Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2012, Главная форумов

Семйный бюджет????????!!!!!!!!!!!!!!

Меня вот интересует мнение других людей - неужели кто-то считает нормальным, что семейный бюджет должен быть раздельным? раз одна семья, так ведь и бюджет вроде как один должен быть? вчера знакомая доказывала, что в идеальной семье - бюджет раздельный, и если за квартиру в этом месяце платит он, в следующем - будет она, а ремонт они делают пополам. Ну не верю я, что раздельный бюджет может быть у людей, 100 % доверяющих друг-другу!!!!У нас с мужем общая копилка - шкатулка, в которую оба ложим, и оба берем. Я всегда примерно знаю, сколько у него в кошельке денег, а он - сколько у меня. Если подарки делаем друг-другу - то это тоже из общей копилки, он например скажет, что ему на ремонт машины понадобилось, возьмет оттуда денег, а через недельку я узнаю, что ремонт и не нужен был, а деньги ушли на подарок для меня. причем подарки друг-другу очень дорогие мы не дарим не посоветовавшись (максимум тысячи на три), а если что-то дорогое, то идем вместе и покупаем. Слава Богу, и ссор на почве денег не бывает, оба подрабатываем на дому, и тоже знаем кто сколько зарабатывает - Ну мы же семья!!!!Другое поведение в виде раздельного бюджета я считаю не приемлимым. Или кто-то на самом деле думает, что раздельный бюджет появляется исключительно от доверия друг к другу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
709
ирина кашаева
И раздельный - нормально, и общий - тоже... Самое главное, чтоб устраивало обе стороны!)))
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева
И раздельный - нормально, и общий - тоже... Самое главное, чтоб устраивало обе стороны!)))
СсылкаПожаловаться

согласна с вами....кому как удобно, тот так и доверяет....Бывает смешно слушать женщин, у которых типа совместный бюджет, а на деле муж с протянутой рукой, а жена всегда знает куда деньги потратить...и свято верит что это на благо семьи...Я за смесь совместного и раздельного бюджета...все зарплаты мы складываем в общи котел, а шабашки, премии считаются карманными деньгами....
СсылкаПожаловаться
ЛК

согласна с вами....кому как удобно, тот так и доверяет....Бывает смешно слушать женщин, у которых типа совместный бюджет, а на деле муж с протянутой рукой, а жена всегда знает куда деньги потратить...и свято верит что это на благо семьи...Я за смесь совместного и раздельного бюджета...все зарплаты мы складываем в общи котел, а шабашки, премии считаются карманными деньгами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна! должен быть общий "котел", откуда берутся деньги на оплату ЖКХ, одежду, питание, отпуск и ремонт и т.д. Но у каждого должна быть и своя небольшая сумма, некий н/з, который можно тратить по своему усмотрению!
СсылкаПожаловаться
ЛК

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно! должна быть золотая середина-и общий бюджет и у каждого -на личные расходы.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Каждый живет так, как считает нужным. Я , например, считаю неприемлимым употребление слова ЛОЖИТЬ
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Каждый живет так, как считает нужным. Я , например, считаю неприемлимым употребление слова ЛОЖИТЬ
СсылкаПожаловаться
И я...
СсылкаПожаловаться
И я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я тож
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Покласть, че ль?)))
СсылкаПожаловаться
Джоли
Покласть, че ль?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наложить
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
НеприемлЕмым. ) Один мой приятель, проходя срочную службу рядовым, считался в армии грубияном, т.к. вместо слов "ложить" и "отдыхать" употреблял слова "класть" и "спать", обладающие, по мнению прочего рядового состава, неприличными коннотациями фекально-эротического свойства. )
СсылкаПожаловаться
Дерридушечка
НеприемлЕмым. ) Один мой приятель, проходя срочную службу рядовым, считался в армии грубияном, т.к. вместо слов "ложить" и "отдыхать" употреблял слова "класть" и "спать", обладающие, по мнению прочего рядового состава, неприличными коннотациями фекально-эротического свойства. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Ты неподражаема..)
СсылкаПожаловаться
Дерридушечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохоньки!!! Каждый раз как вас почитаю, чувствую себя дура-дурой!! Не смогу я так завернуть, однозначно!))))
СсылкаПожаловаться
Дерридушечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рядовой состав знает, в чём состоит разница между денотативным и коннотативным значением?
СсылкаПожаловаться
Audrey
А рядовой состав знает, в чём состоит разница между денотативным и коннотативным значением?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы же видите, что полевые исследования дают на этот вопрос отрицательный ответ. )
СсылкаПожаловаться
Дерридушечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хи-хи. прям прочий рядовой состав такими словами и говорил)) наверно спец войска с углублённым изучением иностранных языков))
СсылкаПожаловаться
Хи-хи. прям прочий рядовой состав такими словами и говорил)) наверно спец войска с углублённым изучением иностранных языков))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно, сослуживцы облекали свои претензии в несколько иную форму.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

чО- с США припёрлися?
)))
СсылкаПожаловаться

чО- с США припёрлися?
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та хз, но явно не здешние))
СсылкаПожаловаться
Дерридушечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
СсылкаПожаловаться
Дерридушечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! это вы так хотели свою лепту оставить и долго-долго думали, по какому именно поводу это сделать, чтоли?
СсылкаПожаловаться
Чулпан Яхина
О! это вы так хотели свою лепту оставить и долго-долго думали, по какому именно поводу это сделать, чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лепту оставить

лепту, милая, вносят...
СсылкаПожаловаться
анна миронова
лепту оставить

лепту, милая, вносят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот вы её оставили...
СсылкаПожаловаться
Чулпан Яхина
а вот вы её оставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы вообще ничего, кроме ошибок, не оставили
СсылкаПожаловаться
Дерридушечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот(( вроде одно обсуждали. а если уж все такие знатоки русского языка, так создайте другой форум.
СсылкаПожаловаться
Ирина Верба
ну вот(( вроде одно обсуждали. а если уж все такие знатоки русского языка, так создайте другой форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поправляю форумчан только тогда, когда ошибается человек, сам поучающий другого. Знатоки русского языка тут, к счастью, не все, так что мадам, "пейте и закусывайте, и пусть вас не волнует этих глупостей".
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru