Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья - это труд...а зачем ?

Часто на форуме попадается фраза "семья это труд, причем обоюдный"
У меня есть вопросы:
1)что это за труд , физический или моральный?
2)как и чем или кем он оплачивается?
3)это обязательный труд или добровольный?
4)он облагораживает человека или делает его рабом?
дядя витя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
14567891017
дядя витяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Миша, счастье у всех разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не спорю...все как всегда
Кому то суп жидкий...а кому то жемчуг мелкий )))
СветланаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не всякий труд приносит счастье...вот например труд на работе приносит деньги а те в свою очередь исполнение моих желаний
А труд в семье какое он счастье приносит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно то и приносит счастье.
ОлькаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не всякий труд приносит счастье...вот например труд на работе приносит деньги а те в свою очередь исполнение моих желаний
А труд в семье какое он счастье приносит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы хорошо отдохнуть-надо сначала хорошенько поработать!
Русьнябышек
1. По мне так больше моральный чем физический.
2. Результатами труда супруга.
3. Добровольный.
4. Если оба трудятся на благо отношений то облагораживает. Если трудится только один, а другой потребляет, то делает рабом.
Мария Сарапулова
Судя по твоей жлобской морде.я б с тобой ср...ть рядом не села
Мария Сарапулова
Судя по твоей жлобской морде.я б с тобой ср...ть рядом не села
СсылкаПожаловаться
Сарапулова, мальчики делают всё стоя в присутствии дамов...учти...
НатальяВ ответ на Ёрик
Ёрик
Сарапулова, мальчики делают всё стоя в присутствии дамов...учти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не снимая штанов. как же при дамах и без штанов...неВдобно как-то
НатальяВ ответ на Мария Сарапулова
Мария Сарапулова
Судя по твоей жлобской морде.я б с тобой ср...ть рядом не села
СсылкаПожаловаться
а без компании никак? а ?
Белочь ***
вот и я думаю: зачем?.. и не нахожу вразумительного ответа...
облагораживающий добровольно-принудительный мазохизм, не иначе...
Элла
У нас никто не трудится,мы тунеядцы!!
Панда
Не труд - работа. Над отношениями. Когда спадают розовые очки, тогда и начинается она - работа)
Уступить, промолчать. Если хочется сохранить отношения, то иногда приходится наступать на горло собственной песне.
дядя витяВ ответ на Панда
Панда
Не труд - работа. Над отношениями. Когда спадают розовые очки, тогда и начинается она - работа)
Уступить, промолчать. Если хочется сохранить отношения, то иногда приходится наступать на горло собственной песне.
СсылкаПожаловаться
А что это за отношения ради которых надо наступать на себе на горло ?
Это вот ради чего нужно ?
ОлькаВ ответ на дядя витя
дядя витя
А что это за отношения ради которых надо наступать на себе на горло ?
Это вот ради чего нужно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы не понимаете ради чего это, то тогда с Вами вообще не о чем разговаривать, рассуждения как у маленького ребенка! Кому? Зачем? Почему? Для Чего? Первый день на свет родились? Вам тут уже 500 человек написали, а Вы все не поймете! Тугодум какой то!
YВ ответ на Панда
Панда
Не труд - работа. Над отношениями. Когда спадают розовые очки, тогда и начинается она - работа)
Уступить, промолчать. Если хочется сохранить отношения, то иногда приходится наступать на горло собственной песне.
СсылкаПожаловаться
К моменту спадания розовых очков уже наступают гипертония, понос и прочее. Не приходится наступать на горло собственной песне, на горло уже наступил гипертиреоз.
Сидим тихо, войнушку не мутим, работаем.
БабочкаВ ответ на Панда
Панда
Не труд - работа. Над отношениями. Когда спадают розовые очки, тогда и начинается она - работа)
Уступить, промолчать. Если хочется сохранить отношения, то иногда приходится наступать на горло собственной песне.
СсылкаПожаловаться
зачем??? объясните мне, зачем - уступить, промолчать????? вы думаете это не накапливается??? оно накапливается и потом фсё, фсё.Нафига такие сохраненные отношения, когда ты хочешь пойти плясать в клуб, а вынужден сидеть дома. Или хочешь пот...ться именно таким способом, а он/она говоит - ффу, извращение? или хочешь лечь пораньше, а он погладь мне рубашку?или еще чо нибудь?
Dagmar Datskaya
Когда человек выбрал не того партнера, то отношения/ семья - это труд, труд и труд. Короче говоря, каторга.
маня манина
труд на работе, а в семье я отдыхаю , чего и вам желаю
БабочкаВ ответ на маня манина
маня манина
труд на работе, а в семье я отдыхаю , чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
объясните, как. Искренне прошу, без подъебок. Как можно отдыхать , когда надо пылесосить. жрать варить и посуду мыть. КАК??? как вы приучили своих домашних убирать за собой, если вам этого делать не приходится?
маня манинаВ ответ на Бабочка
Бабочка
объясните, как. Искренне прошу, без подъебок. Как можно отдыхать , когда надо пылесосить. жрать варить и посуду мыть. КАК??? как вы приучили своих домашних убирать за собой, если вам этого делать не приходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я взяла уже приученных
Ёрик
в моей семье никто оседло не работает все любят войнушки...с другими семьями, то они нас нагнут то мы их отколошматим...а живём с репараций разных контрибуций и прочего лута который надотим тем и живём...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
в моей семье никто оседло не работает все любят войнушки...с другими семьями, то они нас нагнут то мы их отколошматим...а живём с репараций разных контрибуций и прочего лута который надотим тем и живём...
СсылкаПожаловаться

Надежда Сорокина
1.моральныйи физический 2. неоплачиваемый 3. обязательный 4. не облагораживает, но рабом не делает пока сами не решат добровольно стать рабами даже раб не может стать рабом пока сам не захочет чувствовать себя им.
Алекс
Не знаю. Просто жизнь двоих людей.
Вера Бережная
Семья возникает в результате обоюдного решения двух людей жить вместе - по причине любви друг к другу - а если говорить о жизни - это и есть труд - разве Вы не заметили
ХалхВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Семья возникает в результате обоюдного решения двух людей жить вместе - по причине любви друг к другу - а если говорить о жизни - это и есть труд - разве Вы не заметили
СсылкаПожаловаться
1. Почему разводов семей, созданных по любви, по статистике больше всего?
2. Почему американцы и россияне разводятся больше , чем в индии?
3. Один индиец ответил американцу на его вопрос:
4 - Вы-американцы, влюбляетесь и сразу женитесь, а потом - разводитесь. А мы, в индии, сначала женимся и учимся любить друг друга всю свою семейную жизнь.
Так почему женщина знает, что приготовить суп вкусный и полезный,-нужны знания, а для создания счастливой жизни, знания не нужны? Типа и так счастье в дом ее зайдет? -Не зай дет!
Подумайте над этим серьезно! -
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем