Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья- сверхценность?

Как то на одном форуме написала тему, о своих трудностях с ребенком маленьким, о том что выдохлась, с мужем отношения не ахти, клубок проблем и болезнь ребенка вынудили побыть у мамы неделю. Кстати, за эту неделю все отдохнули, ребенка вылечили, и муж выспался, и мне легче стало. Но на свою тему получила кучу обвинений, что я мол потеряю так мужа и бла бла бла. Что мол семья- самая наивысшая ценность, надо умереть всем но ни к какой маме не бегать и пр. Прошло две недели... И вот я после очередных бзиков мужа задумалась.. а всякая ли семья есть наивысшая ценность? А надо ли прогибаться и терпеть мужа ради ребенка? Терпеть- потому что его поведение на любовь не тянет. Одни мужья треплют нервы женам и всей семье алкоголем- это вообще я считаю садомазохизм. Другие- изменами, тоже непонятно кому такая семья нужна- детям? А некоторые, такие как мой- психопаты. Вроде в целом внешне такой положительный, не пьет, курить бросил, деньги хоть и небольшие, но стабильно в дом, и руки не из одного места. Но может из-за любой мелочи разпсиховаться, раздергаться, разораться, и обложить матами трехэтажными. Когда жили без ребенка- естессно, было легче, такие случаи были, но не часто, а при ребенке в напряге он вообще как настоящий психбольной. Проще не о чем не просить, все делать самой, спокойнее будет, но так же не получается в семье. И вот...ругань, мат, при 5-месячном ребенке. Пофиг- спит она или нет... Пофиг- заболела я или нет, лишь бы "давала", с чем сейчас тоже напряг. Пофиг что ребенок хнычет, а я занята- на руки сам не возьмет. Если прошу взять- то через силу и не с душой. Когда советуюсь что и как лучше сделать для ребенка- пожимание плечами, ответ не знаю и делай как знаешь. Это при том что он вроде более опытный, у меня первый ребенок, а у него уже дочь в прошлом браке. А души, доброты и ответственности за ребенка и семью нет. Уже пять месяцев я с ним так мучаюсь после рождения ребенка. Не раз думала разводиться. Ради дочери хочется сохранить семью .Хотелось. А сейчас не хочется. Хочется уйти от матов, оскорблений, ругани, бабских психов на ровном месте. Пусть я буду матерью одиночкой, пусть ребенок будет без отца, но зато будет расти в спокойной обстановке, у родителей в квартире место есть, они в ней души не чают, помогут, работа хорошая тоже есть. Ну вот, можете кидать тапками.
Светлана *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Джоли
Семья - да, таки ценность.
К маме - да, лучше не бегать.
А терпеть, если не терпится - не надо.
Как-то так.
Светлана *********В ответ на Джоли
Джоли
Семья - да, таки ценность.
К маме - да, лучше не бегать.
А терпеть, если не терпится - не надо.
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Семья - да, таки ценность.
К маме - да, лучше не бегать.
А терпеть, если не терпится - не надо.
Как-то так.


Я думаю, семья- ценность, но не сверх. Ценнее сохранить свою личность, самоуважение, психическое здоровье.
ДжолиВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
Семья - да, таки ценность.
К маме - да, лучше не бегать.
А терпеть, если не терпится - не надо.
Как-то так.


Я думаю, семья- ценность, но не сверх. Ценнее сохранить свою личность, самоуважение, психическое здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут, Светлана, я вам отвечу так: смотря, что подразумевается под "сохранением" всего вышеперечисленного.
У кого-то "самоуважение" не позволяет идти ни на какие компромиссы.
У кого-то угроза "психическому здоровью" возникает всякий раз, когда что-то делается не так, как его левая нога захотела.
Ну а у некоторых цельность личности нарушается, если, например, семейным положением ограничены половые контакты с посторонними)
А далее всякий сам решает, как ему жить.
Светлана *********В ответ на Джоли
Джоли
А тут, Светлана, я вам отвечу так: смотря, что подразумевается под "сохранением" всего вышеперечисленного.
У кого-то "самоуважение" не позволяет идти ни на какие компромиссы.
У кого-то угроза "психическому здоровью" возникает всякий раз, когда что-то делается не так, как его левая нога захотела.
Ну а у некоторых цельность личности нарушается, если, например, семейным положением ограничены половые контакты с посторонними)
А далее всякий сам решает, как ему жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, соглашусь
Светлана *********
Семья - да, таки ценность.
К маме - да, лучше не бегать.
А терпеть, если не терпится - не надо.
Как-то так.


Я думаю, семья- ценность, но не сверх. Ценнее сохранить свою личность, самоуважение, психическое здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, семья- ценность, но не сверх. Ценнее сохранить свою личность, самоуважение, психическое здоровье.

[/i]
Ребенку нужна счастливая и спокойная мама.
А сохранять семью или нет - решать вам в любом случае. Мы многого не видим и не чувствуем.
Мне мама всегда говорила: слушай свое сердце.
Я всегда считала, что если без него однозначно будет лучше, то стоит уходить, а если так же или хуже, то незачем прыгать туда-сюда.
Конфетка
Если ничего не помогает, подумайте и уходите.
Лариса Т
Счастливая семья - это семья, в которой все счастливы.
Иногда нужно идти на какие-то уступки, но уступки должны быть с обеих сторон.
Если настолько несчастливы (да еще и не очень хорошая обстановка для ребенка), то лучше уходить.
Tatiana Tatiana
Да, и я того же мнения. Что это за семья, если вместо мужа можно поставить статую и разницы никто не заметит? Хотя разница будет в том, что статуя хоть молчит и не изрыгает ничего. Если все так, как вы описали - зачем мучиться? В 2 года ребенка отдадите в сад и пойдёте работать - зато нервы будут целы, и свои и ребёнкины. Муж должен оберегать, любить, заботиться. А у вас что?
Моя правда
С рождением ребенка обычно проявляется эгоизм мужа. Не можете жить с эгоистом, подумайте о том, как Вам будет лучше
Светлана *********
Да, эгоизм- иначе не назовешь. Плюс хамство и грубость. Помогает, делает что прошу. Но часто через силу, с психами. И никогда сам, по своей инициативе, только когда замаливает свою вину- возьмет поубирает- вот мол, я идеальный муж, а ты.."Например, подготовка ванночки для купания ребенка. Каждый вечер это какой-то напряг. Будет сидеть за компом до последнего, хотя знает время, но сам жопу не поднимет пока я не скажу раз, два, три. Матюки- это прям в крови у него. Борюсь, но каждый раз при ссоре все это выливается без малейшего раздумья. Да и в каждодневных размолвках. Что-то не так делаю (чисто технически)- сразу окрик, псих, а если я одергиваю, то только хуже. Ненавижу каждый раз при таком всплеске, потом отхожу. Но уже надоело окунаться в это дерьмо. Ничего не помогает.
Татьяна Р.В ответ на Светлана *********
Светлана *********
Да, эгоизм- иначе не назовешь. Плюс хамство и грубость. Помогает, делает что прошу. Но часто через силу, с психами. И никогда сам, по своей инициативе, только когда замаливает свою вину- возьмет поубирает- вот мол, я идеальный муж, а ты.."Например, подготовка ванночки для купания ребенка. Каждый вечер это какой-то напряг. Будет сидеть за компом до последнего, хотя знает время, но сам жопу не поднимет пока я не скажу раз, два, три. Матюки- это прям в крови у него. Борюсь, но каждый раз при ссоре все это выливается без малейшего раздумья. Да и в каждодневных размолвках. Что-то не так делаю (чисто технически)- сразу окрик, псих, а если я одергиваю, то только хуже. Ненавижу каждый раз при таком всплеске, потом отхожу. Но уже надоело окунаться в это дерьмо. Ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Первый год после рождения ребенка- очень тяжелый для любой семьи.
Попытайтесь поговорить с мужем об этих в спокойной обстановке.
Или напишите ему письмо.
Хотя, если он психопат, то не изменится((((. А жить с психопатом- это ад...
Да и ребенку сорвете психику((((.
Екатерина ТкаченкоВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
Да, эгоизм- иначе не назовешь. Плюс хамство и грубость. Помогает, делает что прошу. Но часто через силу, с психами. И никогда сам, по своей инициативе, только когда замаливает свою вину- возьмет поубирает- вот мол, я идеальный муж, а ты.."Например, подготовка ванночки для купания ребенка. Каждый вечер это какой-то напряг. Будет сидеть за компом до последнего, хотя знает время, но сам жопу не поднимет пока я не скажу раз, два, три. Матюки- это прям в крови у него. Борюсь, но каждый раз при ссоре все это выливается без малейшего раздумья. Да и в каждодневных размолвках. Что-то не так делаю (чисто технически)- сразу окрик, псих, а если я одергиваю, то только хуже. Ненавижу каждый раз при таком всплеске, потом отхожу. Но уже надоело окунаться в это дерьмо. Ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Ага, а еще говоришь: "Не ори при ребенке!" А он: "Не затыкай мне рот!" и когда что не так, сразу: " Да ты жиру бесишься! Я же не пью, не курю, зарплату с друзьями не пропиваю, да любая другая на твоем месте счастлива была! Не нравится что-то давай разведемся нахер! Че думаешь я себе лучше не найду? Найду!" и т.д. и т.п. и так каждую неделю. А на следующий день идеальный муж и уходить сразу жалко как-то становится... У нас только ребенку уже 1,10 а так прям с моего мужа списано. Правда сейчас стал хоть иногда с ним играться и проявлять какие-то отцовские чувства. Тоже вот думаю....
Светлана *********В ответ на Екатерина Ткаченко
Екатерина Ткаченко
Ага, а еще говоришь: "Не ори при ребенке!" А он: "Не затыкай мне рот!" и когда что не так, сразу: " Да ты жиру бесишься! Я же не пью, не курю, зарплату с друзьями не пропиваю, да любая другая на твоем месте счастлива была! Не нравится что-то давай разведемся нахер! Че думаешь я себе лучше не найду? Найду!" и т.д. и т.п. и так каждую неделю. А на следующий день идеальный муж и уходить сразу жалко как-то становится... У нас только ребенку уже 1,10 а так прям с моего мужа списано. Правда сейчас стал хоть иногда с ним играться и проявлять какие-то отцовские чувства. Тоже вот думаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я посмеялась:))) вы что, с диктофоном у нас под дверью стоите?:)))))))
Екатерина ТкаченкоВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
я посмеялась:))) вы что, с диктофоном у нас под дверью стоите?:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне и ходить никуда не надо. У меня такой концерт раз в неделю с доставкой на дом )))
Алевтина ***В ответ на Светлана *********
Светлана *********
Да, эгоизм- иначе не назовешь. Плюс хамство и грубость. Помогает, делает что прошу. Но часто через силу, с психами. И никогда сам, по своей инициативе, только когда замаливает свою вину- возьмет поубирает- вот мол, я идеальный муж, а ты.."Например, подготовка ванночки для купания ребенка. Каждый вечер это какой-то напряг. Будет сидеть за компом до последнего, хотя знает время, но сам жопу не поднимет пока я не скажу раз, два, три. Матюки- это прям в крови у него. Борюсь, но каждый раз при ссоре все это выливается без малейшего раздумья. Да и в каждодневных размолвках. Что-то не так делаю (чисто технически)- сразу окрик, псих, а если я одергиваю, то только хуже. Ненавижу каждый раз при таком всплеске, потом отхожу. Но уже надоело окунаться в это дерьмо. Ничего не помогает.
СсылкаПожаловаться
Кто-то у него есть, скорее всего, поэтому и раздражает его все дома...А потом, если вдруг Вы его "застукаете", скажет: это ты меня довела. Я вот в свое время прочитала на одном сайте: "Виноват не тот, кто изменяет и с кем изменяют, а тот, кому изменяют!" Здорово и удобно.
Анна Ивановна Иванова
Ну правы вы, правы... Не касайтесь дерьма - измажетесь. Для ребенка вы нужны здоровая и спокойная. Берегите себя в первую очередь, думайте о себе. И убирайте всё, что вам мешает. Особенно идиота-мужа.
Светлана *********
Спасибо... просто мне при всем этом так страшно сделать этот шаг. почему?
Светлана *********
Спасибо... просто мне при всем этом так страшно сделать этот шаг. почему?
СсылкаПожаловаться
Спасибо... просто мне при всем этом так страшно сделать этот шаг. почему?

Потому что вы делаете шаг в неизвестность.
Поверьте мне, как только закончится суд и вы станете свободной, почувствуете облегчение. Сразу мир заиграет новыми красками, вы поймете, что ничего критичного не произошло, что перед вам открываются новые возможности, новые перспективы и новый мир.
Татьяна Р.В ответ на Светлана *********
Светлана *********
Спасибо... просто мне при всем этом так страшно сделать этот шаг. почему?
СсылкаПожаловаться
Спасибо... просто мне при всем этом так страшно сделать этот шаг. почему?

менять жизнь всегда страшно.
Елена Савелькаева
Потому что так как Вы живете сейчас,Вам знакомо и привычно.А чта там,за дверью,неизвестно.Да и муж Ваш не состоит из одних недостатков.Вроде один плюсик,второй.Не пьет,не бьет.Кому то и это уже много.Но страшно сделать только первый шаг.Есть мудрая мысль,что даже самая длинная дорога начинается с одного шага.Только взвесте все хорошенько.Иногда хорошая встряска способна вправить мозг зарвавшимуся мужу.Удачи Вам и Вашей малышке.
Rinа
Простите,но вы.когда выходили замуж,наверно видели что ОН из себя представляет.Наверно просто закрывали на все глаза,а сейчас ,после некоторого времени,все что вы скрывали от себя....ВСе вылезло наружу.Может у него просто не проснулись отцовские чувства,а может он испытывает ревность .Мужщины как дети-им тоже ласка нужна.Попробуйте сейчас пожить как бы набегами в свою семью,неделю например-дома,неделю-с мужем.Тогда вы и он сможите понять...стоит ли вам сохранить семью.
IrinaВ ответ на Rinа
Rinа
Простите,но вы.когда выходили замуж,наверно видели что ОН из себя представляет.Наверно просто закрывали на все глаза,а сейчас ,после некоторого времени,все что вы скрывали от себя....ВСе вылезло наружу.Может у него просто не проснулись отцовские чувства,а может он испытывает ревность .Мужщины как дети-им тоже ласка нужна.Попробуйте сейчас пожить как бы набегами в свою семью,неделю например-дома,неделю-с мужем.Тогда вы и он сможите понять...стоит ли вам сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
Простите,но вы.когда выходили замуж,наверно видели что ОН из себя представляет.Наверно просто закрывали на все глаза,а сейчас ,после некоторого времени,все что вы скрывали от себя....ВСе вылезло наружу.Может у него просто не проснулись отцовские чувства,а может он испытывает ревность .Мужщины как дети-им тоже ласка нужна.Попробуйте сейчас пожить как бы набегами в свою семью,неделю например-дома,неделю-с мужем.Тогда вы и он сможите понять...стоит ли вам сохранить семью.

А вы все свои недостатки демонстрируете своим ухажерам???
КонфеткаВ ответ на Irina
Irina
Простите,но вы.когда выходили замуж,наверно видели что ОН из себя представляет.Наверно просто закрывали на все глаза,а сейчас ,после некоторого времени,все что вы скрывали от себя....ВСе вылезло наружу.Может у него просто не проснулись отцовские чувства,а может он испытывает ревность .Мужщины как дети-им тоже ласка нужна.Попробуйте сейчас пожить как бы набегами в свою семью,неделю например-дома,неделю-с мужем.Тогда вы и он сможите понять...стоит ли вам сохранить семью.

А вы все свои недостатки демонстрируете своим ухажерам???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
Татьяна Р.В ответ на Irina
Irina
Простите,но вы.когда выходили замуж,наверно видели что ОН из себя представляет.Наверно просто закрывали на все глаза,а сейчас ,после некоторого времени,все что вы скрывали от себя....ВСе вылезло наружу.Может у него просто не проснулись отцовские чувства,а может он испытывает ревность .Мужщины как дети-им тоже ласка нужна.Попробуйте сейчас пожить как бы набегами в свою семью,неделю например-дома,неделю-с мужем.Тогда вы и он сможите понять...стоит ли вам сохранить семью.

А вы все свои недостатки демонстрируете своим ухажерам???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина уже был в разводе и у него есть ребенок от первого брака. С хорошими мужьями не разводятся, тем более при наличии детей. Так что не надо говорить о том, что никаких звоночков не было.
IrinaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Мужчина уже был в разводе и у него есть ребенок от первого брака. С хорошими мужьями не разводятся, тем более при наличии детей. Так что не надо говорить о том, что никаких звоночков не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разводятся со всеми.
Иначе все вторые браки были бы обречены.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем