Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья или карьера?

Всем добра! Прошу вашего совета, ну или скажите свою точку зрения. Я замужем имею 2 детей. Старшей 8 лет и 3 года младшему. Муж работает вахтовым методом. Зарабатывает очень хорошо. мы не в чем не нуждаемся. Я сижу дома с детьми. то есть когда он на вахте месяц, то дети полностью на мне. Так вот мне можно уже и на работу выходить. Младший в сад пошел. Но все мои родные в один голос орут зачем тебе это надо. Занимайся детьми, води их на секции, корми вари стирай. В том числе и мама такого же мнения. Но если я дома буду сидеть то деградирую по полной. Да и навык в работе потеряю. Хотя уже по моему потеряла. Вот и как быть. Как бы вы на моем месте поступили. Выйти на работу с маленькой зарплатой или сидеть дома на обеспечении мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Комментарий удален.Почему?
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?

Anna AvonarThiS
я бы перестала собирать досужие мнения и подумала бы своей головой: а мне что нужно? чего мне на самом деле хочется...?
Алла АрестоваВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я бы перестала собирать досужие мнения и подумала бы своей головой: а мне что нужно? чего мне на самом деле хочется...?
СсылкаПожаловаться

Anna AvonarThiSВ ответ на Алла Арестова
Алла Арестова

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алла АрестоваВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я бы перестала собирать досужие мнения и подумала бы своей головой: а мне что нужно? чего мне на самом деле хочется...?
СсылкаПожаловаться

Захария
Карьера сразу...начните просто с работы...
Лидия
Работать всегда надо. Независимо от того, как муж обеспечивает.
DaryanaВ ответ на Лидия
Лидия
Работать всегда надо. Независимо от того, как муж обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
Согласна, потому что сегодня муж есть...а завтра его нет...и работы нет...((((
Helen Frollo
Я вообще считаю, что жить за чужой счет противно. И дома сидеть тоже. Так что мой ответ - работать. В декрете выдержала 6 месяцев с обним и 5 с другим))
мила милаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я вообще считаю, что жить за чужой счет противно. И дома сидеть тоже. Так что мой ответ - работать. В декрете выдержала 6 месяцев с обним и 5 с другим))
СсылкаПожаловаться
а потом куда детей? у меня не было декретного, работала удаленно+совещания.. и, должна сказать, дичайше завидовала тем кто был в полноценном декретном и погружался хотя бы на такой период только в семью(
DanyellineВ ответ на мила мила
мила мила
а потом куда детей? у меня не было декретного, работала удаленно+совещания.. и, должна сказать, дичайше завидовала тем кто был в полноценном декретном и погружался хотя бы на такой период только в семью(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам сейчас так кажется. Декрет очень выматывает
мила милаВ ответ на Danyelline
Danyelline
Это вам сейчас так кажется. Декрет очень выматывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему сейчас? мне так всегда казалось)
Helen FrolloВ ответ на мила мила
мила мила
а потом куда детей? у меня не было декретного, работала удаленно+совещания.. и, должна сказать, дичайше завидовала тем кто был в полноценном декретном и погружался хотя бы на такой период только в семью(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няня, ясли, сад. Для меня постоянное сидение дома убийственно было, хотя не люблю гостей, вечеринки и тусовки. Но рутина тоже не мое.
Наталья Фоменко
Я дома вообще сидеть не могу )
Вита
я бы нашла работу на 0,5 ставки или неполную рабочую неделю.
Но если я дома буду сидеть то деградирую по полной.


не согласна с такой формулировкой) "сидеть дома" и "деградировать" понятия разные)))
Kotya Motina
За маленькую з/п я бы не пошла работать, если нет такой нужды.
Nata-2033
А вам-то самой что хочется?
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А вам-то самой что хочется?
СсылкаПожаловаться
мне работать хочется.
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
мне работать хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не пойму, в чем вопрос? Идите работать. Не понравится или тяжело будет - всегда есть возможность уйти
ИринаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А вам-то самой что хочется?
СсылкаПожаловаться
чтоб родные не орали)
Екатерина
Надо всегда работать. Дело не в заработке, а в том, чтобы утром бодро подскакивать, наводить марафет и поспешать по своим рабочим делам. У каждого члена семьи должна быть своя жизнь, где не принимают участия остальные: у детей - детский сад\школа, у родителей - работа/увлечения. Надобно быть в тонусе.
АнастасияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Надо всегда работать. Дело не в заработке, а в том, чтобы утром бодро подскакивать, наводить марафет и поспешать по своим рабочим делам. У каждого члена семьи должна быть своя жизнь, где не принимают участия остальные: у детей - детский сад\школа, у родителей - работа/увлечения. Надобно быть в тонусе.
СсылкаПожаловаться
Помимо тонуса ещё не плохо было бы иметь возможность содержать себя и своих детей, на случай если муж отчалит, помахав рукой =) для этого тоже надобна работа и какие-никакие навыки.
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Помимо тонуса ещё не плохо было бы иметь возможность содержать себя и своих детей, на случай если муж отчалит, помахав рукой =) для этого тоже надобна работа и какие-никакие навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все неплохо бы иметь: и собственный достаток, и единоличное жилье, чтоб было, куда расползтись. Не у всех это есть. Кроме того, в приоритете потребности маленьких детей. Если есть, кому это перепоручить, можно заниматься карьерой и добычей. Но всё сразу в одни руки сделать не получится.
Екатерина
Надо всегда работать. Дело не в заработке, а в том, чтобы утром бодро подскакивать, наводить марафет и поспешать по своим рабочим делам. У каждого члена семьи должна быть своя жизнь, где не принимают участия остальные: у детей - детский сад\школа, у родителей - работа/увлечения. Надобно быть в тонусе.
СсылкаПожаловаться
Вы это серьезно?? про бодро вскакивать? У меня 2-е детей я работаю на хорошей работе домой не прихожу, а приползаю, утром бодрости нет нифига в 6 утра встала пока всех собрала покормила везде развезла бегом на работу весь день нервотрепка вечером замученная домой. Пока уроки со старшей и младшему тоже нужно время уделить до постели к 11 приползаешь и так каждый день...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем