Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья сына

Сын давно женат, растят сына.
И недавно ездила в гости, получилось так, что один день они оба работали, и я осталась с внуком. День прошел спокойно.
Невестку буду называть невесткой, не потому, что не люблю, а так проще. В общем вернулась она с работы, и давай весь вечер с внуком лобызаться-обниматься, игры-щекотки, люблю каждые пять минут, и все проявления нежности.
И вот смотрела я на это все, и призадумалась: для меня - это дикость, так тискать мальчишку, но это не сюсюканья, то есть по идее это неплохо, но я этого не понимаю. И даже чувствовала себя лишней во время их игр. И вроде я не сухарь, но я так не умею, и даже не принимаю этого. Не помню, чтобы я вообще так со своим сыном бегала, игралась. И с внуком у меня такого азарта нет. У меня все тихо, правильно, безопасно, можно сказать. И меня терзают сомнения, может, я что-то упустила в жизни, недодала своему ребенку в свое время? Или это просто мода, что 30летняя тетка на карачках с сыном на спине гоняется за котом? Сейчас же куча психологов, новые веяния в воспитани Я себя в этом образе и представить не могу. Может, я просто скучная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Машка
вы скучная
Нюра
Нет,просто у вас другие взгляды на все это! Не переживайте;)
Истина Жизни
Вообще унылая.
И в 40 лет ползают с детками
keti
Вы черствая,как моя мама и папа,которые сейчас стали старые,им так хочется обнимашек и внимания,они очень жалеют что не дали нам этого с сестрой
ЛисаВ ответ на keti
keti
Вы черствая,как моя мама и папа,которые сейчас стали старые,им так хочется обнимашек и внимания,они очень жалеют что не дали нам этого с сестрой
СсылкаПожаловаться
Согласен. Надо любить пока живые и при памяти а не загоняться..
Лиса
Вы не умеете проявлять чувства. А она умеет. Вам будет обидно но это так. Сколько покалеченныйх судеб из за недолюбви такой знаете ли??
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
Вы не умеете проявлять чувства. А она умеет. Вам будет обидно но это так. Сколько покалеченныйх судеб из за недолюбви такой знаете ли??
СсылкаПожаловаться
Я сына и внука очень люблю. Ради них на все готова. Но я не умею и не понимаю вот этих проявлений. Мне кажется, я глупо выгляжу, тк не умею веселиться.
sladkajaВ ответ на Аноним
Аноним
Я сына и внука очень люблю. Ради них на все готова. Но я не умею и не понимаю вот этих проявлений. Мне кажется, я глупо выгляжу, тк не умею веселиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы понимаете??? Уткнувшись в телевизор, только команды издавать туда ни ходи, это ни трогай????
АнонимВ ответ на sladkaja
sladkaja
А что вы понимаете??? Уткнувшись в телевизор, только команды издавать туда ни ходи, это ни трогай????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не буду врать, все равно анонимно, я за тишину и покой. Да, я могу рядом посидеть, пока он играет, подумать о своем, или включить ему мультики. Это не совсем правильно, но я не могу с ним долго проводить время. Я вот день посидела с ним, и все, я как выжатый лимон.
sladkajaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, не буду врать, все равно анонимно, я за тишину и покой. Да, я могу рядом посидеть, пока он играет, подумать о своем, или включить ему мультики. Это не совсем правильно, но я не могу с ним долго проводить время. Я вот день посидела с ним, и все, я как выжатый лимон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня бабушка раньше придёт, в телевизор уткнётся и только и слышно тихо, тихо, не бегайте, не орите..Я пару раз с ней поругалась, а потом нашла подход такой что ей интересно стало с правнуками, а сейчас она очень далеко и возможно я её больше не увижу!!!!
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, не буду врать, все равно анонимно, я за тишину и покой. Да, я могу рядом посидеть, пока он играет, подумать о своем, или включить ему мультики. Это не совсем правильно, но я не могу с ним долго проводить время. Я вот день посидела с ним, и все, я как выжатый лимон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом ничего страшного нет. Понятно, если надо будет, вы всем поможете и сыну и внуку, что будет в ваших силах. Но. Своего вы вырастили. А внука должны растить и воспитывать родители.
варя егороваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, не буду врать, все равно анонимно, я за тишину и покой. Да, я могу рядом посидеть, пока он играет, подумать о своем, или включить ему мультики. Это не совсем правильно, но я не могу с ним долго проводить время. Я вот день посидела с ним, и все, я как выжатый лимон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот у меня свекровь также с моим сыном себя вела. от нее всегда холодом веяло. потому и внук вырос и далек от нее. а я со своим сыном вела себя также, как ваша невестка. я вас не осуждаю, просто она любит своего ребятенка с открытой душой и сердцем, вы так не можете, ну что ж ... не дано.
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сына и внука очень люблю. Ради них на все готова. Но я не умею и не понимаю вот этих проявлений. Мне кажется, я глупо выгляжу, тк не умею веселиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойтесь. Вы свою любовь не словами проявляете, а делом. Это гораздо ценнее. мама не должна быть подружкой- ровестницей в игрищах. Играть надо с детьми, но все равно, оставаясь другом, быть мамой. Мама должна быть ласковой иногда, иногда строгой, она может быть и веселой и грустной, но не козой-дерезой.
Ольга НикифороваВ ответ на Аноним
Аноним
Я сына и внука очень люблю. Ради них на все готова. Но я не умею и не понимаю вот этих проявлений. Мне кажется, я глупо выгляжу, тк не умею веселиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все разные: одна бабушка скачет, другая пироги печёт. Любовь можно проявлять по-всякому))))))
Леся Никитчук
Повезло вашему сыну и внуку. Мало кто с дитем так играется. У самой сыну третий месяц и очень хочу быть такой же мамой
Фея Фееричная*
Унылое занудо
Вера
Я себя с сыном веду так же, как ваша невестка потому что мои родители таких же взглядов ,как и вы.
Mar Fa
Ребёнку сколько?
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ребёнку сколько?
СсылкаПожаловаться
3 года
ilmiraВ ответ на Аноним
Аноним
3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей нужно любить
Крокодил Хуфу
Мне кажется, что щекотать детей нельзя категорически.
АнгелинаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Мне кажется, что щекотать детей нельзя категорически.
СсылкаПожаловаться
100%.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Мне кажется, что щекотать детей нельзя категорически.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Педиатры не разрешают. Это вредно для психики. А у невестки вашей, может, настроение было в тот вечер хорошее, вот она и разошлась. Ребёнок же спокойный, значит такие игрища не каждый день у них могут быть.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Педиатры не разрешают. Это вредно для психики. А у невестки вашей, может, настроение было в тот вечер хорошее, вот она и разошлась. Ребёнок же спокойный, значит такие игрища не каждый день у них могут быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не каждый, но очень часто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем