Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья сына

Сын давно женат, растят сына.
И недавно ездила в гости, получилось так, что один день они оба работали, и я осталась с внуком. День прошел спокойно.
Невестку буду называть невесткой, не потому, что не люблю, а так проще. В общем вернулась она с работы, и давай весь вечер с внуком лобызаться-обниматься, игры-щекотки, люблю каждые пять минут, и все проявления нежности.
И вот смотрела я на это все, и призадумалась: для меня - это дикость, так тискать мальчишку, но это не сюсюканья, то есть по идее это неплохо, но я этого не понимаю. И даже чувствовала себя лишней во время их игр. И вроде я не сухарь, но я так не умею, и даже не принимаю этого. Не помню, чтобы я вообще так со своим сыном бегала, игралась. И с внуком у меня такого азарта нет. У меня все тихо, правильно, безопасно, можно сказать. И меня терзают сомнения, может, я что-то упустила в жизни, недодала своему ребенку в свое время? Или это просто мода, что 30летняя тетка на карачках с сыном на спине гоняется за котом? Сейчас же куча психологов, новые веяния в воспитани Я себя в этом образе и представить не могу. Может, я просто скучная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Не каждый, но очень часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что если ребёнок нормальный, то причин для беспокойства нет.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Мне кажется, что если ребёнок нормальный, то причин для беспокойства нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он абсолютно нормальный, очень развитый и веселый.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Он абсолютно нормальный, очень развитый и веселый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и всё тогда. Радуйтесь, всё же хорошо.
И не надо сравнивать себя с современными мамами. Каждый живёт в своём времени. Вы тоже были неплохой мамой, если у вашего сына такой прекрасный ребёнок и милая жена.
Юлия-я
я тоже не нежничала особо,а сейчас уже он не даст..жалею
Ольга Иванова
я меру во всем люблю..
я
думаю что не от возраста это зависит. я с сыном всегда так веду себя, а свою маму даже представить не могу
Милена дочь Диогена
Ещё не поздно стать ласковой!Для начала потренируйтесь гладить и тискать кота!
Заина ЗаевнаВ ответ на Милена дочь Диогена
Милена дочь Диогена
Ещё не поздно стать ласковой!Для начала потренируйтесь гладить и тискать кота!
СсылкаПожаловаться
Не все коты дают себя тискать ))
одуванчик
У меня муж под 60 и то за вечер раз 10 скажеткак он ее любит, а я то постоянно лобызаю и обнимаю))
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
У меня муж под 60 и то за вечер раз 10 скажеткак он ее любит, а я то постоянно лобызаю и обнимаю))
СсылкаПожаловаться
Про внучку))
M~
Хорошая невестка, как мать. А внук от бабушки недополучает..и так же ровно и спокойно будет изредка вспоминать бабушку..
АнонимВ ответ на M~
M~
Хорошая невестка, как мать. А внук от бабушки недополучает..и так же ровно и спокойно будет изредка вспоминать бабушку..
СсылкаПожаловаться
Я люблю внука, но я не умею так себя с ним вести. Я вижу, как у него глаза горят, как он хохочет. Меня так не воспитывали. И я так не растила сына. Я воспитывала его "правильным".
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Я люблю внука, но я не умею так себя с ним вести. Я вижу, как у него глаза горят, как он хохочет. Меня так не воспитывали. И я так не растила сына. Я воспитывала его "правильным".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не "умею - не умею" Это идет откуда-то из сердца и абсолютно неконтролируемо самим человеком. Просто у одних это есть, а у других нет. Вы не виноваты. Вы другая - и всё.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю внука, но я не умею так себя с ним вести. Я вижу, как у него глаза горят, как он хохочет. Меня так не воспитывали. И я так не растила сына. Я воспитывала его "правильным".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по вашему ласкать ребенка и играть с ним это не правильно воспитывать ? просто вы другая , а невестка вот такая.
не зли котика
Я тоже была сухая с первым ребенком и корю себя за это. И у сына обида на всю жизнь. А вот с дочкой сюсюкалась по полной. И до сих пор сюсюкаемся, хотя она уже давно сама мама. Но даже после рождения внучки я ей сказала, что внучка конечно радость и счастье, но она для меня все равно роднее. Потому что она - это я. она попала в меня крошечной клеточкой и я дала ей все. Она ВСЯ МОЯ,
Анетка
Я тоже своего постоянно тискала,пока маленький был,я не понимаю как можно по другому...особенно когда на работе по нему соскучишься.Жалко вырос быстро,теперь тока обнимаемся когда приезжает,я скучаю по тому как он был маленький...
ИринаАльбертИна
Просто у некоторых есть талант увлечь ребенка, а у некоторых нет. У меня у мамы дочка сыта-пригляжена, а дальше - не умеет....всё понимает, хочет найти к внучке подход, но не умеет, а со свекровью та и шалаши из подушек строят, и поней рисуют....Каждому своё.
Королева Мать
Просто разный темперамент
Nadia
Я 45 летняя тетка, которая играет с сыном во все подвижные игры, лазить на Карачева и сюси -пуси и тд..
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Повезло вам с невесткой.
Аида Солтанова
Почему сразу тётка? Молодая ещё. А так весёлая мама, да ещё после работы так с сыном играть не каждая сможет))
Кира Ф.
Я тоже сючюкаюсь еще и как.. так насюсбкаюсь что ноги и спина отваливается)))
Моль ЗеленоватоСернистая
Ужас не поезло мужику...несчастное детство....жену хоть нормальную нашел! Ухаха
Заина Заевна
Я тоже сына тискала и веселилась с ним, по квартире гонялась ловить, и постарше невестки автора была. На ночь всю моську ему обцелую...Эх, вырос.
Но он всегда меня целует при встрече, даже если я уже сплю.
Аленушка
Обожаю сюсюканье, если можно так назвать. При СССР не принято было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем