Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2015, Главная форумов

Семья - это труд...а зачем ?

Часто на форуме попадается фраза "семья это труд, причем обоюдный"
У меня есть вопросы:
1)что это за труд , физический или моральный?
2)как и чем или кем он оплачивается?
3)это обязательный труд или добровольный?
4)он облагораживает человека или делает его рабом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
418
Лагуна
Я уже в одной из тем писала сегодня,для меня отношения-это отдых)))
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Я уже в одной из тем писала сегодня,для меня отношения-это отдых)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
отношения или семья ?
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
отношения или семья ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
А семья-это не отношения?)
СсылкаПожаловаться
Лагуна
А семья-это не отношения?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
семья это форма отношений
я например тоже в отношениях с женщиной нахожусь, но мы не семья и эти отношения для меня никак не труд а скорее отдых и приятное времяпровождения
вот я и хочу понять тех для кого семья это труд
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
семья это форма отношений
я например тоже в отношениях с женщиной нахожусь, но мы не семья и эти отношения для меня никак не труд а скорее отдых и приятное времяпровождения
вот я и хочу понять тех для кого семья это труд
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки4
Вы живете вместе?
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Вы живете вместе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
нет, встречаемся по выходным как правило, вместе отпуска, вместе культурные мероприятия
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
нет, встречаемся по выходным как правило, вместе отпуска, вместе культурные мероприятия
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки6
и вам просто вместе хорошо,ведь так?потому что вы на одной волне?)
СсылкаПожаловаться
Лагуна
и вам просто вместе хорошо,ведь так?потому что вы на одной волне?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
ну да, у нас нет быта совместного, у нас уже взрослые дети от первых браков, у нас нет конфликтов на фоне всего вышеперечисленного
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
ну да, у нас нет быта совместного, у нас уже взрослые дети от первых браков, у нас нет конфликтов на фоне всего вышеперечисленного
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки8
У меня своя философия в этом плане:есть люди,которые совершенно случайно или по воли чего-то встречаются и оказываются "на одной волне",некоторые из них создают ячейку общества "семью" и живут долго и счастливо без выноса мозга друг другу и без всего,что отягащает жизнь (все пунктики "труда";)...если встретившись эти люди не поняли,что это "мое" и выбрали в спутники жизни другого человека "не совсем своего","совсем не своего", не того в общем,то вот над такими отношениями и приходится "работать";)и вот испытания жизнью,бытом,детьми,родителями и прочим ,не играют в союзе "роковых ролей",из-за которых (по мнению многих) проблемы некие в отношениях происходят)проблемы люди делают себе сами-выбирают не тех людей,работают на скучных работах и покупают неудобную обувь)))
СсылкаПожаловаться
Лагуна
У меня своя философия в этом плане:есть люди,которые совершенно случайно или по воли чего-то встречаются и оказываются "на одной волне",некоторые из них создают ячейку общества "семью" и живут долго и счастливо без выноса мозга друг другу и без всего,что отягащает жизнь (все пунктики "труда";)...если встретившись эти люди не поняли,что это "мое" и выбрали в спутники жизни другого человека "не совсем своего","совсем не своего", не того в общем,то вот над такими отношениями и приходится "работать";)и вот испытания жизнью,бытом,детьми,родителями и прочим ,не играют в союзе "роковых ролей",из-за которых (по мнению многих) проблемы некие в отношениях происходят)проблемы люди делают себе сами-выбирают не тех людей,работают на скучных работах и покупают неудобную обувь)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
живут долго и счастливо и умрут в один день))))
люди устают друг от друга ,дети быт проблемы ,ну не может быть всегда все идеально .
СсылкаПожаловаться
Елена Клинковкая
люди устают друг от друга ,дети быт проблемы ,ну не может быть всегда все идеально .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они вообще не умрут))) а вы прочли,что хотели прочесть))какая проблема в быту?она существует,как правило максимум в первый год совместной жизни-тогда двое и решают нюансы -кто выносит мусор...а те,кто не решил на "берегу" это,в дальнейшем выносят друг другу мозг)чтобы что то стало привычкой,нужно это что-то сделать несколько раз)))
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Они вообще не умрут))) а вы прочли,что хотели прочесть))какая проблема в быту?она существует,как правило максимум в первый год совместной жизни-тогда двое и решают нюансы -кто выносит мусор...а те,кто не решил на "берегу" это,в дальнейшем выносят друг другу мозг)чтобы что то стало привычкой,нужно это что-то сделать несколько раз)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
я бы сказала не труд а жертвы ради любимого человека мужа ,детей ,жертвовать надо не сожалея отдавать в семью не мужчине ,не быть эгоистом не тянуть одеяло на себя ,с обеих сторон !
СсылкаПожаловаться
Елена Клинковкая
я бы сказала не труд а жертвы ради любимого человека мужа ,детей ,жертвовать надо не сожалея отдавать в семью не мужчине ,не быть эгоистом не тянуть одеяло на себя ,с обеих сторон !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что за бред)))женщина-жертва на алтаре семьи?
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Что за бред)))женщина-жертва на алтаре семьи?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки13

СсылкаПожаловаться
Елена Клинковкая
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не советую этого делать, поскольку полностью утратите себя как личность. Эгоизм тоже необходим, а полную самоотдачу и жертвенность никто не оценит.
СсылкаПожаловаться
Елена Клинковкая
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если жертва, то нужно все бросать. Когда рядом близкий ( во всех отношениях ) человек, хочется для него что-то сделать, не говоря уже о детях...
СсылкаПожаловаться
Елена Клинковкая
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кошмар какой..
СсылкаПожаловаться
Елена Клинковкая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не устают, если это твой человек. Не всегда все идеально, но проблемы решаются без ссор и скандалов, спокойно и с уважением.
СсылкаПожаловаться
Лагуна
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
5+,вы все правильно написали,просто некоторые не поймут или не дойдут до этого никогда
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
5+,вы все правильно написали,просто некоторые не поймут или не дойдут до этого никогда
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки10
никогда
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки10
Чтобы понять, надо самому жить в таких отношениях, а это не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
Лагуна
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Все правильно, не даром есть понятие второй половинки. Встречаешь своего человека, и жизнь в радость.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Все правильно, не даром есть понятие второй половинки. Встречаешь своего человека, и жизнь в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Dевчата! Ваши логики не удовлетворяют современности.
СсылкаПожаловаться
Анна Ломова
Dевчата! Ваши логики не удовлетворяют современности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что поделаешь, такие мы не современные

СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А через 10, 15 лет рыгать хочется от звука голоса своей второй половинки, а про секс я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru