Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

семья - клуб по интересам?

Добрый день! Вот такая тема. Должна ли пара иметь общие интересы? Обязательно ли любить одну и ту же музыку, смотреть одни фильмы, читать одни книги и т.п. Или для этого есть друзья по интересам? Мне кажется что в семье это совсем необязательно - люди, если они любят друг друга интересны друг другу в любом случае, даже если они совсем разные. А в семье - это работа, быт, воспитание детей, секс, разговоры, но не о рыбалке и компьютерах ( как у увлеченных), а просто о жизни. Конечно обсуждаются и излюбленные темы каждого, но без фанатизма. Ну, ведь мужчина и с друзьями может посмотреть футбол например, и не надо сидеть рядом если не интересно - меньше он от этого любить не станет! Так же и женщина свои интересы может спокойно разделять с подругами - собственно так даже лучше. Конечно, надо проводить время и вдвоем и выбираться в компанию, только при этом не обязательно быть одинаковомыслящими. Или как вы считаете, есть фраза "смотреть в одну сторону", а надо ли? Дышать одним воздухом...можно и задохнуться.
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Елена МудраяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну, допустим,жена любит кошек.а муж собак.Муж любит ужасы.а жена только комедии.Муж любит пивасик с футболом.а жена романы женские читать.Думаете,что такие люди могут ужиться?Я бы.к примеру,даже жить с собачником не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы серьезно? Мы так живем 12 лет и не думаем разводится (позвонила сейчас - уточнила))). Согласна только на счет домашних животных, но такие моменты решаются на берегу), а вот смотреть вместе футбол под пиво или вместе плакать над любовными романами....сомнительное счастье. Это можно делать с друзьями (подругами), коллегами по работе-если интерес профессиональный.
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
вы серьезно? Мы так живем 12 лет и не думаем разводится (позвонила сейчас - уточнила))). Согласна только на счет домашних животных, но такие моменты решаются на берегу), а вот смотреть вместе футбол под пиво или вместе плакать над любовными романами....сомнительное счастье. Это можно делать с друзьями (подругами), коллегами по работе-если интерес профессиональный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я серьезно.Для меня не сомнительное.Мне муж и любимый и лучший друг))Я не говорю,что прям все интересы должны быть одинаковые.но общие должны быть,хоть в чем-нибудь.Если бы у меня не было общих точек соприкосновения.то любимый бы человек стал бы вызывать раздражение со временем.У нас тоже есть разные увлечения.но они такие второстепенные,что не обращаем на это внимание.
Елена МудраяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Я серьезно.Для меня не сомнительное.Мне муж и любимый и лучший друг))Я не говорю,что прям все интересы должны быть одинаковые.но общие должны быть,хоть в чем-нибудь.Если бы у меня не было общих точек соприкосновения.то любимый бы человек стал бы вызывать раздражение со временем.У нас тоже есть разные увлечения.но они такие второстепенные,что не обращаем на это внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точки соприкосновения - взгляды на жизнь, на устройство семьи, на воспитание детей, на быт, на отношение к работе, секс и т.п. - это общее.
Интересы - футбол, хоккей, компьютерные игры, фильмы про войну, дизайн, литература, цветы, плавание и т.п. - все разное.
А поговорить умным людям всегда есть о чем не зависимо от хобби)))
мария титчева
как в песне Антонова - пускай мы с тобою не схожи во многом, но в главном мы были/будем едины всегда!
Хороша Маша да не наша
ну да, вот так вот поживешь по принципу "я с подружками в театр, а он с друзьями- на футбол" - так и чего потом удивляться, что в один прекрасный день понимаешь, что рядом с тобой - совершенно чужой человек?))) никто не говорит, что надо "везде ходить за ручку", но жить в одной постели, но в разных мирах - это тоже не вариант для семейной жизни. я вообще прихожу к выводу, что замуж надо выходить за "друга", а не за "любовника". потому что в быту важно взаимопонимание и "одинаковый уровень диалектического развития", который возможен только между друзьями. а если кроме секса по-хорошему ничего и не связывает ( только не надо про "нетленную любовь", она тоже при ближайшем рассмотрении либо к сексу сводится либо к дружбе) - то и "уедешь" на таких отношениях аккурат до встречи с "другим сексом". и не потому, что будешь этот "другой секс" искать, а просто потому, что со временем ощущения притупляются))) так что все эти "различия" возможны только в бытовых мелочах, на которые "вторая половина" способна "закрыть глаза". но н в чем-то большем.
Елена МудраяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну да, вот так вот поживешь по принципу "я с подружками в театр, а он с друзьями- на футбол" - так и чего потом удивляться, что в один прекрасный день понимаешь, что рядом с тобой - совершенно чужой человек?))) никто не говорит, что надо "везде ходить за ручку", но жить в одной постели, но в разных мирах - это тоже не вариант для семейной жизни. я вообще прихожу к выводу, что замуж надо выходить за "друга", а не за "любовника". потому что в быту важно взаимопонимание и "одинаковый уровень диалектического развития", который возможен только между друзьями. а если кроме секса по-хорошему ничего и не связывает ( только не надо про "нетленную любовь", она тоже при ближайшем рассмотрении либо к сексу сводится либо к дружбе) - то и "уедешь" на таких отношениях аккурат до встречи с "другим сексом". и не потому, что будешь этот "другой секс" искать, а просто потому, что со временем ощущения притупляются))) так что все эти "различия" возможны только в бытовых мелочах, на которые "вторая половина" способна "закрыть глаза". но н в чем-то большем.
СсылкаПожаловаться
ну....есть только один способ это проверить))) еще лет 15 прожить вместе. Хотя пример имеется - родители до того разные и вместе много лет. А бывает и с "друзьями" разводятся, все индивидуально очень, даже тут в теме - у всех по разному
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
ну....есть только один способ это проверить))) еще лет 15 прожить вместе. Хотя пример имеется - родители до того разные и вместе много лет. А бывает и с "друзьями" разводятся, все индивидуально очень, даже тут в теме - у всех по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители - не пример. старшие поколения в других совершенно реалиях существовали. и с точки зрения "общественной морали", и с точки зрения быта. потому и разводов мало было. не от того, что "любили друг друга всю жизнь", а потому что жили с установкой, что развод - недопустим. и исходя их этого "через немогу" привыкали сосуществовать с супругом. да и куда было уходить-то в те времена? а о себе я поняла, что у меня оба прошлых брака именно из-за того распались, что по большому счету были "любовниковые", а не "дружеские". и среди друзей моих не поразводились до сих пор именно те, кто в "дружеских" браках. остальные уже давно разбежались, причем многие - еще и с жутчайшими скандалами. для себя я давно решила, что никакого совместного быта с "просто любовником" больше у меня не будет. в театр и консерваторию я конечно могу и с подружкой пойти, но заставлять себя постоянно принимать другое воспитание, другое мировоззрение - утомительно и любой феерический секс "на нет" сводит)))
Елена МудраяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
родители - не пример. старшие поколения в других совершенно реалиях существовали. и с точки зрения "общественной морали", и с точки зрения быта. потому и разводов мало было. не от того, что "любили друг друга всю жизнь", а потому что жили с установкой, что развод - недопустим. и исходя их этого "через немогу" привыкали сосуществовать с супругом. да и куда было уходить-то в те времена? а о себе я поняла, что у меня оба прошлых брака именно из-за того распались, что по большому счету были "любовниковые", а не "дружеские". и среди друзей моих не поразводились до сих пор именно те, кто в "дружеских" браках. остальные уже давно разбежались, причем многие - еще и с жутчайшими скандалами. для себя я давно решила, что никакого совместного быта с "просто любовником" больше у меня не будет. в театр и консерваторию я конечно могу и с подружкой пойти, но заставлять себя постоянно принимать другое воспитание, другое мировоззрение - утомительно и любой феерический секс "на нет" сводит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я немного не о том, в театр и консерваторию как раз можно и с мужем (если конечно это не каждый день по нескольку раз), а вот сидеть вместе и клеить самолетики - вовсе необязательно, можно в это время и книжку почитать. Родители живут потому что любят друг друга, а не потому что так надо. Люди просто должны быть одного социального круга, мировоззрения и воспитания - с этим я согласна, а вот хобби как раз могут быть совсем разными
Читающая девушкаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну да, вот так вот поживешь по принципу "я с подружками в театр, а он с друзьями- на футбол" - так и чего потом удивляться, что в один прекрасный день понимаешь, что рядом с тобой - совершенно чужой человек?))) никто не говорит, что надо "везде ходить за ручку", но жить в одной постели, но в разных мирах - это тоже не вариант для семейной жизни. я вообще прихожу к выводу, что замуж надо выходить за "друга", а не за "любовника". потому что в быту важно взаимопонимание и "одинаковый уровень диалектического развития", который возможен только между друзьями. а если кроме секса по-хорошему ничего и не связывает ( только не надо про "нетленную любовь", она тоже при ближайшем рассмотрении либо к сексу сводится либо к дружбе) - то и "уедешь" на таких отношениях аккурат до встречи с "другим сексом". и не потому, что будешь этот "другой секс" искать, а просто потому, что со временем ощущения притупляются))) так что все эти "различия" возможны только в бытовых мелочах, на которые "вторая половина" способна "закрыть глаза". но н в чем-то большем.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, во многом с Вами согласна.
Просто сколько семей, столько и вариантов развития событий, и вариантов счастливой или не очень семейной жизни.
Из собственного опыта:
в первый раз я выходила замуж именно за "друга",
а второй (нынешний) раз - за "любовника".
С первым прожили более 15 лет. Как друг - он перестал быть мне интересен,
а в постели - и так было не ахти, а потом и вовсе сошло на нет.
Со вторым - вместе более 6 лет, из них четыре женаты. Секс на высоте. А в интересах, поначалу абсолютно разных, стали сближаться
всё больше и больше, становиться именно друзьями. Что будет дальше, жизнь покажет.
Ник ВалуевВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Вы знаете, во многом с Вами согласна.
Просто сколько семей, столько и вариантов развития событий, и вариантов счастливой или не очень семейной жизни.
Из собственного опыта:
в первый раз я выходила замуж именно за "друга",
а второй (нынешний) раз - за "любовника".
С первым прожили более 15 лет. Как друг - он перестал быть мне интересен,
а в постели - и так было не ахти, а потом и вовсе сошло на нет.
Со вторым - вместе более 6 лет, из них четыре женаты. Секс на высоте. А в интересах, поначалу абсолютно разных, стали сближаться
всё больше и больше, становиться именно друзьями. Что будет дальше, жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернется первый...
Читающая девушкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вернется первый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда вернётся? Я сама с ним развелась,
потому что слишком разными стали людьми, и потому что
встретила нынешнего, второго мужа.
Ник ВалуевВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Куда вернётся? Я сама с ним развелась,
потому что слишком разными стали людьми, и потому что
встретила нынешнего, второго мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это неизбежно.
Читающая девушкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Это неизбежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё шутите..))
Что неизбежно?
Ник ВалуевВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Всё шутите..))
Что неизбежно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что появится друг.
Одинокая Репа
Ник ВалуевВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Именно!
Читающая девушкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем