Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья или карьера?

Всем добра! Прошу вашего совета, ну или скажите свою точку зрения. Я замужем имею 2 детей. Старшей 8 лет и 3 года младшему. Муж работает вахтовым методом. Зарабатывает очень хорошо. мы не в чем не нуждаемся. Я сижу дома с детьми. то есть когда он на вахте месяц, то дети полностью на мне. Так вот мне можно уже и на работу выходить. Младший в сад пошел. Но все мои родные в один голос орут зачем тебе это надо. Занимайся детьми, води их на секции, корми вари стирай. В том числе и мама такого же мнения. Но если я дома буду сидеть то деградирую по полной. Да и навык в работе потеряю. Хотя уже по моему потеряла. Вот и как быть. Как бы вы на моем месте поступили. Выйти на работу с маленькой зарплатой или сидеть дома на обеспечении мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
15
Иди на работу и деградируй дальше на этом форуме)
Тан Kho
Я вышла на работу, но детей в сад не определяла они у меня на домашнем воспитании были. Если бы пришлось их сдавать в садик, я бы не пошла работать, пока не подрастут.
Василена
Есть куда выходить или ещё искать надо работу? Если есть куда, то выходите. Образование какое у Вас? Если в ларек на серую зарплату, то лучше дома сидите.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Есть куда выходить или ещё искать надо работу? Если есть куда, то выходите. Образование какое у Вас? Если в ларек на серую зарплату, то лучше дома сидите.
СсылкаПожаловаться
Пока некуда. Если попадется что то подходящее... Образование высшее экономическое. Я бухгалтер в прошлом.
Лю
вы только на маленькую зп можете устроиться? мой муж в силу специфики своей работы в будни не помогает - дети на мне + работа. и не копейки
Мартышка в шляпе
На работу однозначно. И не на мизерную зарплату, а на нормальную.
Beladonna@
Работать ещё не означает сделать карьеру. Дети мелкие, садовский болеть начнёт, какая тут карьера то? Если некому с ним сидеть . А в школе ещё хлеще. Сомнительно, короче.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Работать ещё не означает сделать карьеру. Дети мелкие, садовский болеть начнёт, какая тут карьера то? Если некому с ним сидеть . А в школе ещё хлеще. Сомнительно, короче.
СсылкаПожаловаться
вот и мне все так в один голос говорят. Так боюсь что мужу надоем. Вот о чем может говорить домохозяйка простая с мужем работающим?.
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
вот и мне все так в один голос говорят. Так боюсь что мужу надоем. Вот о чем может говорить домохозяйка простая с мужем работающим?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чисто для себя, чтобы не одуреть совсем если есть возможность можно на полдня выходить или на дому.
аля ивановаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Работать ещё не означает сделать карьеру. Дети мелкие, садовский болеть начнёт, какая тут карьера то? Если некому с ним сидеть . А в школе ещё хлеще. Сомнительно, короче.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.
Василиса
Попробуйте выйти
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Попробуйте выйти
СсылкаПожаловаться
Работа - это не карьера))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
В нашем городишке нет таких вариантов к сожалению... Везде полный рабочий день да еще и график 6/1
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем городишке нет таких вариантов к сожалению... Везде полный рабочий день да еще и график 6/1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к мужу не хотите? Организовать переезд туда, где не все так грустно, почитать о городах, найти свое место. Можно вообще на юга или какое-то приятное место, работой и перспективами для всех. Ему все равно в какой город с вахты возвращаться. Чего киснуть там, где тухляк полный и развернуться негде?
У вас полно дел )))
inviting
конечно иди в люди!
Маша с Медведем
Выйти сначала на маленькую зарплату, через год-другой восстановите квалификацию, сможете претендовать уже на хорошую зарплату
Елена Л.
как хотите
Vahmurka
Однозначно идти на работу
Ирина
ну я так никого и не слушала. Никто советов не давал. Дивите своим умом и делайте то, что считаете нужным именно вы. Прекрасно можно совмещать и семью и работу
Ирина
Семья, как я поняла из вашего поста, это родные которые орут? Ну тогда продолжайте слушать и слушаться их, чтобы не орали.
Nina
Человек деградирует не потому, что сидит дома, а потому, что сидя дома куда проще расслабиться и не развиваться.
И такие вопросы нужно решать с мужем, а не с форумом, где с вашей ситуацией знакомы лишь с ваших слов и никто не знает нюансов, без которых всякий совет может оказаться контрпродуктивным.
MelisaВ ответ на Nina
Nina
Человек деградирует не потому, что сидит дома, а потому, что сидя дома куда проще расслабиться и не развиваться.
И такие вопросы нужно решать с мужем, а не с форумом, где с вашей ситуацией знакомы лишь с ваших слов и никто не знает нюансов, без которых всякий совет может оказаться контрпродуктивным.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, сидя дома проще учиться и развиваться... главное правильный подход)
Анна Бортко
Родные ваши идиоты
Ольга Eмельянова
Если денег хватает, то зачем на работу с маленькой зарплатой? У вас такой шанс: попа прикрыта, свободное время есть! Выбирайте направление и вперед учиться, расти и строить карьеру! А на маленькие зарплаты выходят те, кого муж обеспечить не может...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем