Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья - это труд...а зачем ?

Часто на форуме попадается фраза "семья это труд, причем обоюдный"
У меня есть вопросы:
1)что это за труд , физический или моральный?
2)как и чем или кем он оплачивается?
3)это обязательный труд или добровольный?
4)он облагораживает человека или делает его рабом?
дядя витя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Лагуна
Я уже в одной из тем писала сегодня,для меня отношения-это отдых)))
дядя витяВ ответ на Лагуна
Лагуна
Я уже в одной из тем писала сегодня,для меня отношения-это отдых)))
СсылкаПожаловаться
отношения или семья ?
ЛагунаВ ответ на дядя витя
дядя витя
отношения или семья ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А семья-это не отношения?)
дядя витяВ ответ на Лагуна
Лагуна
А семья-это не отношения?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
семья это форма отношений
я например тоже в отношениях с женщиной нахожусь, но мы не семья и эти отношения для меня никак не труд а скорее отдых и приятное времяпровождения
вот я и хочу понять тех для кого семья это труд
ЛагунаВ ответ на дядя витя
дядя витя
семья это форма отношений
я например тоже в отношениях с женщиной нахожусь, но мы не семья и эти отношения для меня никак не труд а скорее отдых и приятное времяпровождения
вот я и хочу понять тех для кого семья это труд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы живете вместе?
дядя витяВ ответ на Лагуна
Лагуна
Вы живете вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, встречаемся по выходным как правило, вместе отпуска, вместе культурные мероприятия
ЛагунаВ ответ на дядя витя
дядя витя
нет, встречаемся по выходным как правило, вместе отпуска, вместе культурные мероприятия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вам просто вместе хорошо,ведь так?потому что вы на одной волне?)
дядя витяВ ответ на Лагуна
Лагуна
и вам просто вместе хорошо,ведь так?потому что вы на одной волне?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, у нас нет быта совместного, у нас уже взрослые дети от первых браков, у нас нет конфликтов на фоне всего вышеперечисленного
ЛагунаВ ответ на дядя витя
дядя витя
ну да, у нас нет быта совместного, у нас уже взрослые дети от первых браков, у нас нет конфликтов на фоне всего вышеперечисленного
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня своя философия в этом плане:есть люди,которые совершенно случайно или по воли чего-то встречаются и оказываются "на одной волне",некоторые из них создают ячейку общества "семью" и живут долго и счастливо без выноса мозга друг другу и без всего,что отягащает жизнь (все пунктики "труда";)...если встретившись эти люди не поняли,что это "мое" и выбрали в спутники жизни другого человека "не совсем своего","совсем не своего", не того в общем,то вот над такими отношениями и приходится "работать";)и вот испытания жизнью,бытом,детьми,родителями и прочим ,не играют в союзе "роковых ролей",из-за которых (по мнению многих) проблемы некие в отношениях происходят)проблемы люди делают себе сами-выбирают не тех людей,работают на скучных работах и покупают неудобную обувь)))
Елена КлинковкаяВ ответ на Лагуна
Лагуна
У меня своя философия в этом плане:есть люди,которые совершенно случайно или по воли чего-то встречаются и оказываются "на одной волне",некоторые из них создают ячейку общества "семью" и живут долго и счастливо без выноса мозга друг другу и без всего,что отягащает жизнь (все пунктики "труда";)...если встретившись эти люди не поняли,что это "мое" и выбрали в спутники жизни другого человека "не совсем своего","совсем не своего", не того в общем,то вот над такими отношениями и приходится "работать";)и вот испытания жизнью,бытом,детьми,родителями и прочим ,не играют в союзе "роковых ролей",из-за которых (по мнению многих) проблемы некие в отношениях происходят)проблемы люди делают себе сами-выбирают не тех людей,работают на скучных работах и покупают неудобную обувь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
живут долго и счастливо и умрут в один день))))
люди устают друг от друга ,дети быт проблемы ,ну не может быть всегда все идеально .
ЛагунаВ ответ на Елена Клинковкая
Елена Клинковкая
живут долго и счастливо и умрут в один день))))
люди устают друг от друга ,дети быт проблемы ,ну не может быть всегда все идеально .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они вообще не умрут))) а вы прочли,что хотели прочесть))какая проблема в быту?она существует,как правило максимум в первый год совместной жизни-тогда двое и решают нюансы -кто выносит мусор...а те,кто не решил на "берегу" это,в дальнейшем выносят друг другу мозг)чтобы что то стало привычкой,нужно это что-то сделать несколько раз)))
Елена КлинковкаяВ ответ на Лагуна
Лагуна
Они вообще не умрут))) а вы прочли,что хотели прочесть))какая проблема в быту?она существует,как правило максимум в первый год совместной жизни-тогда двое и решают нюансы -кто выносит мусор...а те,кто не решил на "берегу" это,в дальнейшем выносят друг другу мозг)чтобы что то стало привычкой,нужно это что-то сделать несколько раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я бы сказала не труд а жертвы ради любимого человека мужа ,детей ,жертвовать надо не сожалея отдавать в семью не мужчине ,не быть эгоистом не тянуть одеяло на себя ,с обеих сторон !
ЛагунаВ ответ на Елена Клинковкая
Елена Клинковкая
я бы сказала не труд а жертвы ради любимого человека мужа ,детей ,жертвовать надо не сожалея отдавать в семью не мужчине ,не быть эгоистом не тянуть одеяло на себя ,с обеих сторон !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что за бред)))женщина-жертва на алтаре семьи?
Светлана ПономареваВ ответ на Лагуна
Лагуна
Что за бред)))женщина-жертва на алтаре семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Светлана Сми.В ответ на Елена Клинковкая
Елена Клинковкая
я бы сказала не труд а жертвы ради любимого человека мужа ,детей ,жертвовать надо не сожалея отдавать в семью не мужчине ,не быть эгоистом не тянуть одеяло на себя ,с обеих сторон !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не советую этого делать, поскольку полностью утратите себя как личность. Эгоизм тоже необходим, а полную самоотдачу и жертвенность никто не оценит.
Инесса КорженевскаяВ ответ на Елена Клинковкая
Елена Клинковкая
я бы сказала не труд а жертвы ради любимого человека мужа ,детей ,жертвовать надо не сожалея отдавать в семью не мужчине ,не быть эгоистом не тянуть одеяло на себя ,с обеих сторон !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если жертва, то нужно все бросать. Когда рядом близкий ( во всех отношениях ) человек, хочется для него что-то сделать, не говоря уже о детях...
Елена Клинковкая
я бы сказала не труд а жертвы ради любимого человека мужа ,детей ,жертвовать надо не сожалея отдавать в семью не мужчине ,не быть эгоистом не тянуть одеяло на себя ,с обеих сторон !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кошмар какой..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Клинковкая
Елена Клинковкая
живут долго и счастливо и умрут в один день))))
люди устают друг от друга ,дети быт проблемы ,ну не может быть всегда все идеально .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не устают, если это твой человек. Не всегда все идеально, но проблемы решаются без ссор и скандалов, спокойно и с уважением.
ЭллаВ ответ на Лагуна
Лагуна
У меня своя философия в этом плане:есть люди,которые совершенно случайно или по воли чего-то встречаются и оказываются "на одной волне",некоторые из них создают ячейку общества "семью" и живут долго и счастливо без выноса мозга друг другу и без всего,что отягащает жизнь (все пунктики "труда";)...если встретившись эти люди не поняли,что это "мое" и выбрали в спутники жизни другого человека "не совсем своего","совсем не своего", не того в общем,то вот над такими отношениями и приходится "работать";)и вот испытания жизнью,бытом,детьми,родителями и прочим ,не играют в союзе "роковых ролей",из-за которых (по мнению многих) проблемы некие в отношениях происходят)проблемы люди делают себе сами-выбирают не тех людей,работают на скучных работах и покупают неудобную обувь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
5+,вы все правильно написали,просто некоторые не поймут или не дойдут до этого никогда
Светлана ПономареваВ ответ на Элла
Элла
5+,вы все правильно написали,просто некоторые не поймут или не дойдут до этого никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никогда
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
5+,вы все правильно написали,просто некоторые не поймут или не дойдут до этого никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы понять, надо самому жить в таких отношениях, а это не каждому дано.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лагуна
Лагуна
У меня своя философия в этом плане:есть люди,которые совершенно случайно или по воли чего-то встречаются и оказываются "на одной волне",некоторые из них создают ячейку общества "семью" и живут долго и счастливо без выноса мозга друг другу и без всего,что отягащает жизнь (все пунктики "труда";)...если встретившись эти люди не поняли,что это "мое" и выбрали в спутники жизни другого человека "не совсем своего","совсем не своего", не того в общем,то вот над такими отношениями и приходится "работать";)и вот испытания жизнью,бытом,детьми,родителями и прочим ,не играют в союзе "роковых ролей",из-за которых (по мнению многих) проблемы некие в отношениях происходят)проблемы люди делают себе сами-выбирают не тех людей,работают на скучных работах и покупают неудобную обувь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все правильно, не даром есть понятие второй половинки. Встречаешь своего человека, и жизнь в радость.
Анна ЛомоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Все правильно, не даром есть понятие второй половинки. Встречаешь своего человека, и жизнь в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Dевчата! Ваши логики не удовлетворяют современности.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анна Ломова
Анна Ломова
Dевчата! Ваши логики не удовлетворяют современности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что поделаешь, такие мы не современные


MarusiaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Все правильно, не даром есть понятие второй половинки. Встречаешь своего человека, и жизнь в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А через 10, 15 лет рыгать хочется от звука голоса своей второй половинки, а про секс я вообще молчу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем