Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

семья - клуб по интересам?

Добрый день! Вот такая тема. Должна ли пара иметь общие интересы? Обязательно ли любить одну и ту же музыку, смотреть одни фильмы, читать одни книги и т.п. Или для этого есть друзья по интересам? Мне кажется что в семье это совсем необязательно - люди, если они любят друг друга интересны друг другу в любом случае, даже если они совсем разные. А в семье - это работа, быт, воспитание детей, секс, разговоры, но не о рыбалке и компьютерах ( как у увлеченных), а просто о жизни. Конечно обсуждаются и излюбленные темы каждого, но без фанатизма. Ну, ведь мужчина и с друзьями может посмотреть футбол например, и не надо сидеть рядом если не интересно - меньше он от этого любить не станет! Так же и женщина свои интересы может спокойно разделять с подругами - собственно так даже лучше. Конечно, надо проводить время и вдвоем и выбираться в компанию, только при этом не обязательно быть одинаковомыслящими. Или как вы считаете, есть фраза "смотреть в одну сторону", а надо ли? Дышать одним воздухом...можно и задохнуться.
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Наталья Веселова
Не обязательно ...есть много семей как с общими интересами, так и с полным отсутствием таковых ...живут ...неплохо живут
Марина
индивидуально очень. мы с мужем очень разные, но смотрим в одну сторону. а что такое разговоры в семье о жизни? малость непонятно)
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну вот как? приходишь домой, посуду перемыла, носки положила корзину для белья, нагоняя дала и села про жизнь говорить? )))))))
Елена МудраяВ ответ на Марина
Марина
ну вот как? приходишь домой, посуду перемыла, носки положила корзину для белья, нагоняя дала и села про жизнь говорить? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и так))) а вообще вот например тут народ общается о жизни в том числе)
МаринаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
можно и так))) а вообще вот например тут народ общается о жизни в том числе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))) народ тут угорает в основном))) ну да ладно) недостижимым идеалом мне показалась фраза о том, что говорить об увлечениях без фанатизма)))) я, конечно, понимаю, что это было бы круто, но мне частенько приходится вникать в детали искусства фотографии и катания на горных лыжах! и неважно! что я и рядом не стояла с этими чудными занятиями)))))))))))) тут уж как повезет! иногда надо слушать и молчать))
Елена МудраяВ ответ на Марина
Марина
))))))))))) народ тут угорает в основном))) ну да ладно) недостижимым идеалом мне показалась фраза о том, что говорить об увлечениях без фанатизма)))) я, конечно, понимаю, что это было бы круто, но мне частенько приходится вникать в детали искусства фотографии и катания на горных лыжах! и неважно! что я и рядом не стояла с этими чудными занятиями)))))))))))) тут уж как повезет! иногда надо слушать и молчать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это и есть без фанатизма))) а если бы вы тоже увлекались - то было бы с фанатизмом))) шучу конечно)
МаринаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
вот это и есть без фанатизма))) а если бы вы тоже увлекались - то было бы с фанатизмом))) шучу конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хахаха)) вспомнила про знакомых мужа и жену, поборников, ярых поборников прошу заметить, здорового образа жизни....как же они за....колебали)))))))))))))) до колебательных волн заколебали уже сырой морковкой)))) точно! это и есть фанатизм! ваша правда)
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ага! щас! помыл он у меня посуду! а спинку вареньем не помазать?!)))) вот это вы молодцы! мы недавно до состояния аффекта спорили о законах мироздания))))))))))) пришли к выводы, что смотрим на мир одинаково, вот че тока спорили-непонятно)
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
дык интересно ж, как у людёв-то))))
Елена МудраяВ ответ на Марина
Марина
ага! щас! помыл он у меня посуду! а спинку вареньем не помазать?!)))) вот это вы молодцы! мы недавно до состояния аффекта спорили о законах мироздания))))))))))) пришли к выводы, что смотрим на мир одинаково, вот че тока спорили-непонятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Елена МудраяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
согласна
Василиса
для меня пара-тройка общих интересов обязательна, ещё важнее - общий взгляд на семью, жизнь и быт.
Так-же нормально иметь ещё и собственные интересы, которые половина может и не разделять.
ЛуВ ответ на Василиса
Василиса
для меня пара-тройка общих интересов обязательна, ещё важнее - общий взгляд на семью, жизнь и быт.
Так-же нормально иметь ещё и собственные интересы, которые половина может и не разделять.
СсылкаПожаловаться
+++то же самое.
Жужа
Что-то должно быть, вокруг чего пара старается удержаться даже через годы совместной жизни. Книги-музыка -фильмы - это не то. Ради этого по много лет вместе не живут, если тока не писатели-музыканты-киношники. Тем более, что люди взрослеют, вкусы меняются и невсегда в одном направлении.
Елена МудраяВ ответ на Жужа
Жужа
Что-то должно быть, вокруг чего пара старается удержаться даже через годы совместной жизни. Книги-музыка -фильмы - это не то. Ради этого по много лет вместе не живут, если тока не писатели-музыканты-киношники. Тем более, что люди взрослеют, вкусы меняются и невсегда в одном направлении.
СсылкаПожаловаться
а вот что-то это что? ну, понятное дело дети...а еще? неужели интересы?
ЖужаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
а вот что-то это что? ну, понятное дело дети...а еще? неужели интересы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работа общая иногда объединяет, а уж как пизьнес то на цепи держит друг друга, ваще молчу.
антася
Семья - клуб по интересам? И да , и нет.
СветЛана Белова
Рецепт идеальной семьи - иметь одинаковые взгляды в главном и разные во второстепенном.
Елена МудраяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Рецепт идеальной семьи - иметь одинаковые взгляды в главном и разные во второстепенном.
СсылкаПожаловаться
+++
Наша Таня
Если все интересы совпадают, то не интересно. Времени побыть одному, наедине со своими личными предпочтениями нет, в силу отсутствия оных.
Нежа
общие интересы не обязательны, а вот общие взгляды на жизнь, общий ритм жизни - это важно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем