Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья на три копейки

Мне кажется, что иной раз люди сами себе создают тяжёлую ситуацию. Мой сын внезапно решил жениться. Зарплата у него около 50тыр, жилья нет, стремления сворачивать горы тоже не наблюдается. Его девушка тоже получает не слишком много, но при этом мечтает о двух детях. Я спросила сына, а на что собираешься кормить жену и двоих детей? Оказывается, эта милая пара рассчитывает на помощь родителей с двух сторон. Якобы, родители девушки готовы выделить некоторую сумму денег на первоначальный взнос и предполагается, что и мы должны вложиться на такую же сумму. А из каких денег ты собираешься платить ипотеку и ещё содержать двоих детей ? Молчание мне было ответом. Тогда я сказала, что пока он мне не представит внятных расчетов , я ни копейки в этот проект не вложу. Пока свадебные планы отложились на неопределенное время, но девушка , по словам моего сына, очень на меня обиделась.Жалко, конечно,но разве я была не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1442
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Николаич
И через 30 лет получим халифат от океана до океана...
Анжелика АператВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор, очень рекомендую, пока не поздно, довести до сына вашу позицию! а то все равно будут надеяться, что никуда не денетесь - будете помогать.
елена aneleleВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну оставьте его себе под боком! невестка эта лучшая подруга в борьбе с сыночкой
Тат_ка и всеВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы замуж выходили и у вас всё было, и жильё, и работа с большой зарплатой?
Sara RabinovichВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у сына дейстаительно хорошее образование и глубокие знания- пусть попытается получить разрешение на работу врачом в тех странах,где зарплата врача достойная тогда вопросов о том на что выплачивать дом и растить детей у него не будет стоять вообще.
Светлана СветличнаяВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач врачу большая разница - если профессионал, если продолжает совершенстврваться - то и цена у него высокая, а если в поликлиннике штаны протирает и один тот же антибиотик всем выписывает то и 50 тыс. много .
СопрантВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец! Ясно, четко, конкретно! Не вздумайте переживать! Пусть они переживают свою ситуацию и сделают ДЛЯ СЕБЯ все, что возможно! САМИ!
ЕвгенияВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полтос для провинции для молодого врача офигенная зп) а вообще есть такая программа у деревенских врачей что дают миллион который надо отработать 3 года и жилье, знаю не по наслышке, у меня муж врач) так что вот вам вариант - и деньги и просторное жилье и родить хоть 5 можно
Арнольд Меньшикофф
Детородный инстинкт ужасная вещь. Я за отмену института брака вообще и алиментов тоже. Пусть государство спонсирует кого хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если он врач, пусть по программе для врачей едут в село, три года работы - миллион, при этом там жилье выделят. А потом и ипотека, взнос и дети.
СветланаВ ответ на Елена Кузина
Елена Кузина
Абсолютно согласна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ерунда всё..
можно иметь красный диплом и не хотеть работать.. ибо лень, муж кормит, содержит..
Кира _В ответ на Елена Кузина
Елена Кузина
Абсолютно согласна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда родители вкладывают очень много, в т.ч. и в образование ребёнка, но у него может не быть некоего дара, таланта к зарабатыванию денег, что ли... Если только родители таким всё купят, от трусов до квартиры/машины/дачи+содержать будут до седых яиц сынульки
АрлекиноВ ответ на Кира _
Кира _
Иногда родители вкладывают очень много, в т.ч. и в образование ребёнка, но у него может не быть некоего дара, таланта к зарабатыванию денег, что ли... Если только родители таким всё купят, от трусов до квартиры/машины/дачи+содержать будут до седых яиц сынульки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас многие родственники и знакомые сами купили и отдали наследные квартиры сыновьям, поспособствовали их трудоустройству, а теперь гордятся успехами деточек...как у них все хорошо...а вот если бы те сами всего достигали бы и зарабатывали...кисло бы пришлось им...
Кира _В ответ на Арлекино
Арлекино
у нас многие родственники и знакомые сами купили и отдали наследные квартиры сыновьям, поспособствовали их трудоустройству, а теперь гордятся успехами деточек...как у них все хорошо...а вот если бы те сами всего достигали бы и зарабатывали...кисло бы пришлось им...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так всё и есть. Тоже многих наблюдаю. Сначала всё приподнесут на блюдечке, потом гордятся детушками. Один всё доказывал, что сам всего добился. Ага. Редчайшая фамилия папаши-вельможи по моновению "волшебной палочки" открыла двери вообще всюду, даже куда идти не собирался.
Елена Кузина
Абсолютно согласна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне может оказаться, что образование у него хорошее. А умению зарабатывать научить невозможно. У тех, кто обладает этим даром, и с пустого места все получается.
ЭйвеВ ответ на Елена Кузина
Елена Кузина
Абсолютно согласна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


МилаВ ответ на Елена Кузина
Елена Кузина
Абсолютно согласна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все такие умные , наслушался психологов современных? А если это врач, учитель, военный , полицейский ( честный и не московский- у всех этих людей есть образование и у многих отличное . Но заработок больше 50 и не будет а за мкадом и 25 в радость .
Комментарий удален.Почему?
LenaВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смотря как вкладывать. Можно вложить в айфон, квартиру,машину, а можно в хорошее образование и развитие с простым телефоном за пару тысяч.
марфа петроваВ ответ на Lena
Lena
Смотря как вкладывать. Можно вложить в айфон, квартиру,машину, а можно в хорошее образование и развитие с простым телефоном за пару тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще у кого мозги работает тот сам!!! получает образование а не маму корку покупает
марфа петрова
вообще у кого мозги работает тот сам!!! получает образование а не маму корку покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошее образование самому без денег не получить. А в обычный универ больших мозгов не надо чтоб поступить ,но и диплом такой много дверей не откроет.
Маша МашинаВ ответ на Lena
Lena
Хорошее образование самому без денег не получить. А в обычный универ больших мозгов не надо чтоб поступить ,но и диплом такой много дверей не откроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда, мой сын учился в Москве, на бюджете и никаких букетов и взяток. Образование хорошее, престижное, без знакомств, на работу взяли одного из многих, карьера идёт вверх. Но надо, чтобы ребёнок имел умную голову и чтобы она смотрела туда, куда надо. И надо, чтобы он по жизни шёл сам, без мамкиной помощи. Это тоже стимул, чего то добиться в жизни. Жениться хочет, пожалуйста, благословлю, а всё остальное, сами пожалуйста. На свой бюджет.
АрлекиноВ ответ на Lena
Lena
Хорошее образование самому без денег не получить. А в обычный универ больших мозгов не надо чтоб поступить ,но и диплом такой много дверей не откроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дипломы сейчас уже не открывают дверей вообще, это просто способ откачки денег у народа и не более
LenaВ ответ на Арлекино
Арлекино
дипломы сейчас уже не открывают дверей вообще, это просто способ откачки денег у народа и не более
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот я поэтому и говорю "хороший диплом". Не только в России есть универы. Мой диплом, например, открывает многие двери во всем мире.
АрлекиноВ ответ на Lena
Lena
Ну вот я поэтому и говорю "хороший диплом". Не только в России есть универы. Мой диплом, например, открывает многие двери во всем мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть вы имеете ввиду диплом международного образца российского ВУЗа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем