Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2010, Главная форумов

Семья понарошку

Добрый день!
Ситуация такая: моей подруге предложили выйти замуж…фиктивно…Молодому человеку нужен штамп в паспорте для работы, а ей за это он предлагает определенную сумму денег. Я ее стала отговаривать, а она твердо решила расписаться. Вот скажите, может кто-нибудь с этим сталкивался? Какие «плюсы» и «минусы» у такого брака???
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Ну если вдруг она родит, он будет платить ей алименты, пока не оспорит отцовство через суд, и еще они будут друг у друга наследниками и в случае чего смогут претендовать на имущество )))
СсылкаПожаловаться
Ну если вдруг она родит, он будет платить ей алименты, пока не оспорит отцовство через суд, и еще они будут друг у друга наследниками и в случае чего смогут претендовать на имущество )))
СсылкаПожаловаться
только не следует забывать, что в случае чего жена наследует и долги мужа
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От наследства ничего не стоит отказаться. Только не наследство это будет, а совместно нажитый долг. Но тут тоже вопрос, если нет ее нотариального согласия на займ, то можно отвертеться )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пределах стоимости унаследованного имущества.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

только в случае, если она наследует имущество... а он него можно и отказаться...
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!

только в случае, если она наследует имущество... а он него можно и отказаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Если он, хитромудрый, за время брака успеет оформить кредит, платить будут оба, однозначно. Были случаи.
СсылкаПожаловаться
Лиса

Если он, хитромудрый, за время брака успеет оформить кредит, платить будут оба, однозначно. Были случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не было согласия жены и она не предоставляла справок о своей заработной плате, то это оспаривается в суде...
СсылкаПожаловаться
ЯгаБаба!
Если не было согласия жены и она не предоставляла справок о своей заработной плате, то это оспаривается в суде...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С большим трудом и часто безуспешно. Коллега платит, как миленькая .
СсылкаПожаловаться
Лиса
С большим трудом и часто безуспешно. Коллега платит, как миленькая .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит Ваша коллега Вам чего-то не договорила...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ага, вариант)) Она смеется, говорит, а вдруг полюбим друг друга - и разводится не станем. А я еще ей вариант придумала: он влюбится и на развод не подаст, тогда получается, она ему уже деньги будет предлагать за развод???
СсылкаПожаловаться
ALISA
Ага, вариант)) Она смеется, говорит, а вдруг полюбим друг друга - и разводится не станем. А я еще ей вариант придумала: он влюбится и на развод не подаст, тогда получается, она ему уже деньги будет предлагать за развод???
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Развестись, в отличие от жениться, можно и без согласия другой стороны...
СсылкаПожаловаться
плюс один - одноразовый заработок, все остальное - минус!
СсылкаПожаловаться
плюс один - одноразовый заработок, все остальное - минус!
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Z@noZ@
у меня так знакомая заграницу уехала что бы получить гражданство нудо было выйти замуж за гражданина этой страны, ну он не против был только как они доказали что "муж и жена" не знаю но она получила гражданство )))))))
СсылкаПожаловаться
А что за работа такая у этого молчела?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не могу сказать, не знаю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мне тоже интересно, что это за работа, что только женатых берут?
Скорее там не женатость интересует, а прописка? Тогда встаёт вопрос оплаты коммунальных за него!
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Мне тоже интересно, что это за работа, что только женатых берут?
Скорее там не женатость интересует, а прописка? Тогда встаёт вопрос оплаты коммунальных за него!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, точно не из-за прописки. Он там уже работает, и вот срочно понадобился штамп, или за границу его не отпускают или что-то в этом роде. Они просто распишутся, без смены фамилии.
СсылкаПожаловаться
И не переубедите уже. Она еще денег не получила, а в мыслях уже потратила. Деньги ляжку жгут
СсылкаПожаловаться
И не переубедите уже. Она еще денег не получила, а в мыслях уже потратила. Деньги ляжку жгут
СсылкаПожаловаться
Может быть и так. Да я уже ее уже и не переубеждаю. Просто сначала шок был, а теперь вот самой стало интересно.
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Ещё в СССР не было возможности купли-продажи квартир. Они же все были собственность государства. Тогда фиктивные браки заключали именно для этого.
Жена прописывалась к мужу, потом развод и ей квартирка. Но сколько отступных отваливали мужу-не могу назвать. Везде по разному.
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Ещё в СССР не было возможности купли-продажи квартир. Они же все были собственность государства. Тогда фиктивные браки заключали именно для этого.
Жена прописывалась к мужу, потом развод и ей квартирка. Но сколько отступных отваливали мужу-не могу назвать. Везде по разному.
СсылкаПожаловаться
Да, да. Квартирный вопрос и после развала СССР делал такие браки актуальными (механизмов не знаю, т.к. не интересовалась) На работе есть такая пара. Ей муж нужен был, чтоб жилплощадь пробить, и он, как приезжий, оказался не против прописки)) Классный мужчина, кстати)) В этом фиктивном браке они уже второго родили. Первой шесть. Кажется, разводиться планов нет.
СсылкаПожаловаться
maln
Да, да. Квартирный вопрос и после развала СССР делал такие браки актуальными (механизмов не знаю, т.к. не интересовалась) На работе есть такая пара. Ей муж нужен был, чтоб жилплощадь пробить, и он, как приезжий, оказался не против прописки)) Классный мужчина, кстати)) В этом фиктивном браке они уже второго родили. Первой шесть. Кажется, разводиться планов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом фиктивном браке они уже второго родили. Первой шесть. Кажется, разводиться планов нет.
Ничего себе, бывает же такое)))
СсылкаПожаловаться
Vera
В этом фиктивном браке они уже второго родили. Первой шесть. Кажется, разводиться планов нет.
Ничего себе, бывает же такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотришь на чужие жизни и понимаешь, что сериалы отдыхают: такого даже мексиканский сценарист не накрутит ввиду неправдоподобности сюжета)))
СсылкаПожаловаться
maln
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне папа когда-то предлагал такой вариант! Дура была, отказалась!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru