Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья мужа сильно навязчивы

Подскажите как быть если семья мужа(мама, папа и даже бабушка) постоянно навязываются. Приезжают к нам в гости и по месяцу живут, звонят каждый день в скайпе и по часу полтора от них нельзя от вязаться. Живут нашей семьей а не своей.
Я все понимаю, они скучают по внукам.Мы живем от них в 500 км, слава Богу, сейчас. Но когда жили рядом они постоянно приезжали к нам в гости и это не обговаривалось.Просто ставили перед фактом. Навязывали мне свой семейный уклад и все в этом роде.Почему нельзя начать жить для себя. Ведь они совсем еще не старые 52 и 53 года?
Евгения Никифорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
Агата
О да, редакция Вам подскажет:):):)
ЩастьеЩастьеВ ответ на Агата
Агата
О да, редакция Вам подскажет:):):)
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже это заметила))
Евгения Никифорова
Спасибо, уже исправила раздел
Наталья
Они приняли вас, как члена семьи и считают вас своей семьей, единой. А вы не испытываете к ним подобных чувств.
Сама по СебеВ ответ на Наталья
Наталья
Они приняли вас, как члена семьи и считают вас своей семьей, единой. А вы не испытываете к ним подобных чувств.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю.
Евгения НикифороваВ ответ на Наталья
Наталья
Они приняли вас, как члена семьи и считают вас своей семьей, единой. А вы не испытываете к ним подобных чувств.
СсылкаПожаловаться
для моей свекрови и бабушки(ее матери) член семьи только тот кто одной с ними крови,но речь не об этом. Они живут моей семьей, а не своей( повторяюсь) и не дают мне покоя.
НатальяВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
для моей свекрови и бабушки(ее матери) член семьи только тот кто одной с ними крови,но речь не об этом. Они живут моей семьей, а не своей( повторяюсь) и не дают мне покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "живут моей семьей"? Для них вы и они - одна семья (повторяюсь). Значит в их семье всегда так было, все дружны, все вместе. Сейчас молодые стараются жить обособленно и не считают родителей семьей. Раньше все было по другому, одна большая семья. Невестка - член семьи. Посмотрите фильм "Тихий Дон"
Евгения НикифороваВ ответ на Наталья
Наталья
Что значит "живут моей семьей"? Для них вы и они - одна семья (повторяюсь). Значит в их семье всегда так было, все дружны, все вместе. Сейчас молодые стараются жить обособленно и не считают родителей семьей. Раньше все было по другому, одна большая семья. Невестка - член семьи. Посмотрите фильм "Тихий Дон"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живут моей семьей это значит, когда у них нет своих собственных интересов. Это когда постоянный и тотальный контроль. Это когда свекровь с больным сердцем не ложится в больницу, потому что у нее жутко ответственная работа(экономист по з/п), но когда ее 28 сын заболевает ангиной, она тут же приезжает к нам и живет у нас пока он не выздоровит.
НатальяВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Живут моей семьей это значит, когда у них нет своих собственных интересов. Это когда постоянный и тотальный контроль. Это когда свекровь с больным сердцем не ложится в больницу, потому что у нее жутко ответственная работа(экономист по з/п), но когда ее 28 сын заболевает ангиной, она тут же приезжает к нам и живет у нас пока он не выздоровит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она любит своего сына! А лучше б не приезжала, когда он болен? Тогда б вы стали жаловаться, что мать эгоистка.
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья
Наталья
Она любит своего сына! А лучше б не приезжала, когда он болен? Тогда б вы стали жаловаться, что мать эгоистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. если бы Ваш супруг заболел ангиной, а свекровь не приехала бы к нему за 500 км пожить недельку, Вы бы сочли её эгоисткой?
НатальяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Т.е. если бы Ваш супруг заболел ангиной, а свекровь не приехала бы к нему за 500 км пожить недельку, Вы бы сочли её эгоисткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогуша, речь в теме не обо мне
Инга ЛеонидиВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Т.е. если бы Ваш супруг заболел ангиной, а свекровь не приехала бы к нему за 500 км пожить недельку, Вы бы сочли её эгоисткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
получается, что вам приходится няньчится с двоими: с заболевшим мужем (кто проходил - знает, как это) и со свекровью. УЖАС. это никакая не помощь. ко взрослому мужику можно и не приезжать. с вами, когда вы болеете ангиной, кто-нибудь возится? приезжает специально, чтобы возле вас посидеть? думаю, что домашние обязанности все равно остаются на ваши руки независимо от ваших недомоганий.
Танцующая на волнахВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Живут моей семьей это значит, когда у них нет своих собственных интересов. Это когда постоянный и тотальный контроль. Это когда свекровь с больным сердцем не ложится в больницу, потому что у нее жутко ответственная работа(экономист по з/п), но когда ее 28 сын заболевает ангиной, она тут же приезжает к нам и живет у нас пока он не выздоровит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец, я б повесилась...
Евгения ИвановаВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Живут моей семьей это значит, когда у них нет своих собственных интересов. Это когда постоянный и тотальный контроль. Это когда свекровь с больным сердцем не ложится в больницу, потому что у нее жутко ответственная работа(экономист по з/п), но когда ее 28 сын заболевает ангиной, она тут же приезжает к нам и живет у нас пока он не выздоровит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы сошла с ума на вашем месте. я с вами полностью согласна. Любовь и уважение к другим могут проявляться как раз в ненавязчивости. с чего они взяли, что вам хорошо? я вот, например, очень скованно и некомфортно чувствую в окружение не своих родственников. это не значит, что я плохо отношусь, просто я довольно закрыта по своей натуре, что уж тут поделаешь. и мне не нравится, когда под заботой маскируют желание довлеть и присутствовать везде и всюду. Взрослые вроде люди, должны же понимать, что у вас своя семья.
Евгения Никифорова
Живут моей семьей это значит, когда у них нет своих собственных интересов. Это когда постоянный и тотальный контроль. Это когда свекровь с больным сердцем не ложится в больницу, потому что у нее жутко ответственная работа(экономист по з/п), но когда ее 28 сын заболевает ангиной, она тут же приезжает к нам и живет у нас пока он не выздоровит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ппц... Сыночке больному подушечку поправить, жена-то не справится! :)
Евгения ИвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Что значит "живут моей семьей"? Для них вы и они - одна семья (повторяюсь). Значит в их семье всегда так было, все дружны, все вместе. Сейчас молодые стараются жить обособленно и не считают родителей семьей. Раньше все было по другому, одна большая семья. Невестка - член семьи. Посмотрите фильм "Тихий Дон"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы понимаете, что для нее это родители мужа. не ее. никто же не говорит про не общаться совсем, но в разумных пределах. пусть тогда к себе приглашают. Или сын ходит хоть каждый день. а когда, знаете, семья, быт, голова кругом, работа с людьми, а тебе еще надо гостей встретить достойно (и часто) - мало кто этому обрадуется.
НатальяВ ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
вы понимаете, что для нее это родители мужа. не ее. никто же не говорит про не общаться совсем, но в разумных пределах. пусть тогда к себе приглашают. Или сын ходит хоть каждый день. а когда, знаете, семья, быт, голова кругом, работа с людьми, а тебе еще надо гостей встретить достойно (и часто) - мало кто этому обрадуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как раз так и понимаю. Они ее в семью приняли, она их нет
Карта БитаВ ответ на Наталья
Наталья
Я как раз так и понимаю. Они ее в семью приняли, она их нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что Вы понимаете под их семьёй? мама мужа автора, чтобы ей не было скучно, в итоге переехала к своей(!) маме... т.е. даже родная мама (папы, видимо, нет) почему-то не считала своей обязанностью торчать у дочки по поводу и без оного... (при наличии мужа, о присутствии в её жизни свекрови не упоминается вовсе) Т.е. мама мужа автора имела возможность быть хозяйкой собственной жизни, а невестке она в этом же самом по какой причине отказывает? опять двойные стандарты??!?
TallulаВ ответ на Наталья
Наталья
Они приняли вас, как члена семьи и считают вас своей семьей, единой. А вы не испытываете к ним подобных чувств.
СсылкаПожаловаться
Границ личных они просто не чувствуют. Лезут внаглую. Надо учиться на место ставить. Без оскорблений, конечно, но уверенно. Будут обижаться и злиться, но свои нервы дороже.
Julia Leo
Семья, русская патриархальная, это еще и родители жены и мужа, а также, если остались живы, бабушки и дедушки.
Это СЧАСТЬЕ, что они ЖИВЫ и интересуются жизнью своих детей.
Вы, видимо, сирота или же из семьи без отца и родственных отношений. Потому НОРМАЛЬНЫЕ отношения у вас вызывают НЕНАВИСТЬ!
Страшно с такой жить. Но мужик разберется, сбежит и правильно сделает!
АлВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Семья, русская патриархальная, это еще и родители жены и мужа, а также, если остались живы, бабушки и дедушки.
Это СЧАСТЬЕ, что они ЖИВЫ и интересуются жизнью своих детей.
Вы, видимо, сирота или же из семьи без отца и родственных отношений. Потому НОРМАЛЬНЫЕ отношения у вас вызывают НЕНАВИСТЬ!
Страшно с такой жить. Но мужик разберется, сбежит и правильно сделает!
СсылкаПожаловаться
Да от такого семейства впору самой сбегать.
Julia LeoВ ответ на Ал
Ал
Да от такого семейства впору самой сбегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому мужики от вас и бегут, что вы изначально ненавидите их матерей и отцов. А чего же спите с такими? Или стоячий член сам по себе, а мать и отец мужа - сами по себе?
АлВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вот потому мужики от вас и бегут, что вы изначально ненавидите их матерей и отцов. А чего же спите с такими? Или стоячий член сам по себе, а мать и отец мужа - сами по себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выдумывайте, у моего мужа только тётя из родни, и он отнюдь к ней не испытывает благоговения. И я об этом тут сто раз писала. Особенно год назад, когда эта тётя тоже самое проворачивала со скайпом.
Julia LeoВ ответ на Ал
Ал
Не выдумывайте, у моего мужа только тётя из родни, и он отнюдь к ней не испытывает благоговения. И я об этом тут сто раз писала. Особенно год назад, когда эта тётя тоже самое проворачивала со скайпом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так ваша дрессировка.
Вот почему вы своих сожителей не дрессируете на ЛЮБОВЬ к родным? А потому, что сами такие же... ЗЛЫДНИ!
АлВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ну так ваша дрессировка.
Вот почему вы своих сожителей не дрессируете на ЛЮБОВЬ к родным? А потому, что сами такие же... ЗЛЫДНИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что с вами говорить. Своих сожителей посчитайте лучше. Прямо в глаза бросается, какая вы добрая, любому глотку перегрызёте. Сразу видно, что вы обиженная на невестку свекровь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем