Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья на расстоянии

Ваше мнение к браку, если люди живут в разных странах, так складываются обстоятельства, есть возможность жить вместе, но не постоянно. У каждого в своей стране стабильная работа, раз в несколько месяцев ездить к друг другу. В общем обычная семья. Но не всё время вместе, ваше отношение? Обращаюсь скорее к старшему поколению, юношеский максимализм, по поводу того, что всегда и везде тут уже не приемлем.
Lilu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ЯгаБаба!В ответ на Наташа
Наташа
При чем здесь верность, может да,может нет, им так нравится, их все устраивает, они считают себя семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь верность...

и правда! Анахронизм... рудимент еще можно сказать!
Сбыча МечтВ ответ на Наташа
Наташа
При чем здесь верность, может да,может нет, им так нравится, их все устраивает, они считают себя семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно. Тоже считаю что не вы ерности тут дело. Другие бок о бок живут и изменяют на право и на лево
koshka3008В ответ на *Mamba*
*Mamba*
питер-москва, люди обожали друг друга, хватило их на 4 года. Ещё пример москва-дрезден. За год отношения прекратились, разводы в двух случаях этих. Другие истории любви только в кино видала, с хеппи эндом. А в жизни как-то распадаются всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия-Китай.13 лет в России вместе,4 уже раздельно.Разводиться не собираемся.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да нормально всё! расспадаются и те семьи, кто бок о бок живут. будет возможность - съедутся, нет - у каждого своё счастье
Василиса
Гостевой брак - имеет место быть, уж сколько он продержится - дело пятое. понятно, что под боком будут секс-партнёры и любовнии для здоровья и общения.
IskraRed
как форма отношений - это вполне может быть, если обоим подходит таковое, а вот на семью это не похоже... не обязательно прям вот все 24 часа в сутки быть вместе, но что это за семья, когда видятся раз в несколько месяцев?
и тут не написали, чаво там с детями? мож, уже внуки пошли, а мы тут даже и не в курсе :))))
Нежа
это будет ооочень тяжело, если оба к этому готовы, то почему и нет, съехаться можно в любой момент
Прелесть
Нормально. Именно так и живём. Можно подумать, обычные браки не распадаются.
Долорес Клейборн
Не понимаю такие отношения.
Олька...Я
Если б была любовь один давно б переехал к другому.что останавливает?
Нормальная полноценная семья на расстоянии??не верю !!!
Олька...Я
Если б была любовь один давно б переехал к другому.что останавливает?
Нормальная полноценная семья на расстоянии??не верю !!!
СсылкаПожаловаться
И я не верю. А если ещё ребёнок? Гостевой папа получается? Или мама? Как круто. Раз в 3 -6 месяцев видеть одного из родителей.
дело не в нике
такие семьи имеют места быть... если их устраивает такой образ жизни,то ради бога...)
Надежда
Была возможность поработать в другой стране...но, взвесив все-
я не решилась! Потеряла бы мужа однозначно! Была бы ложь...
а что это за семья, где друг-друга обманывают, успокаивая...
Наташа
Раз в несколько месяцев это очень мало, чаще всего такие отношения сходят на нет, хотя есть и обратные примеры, но их намного меньше и там чаще всего люди которым тяжело постоянно находится рядом даже с любимым человеком, то есть там определенный склад характера изначально.
Не сахар
А дело даже не в верности. Продолжительное проживание по отдельности приводит к тому, что каждый решает вопросы один, а не вместе... Отчуждение как следствие. Исключения, как водится, бывают. Но это лишь исключения. Ну а если людей это устраивает - то почему нет?..
Сюрприз
Я бы так не смогла. Был период, когда муж работал дальнобойщиком, это ужасно было. Мы с ним уже 16 лет вместе, но я до сих пор жду с нетерпением выходных и очень скучаю. Хочется больше времени проводить вместе.
Жужа
Это зависит от взглядов на семью этих двоих. И момент отчуждения со счетов не сбросить. И ради чего такой гостевой брак? Если вы, как дятлы, не можете долгое время друг друга выносить, но и с кем-то другим себя не видете - то, собсно, почему бы и нет. У вас у обоих свои интересы помимо общих и вы о ими делитесь в минуты встреч и -о!- счастье, понимаете друг друга. Иногда связано с финансами: вот сейчас мы заработаем скока надо, а потом воссоединимся в счастливом упоении и с солидным банковским счетом, что ничто не нарушало нашей идилии. Всё чревато. Но, если на данный момент - это самый близкий и родной человек, то какие уж тут расчеты. Если брак в плане и расчет на первом месте, то на мой взгляд, лучше от этого отказаться.
Красный цветок
Семьёй это назвать трудно, но как вариант отношений- вполне приемлем...Особенно, если люди взрослые, неглупые и не зацикленные на сексе...
СветЛана Белова
Разлука любую любовь убьет....
Татьяна Веденеева
Куда иголка, туда и нитка. Жены на каторгу за мужьями ехали. А офицерские жены годами живут по военным городкам среди чужих людей, вдали от своих родных. Не следует за мужем - это не жена.
koshka3008
Это смотря сколько лет вы прожили вместе,наличие детей.Мы так уже 4 года живём.Я в России из-за детей.Муж в Китае зарабатывает.Все каникулы у папы.Вот только мы прожили перед этим 13 лет в России.Все вместе.Прошли через многое.Знаем чего хотим. В принципе это не так уж страшно,самое главное доверие.
Insu
Многие так живут. Жена с ребенком в одной стране. Она работает, ребенок учится, муж по командировкам, в другой стране работает. Нефакт, что без леваков, но большинство возвращается домой к жене под бок
*Mamba*
Что то мне подсказывает, что в большинстве случаев у людей, живущих так, на месте есть вторая "семья". Может не семья конкретная, но постоянные партнёры есть. Я за верность в семье, за совместное житьё. Всех денег не заработаешь, а живём один раз. Почему нельзя наслаждаться друг другом сейчас?
сашаВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
Что то мне подсказывает, что в большинстве случаев у людей, живущих так, на месте есть вторая "семья". Может не семья конкретная, но постоянные партнёры есть. Я за верность в семье, за совместное житьё. Всех денег не заработаешь, а живём один раз. Почему нельзя наслаждаться друг другом сейчас?
СсылкаПожаловаться
Обязательно так и есть.
Просто по другому быть не может
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
не,так не бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем