Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья на время

Привет всем..Прочитала тут в книге интересную идею про вариант брака на определенное время..Всем известо, что есть брак законный, гражданский и гостевой. Ничего не забыла??? Так вот, там предлагался брак на определенное время..Чем удобен?
1. Время действия брака оговаривается заранее..
2. Жена гарантированно знает, что в течение, например, 5 лет на горизонте не появится никаких любовниц..
3. Сократится количество одиноких мам.
4. Брак все-таки законный со всеми вытекающими материальными последствиями.
Ну, и в конце-концов, нет ничего более постоянного чем временное...
А Вы как думаете???
Инна Гаслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Метиска
Ну не знааааююю....Я бы не рискнула вступать в такой брак. Прямо как работа по контракту))) Да и отсутствие любовниц вряд ли можно гарантировать. Что за гарантия такая?
А каким образом сократится кол-во одиноких мам? В период брака - да, мама не одинока. А потом?
В общем, не очень понятно.
Инна ГасловаВ ответ на Метиска
Метиска
Ну не знааааююю....Я бы не рискнула вступать в такой брак. Прямо как работа по контракту))) Да и отсутствие любовниц вряд ли можно гарантировать. Что за гарантия такая?
А каким образом сократится кол-во одиноких мам? В период брака - да, мама не одинока. А потом?
В общем, не очень понятно.
СсылкаПожаловаться
Да я не очень сама понимаю, просто удивил вариант, предложенный автором.
А вот одиноких мам точно стане меньше. Ведь ребенок, рожденный в браке не есть одинокая мама...А после развода отец все равно есть....
Просто в гражданском браке у мужчин часто срабатывает мысль, что это не совсем брак и все можно прекратить легко и небрежно...
А здесь предлагается еще один вариант "временного" брака...
МетискаВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Да я не очень сама понимаю, просто удивил вариант, предложенный автором.
А вот одиноких мам точно стане меньше. Ведь ребенок, рожденный в браке не есть одинокая мама...А после развода отец все равно есть....
Просто в гражданском браке у мужчин часто срабатывает мысль, что это не совсем брак и все можно прекратить легко и небрежно...
А здесь предлагается еще один вариант "временного" брака...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок, рожденный в браке - есть законорожденный ребенок. Мама ребенка, оставшаяся без мужа по окончании контракта - есть одинокая мама. Как-то вот так я это понимаю.
В общем, ерунда это все, временный брак))
Инна ГасловаВ ответ на Метиска
Метиска
Ребенок, рожденный в браке - есть законорожденный ребенок. Мама ребенка, оставшаяся без мужа по окончании контракта - есть одинокая мама. Как-то вот так я это понимаю.
В общем, ерунда это все, временный брак))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ..может и правда ерунда...
Елена ЖосанВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Спасибо за ответ..может и правда ерунда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кончено, чушь. Придумала какую-то демагогию и тулит ее всем))))
Полярная
А мне понравилась идея: когда брак заключён по всяким там обстоятельствам, а не по любви, человеку, понявшему, что он ошибся, легче ждать момента окончания брака, а не портить отношения от безысходности. Раньше, лет 100 назад, средняя продолжительность брака вроде была 8-10 лет: часто умирали, а серебряные-золотые свадьбы - примета новейшего времени. У людей просто не выработался механизм уживания с партнером на такое длительное время. Дети подросли - уже хорошо, если детей оба родителя женили (а женили в крестьянских семьях рано, или тут все потомки дворян собрались?) - счастье.
Поэтому, если брак оказался удачным - продлить, и все дела (пролонгацию предусмотреть в договоре), если неудачный - срок действия заканчивается автоматически. Собственно, что есть брак - регулятор имущественных отношений
Инна ГасловаВ ответ на Полярная
Полярная
А мне понравилась идея: когда брак заключён по всяким там обстоятельствам, а не по любви, человеку, понявшему, что он ошибся, легче ждать момента окончания брака, а не портить отношения от безысходности. Раньше, лет 100 назад, средняя продолжительность брака вроде была 8-10 лет: часто умирали, а серебряные-золотые свадьбы - примета новейшего времени. У людей просто не выработался механизм уживания с партнером на такое длительное время. Дети подросли - уже хорошо, если детей оба родителя женили (а женили в крестьянских семьях рано, или тут все потомки дворян собрались?) - счастье.
Поэтому, если брак оказался удачным - продлить, и все дела (пролонгацию предусмотреть в договоре), если неудачный - срок действия заканчивается автоматически. Собственно, что есть брак - регулятор имущественных отношений
СсылкаПожаловаться
Верно, я тоже за это зацепилась..С одной стороны брак официальный, а с другой нет понятия, что человек твой навсегда...Мне кажется, что это может пойти на пользу отношениям... Спасибо, что поняли
Кудряшка Сью
У меня прадед выписывал себе из Японии жену по контракту на 2 года. Была такая фишка в то время.
По окончании контракта можно было его продлить ещё на два года или выписать себе новую жену... или оформить гражданство и оставить насовсем понравившуюся девушку...
Если за это время рождались дети, они оставались с отцом.
Японки пользовались спросом, были покорны, тихи, молчаливы, трудолюбивы, пред мужем благоговели... мечта, а не жена...
А у них, в Японии, в то время было много незамужних девушек, надо было как-то решать проблему, вот на государственном уровне и был придуман срочный брачный договор...
Каких-то тонкостей и нюансов не знаю...
ПолярнаяВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
У меня прадед выписывал себе из Японии жену по контракту на 2 года. Была такая фишка в то время.
По окончании контракта можно было его продлить ещё на два года или выписать себе новую жену... или оформить гражданство и оставить насовсем понравившуюся девушку...
Если за это время рождались дети, они оставались с отцом.
Японки пользовались спросом, были покорны, тихи, молчаливы, трудолюбивы, пред мужем благоговели... мечта, а не жена...
А у них, в Японии, в то время было много незамужних девушек, надо было как-то решать проблему, вот на государственном уровне и был придуман срочный брачный договор...
Каких-то тонкостей и нюансов не знаю...
СсылкаПожаловаться
А сами японки что с этого имели? Им зарплата шла? Или стимулом было перевести отношения в постоянные: типа единственный шанс выйти замуж? Кстати, когда такое было: при царе? или при коммунистах уже?
Кудряшка СьюВ ответ на Полярная
Полярная
А сами японки что с этого имели? Им зарплата шла? Или стимулом было перевести отношения в постоянные: типа единственный шанс выйти замуж? Кстати, когда такое было: при царе? или при коммунистах уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вторая половина 19 века.
Семья девушки (там, в Японии) получала "зарплату". И очень приличную. На неё можно было безбедно жить родителям и детям этой молодой женщины.
При увольнении она могла забрать с собой все подарки, которые ей подарил русский муж. А пацаны были тогда не жадные, на одежду и украшения для своих экзотичных жён не скупились...
Да, ещё, если русский муж умирал до окончания срока контракта, девушка получала страховку. За рождение ребёнка - дополнительные деньги. В общем, в договоре все возможные случаи были прописаны.
А насчёт шанса выйти замуж - оч.многие потом оставались, прикипали к ним душой русские мужья...
ПолярнаяВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Вторая половина 19 века.
Семья девушки (там, в Японии) получала "зарплату". И очень приличную. На неё можно было безбедно жить родителям и детям этой молодой женщины.
При увольнении она могла забрать с собой все подарки, которые ей подарил русский муж. А пацаны были тогда не жадные, на одежду и украшения для своих экзотичных жён не скупились...
Да, ещё, если русский муж умирал до окончания срока контракта, девушка получала страховку. За рождение ребёнка - дополнительные деньги. В общем, в договоре все возможные случаи были прописаны.
А насчёт шанса выйти замуж - оч.многие потом оставались, прикипали к ним душой русские мужья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, отлично просветили! В учебниках истории такие интересные вещи, к сожалению, не пишут.
Кудряшка СьюВ ответ на Полярная
Полярная
Спасибо, отлично просветили! В учебниках истории такие интересные вещи, к сожалению, не пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это осталось в записках (воспоминаниях) моей бабушки. Ей свекровь рассказывала.
Это было ещё до того, как бабушкина свекровь (моя прабабка) вышла замуж за моего прадеда.
Ну, в общем, как-то так...
Инна ГасловаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Это осталось в записках (воспоминаниях) моей бабушки. Ей свекровь рассказывала.
Это было ещё до того, как бабушкина свекровь (моя прабабка) вышла замуж за моего прадеда.
Ну, в общем, как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оказывается, все новое-хорошо забытое старое..Спасибо бабушке....
Кудряшка Сью
Вторая половина 19 века.
Семья девушки (там, в Японии) получала "зарплату". И очень приличную. На неё можно было безбедно жить родителям и детям этой молодой женщины.
При увольнении она могла забрать с собой все подарки, которые ей подарил русский муж. А пацаны были тогда не жадные, на одежду и украшения для своих экзотичных жён не скупились...
Да, ещё, если русский муж умирал до окончания срока контракта, девушка получала страховку. За рождение ребёнка - дополнительные деньги. В общем, в договоре все возможные случаи были прописаны.
А насчёт шанса выйти замуж - оч.многие потом оставались, прикипали к ним душой русские мужья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интереснейшая вещь, спасибо Сью! Никогда ни о чем подобном не слышала даже, а ведь историк по образованию (правда, не российской истории:))).
Befana
прелестно. Я сама об этом думала. Только не пять бы лет, многовато. Думала про три. Или два.
Инна ГасловаВ ответ на Befana
Befana
прелестно. Я сама об этом думала. Только не пять бы лет, многовато. Думала про три. Или два.
СсылкаПожаловаться
Любой каприз....Конечно, время можно выбрать вместе..
Наталья
Это последовательная полигамия получается, да?
Инна ГасловаВ ответ на Наталья
Наталья
Это последовательная полигамия получается, да?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что это шанс уменьшить количество гражданских браков...Ведь не секрет, что в гражданском браке проигрывает женщина...Не поймешь толи жена, толи кто...
Елена ЖосанВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Мне кажется, что это шанс уменьшить количество гражданских браков...Ведь не секрет, что в гражданском браке проигрывает женщина...Не поймешь толи жена, толи кто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего и никого я не проиграла))))А вот после вашего предложенного брака клеймо раведенки на всю жизнь, типа, попользовались и все, адьес, любимая. а после гражданских браков ооочень часто создаются крепкие, проверенные временем браки))))
Елена Жосан
Нет, мне такой бра кне подходит. Я очень быстро привыкаю к людям и мне потом очень тяжело в ними раставаться. а зачем мне сознательно идти на такие страдания,жить с человеком и значть, что через пять лет вы растанетесь. Бессмыслица какае-то
Инна ГасловаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Нет, мне такой бра кне подходит. Я очень быстро привыкаю к людям и мне потом очень тяжело в ними раставаться. а зачем мне сознательно идти на такие страдания,жить с человеком и значть, что через пять лет вы растанетесь. Бессмыслица какае-то
СсылкаПожаловаться
Ну, я ведь и не предлагала. Просто спросила мнение других. Люди разные. кому-то проще жить в гражданском браке годами, кому-то проще терпеть гулянки мужа, кому-то проще быть независимым....
Комментарий удален.Почему?
Инна ГасловаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Надежда, мне кажется это впервую очередь понимание, что никто никому не принадлежит. Вот на форме часто кричат "МОЁ, МОЙ МУЖ-ЖЕНА, РЕБЕНОК". И забывают, что клятву "В горе и радости, богатстве и бедности..." соблюдают не все.
светлана
Да....что называется маразм крепчал... интересно, какой еще брак можно выдумать?
Инна ГасловаВ ответ на светлана
светлана
Да....что называется маразм крепчал... интересно, какой еще брак можно выдумать?
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу маразм. А гражданский брак меньший маразм? А брак, когда он гуляет и не скывает от жены, а когда бъет и ребенка и жену???
Я вчера в автобусе слышала, как парень звонил жене "Я с друзьями сейчас к подъезду подойду, и ты мне вынесешь не менее 700 рублей. Поняла? Мне плевать, где возьмешь..." Это не маразм?
А крепкое чуство может вырасти где угодно и при каких угодно условиях....
К тому же это обсуждение, а не предложение к действию....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем