.
Она несчастлива стала, я это увидел, но запоздал и сейчас пытаюсь вернуть ситуацию под контроль. Я в глубине души верю, что ветер у нее в голове поутихнет и все будет хорошо. И, поверьте, делаю все возможное.
Как думаете, лучше будет, если оградить как-то эту переписку?
НаомиВ ответ на makarov.al@mail.ru
makarov.al@mail.ru
Спасибо, девченки, за ваши комментарии!
Добавлю, что отпустить ее-для меня это выше сил и, зная о том, что она бл..ует на стороне, принять?! Не смогу...
С мат.обеспечением в семье тоже все хорошо, на то я и мужик! Конечно, встречаюсь с друзьями, выпиваем, но ночевать всегда домой! Ни каких предлогов, типа, сел телефон или метро закрыто, нет! Домой! Да и не так уж часто это происходит.
Она несчастлива стала, я это увидел, но запоздал и сейчас пытаюсь вернуть ситуацию под контроль. Я в глубине души верю, что ветер у нее в голове поутихнет и все будет хорошо. И, поверьте, делаю все возможное.
Как думаете, лучше будет, если оградить как-то эту переписку?
СсылкаПожаловаться
Я искренне желаю Вам удачи на этом нелегком пути, и в первую очередь потому, что Вы не перекладываете ответственность и вину за все произошедшее ни на кого, Вы осознаете ее. НО ! Не валите на себя больше , чем Вы тянете. Проблемы в семье -проблемы обоих, вина обоюдная, и если Ваша жена не пойдет Вам навстречу, признав часть своей вины, а она безусловно есть ( можно было донести до Вас всеми доступными способами, вплоть до разбитой об голову чашки, что ей не хватает внимания), то не думаю, что будет смысл в Вашей игре в одни ворота. Оградить переписку Вы можете, можете запереть ее на ключ в темной комнате, можете....а в ее душе и в мыслях Вы тоже запреты поставите ?
Ирина БеликоваВ ответ на makarov.al@mail.ru
makarov.al@mail.ru
Спасибо, девченки, за ваши комментарии!
Добавлю, что отпустить ее-для меня это выше сил и, зная о том, что она бл..ует на стороне, принять?! Не смогу...
С мат.обеспечением в семье тоже все хорошо, на то я и мужик! Конечно, встречаюсь с друзьями, выпиваем, но ночевать всегда домой! Ни каких предлогов, типа, сел телефон или метро закрыто, нет! Домой! Да и не так уж часто это происходит.
Она несчастлива стала, я это увидел, но запоздал и сейчас пытаюсь вернуть ситуацию под контроль. Я в глубине души верю, что ветер у нее в голове поутихнет и все будет хорошо. И, поверьте, делаю все возможное.
Как думаете, лучше будет, если оградить как-то эту переписку?
СсылкаПожаловаться
Да вы завидный мужик, хочу вам сказать! Мало того что примерный! Так еще и беспокоитесь о семье, о женщине своей! Блин, не понимаю... А у жены были с кем либо отношения до Вас? Она явно не понимает, что все эти переписки с интернета, прошу прощения - рябой кобылы сон, обычно влечение к другому через смс и интернет создается на том, что человек себе сам придумывает, но пока она сама этого не поймет, вы ей этого не обьясните, ей не хватает вот этой надуманой интриги и волшебности. Бывшему товарищу шею намылить, детям мороженое, бабе цветы! РАботу не забрасывайте семью тоже.
makarov.al@mail.ru
Я не хочу, что бы она потом скреблась в дверь прошкодившейся кошкой. Поэтому никуда ее не отпущу. В надежде, что не подпитывая их отношения какими-то реальными встречами, все угаснет.
makarov.al@mail.ru
Нет, чашки она мне об голову не била, истерик не закатывала. Впрочем, особо на ситуацию никогда и не влияла... Я всегда первым шел на примирение при любой ссоре, понимая, что я мужчина и должен делать первые шаги.
Ирина БеликоваВ ответ на makarov.al@mail.ru
makarov.al@mail.ru
Нет, чашки она мне об голову не била, истерик не закатывала. Впрочем, особо на ситуацию никогда и не влияла... Я всегда первым шел на примирение при любой ссоре, понимая, что я мужчина и должен делать первые шаги.
СсылкаПожаловаться
Мммм! Если разведетесь, пишите мне! Шучу конечно! Но присмотритесь к своей идеальности...
makarov.al@mail.ruВ ответ на Ирина Беликова
Ирина Беликова
Мммм! Если разведетесь, пишите мне! Шучу конечно! Но присмотритесь к своей идеальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо... не так все просто. Видимо, кому-то нужны такие мужчины, а кому-то нужны слюни.
Angelina Chujaya
А мне кажется сейчас самое главное - не давить на нее, т.к. все приведенные вами аргументы пройдут мимо нее (влюбленная женщина не слушает никого, кроме своего сердца) но и ни в коем случае не отдаляйтесь, она должна чувствовать ваше присутствие... чтобы знать, что у нее есть шаг для отступления, побудте запасным вариантом (как бы унизительно это не звучало)... Держите золотую середину, ..Дайте ей немного побыть в этом эйфорическом состоянии...в состоянии влюбленности и через какое-то время (я уверена, поскольку оказывалась в подобной ситуации) ей надоест вся эта электронная любовь, т.к даже самая сильная симпатия рано или поздно потребует физического сближения....что в их случае, как я понимаю, моловероятно... и она сама примет правильное решение и думаю, что оно будет в вашу пользу, тем более объект ее воздыхания находится не рядом))) Желаю вам терпения и удачи!!!!)
makarov.al@mail.ru
Если начать обсуждать наше поведение в постеле... я ведущий.
Да уж, быть запасным вариантом, унизительнее не бывает. Для меня точно.
Я как-то ставил эксперимент.Показывал ей всю эту чепуху интернетную. Завел новый логин, поставил красивую девушку на фото и через полчаса был окутан вниманием интернетных мачо. Все таки клевые и ласковые... Ну вот, говорю, а у тебя такой рядом и настоящий :) Вроде все поняла... А тут...
Ирина Кодзоева
Она сейчас просто в розовых очках из-за того что вы отдалились,я думаю скоро снимет и поймет ,что возле нее достойный муж если вы будете терпеливы . А вы с этим парнем не пробывали поговорить,насколько я поняла это ваш знакомый?
makarov.al@mail.ru
Поговорил по телефону, так как он живет за 100 км от нас, в другом городе.
Он мне главного сказать не смог: люблю ее безумно и хочу быть с ней! Его ответ прост: она мне симпатична... Так какого черта, говорю, ты девченку баламутишь? Он пообещал позвонить и порвать с ней. Но не смог. Жена, ссылаясь на их разговор, сказала, что они не могут сразу все порвать и они хотят быть вместе...
В розовых очках она не от моего отдаления. Тем более, что я был всего лишь физически отдален! Телефон всегда при мне и я регулярно звонил.
makarov.al@mail.ru
Я поставил границу между возможность и невозможностью прощения: это интимные отношения. Дал понять, что если было, признайся и уходи. Если нет, дай мне возможность исправить ситуацию и исправиться самому.
Так как она просила развода, то ей достаточно было сказать "было"... Но она сказала "не было". Поэтому я верю.
Александра Попова
Даааа....мне бы такого мужчину!!!!Желаю Вам удачи! У меня было несколько так бзиков, по другому не назовёшь! Но у меня другое, молодость бурлит)))) Это быстро проходит, потому что в итоге понимаешь, а на фига оно надо, когда рядом любящий тебя человек!!!!
makarov.al@mail.ruВ ответ на Александра Попова
Александра Попова
Даааа....мне бы такого мужчину!!!!Желаю Вам удачи! У меня было несколько так бзиков, по другому не назовёшь! Но у меня другое, молодость бурлит)))) Это быстро проходит, потому что в итоге понимаешь, а на фига оно надо, когда рядом любящий тебя человек!!!!
СсылкаПожаловаться
Все правильно, бзики! По другому и назвать не получится. Не понятно еще то, что слишком громкие заявления после них. Разве так можно?! Конечно нет.
Но может еще и дело в другом. Ее просто достал быт и необходима разрядка.
У меня созрел план... приглашу ее сегодня в ресторан и попрошу выбрать место, где мы проведем выходные.
Комментарий удален.Почему?
makarov.al@mail.ruВ ответ на Иркин*s
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо.
АнгелинА
Учитывая что вы ее все равно любите, и выгораживаете,то все равно простите. Значит стоит отпустить. Пусть идет,раз так рвется. Удерживать не надо !! Как говорится-если твое ,то вернется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем