Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, Главная форумов

Семья = семь Я

Индийская пара Карам и Катари Чанд являются мировыми рекордсменами по количеству совместно прожитых лет. В современном мире к семейным ценностям относятся с гораздо меньшим пиететом, чем раньше, и 87 лет прожитых вместе супругами Чанд действительно являются уникальным достижением. Катари Чанд, которой исполнилось 100 лет и ее супруг, который на 7 лет старше, на своем примере доказали, что супружеское счастье — это не пустой звук. А восемь детей и двадцать восемь внуков являются ярким свидетельством того, что у четы Чанд семейная жизнь удалась.
Супруги считают, что главным секретом их долголетия является ежедневная забота друг о друге. Карам не скрывает что главное для него — это положительные эмоции Катари, ради которых он даже готов быть смешным.
«Когда-то я узнал, что смех является залогом долголетия и, глядя на свою любимую Катари, я еще раз убеждаюсь в этом, — говорит Карам, — Современная молодежь занята делами, которые ей кажутся очень важными и постоянно куда-то спешит. В такой обстановке абсолютно не хватает времени остановиться и прислушаться друг к другу. ».
Но хорошее настроение не единственный способ продлить годы семейной жизни, Катари вспоминает: «С тех пор как мы поженились, я ежедневно готовила свежую еду. Так как мы вегетарианцы, я старалась принести в дом как можно больше свежих фруктов и овощей, и была уверена, что мой муж питается здоровой пищей. Мне очень хотелось, чтобы мы как можно дольше были вместе, а для этого самое главное иметь крепкое здоровье. Постоянная забота друг о друге способствовала не только укреплению чувств, но и позволила прожить вместе долгие годы».
А какие у вас есть положительные традиции в семье? Не хотелось бы слышать негатива - его и так много вокруг нас))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
копирайтер марина в своем репертуаре а свое слабо создать? дешевка ты
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сама тожа грешна!
СсылкаПожаловаться
скромная бабка
сама тожа грешна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама тожа грешна!

я не грешна я все пишу сама
СсылкаПожаловаться
сама тожа грешна!

я не грешна я все пишу сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
войну и мир тоже ты нарисовала, мелом на песке?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
эх, какие мелкие демиурги нонеча пошли))))
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ты ничего о демиургах знать не можешь потому что ты вша лобковая вша всего лишь
СсылкаПожаловаться
Нина
вместе проводить отпуск, вместе ходить на лыжах,здоровое питание..про хорошее настроение также повезло с супругом у него хорошее чувство юмора и не тормозит когда я что-то отморожу))))
СсылкаПожаловаться
Нина
вместе проводить отпуск, вместе ходить на лыжах,здоровое питание..про хорошее настроение также повезло с супругом у него хорошее чувство юмора и не тормозит когда я что-то отморожу))))
СсылкаПожаловаться
вот вот. Я тоже замечаю, что с веселыми людьми и жить веселей)
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
вот вот. Я тоже замечаю, что с веселыми людьми и жить веселей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при выборе спутника жизни -наличие чувства юмора было в первых пунктах))))
СсылкаПожаловаться
Нина
при выборе спутника жизни -наличие чувства юмора было в первых пунктах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно. С веселыми и бедовать лучше и праздновать)
СсылкаПожаловаться
Николай Грузнов
Муж -Весельчак и жена -хохотушка,
Детишкам смешишка в ротик попала,
Хихикают вместе без передышки,над всем,что упало,над всем,что пропало.
Им палец средней покажи-вмиг хохота раскаты-от их совместной с тобой ржи
смеются даже маты.Ты их засмей! Что не смеёшь? Смешно животик надорвешь-
Вот будет всем потеха-все кипятком растопят лёд от смеха,смеха,смеха.
Раз ржущую лошадь они оседлали -чтоб каждый в округе был гиканью рад,
С улыбкой,смешками и гоготаньем потешною стёжкою двинулись в ад.
Аж птица -пересмешник,тот ещё насмешник,над ними ух-мылялась,чтоб каждому смеялось.
Черти,заслышав смех,на ходу в котлах сыграли чехарду,ну а могли бы ящик,он тоже стал смеящим.
В горелки играли и хохотали,салили всех и топотали.
Связали узелком хвосты ,что прыгать чрез скакалку,
Но тут пришёл Главнейший бес и угостил их скалкой.
Олдник-половник,чёртов полковник, от хохота падал в корыто,
И выгнал семью,чтоб смеялись в раю,а то он откинет копыта. :)
СсылкаПожаловаться
Николай Грузнов
Муж -Весельчак и жена -хохотушка,
Детишкам смешишка в ротик попала,
Хихикают вместе без передышки,над всем,что упало,над всем,что пропало.
Им палец средней покажи-вмиг хохота раскаты-от их совместной с тобой ржи
смеются даже маты.Ты их засмей! Что не смеёшь? Смешно животик надорвешь-
Вот будет всем потеха-все кипятком растопят лёд от смеха,смеха,смеха.
Раз ржущую лошадь они оседлали -чтоб каждый в округе был гиканью рад,
С улыбкой,смешками и гоготаньем потешною стёжкою двинулись в ад.
Аж птица -пересмешник,тот ещё насмешник,над ними ух-мылялась,чтоб каждому смеялось.
Черти,заслышав смех,на ходу в котлах сыграли чехарду,ну а могли бы ящик,он тоже стал смеящим.
В горелки играли и хохотали,салили всех и топотали.
Связали узелком хвосты ,что прыгать чрез скакалку,
Но тут пришёл Главнейший бес и угостил их скалкой.
Олдник-половник,чёртов полковник, от хохота падал в корыто,
И выгнал семью,чтоб смеялись в раю,а то он откинет копыта. :)
СсылкаПожаловаться
да вы просто поэт))) Мне кажется, что веселым людям и помирать не так страшно, как грустным)
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
да вы просто поэт))) Мне кажется, что веселым людям и помирать не так страшно, как грустным)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спектакль "Барабанщица". Из детства- "Запомните нас весёлыми." "Помирать не страшно,страшно перед Богом стоять" (Остров). Повышение в чинах с назначеньем в интенданты (е) ,а грустных -сол +джа Джа,наш ,Ия :)
СсылкаПожаловаться
Lbp
Обсуждать профессиональные вопросы на сон грядущий.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Обсуждать профессиональные вопросы на сон грядущий.
СсылкаПожаловаться
и что? Сильно усыпляет? )))
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
и что? Сильно усыпляет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю... Но пар точно выпускает!))))
Это же прелесть что за споры. Во-первых, мы ведем их исключительно в деловом аспекте. Т.е. никакого перехода на личности, только обсуждение проблемы. Надо иметь терпение выслушать аргументы оппонента, это воспитывает.). Во-вторых, бывают очень интересные и неожиданные решения, а это уже почти семейное ноу-хау.) В-третьих, как правило, из двух вариантов формируется общий третий, а это существенно укрепляет совместное существование.)
СсылкаПожаловаться
Lbp
Не знаю... Но пар точно выпускает!))))
Это же прелесть что за споры. Во-первых, мы ведем их исключительно в деловом аспекте. Т.е. никакого перехода на личности, только обсуждение проблемы. Надо иметь терпение выслушать аргументы оппонента, это воспитывает.). Во-вторых, бывают очень интересные и неожиданные решения, а это уже почти семейное ноу-хау.) В-третьих, как правило, из двух вариантов формируется общий третий, а это существенно укрепляет совместное существование.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня что то абсолютно новенькое ) вы работаете в одном месте?
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
для меня что то абсолютно новенькое ) вы работаете в одном месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, но мы коллеги. И сложные вопросы часто проговариваем друг с другом. Тем паче что направления у нас разные. Свежий взгляд - вежчь отличная.)
СсылкаПожаловаться
Lbp
Нет, но мы коллеги. И сложные вопросы часто проговариваем друг с другом. Тем паче что направления у нас разные. Свежий взгляд - вежчь отличная.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. Мы тоже делимся, но я далека от его тематики. так что больше как феномен случайного попутчика помогает)
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
согласна. Мы тоже делимся, но я далека от его тематики. так что больше как феномен случайного попутчика помогает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда надо проговорить проблему. Даже, как Вы говорите, со "случайным попутчиком".) А тут коллега, который может и умное слово сказать.))))
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
дружественность в союзе:
поставим цель и вместе двигаемся целенаправленно к ее достижению, это сближает тоже.
недавно муж удивил меня, сказав, что мы прожили хорошую жизнь... было приятно )
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
дружественность в союзе:
поставим цель и вместе двигаемся целенаправленно к ее достижению, это сближает тоже.
недавно муж удивил меня, сказав, что мы прожили хорошую жизнь... было приятно )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
здорово. Мне кажется во многих парах муж и жена друг другу как враги. К котехаям лучше относятся чем к мужу или жене. А ведь дружба в семье очень важна.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
здорово. Мне кажется во многих парах муж и жена друг другу как враги. К котехаям лучше относятся чем к мужу или жене. А ведь дружба в семье очень важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот очень точно Вы подметили. Дружба действительно очень важна. Без нее не семья, а суррогат.
СсылкаПожаловаться
Флера Петрова
«С тех пор как мы поженились, я ежедневно готовила свежую еду. Так как мы вегетарианцы, я старалась принести в дом как можно больше свежих фруктов и овощей, и была уверена, что мой муж питается здоровой пищей." Улыбнуло. Хотела бы я так готовить)))
СсылкаПожаловаться
Иванова, корми мужика мясом, а то сбежит !
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru