Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья на грани развала - можно ли спасти?

В браке 10 лет, 2 детей. Познакомились не в юном возрасте, за плечами у каждого по разводу. Поначалу прекрасная совместимость, любовь. Сейчас - выяснения отношений ежедневные, на повышенных тонах, дети всё это слышат... Секс практически исчез...

Хотя я его люблю, он порядочный человек, очень хороший отец, в его помощи и поддержке уверена.... Говорит, что меня любит... Может, причина в том, что зарабатываю я сейчас в несколько раз больше его, а он так и остался на прежнем уровне, с какого начинали... И оба хотим вернуться в мирное русло отношений, и всё сложнее уже...

Главное, не хочу развода ( самое главное - дети не хотят, чтоб папа уходил), но всё чаще задумываюсь - а смогла бы жить одна? Поднимать детей одна?
Пишу впервые, хотя форум читаю уже несколько месяцев...
Нюрок Бабкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
116171819
alexandra kolkunova
Про старшего сына - муж чувствует, что мальчик уважает Вас больше, чем его. И правильно делает. Больше причин и оснований уважать самодостаточную, независимую и успешную мать, чем отца. Отсюда и отношение к нему мужа. Младший еще малыш и многого не понимает. Опасности неуважения не считывается мужем. Со временем начнет гнобить и его.
Дело не в деньгах. Дело в психологической взрослости. Вы взрослая, а муж остался между психологическим подростком и юношей. Человеку может быть 50, а по уровню развития 15. Или 20.
Образно: Вы летите бизнес классом и хотите, чтобы дети летали бизнес классом в будущем, а Ваш муж чувствует себя комфортно в плацкарте, или купе на 4-х.
Он - пройденный этап, так как остался на том же уровне. Возможно, замечательный человек, но уже не для Вас. Вы из него выросли, как из песочницы и пупсиков, из 3-х колесного велосипеда.
Если Вы не хотите, чтобы дети повторили его судьбу, уходите. Встретите своего человека уже в бизнес классе.
Извините за жесткую правду.
Нюрок БабкинаВ ответ на alexandra kolkunova
alexandra kolkunova
Про старшего сына - муж чувствует, что мальчик уважает Вас больше, чем его. И правильно делает. Больше причин и оснований уважать самодостаточную, независимую и успешную мать, чем отца. Отсюда и отношение к нему мужа. Младший еще малыш и многого не понимает. Опасности неуважения не считывается мужем. Со временем начнет гнобить и его.
Дело не в деньгах. Дело в психологической взрослости. Вы взрослая, а муж остался между психологическим подростком и юношей. Человеку может быть 50, а по уровню развития 15. Или 20.
Образно: Вы летите бизнес классом и хотите, чтобы дети летали бизнес классом в будущем, а Ваш муж чувствует себя комфортно в плацкарте, или купе на 4-х.
Он - пройденный этап, так как остался на том же уровне. Возможно, замечательный человек, но уже не для Вас. Вы из него выросли, как из песочницы и пупсиков, из 3-х колесного велосипеда.
Если Вы не хотите, чтобы дети повторили его судьбу, уходите. Встретите своего человека уже в бизнес классе.
Извините за жесткую правду.
СсылкаПожаловаться
Это правда. Вы глубоко понимающий человек, Александра. Я всё ещё продолжаю надеяться, что он изменит потихоньку свои взгляды. Но разница в воспитании, образовании, в соц. статусе семей наших родителей есть, куда её денешь? И, это, оказывается, может вырастать в проблему, когда появляются дети. Честно... не хочу, чтоб дети повторяли его судьбу. Хочу дать им старт к другим возможностям, как мне мои родители. Но люблю его всё же... вот и тему создала, чтоб почитать мнения разных людей, может, приду к какому - то решению. Спасибо Вам за комментарий!
Галина -
Вы должны понять, в чем причина ваших ссор. Муж хороший, дети его любят. Что не так? Он зарабатывает меньше? Это такие мелочи, если кошелёк у вас общий . Возможно вы работаете больше, чем он. Но он как-то компенсирует это? Берет на себя бытовые заботы, например. Или с детьми занимается. Может, не важно, кто и сколько кладет денег в кошелёк, если вам хватает на жизнь? Может внушить эту мысль мужу, глядишь и гармония будет и секс вернётся.
Нюрок БабкинаВ ответ на Галина -
Галина -
Вы должны понять, в чем причина ваших ссор. Муж хороший, дети его любят. Что не так? Он зарабатывает меньше? Это такие мелочи, если кошелёк у вас общий . Возможно вы работаете больше, чем он. Но он как-то компенсирует это? Берет на себя бытовые заботы, например. Или с детьми занимается. Может, не важно, кто и сколько кладет денег в кошелёк, если вам хватает на жизнь? Может внушить эту мысль мужу, глядишь и гармония будет и секс вернётся.
СсылкаПожаловаться
Так да, Галина, не так важно, какую сумму кто приносит... он действительно, помогает мне в быту и с детьми... но разные взгляды на воспитание и образование детей - это сложно...
Нюрок Бабкина
Так да, Галина, не так важно, какую сумму кто приносит... он действительно, помогает мне в быту и с детьми... но разные взгляды на воспитание и образование детей - это сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он из семьи рабочих.то вы ему не сможете доказать.что нужно высшее образование. если он и сам рабочий.то будет доказывать-я -рабочий и ничего не случилось.у меня все хорошо. то есть у вас разница большая в целях жизни и своей и детей. по дороге ли вам? Может он и понимает.что его уровень остался на том же уровне,а вы поднялись. Вот он вас и провоцирует.пытается вас опустить на свой уровень.потому что расти сам он не хочет. Ему и так хорошо. Теперь только вопрос себе-А меня это устраивает?
Если НЕТ.то начинайте строить на свои деньги на имя старшего ребенка квартиру.куда можете перебраться с детьми в будущем,если вы все таки не найдете общий язык с мужем. Если нет секса,то это говорит о том.что он скорее всего нашел уже вам замену девицу под стать ему и поэтому к вам уже относится.как к чужой тетке.которую он не обязан любить и беречь. берегут только любимую женщину.!!!! и любимым не делают больно.
Нюрок БабкинаВ ответ на Margarita
Margarita
если он из семьи рабочих.то вы ему не сможете доказать.что нужно высшее образование. если он и сам рабочий.то будет доказывать-я -рабочий и ничего не случилось.у меня все хорошо. то есть у вас разница большая в целях жизни и своей и детей. по дороге ли вам? Может он и понимает.что его уровень остался на том же уровне,а вы поднялись. Вот он вас и провоцирует.пытается вас опустить на свой уровень.потому что расти сам он не хочет. Ему и так хорошо. Теперь только вопрос себе-А меня это устраивает?
Если НЕТ.то начинайте строить на свои деньги на имя старшего ребенка квартиру.куда можете перебраться с детьми в будущем,если вы все таки не найдете общий язык с мужем. Если нет секса,то это говорит о том.что он скорее всего нашел уже вам замену девицу под стать ему и поэтому к вам уже относится.как к чужой тетке.которую он не обязан любить и беречь. берегут только любимую женщину.!!!! и любимым не делают больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в идеале..))) в жизни бывает по-разному... именно любимым делают больно, чтоб взамен самим избавиться от боли. Девиц на горизонте нет, даже и потому, что просто нет у него свободного времени ни минутки на эту ерунду. Он взрослый умный человек, который сознательно создал семью. По его словам, семья для него -всё! То, о чем Вы пишете, это примитив для более примитивных мужчин...
Нюрок БабкинаВ ответ на Нюрок Бабкина
Нюрок Бабкина
Это в идеале..))) в жизни бывает по-разному... именно любимым делают больно, чтоб взамен самим избавиться от боли. Девиц на горизонте нет, даже и потому, что просто нет у него свободного времени ни минутки на эту ерунду. Он взрослый умный человек, который сознательно создал семью. По его словам, семья для него -всё! То, о чем Вы пишете, это примитив для более примитивных мужчин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он из семьи рабочих, но имеет высшее образование... и очень умен, и с прекрасным чувством юмора, что я безмерно ценю. И вот на его ум и на свой тоже я и рассчитываю, надеясь, что в нашу семью счастье вернётся!... )))
Нюрок Бабкина
Это в идеале..))) в жизни бывает по-разному... именно любимым делают больно, чтоб взамен самим избавиться от боли. Девиц на горизонте нет, даже и потому, что просто нет у него свободного времени ни минутки на эту ерунду. Он взрослый умный человек, который сознательно создал семью. По его словам, семья для него -всё! То, о чем Вы пишете, это примитив для более примитивных мужчин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнился юбилей первого мужа в 45.я заказала ресторан.приехали его родственники и муж говорит-Для меня семья-самое важное. Благодарен за такое чествование меня.
На следующий год он уходит из семьи. Видимо ему так была важна семья. Так что слова.слова. пустой звук.
Margarita
Мужчины .прошедшие развод и создавшие семью повторно.по-моему не делают выводы. Почему он развелся первый раз? Был с вами роман служебный? Просто так ничего не бывает.
Нюрок БабкинаВ ответ на Margarita
Margarita
Мужчины .прошедшие развод и создавшие семью повторно.по-моему не делают выводы. Почему он развелся первый раз? Был с вами роман служебный? Просто так ничего не бывает.
СсылкаПожаловаться
Маргарита, я тоже не очень доверяю словам, но я чувствую фальшь в людях... мы оба развелись с первыми супругами, не будучи знакомы друг с другом. Знакомство было случайным.
Как Вы пережили уход супруга? Это как предательство с его стороны....
Нюрок Бабкина
Маргарита, я тоже не очень доверяю словам, но я чувствую фальшь в людях... мы оба развелись с первыми супругами, не будучи знакомы друг с другом. Знакомство было случайным.
Как Вы пережили уход супруга? Это как предательство с его стороны....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую не верить словам. Верить только себе и готовить отходные пути. первый муж говорил- в нашей семье никто не разводится.!!!! и сам все сделал для развода. Сейчас уже смешно. будьте готовы к разрыву. будет хорошо,если это не случится. Но я уже не верю в вашу сказку с хорошим концом. Что то темнит ваш муж.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем