Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья разваливается, не знаю что делать.........

Привет всем девушкам! Помогите мне пожалуйста может советом, может опытом каким-то, может просто мнением...
Замужем 1,5 года, казалось бы все только только начинается, конфетно букетный период, но к сожалению нет...В общем начну с начало в крации:
Знаем друг друга 7 лет, раньше просто общались, хотя он с самого начала любил меня безумно. Я знала его как ответственного, любящего, воспитанного, в общем идеал. Мы ровесники.
Судьба свела нас вместе и мы поженились..В данный момент находимся в ссоре из за того что я просто уже не могу, он постоянно меня ко всем ревнует и к подругам и к тому что я снова хочу заниматься танцами (я с детства занималась, мы с группой выступали как шоу-балет на праздниках, в ресторанах, но ничего пошлого! и после свадьбы я перестала)
А я не навижу когда мужчины пьют каждый вечер бутылочку-две пива...меня ежедневно это просто раздражает! а он как раз из таких..хотя мног говорил, что больше не будет пить.Ему от меня постоянно не хватает внимания и ласки, а я не могу этого давать , т.к. постоянно злюсь на него, вы же понимаете,если что-то не нравиться, то ты не можешь отдаваться человеку полностью..И причем я ему постоянно говорила что я не хочу чтоб он пил пиво(что может и не правильно с моей стороны).
А когда собирается повод собраться с друзьями, погулять, немного выпить, он не может себя контролировать, я естественно не довольна и в итоге ему сносит бошку так что он устраивает концерты, ссоры из за мелочей, мы ругаемся и он постоянно уходит.( в данный момент мы снимаем квартиру всего месяц правда, до этого жили у его родителей и периодически были у моих, после чего мне просто надоело и я была инициатором снять квартиру). Короче так всего много наваливается мне что то не нравиться и ему что то не нравиться , но решить обоюдно мы почемуто не можем, на словах все понимаем, а на практике возвращаемся..
А самое плохое это то , что все происходит на глазах то у родителей его, то у моих, то вот в последний раз перед моими друзьями..это так не приятно, и вы представляете да, что думают люди, а тем более родители. Мои уже просто напросто против нашего брака. Хотя есть конечно не только минусы в наших отношениях..когда все хорошо и спокойно, то к нему не придерешься, он любит, уделяет внимание столько, что даже иногда его много...он очень любит меня, иногда мне кажется что какая то сумасшедшая любовь у него ко мне..
И всегда меня поддержит, и никогда не будет говорить какая я плохая, что что-то не делаю, или что у меня что то не получается..Очень хочет детей от меня и жить со мной всю жизнь! Но мы оба устали от этих ссор и оба уже не понимаем как все вернуть. Мы за это время очень привязались друг к другу, у нас было и хорошее и плохое, но сейчас уже нужно что то уже делать, а не знаю что и как, потому что боюсь..
Сама я ни когда не придираюсь ни к чему и не ревную..конечно не золотая, тоже делаю ошибки, без них в жизни не получается... Просто от каких то физических не хороших моментов можно отказаться, если любимому человеку не нравиться...я не прошу поменять характер, а просто держать себя в руках и быть мужчиной!
Все не напишешь..подскажите, может ему как то помочь...
И как исправить мнение родителей и наладить с ними отношения?
А сейчас уже он собрал вещи,когда ушел..
Мы сейчас общаемся по телефону или интернету..не миримся, а решаем что делать дальше и как жить..но оба боимся что то решить(по поводу развода), потому что чуства то есть друг другу и любовь...
Но иногда эти ссоры так бесят, что уже все хочется разорвать..
Мария Просто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
490
117181920
Лена Чувашева
Надо лечить алкоголизм, остальное, возможно, рассосётся. Но эта проблема, на мой взгляд, самая главная.
ЛК
Вы эгоистка, как и большинство женщин...правильно люди говорят что в муже вы находите(непонятно для чего) все его недостатки, а про себя почему то ничего отрицательного не пишете...Зачем вам муж? Если он такой плохой-бросайте его, если вы его любите-то должны меняться вместе и получать удовольствие от вашей жизни...Интересно было бы почитать монолог вашего мужа, не удивлюсь если он напишет что пьет потому что домой не всегда хочет идти...Семья-это труд и терпение...Ругаться иногда даже полезно, потому что находишь компромисс, перешагиваешь через проблему и идешь дальше...Перестаньте слушать маму, вообще запретите ей говорить про мужа...Она вас накручивает и вы вместо того чтобы любить человека, включаете мозг, который вам зарядили грязью и выливаете все на мужа...Мама это не ваша семья...пусть за своим папиком смотрит...Муж не ваша собственность, он строит свою жизнь так как может, через себя не перепрыгнешь и своими упреками, вы только мешаете ему, руки у любого опустятся...И еще...Представьте себя на его месте...заболел не он, а вы...И его мама, сам муж ополчились бы против вас, начали пились, скулить-как ему тяжело, а ты тут болеешь...Ни кто не говорит что семейная жизнь-это рай...это и трудности и несчастья и пока есть любовь их нужно вместе преодолевать...Ни с мамой ни с подругами, а только с мужем
татьяна
Маша! Если через 1,5 года жизнь не мила...подумай что будет дальше....разводись...и ищи человека по душе....
я также встречалась с бывшем мужем 5 лет....2 года брака...и все...хоть в петлю....сейчас разведена ...теперь понимаю что такое счастье....хотя он очень положительный...не пил..не гулял..не ревновал..
Екатерина
Предложи ему каждый вечер вместо бутылки пива хороший секс))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина
Мириться с тем чего не можешь принять трудно, а в общем невозможно все время переступать через себя, я также как и вы поняла это через год, полтора, но были чувства и ...в итоге развод через 17 лет.А начать все сначала в 40 совсем не то что в 25-27....не надо терпеть и наступать себе на горло,не надо.
Катичка
ДЕТЕЙ ПОКА НЕ РОЖАТЬ!!!!НЕ ПЫТАТЬСЯ ВСЁ ИСПРАВИТЬ РОЖДЕНИЕМ РЕБЁНКА! Делать маленькое существо заложником Ваших эмоций жестоко.
Если хочется сохранить отношения с мужем: выбрать спокойный момент, поговорить. Если он не настроен на разговор, отпирается, говорит что проблемы надуманы и всё у вас ОК, думаю что-то с ним налаживать бесполезно.
Сходите к психолгу, не потому что он поможет - а потому что это будет реальный поступок, свидетельствующий о том, что вы осознаёте проблему, хотите её решить. ещё любите друг друга. Если потратить силы время и деньги влом, думаю налаживать отношения бесполезно. Надо совершать реальные шаги к решению проблемы, а не тока говорить. ДЕЙСТВУЙТЕ!!!
Как бы смешно это не звучало - хоть договор письменный составьте и на стенку повесьте - ему пить пиво - 2 раза в неделю, тебе на танцы ходить. А чтоб его ревность не терзала - пусть по вечерам встречает. Прогуляетесь по ночному городу, в кафешку зарулите, мож и наладится.
Не считайте своеты других априори глупыми, детскими, неэффективными, за каждых хватайтесь как утопающий за соломинку.

Если ничё не помогает, расставайтесь, себя пожалейте. Если вы делали всё что могли, но всё напрасно, хоть не в чем себя упрекнуть.

В старости будешь думать - на что надеялась? На кого лучшие годы...?и т.д.
Ольга С
Не можете больше терпеть такую жизнь? Расходитесь.
Вы еще сможете устроить свою жизнь. И на порядок выше
Мария Просто
Спасибо ВСЕМ огромное за поддержку, за советы, за примеры, за критику, в общем за все комменты!!! Я честно не думала, что столько людей откликнется...
И из всего сказанного конечно трудно что то конкретное выбрать, мнения разные,но приму все к сведению, почитаю предложенную литературу и еще раз подумаю обо всем но уже вместе с мужем!..Но я думаю, что я попытаюсь еще попробывать, т.к. знаю что ведь и сама не вся такая правильная и знаю что муж мой не такое уж гавно!
Все это равноценно что с милым и рай в шалаше, но когда то все таки захочется иметь нормальный дом, так и у меня, я принимала все, но уже хочется что-то поменять, а если хочется поменять,значит меня это не устраивает, а когда это еще приносит вред нашим отношениям...Это я про физические моменты, которые в принципе не нужны человеку (алкоголь,курение,буянство...) Мы с ним обязательно обо всем поговорим,хоть он и уехал домой, я поговорю!
Мария Просто
И поделюсь..
Николай СкабёлкинВ ответ на Мария Просто
Мария Просто
И поделюсь..
СсылкаПожаловаться
Удачи!!! Терпения!!! Счастья!!!
Мария ПростоВ ответ на Николай Скабёлкин
Николай Скабёлкин
Удачи!!! Терпения!!! Счастья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО!!!
Elena
Мария, судя по всему, вам предстоит тяжелый разговор, желаю вам успешного разрешения проблемы и взаимпопонимания с мужем. Постарайтесь посмотреть на данную ситуацию со стороны, немного отвлеченно. Так у вас, возможно, получится более спокойно озвучить свое мнение и выслушать мужа (возможно, вы и не догадываетесь, что у него тоже могут быть к вам какие-то просьбы или претензии). Если честно, расстраивает тот факт, что ваш муж не понимает, насколько вам неприятно его "пивное" хобби. Вчера я подвозила до дома друга моего мужа и даже не смотря на то, что он сидел на заднем сиденье, я "оценила" неповторимое амбрэ после выпитой ним в машине бутылки пива... не фарт его жене: придется провести вечер в компании вонючего мужа (а он по две-три бутылочки пьет каждые вечер после работы). Так что отчасти вас понимаю. Вы умная, спокойная и адекватная девушка, думаю у вас получится без истерик и глупых претензий донести до супруга свое мнение. А вот если он упрется и будет продолжать лелеять свои комплексы, то вам стоит спрятать розовые очки и подумать над тем, уважает ли вас вообще этот человек или ищет в вас объект, за счет которого можно повысить саммоценку? (честно говоря я была в шоке, когда прочла про его "запрещение" вам ходить на танцы). В этот раз он вас "придавил", к сожалению, к тому же - безосновательно. Ультиматумы, ревность - признак незрелости, если вы позволите ему проделывать это с вами, то он с каждым разом будет заходить все дальше и дальше, подавит вашу волю и привьет вам чувство вины при любой попытке поступить так, как хотите вы, а не он. Это нездоровый подход к отношениям, а так как это ваш первый опыт семейной жизни, постепенно вы утвердитесь во мнении, что это нормально....Семья - это союз, а не отношения подчиненного и руководителя, а если в ход идут манипуляции типа запрещений, привития чувства вины и ультиматумов - это вообще непотребство. Такие горе-манипуляторские опыты пусть ставит над своими родителями. :) Кроме тех книг, которые вам уже советовали, добавлю "Женщины с Венеры. Мужчины с Марса". Лично мне она принесла пользу :) Удачи вам! Надеюсь, вы достигнете взаимопонимания, ваш союз станет приносить вам обоим радость и вдохновлять с каждым днем расти и покорять новые вершины!
Elena
Муж не говно, просто дает слабинку и показывает себя не с лучшей стороны... просто не допустите, чтоб он докатился до уровня говна. А если будет катиться, то лучше, чтоб он это делал подальше от вас. Как я думаю, вы - хороший человек, добрый, готовый выслушать, обдумать и пойти на компромисс. Но в этом надо знать меру, семья - это ведь союз ДВУХ любящих сердец, а не одного вредного, а второго - подстраивающегося и страдающего.
Мария Просто
Я постараюсь сделать все что от меня зависит!!!
Екатерина Полянская
Ваши отношения - это ваши отношения, а не отношения с родителями и с другими людьми, родителей не слушайте, друзей тоже, делайте всё так - как этого хотите вы, а не кто-то другой.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем