Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

семья - клуб по интересам?

Добрый день! Вот такая тема. Должна ли пара иметь общие интересы? Обязательно ли любить одну и ту же музыку, смотреть одни фильмы, читать одни книги и т.п. Или для этого есть друзья по интересам? Мне кажется что в семье это совсем необязательно - люди, если они любят друг друга интересны друг другу в любом случае, даже если они совсем разные. А в семье - это работа, быт, воспитание детей, секс, разговоры, но не о рыбалке и компьютерах ( как у увлеченных), а просто о жизни. Конечно обсуждаются и излюбленные темы каждого, но без фанатизма. Ну, ведь мужчина и с друзьями может посмотреть футбол например, и не надо сидеть рядом если не интересно - меньше он от этого любить не станет! Так же и женщина свои интересы может спокойно разделять с подругами - собственно так даже лучше. Конечно, надо проводить время и вдвоем и выбираться в компанию, только при этом не обязательно быть одинаковомыслящими. Или как вы считаете, есть фраза "смотреть в одну сторону", а надо ли? Дышать одним воздухом...можно и задохнуться.
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Мышка
у нас с мужем есть и общие интересы а так же есть у каждого свои. Все время быть вместе, и разделять например мужа интересы, а именно смотреть его любимый футбол-я не буду. В таком браке я задохнулась бы и очень быстро. Я могу спокойно посидеть где то с подружками, сходить с ними в сауну, в клуб, на фитнес, муж так же может поехать кататься на лыжах, поиграть в футбол, попить в компании пиво и т.д.
Neli Zirulnik
Обязательно. Хоть что-то , хоть где-то :) , хоть как-то но должно быть связующе звено по интересам в семье. Мы ж об интересах совместных ? ). Очень часто люди становятся чужими лишь по тому что он любит книги по философии , а она даже газет не читает , когда она любит спорт /И.Иванова - пример:)/ , а он пивбол и раслабон. Или когда он любит Зюганова , а она Юдашкина :). Просто изначально людей держит секс , воспитание детей , общий быт. Но мы ведь смотрим на семью с перспективой лет эдак на 40 , да ? А как часто бывает что разводятся очень взрослые люди с формулировкой - мы совершенно чужие...Знаете , есть хороший пример Соня Перес развелась со своим мужем Шимоном после 50 лет брака- так как ей надоела его любовь к политике :) несмотря на то что он президент. И даже фамилию свою девичью вернула. Во как!
Елена МудраяВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Обязательно. Хоть что-то , хоть где-то :) , хоть как-то но должно быть связующе звено по интересам в семье. Мы ж об интересах совместных ? ). Очень часто люди становятся чужими лишь по тому что он любит книги по философии , а она даже газет не читает , когда она любит спорт /И.Иванова - пример:)/ , а он пивбол и раслабон. Или когда он любит Зюганова , а она Юдашкина :). Просто изначально людей держит секс , воспитание детей , общий быт. Но мы ведь смотрим на семью с перспективой лет эдак на 40 , да ? А как часто бывает что разводятся очень взрослые люди с формулировкой - мы совершенно чужие...Знаете , есть хороший пример Соня Перес развелась со своим мужем Шимоном после 50 лет брака- так как ей надоела его любовь к политике :) несмотря на то что он президент. И даже фамилию свою девичью вернула. Во как!
СсылкаПожаловаться
но ведь бывает что и увлеченные одним делом разводятся - пример тому артисты и актеры
Рыжий ПесецВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
но ведь бывает что и увлеченные одним делом разводятся - пример тому артисты и актеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они увлечены разными делами))) Каждый - собой))
А вот браки, когда она любит его и он любит себя - оченно долговечны)))
Neli ZirulnikВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
но ведь бывает что и увлеченные одним делом разводятся - пример тому артисты и актеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не о работе , а лишь о хобби и УВЛЕЧЕНИЯХ. А "артист" - это и образ жизни , и работа , и увлечение , и два человека претендующих на звание " более удачливый" , "более востребованный" и т.д. и т.п. - это другое.
Рыжий Песец
Думаю, без общих интересов долго вместе не удержаться
Елена МудраяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Думаю, без общих интересов долго вместе не удержаться
СсылкаПожаловаться
((((( у меня выходит нет шансов в таком случае....
МаринаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
((((( у меня выходит нет шансов в таком случае....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть есть) у всех очень индивидуально)
Рыжий ПесецВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
((((( у меня выходит нет шансов в таком случае....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этого не говорила))))
"песец не виноват!!" (с)
erbittert Goblin
Их в взоголи не существует...Бред..ибо многие в браки одиноки.
erbittert GoblinВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Их в взоголи не существует...Бред..ибо многие в браки одиноки.
СсылкаПожаловаться
Взаголи не помню перевод.знаю что обозначает,на русский не мог перевести.
Елена БахметьеваВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Взаголи не помню перевод.знаю что обозначает,на русский не мог перевести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Взагалі" - вообще, в целом ( укр.)
erbittert GoblinВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
"Взагалі" - вообще, в целом ( укр.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно дякую.)
Елена БахметьеваВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
точно дякую.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нема зАщо, приходьте щє)))))
erbittert GoblinВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Нема зАщо, приходьте щє)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Донецк,восточная Украина...Добрє..))))
Каролина HERRERA
Общие интересы никогда не будут лишними в семейных отношениях. Когда всё надоест, останутся хотя бы они.
Кофеманка
Более разных людей, чем я с мужем, трудно вообразить. Физик и лирик, педант и пофигистка, практик и мечтательница, ходячий планировщик и фаталистка, можно и продолжить. Тем не менее, 19 лет вместе. Совпали в чем-то главном.
Елена МудраяВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Более разных людей, чем я с мужем, трудно вообразить. Физик и лирик, педант и пофигистка, практик и мечтательница, ходячий планировщик и фаталистка, можно и продолжить. Тем не менее, 19 лет вместе. Совпали в чем-то главном.
СсылкаПожаловаться
Совпали во взгляде на жизнь в целом! ну и любовь конечно)). У меня так же), а интересов общих нет)
Наша Таня
Еще мне кажется, если реализация интересов одного из партнеров на стороне среди подруг и друзей составляет хотя бы незначительную часть, то оставшееся уже не рассматриваются как общность интересов.
Тут так или ты со своими интересами , но в рамках семьи или, по возможности, контакты в точках соприкосновения интересов в ней же (семье).
А вот, когда за удовлетворением потребности в общении тебя тянет по подругам и их мобильным, то, простите, это говорит либо о вашем неумении идти навстречу, либо вы просто так в семье, для мебели, мытья, готовки и подруг.
Читающая девушка
Мне кажется, лучше, когда (при наличии любви друг к другу) совпадают:
- сексуальные темпераменты,
- взгляды на роль каждого из супругов в семье,
- взгляды на воспитание детей.
Интересы и увлечения могут быть разными, но хорошо, когда есть хоть что-то общее,
что можно обсудить, над чем посмеяться ...
Елена МудраяВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Мне кажется, лучше, когда (при наличии любви друг к другу) совпадают:
- сексуальные темпераменты,
- взгляды на роль каждого из супругов в семье,
- взгляды на воспитание детей.
Интересы и увлечения могут быть разными, но хорошо, когда есть хоть что-то общее,
что можно обсудить, над чем посмеяться ...
СсылкаПожаловаться
обсудить можно все что угодно, не обязательно при этом увлекаться, например ту же книгу или фильм можно обсудить, и даже интереснее когда одному нравится другому нет - есть о чем поспорить. Опять же политика, спорт, искусство - да все что угодно! Или общаться можно только с одинаковыми людьми? Я говорю именно об увлечениях, а не о взглядах на жизнь (тут понятно что они должны совпадать)
Читающая девушкаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
обсудить можно все что угодно, не обязательно при этом увлекаться, например ту же книгу или фильм можно обсудить, и даже интереснее когда одному нравится другому нет - есть о чем поспорить. Опять же политика, спорт, искусство - да все что угодно! Или общаться можно только с одинаковыми людьми? Я говорю именно об увлечениях, а не о взглядах на жизнь (тут понятно что они должны совпадать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я говорила, что хорошо, когда есть хоть что-то общее, то больше
опиралась на пример из собственной жизни.
У нас с первым мужем поначалу были и взгляды на жизнь схожие,
и интересы общие. А потом, с годами, мы стали отдаляться друг от друга.
Всё. что меня интересовало, начиная от работы и заканчивая занятиями спортом,
увлечением определенной музыкой, фильмами и т.п. постоянно подвергалось
резкой критике. Нудёж стоял всё время. А спорить всё время по любому поводу надоедает.
Сложно сохранить хорошие отношения и любовь при таком раскладе.
Екатерина Молоштан
И чем заниматься без общих интересов?О чем говорить?Это как в басне будет-лебедь.рак и щука..Должны быть обще интересы хотя бы основные.
Елена МудраяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
И чем заниматься без общих интересов?О чем говорить?Это как в басне будет-лебедь.рак и щука..Должны быть обще интересы хотя бы основные.
СсылкаПожаловаться
а что, говорить предполагается только о хобби? Неужели если вы оба не ...ну к примеру собачники, или болельщики, или вышивать крестиком любите - то и поговорить не о чем? Уже писала - имеется ввиду не взгляд на жизнь, а именно увлечения
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
а что, говорить предполагается только о хобби? Неужели если вы оба не ...ну к примеру собачники, или болельщики, или вышивать крестиком любите - то и поговорить не о чем? Уже писала - имеется ввиду не взгляд на жизнь, а именно увлечения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, допустим,жена любит кошек.а муж собак.Муж любит ужасы.а жена только комедии.Муж любит пивасик с футболом.а жена романы женские читать.Думаете,что такие люди могут ужиться?Я бы.к примеру,даже жить с собачником не стала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем