Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья как тюрьма

Как долго может просуществовать семья со смешанными интересами? Например, один - сыроед, другой упертый мясоед. Или один любит  лыжи, а другой терпеть их не может. Или один хочет в отпуск только в горы, а другой запланировал весь отпуск заниматься подводным плаваньем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Светлана)))
Да сколько угодно. Если не навязывать партнеру свои принципы.
Элла
Очень долго и жить одним браком всю жизнь.
Олег Винтер
Многое зависит от партнёров.
Главное, чтобы цели и приоритеты жизненные у супругов совпадали, тогда брак будет долгим.))
Березка 1
Не долго если оба упертые козлы
Лисичкин
Не долго, если человек признает только свою правоту.
Наталья Леонова
Считается, что разноименные притягиваются...
мария титчева
ну.. если друг друга не переубивают - то можно и долго жевать в уголке свиную отбивную или котлету - под одеялом..
Елена Васильева
Интересы могут быть разные, главное, чтобы основные жизненные принципы были одинаковыми. Ну, и конечно, не давить, не пытаться переделать человека.
наталья...
А до свадьбы,одинаковые были ,все внезапно изменилось?
Лариса Петрова
Будут жить долго и счастливо, если не будут друг другу навязывать свои интересы)
таша таша
Я бы не смогла
Ирина
Это будет не семья, а сожительство. Потому что ничего общего объединяющего у партнеров нет. Постоянно друг друга ломать, ревновать, переделывать... Бррр..
koshka mainecoon
Около пяти лет длится такой союз.
Любовь Орлова
Семья будет существовать оч долго, если базовые принципы супругов одинаковые, и это не море\горы, мясо\травы. Если базовый принцип у этих людей - живи сам, дай жить другому, то могут прекрасно ужиться друг с другом, но как только начнут перетягивать одеяло на себя, так тут же отношения и развалятся.
Виктория
Сложно. Конфликт интересов будет возникать..., не всегда, но при определенном настроении может "посетить" раздражение... потом ещё через время... А раздражение всегда ведёт к разрушению. Если каждый в семье будет заниматься только своими "диетическими" пристрастиями не подключая другого, а отпуск делить на части, что бы на какое-то время побыть вместе (в нейтральной зоне интересов, например путешествие хотя бы дней на 10. Всегда интересно открывать для себя новый мир) и оставить часть на свои интересы, то жить можно. И потом, когда семья ещё не была семьей эти двое наверное знали о предпочтениях друг друга. Значит либо заранее были согласны с этим, либо не придали в силу большой влюбленности этому значения (и то и то плохо, потому, что договариваться надо на берегу).
Елена Харчевникова
34 года живем. Почему семья как тюрьма, нормальная семья. А у детей тоже свои интересы, да и 4 детей. Уважаем интересы друг друга.Да и со временем интересы и привычки меняются.
Эйве
один хочет тупо секса а другой нет.
Василиса
а как они умудрились пожениться?
Snow fire
Мясо с сыром очень хорошо сочетается... в горах можно найти свои плюсы... такие как камин, шале и прочие)... а на курорте, один под водой, другой в воде и на пляже)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем