Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья на расстоянии

Так получилось,что уже 2 месяца мы с мужем видимся только на выходных..у меня работа в городе,а у него в области..в выходные я еду к нему...Так вот,мы начали отдаляться друг от друга,отвыкать что ли...Он зовёт меня туда,а это значит,что с работы мне придётся уволиться.Так вот,не знаю что делать.Там мне придётся сидеть постоянно дома,от чего я свихнусь..ни знакомых,ни друзей у меня там нет...В общем,стою на распутье...
Paradox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Долорес Клейборн
А для ВАС там перспективы есть? Если он приедет в ваш город, и будет иметь работу, пусть и хуже, чем у него была там, и если с другой стороны вы, приехав к нему, будете сидеть вообще без работы, то он должен переехать к вам. Так ему и объясните: он при переезде потеряет меньше, чем потеряли бы вы при переезде к нему. Так почему вы можете пойти на жертву, а он нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага,кассиром в Тандере...у него там все заказы,он окнами занимается,работает на себя..а на городской уровень пока рано выходить,конкуренция большая...так что потеряет он тоже много...
Долорес КлейборнВ ответ на Paradox
Paradox
ага,кассиром в Тандере...у него там все заказы,он окнами занимается,работает на себя..а на городской уровень пока рано выходить,конкуренция большая...так что потеряет он тоже много...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие все-таки там перспективы у вас? Или поставим вопрос так: каковы шансы у него найти работу в городе, и каковы такие же шансы у вас в его поселке?
Долорес Клейборн
А какие все-таки там перспективы у вас? Или поставим вопрос так: каковы шансы у него найти работу в городе, и каковы такие же шансы у вас в его поселке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
начнём с того,что работа работе - рознь...у него найти работу в городе по своей специальности,хотя нет,по своим умениям и опыту,в разы больше,чем мне в его посёлке...максимум - это сидеть кассиром в Тандере!!ну,или почту разносить по домам..программист в сфере экономики там ни на кой ляд не нужен...кроме молокозавода там нет ничего!!Всё закрыли...
Долорес КлейборнВ ответ на Paradox
Paradox
начнём с того,что работа работе - рознь...у него найти работу в городе по своей специальности,хотя нет,по своим умениям и опыту,в разы больше,чем мне в его посёлке...максимум - это сидеть кассиром в Тандере!!ну,или почту разносить по домам..программист в сфере экономики там ни на кой ляд не нужен...кроме молокозавода там нет ничего!!Всё закрыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, правильнее будет, если он переедет к вам. Попытайтесь донести это до него.
Долорес Клейборн
Значит, правильнее будет, если он переедет к вам. Попытайтесь донести это до него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он говорит,что ему проще,если я там буду без работы сидеть,так как он может оплачивать все наши расходы один,и всё в этом духе...а работать тут на чужого дядю он не хочет,раз у него там свой бизнес и масса заказов...
Долорес КлейборнВ ответ на Paradox
Paradox
он говорит,что ему проще,если я там буду без работы сидеть,так как он может оплачивать все наши расходы один,и всё в этом духе...а работать тут на чужого дядю он не хочет,раз у него там свой бизнес и масса заказов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проще для него или для вас? Определитесь, сможете ли вы быть неработающей домохозяйкой или нет?Если нет, так ему и скажите.
Долорес Клейборн
Проще для него или для вас? Определитесь, сможете ли вы быть неработающей домохозяйкой или нет?Если нет, так ему и скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если Вы имели ввиду,что мне проще варить борщи и вытирать пыль с мебели,сидя в материальном плане на шее у мужа,нежели работать и получать за это деньги и независимость,то нет,это не так..дома я загнусь..Да говорила я ему об этом...пока к компромиссу никак не можем прийти...
Долорес КлейборнВ ответ на Paradox
Paradox
если Вы имели ввиду,что мне проще варить борщи и вытирать пыль с мебели,сидя в материальном плане на шее у мужа,нежели работать и получать за это деньги и независимость,то нет,это не так..дома я загнусь..Да говорила я ему об этом...пока к компромиссу никак не можем прийти...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Получается, он требует от вас большей жертвы, чем потребовалась бы от него. Все-таки я уверена - лучший выход - его переезд к вам.
Само Совершенство
Сделайте ход конем, возьмите отпуск и езжайте к мужу - поживите, посмотрите. А вдруг понравится?
Само Совершенство
Сделайте ход конем, возьмите отпуск и езжайте к мужу - поживите, посмотрите. А вдруг понравится?
СсылкаПожаловаться
да была я там сто раз...он сам оттуда,там свекровь со свёкром...я на выходных-то выть уже начинаю от нечего делать,а зимой там вообще кошмар!!!!летом хоть на огород могу сходить,а зимой?!!!я честно пыталась хотя бы адаптироваться там,не выходит...сначала я не знала,какое это глухое место,а теперь знаю...
Само СовершенствоВ ответ на Paradox
Paradox
да была я там сто раз...он сам оттуда,там свекровь со свёкром...я на выходных-то выть уже начинаю от нечего делать,а зимой там вообще кошмар!!!!летом хоть на огород могу сходить,а зимой?!!!я честно пыталась хотя бы адаптироваться там,не выходит...сначала я не знала,какое это глухое место,а теперь знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда, после города в глухомань переезжать не хоцца, это понятно... Остается Вам терпеть и стараться совместные выходные разукрашивать всеми цветами радуги, чтобы не распалась семья.
Само Совершенство
Нда, после города в глухомань переезжать не хоцца, это понятно... Остается Вам терпеть и стараться совместные выходные разукрашивать всеми цветами радуги, чтобы не распалась семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и пытаемся....вот он во вторник приедет в город,а мы даже не увидимся - времени нет у него...в лучшем случае,утром забежит поцеловать,да продуктов завезти из деревни...
chudo chudesnoje
Я думаю, что муж у Вас хороший.
Если Вы совсем никак туда переезжать не хотите - лучше не надо, пожалейте нервы, свои и окружающиx.
Некоторыве пары живут годами вот так, видясь только по выходным, в лучшем случае.
Нужно понимать только, что при этом неделя проживается врозь. И нужно уметь с этим обходиться: не ставить друг другу завышенные претензии, быть готовой к трудностям, помнить, почeму Вы решили однажды быть вместе.
ParadoxВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Я думаю, что муж у Вас хороший.
Если Вы совсем никак туда переезжать не хотите - лучше не надо, пожалейте нервы, свои и окружающиx.
Некоторыве пары живут годами вот так, видясь только по выходным, в лучшем случае.
Нужно понимать только, что при этом неделя проживается врозь. И нужно уметь с этим обходиться: не ставить друг другу завышенные претензии, быть готовой к трудностям, помнить, почeму Вы решили однажды быть вместе.
СсылкаПожаловаться
муж у меня замечательный))переезд туда - это,конечно,временный шаг,пока его бизнес будет развиваться..он мне тоже говорит,что тогда до весны надо потерпеть(в плане раздельного проживания)..вот и терплю...
Мария Мирабелла
"когда шла - разговор вообще другой был....а тут так повернулось,что пипец..."
Короче, Ваш МЧ практически обманом приобрёл ещё одни руки в хозяйство. Если уговора не было ехать в деревню, так и нечего там делать. Лично я не поехала бы. Знаю я эти глухие деревни - грязь и навоз. Через полгода сама такая же будете. А для селян Вы никогда не станете своей, так и будете "городской". Решать, конечно, Вам. Но менять город на деревню ради хозяйства - не понимаю. Тем более, что хозяйство не Ваше. Будете там спину ломать, а если что - останетесь ни с чем и без работы. Удачи!
Мария Мирабелла
"когда шла - разговор вообще другой был....а тут так повернулось,что пипец..."
Короче, Ваш МЧ практически обманом приобрёл ещё одни руки в хозяйство. Если уговора не было ехать в деревню, так и нечего там делать. Лично я не поехала бы. Знаю я эти глухие деревни - грязь и навоз. Через полгода сама такая же будете. А для селян Вы никогда не станете своей, так и будете "городской". Решать, конечно, Вам. Но менять город на деревню ради хозяйства - не понимаю. Тем более, что хозяйство не Ваше. Будете там спину ломать, а если что - останетесь ни с чем и без работы. Удачи!
СсылкаПожаловаться
да нет,там квартира,а не дом...и ничего не обманом..мы женаты давно..просто так обстоятельства сложились...а теперь вот голову ломаем,как лучше поступить..
ВасилисаВ ответ на Paradox
Paradox
да нет,там квартира,а не дом...и ничего не обманом..мы женаты давно..просто так обстоятельства сложились...а теперь вот голову ломаем,как лучше поступить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какую деревню то ехать надо, название?
ParadoxВ ответ на Василиса
Василиса
В какую деревню то ехать надо, название?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пестравка))
ВасилисаВ ответ на Paradox
Paradox
Пестравка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, уж....
ParadoxВ ответ на Василиса
Василиса
Да, уж....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я о чём и говорю..там вообще ничего нет в плане работы...всё закрыли,один молокозавод остался..так меня туда не возьмут всё равно...
Долорес Клейборн
Пусть он переезжает к вам и ищет работу в вашем городе.
Мария МирабеллаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Пусть он переезжает к вам и ищет работу в вашем городе.
СсылкаПожаловаться
+
chudo chudesnoje
Поступать всегда надо так, как подсказывает сердце
Он не стоит того чтобы ради него пойти на риск/компромисс?
Марина Капленкова
А он почему не может переехать в город? Вообще то у моей подруги такой опыт есть она с города к своему мужу в деревню переехала, вот ей чесно на пользу не пошло, она стала ужасно выглядеть, похудела до невообразимости, под глазами синяки от недосыпания и вечной работы(которую конечно не видно), это жесть и такая деревня и никаких перспектив, а ему по кайфу она пашет, а он на работу в поездку и нема, а ты паши родная да ещё закидоны его сыночка терпи. Так сейчас у них проблемы с рождением ребёнка, вот мотается в город,т.к. в этой глуши и доктора нормального нет.
Марина Капленкова
А он почему не может переехать в город? Вообще то у моей подруги такой опыт есть она с города к своему мужу в деревню переехала, вот ей чесно на пользу не пошло, она стала ужасно выглядеть, похудела до невообразимости, под глазами синяки от недосыпания и вечной работы(которую конечно не видно), это жесть и такая деревня и никаких перспектив, а ему по кайфу она пашет, а он на работу в поездку и нема, а ты паши родная да ещё закидоны его сыночка терпи. Так сейчас у них проблемы с рождением ребёнка, вот мотается в город,т.к. в этой глуши и доктора нормального нет.
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем