Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья или Карьера?

Тема стара как мир, но все таки что важнее?  Мне сейчас 26, у меня есть любимая работа, постепенно сдвиги в карьере, то есть все что я и хотела. Но где то в глубине души, возникает вопрос а семья? Вроде и как любой девушке хочется, но появляются такие то страхи. Все дело в том что семья у нас была благополучная, но денег не хватало. Голодными не ходили, но всегда же ведь хочется что то как у кого то, или чего то вкусного. Поэтому в подростковом возрасте, я для себя решила что важнее всего работа. Сейчас у меня зп  хорошая  и родителям помогаю, но какие тревоги из детства остались, а что я могу дать своему ребенку. Кто захочет написать, что нечего думать, кто то годами не может забеременеть, соглашусь, но сама себя не пойму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Бет Мидлер
а чего вас дергает-то, если вы не пишете про наличие мужа и прочих атрибутов для появления ребенка?
все чудесно, но мать после родов не работает априори. и в нормальных семьях долго.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а что - жених есть ??
Этвард Рой.
Карьера. Будут деньги будет семья.
Светлана)))В ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Карьера. Будут деньги будет семья.
СсылкаПожаловаться
У вас? Или у нее?
Этвард Рой.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
У вас? Или у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про себя конечно.
... ибо
Семья важнее!
Anna AvonarThiS
пока занимайтесь карьерой, а страхи Ваши сможет развеять нормальный мужчина;)
Александр Красильников
Пока есть возможность покупайте квартиры и ком.помещения,сдадите в аренду и займетесь семьей.На еду и отдыхи точно хватит)
Баба Яга в молодости
26 - прекрасный возраст для карьеры и поиска достойного спутника жизни.
Мать партизана
Для меня смолоду только семья!
Любовь Лисовская
Сколько успешных в карьере и в финансовом положении, но несчастных в личной женской судьбе.... Если будет достойный и любимый человек, то не упускайте возможности быть счастливой женщиной!
Мария
Карьера не бросит, а мч бросают легко) не заморачивайтесь, пусть идет как идет, все будет. Главное, чтобы жизнь была интересной
Это я
А я бы и от карьеры и от семьи отказалась. В двух случаях для себя немного времени остаётся. Я бы хотела несложную работу с зп, которой хватает на мои личные нужды. Причём я именно так лет 7 жила. Была всем довольна. На тебе! добавили родственнички и будущий муж на замужество.... и все накрылось
Natali Fomenko
а это каждый решает для себя сам. Но почему вы, говоря о семье, говорите о ребенке? Семья, в первую очередь - двое людей, любящих друг друга. А есть в ней дети или нет - дело десятое.
Lilit L
сначала надо семью создать, а потом уже о детях думать, а не наоборот. Ну а уж что для Вас является более приоритетным карьера или семья и дети - это уж Вам решать, Вам виднее. Но карьеру можно и с семьёй-детьми сделать, а вот сделав карьеру потом можно уже и не родить, ну или родить, но с большими проблемами. Да и карьеру потом уже восстановить очень сложно, а зачастую и невозможно
Выбирать Вам.
Светлана)))
Сегодня как раз передача была. Скоро России не будет, и еще других так называемых цивилизованных стран, потому что институт брака вырождается. Чего не было на ппланете никогда.
Крыска Лариска
Правильно вы думаете, сначала карьера, а потом уж семью заведете.
Black Fascination
Выбирайте карьеру. Будет возможность здесь в 41 год из летающего Бентли излагать плач ярославны о безвозвратно (или бесславно) ушедшем времени
АлексМарк
Мне сейчас 35. Тоже до сих пор ставлю работу во главу угла))
Добилась в жизни всего чего хотела.
Не завыть бы к 45....
Ольга
мне в какой-то момент захотелось тихой работы (на окладе мирно делать манипуляции)....через три года ушла в декрет и четко поняла - не хочу обратно, хочу нормальной работы с проблемами, сложностями и возможностью жить. Пробуйте совмещать, но дети гордятся работающими мамами
ВероникаМаврикиевна
ой, что-то как-то знакомые интонации... Автор, вас не Валентина зовут? у вас на работе нет ли главбуха, такая миниатюрная брюнетка, почти сорок, но всё ещё не замужем и без детей? ;) Если есть - посмотрите на неё. Добилась всего сама, своим трудом, денно и нощно и по выходным проводя на работе свои лучшие годы. А что в результате? З\п у неё конечно высокая по сравнению с общей массой простых россиян, но, во-первых, всё-таки недостаточно высокая, чтобы купить собственное жильё сразу, а во-вторых, серая, не получится взять кредит на квартиру.
При таком режиме (нигде не бывает, кроме работы, а там нет свободных нормальных мужчин) семьи не будет.
Вам такое надо???
Семья нужна, и наши женщины такие сильные, что могут совмещать карьеру и семью.
Но для начала, оторвитесь от работы и найдите хорошего парня! Возможно, он работает в соседнем отделе или живёт в соседнем подъезде ;)
Василена
Карьера важнее. Если у Вас будут деньги, то мужа быстрее найдёте, чем без них. Детей в безденежье тоже рожать не стоит. Должны быть нормальные жилищные условия, хорошее питание, деньги на лечение, если понадобится. Смысл выйти замуж, нарожать детей, а потом перебиваться с хлеба на квас, детям лишнюю игрушку не купить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем