Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cемья мужа. Что делать дальше?

Ситуация следующая. Встречались с парнем, потом поженились. Он из моего родного города, в котором я давно не живу. Переехал ко мне. Все замечательно, за исключением одного момента. Очень достает его родная сестра. Поначалу периодически она мне жаловалась какой сякой, эгоист, ничего не допросишься, ни во что нас не ставит. По отношению к себе всегда видела обратную ситуацию. В конце концов все мы не без греха, я его выбрала со всеми минусами. По мере продолжения совместного проживания жалобы участились больше, но только опять же со стороны сестры (переписываемся). Жалобы те же, но уже с тем доказательством якобы брат нам вообще не звонит и не хочет общаться. Я всегда тактично помалкивала, либо уводила разговор в другую степь. Сама тоже замечала, что домой никогда не звонит. Решила поговорить и выяснилось, что он до сих пор держит обиду на семью. Его родной отец рано погиб, но мама до сих пор поливает его помоями и вспоминает давние косяки. Соответственно дети отца не помнят и выставлен он в совершенно неприглядном свете. Мать второй раз вышла замуж и родня второго мужа также ненавидят покойного за то, что так испортил женщине жизнь (пил, гулял). Муж молча на это смотрел, потом уехал и никого не хочет вспоминать. говорит что эти люди после такого неприятны. Через какое-то время увиделись с сестрой его, когда была в гостях в своем городе. Мы выпили, и я мягко намекнула на его обиду с целью узнать реакцию. Сестра рьяно стала защищать мать, очень плохо говорить об отце которого и помнить то не помнит. Было видно, что это фразы матери, вьевшиеся в подкорку за такое время. Немного повздорили, я встала на сторону мужа, разошлись спокойно..я никого не оправдываю и не осуждаю, но человек уже умер..зачем так.. И конфликт между семьей и мужем такой негласный уже довольно давно. Не знаю на чьей стороне правда, но его семья уже не оч хорошее впечатление произвела..ехать к ним не хочет, общаться тоже, с той стороны иногда идут попреки по этому поводу. Понимаю, что жить не с его родней..но блин..ждать гадостей или забить?? Извините, что скомкано..все никак мысли в кучу не соберу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
ida
Кто-то осилил дочитать сей опус?
Аня Веллер
Забить, зачем вам и вашей семье негатив тех отношений.
Друг
Ах какая грустная история
Эленка
Посоветую вам прекратить лезть к мужу к разговорами о семье его родителей. Прекратите общаться с его сестрой, потому что вы уже выбрали сторону мужа и априори стали плохой для его родни. Живите с мужем счастливо, потому что его семья теперь- вы и всё! Родите ему ребёнка или детишек. Будьте мудрее и хитрее. Иначе отвадите мужа от себя.
Анчоуссс
О покойниках или хорошо...или никак. Пожалейте их....люди (особенно сестра) живет с надуманными обидами, а это страшно. Общайтесь, но тема отца - табу!
Татьяна Март
Коту делать нечего - он лижет, а вы - на форуме проблемы, высосанные из пальца, мусолите!
Бедный мальчишка!-вы ему мозг клюёте за его же проблемы.
Татьяна МартВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Коту делать нечего - он лижет, а вы - на форуме проблемы, высосанные из пальца, мусолите!
Бедный мальчишка!-вы ему мозг клюёте за его же проблемы.
СсылкаПожаловаться
И главное, чуть ли не Шекспир *что делать дальше?*
Татьяна МартВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
И главное, чуть ли не Шекспир *что делать дальше?*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клюйте парню мозг дальше пока не бросит вас
Маришка
была уже эта тема не так давно, вы бы хоть сократили а то сил не хватает дочитать
Марго
Автор у вас что своих проблем нет, за чем вам туда лезть
Елена ЕленаВ ответ на Марго
Марго
Автор у вас что своих проблем нет, за чем вам туда лезть
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
Ольга
Яблоко от яблони...
Татьяна Тасенко
Девушки никак отбиться от семьи мужа не могут,мужа от них отвадить мечтают.А у вас все это даром,так вы нет ,прям жить без них не можете?
Татьяна Тасенко
Девушки никак отбиться от семьи мужа не могут,мужа от них отвадить мечтают.А у вас все это даром,так вы нет ,прям жить без них не можете?
СсылкаПожаловаться

точно
Черничка ДВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Девушки никак отбиться от семьи мужа не могут,мужа от них отвадить мечтают.А у вас все это даром,так вы нет ,прям жить без них не можете?
СсылкаПожаловаться
Исконно русская забава баб - НЕТ проблем, давай их создадим!
Елена Елена
Хренасе трактат))) Вы то хоть не лезьте. Без вас они сами разберутся. Дети не должны ссориться из за родителей. А уж тем более поливать их грязью. Не вам их судить и подавно.
Глюмдальклич
живите и радуйтесь. Когда отцовская родня показала себя во всей красе, мои родители практически перестали с ними общаться, только величайшие праздники.
Шапокляк
А зачем Вы с такими родственниками общаететь? Вы не знаете доподлинно, что там произошло в семье. Муж сам решил, что не хочет с ними общаться. Если его родственники Вам так дороги, разводитесь с мужем и общайтесь с ними, а не выносите ему мозг "онажемама, онажесестра".
Незабудка
Напишите сестре, что на тему какой плохой у вас муж--вы общаться не желаете... И будете продолжать общение только в позитивном ключе и не затрагивая эту тему.. Не хочет--ее выбор...
Alex Z
У вашего мужа сейчас есть семья: вы и дети, когда появятся на свет... Хочет ваш муж, или не хочет общаться со своими родственниками, — это его право. Вы, как его жена, должны его поддерживать! И если он не хочет общаться..., то и вы не должны этого делать! Тогда и сво/ семь/ сохраните....
Mary
Ваш муж сам не хочет общаться со своей семьёй. А вы тогда чего лезете. Позвольте ему самому решить отношения с его семьёй. Не ездите туда и не общайтесь. Раз вы живёте в разных городах, то и проблем с этим не будет.
Звездафшоке
Ад пуст, все бесы здесь!
Черничка Д
Вам так нужно это общение? ЗАЧЕМ? Вот только честно ответьте себе самой - зачем? Вы замуж шли за мужчину, а не за его родню. Вот и живите мирно с ним. Я бы не стала общаться с сестрой его, она мне не подружка, а через ваше общение она вызнает что и как у вас происходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем