Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съемные зубные протезы

Так получилось, что в свои 40 с небольшим плюсом, мне пришлось сделать съемные зубные протезы на нижнюю челюсть. Ношу меньше года, но так от этого устала, да и мысль, что это до конца жизни сводит меня с ума. Чувствую себя старой престарой. Имплантацию и другие протезы сделать нельзя. Как другие живут с подобными проблемами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Председатель Колхоза
А 40+20 ?
Тихое счастье
сами, наверно, догадываетесь, что живут? и что?
мила мила
привыкают.. разве есть еще варианты?..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Все равно привыкнете и забудете
Василина
Ничего страшного,они что Вам сильно мешают? Или вываливаются. На Вас,что табличка весит о вставных зубах?Пол страны как минимум так ходят и тщательно скрывают.А причины не в старости-травмы,Север ,и пр.
Ивановна
А по чему не вариант
АнонимВ ответ на Ивановна
Ивановна
А по чему не вариант
СсылкаПожаловаться
Несъемные делать - крепить коронки не на что. А имплантацию делать насчитали мне 300 с лишним тысяч, да и вероятность большая, что не приживутся. Раздражает, что пища попадает, постоянно промывать(((
Радость
А куда денешься с подводной лодки... :) вспомнила анекдот к случаю. Студент спрашивает у профессора - У вас, профессор, длинная борода, вы когда спите на одеяло её кладёте или под?-Не знаю, не обращал внимание. На след. день идёт профессор весь такой помятый, не ...выспавшийся. Студент ему -что случилось, профессор? -да пошёл ты на... всю ночь, то на одеяло бороду, то под одеяло.. :))) так и с протезами..будете обращать внимание, будут мешать
Екатерина Нечаева
Тоже надо вставлять. Сказали что-то там с накостницей произошло. Толи мало её толи просела она. Времени много прошло с момента потери зуба. Надо что-то там вставлять и уже туда ввинчивать штифт. Страшно блин. Так и хожу с дыркой. страх пока что побеждает. Да и видела одноклассника которому челюстно лицевой нерв повредили. У него лицо как бы провисло!
Екатерина Нечаева
Тоже надо вставлять. Сказали что-то там с накостницей произошло. Толи мало её толи просела она. Времени много прошло с момента потери зуба. Надо что-то там вставлять и уже туда ввинчивать штифт. Страшно блин. Так и хожу с дыркой. страх пока что побеждает. Да и видела одноклассника которому челюстно лицевой нерв повредили. У него лицо как бы провисло!
СсылкаПожаловаться
Мне одна знакомая стоматолог страшилок на рассказывала про имплантацию, так что опасно это очень.
РадостьВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Тоже надо вставлять. Сказали что-то там с накостницей произошло. Толи мало её толи просела она. Времени много прошло с момента потери зуба. Надо что-то там вставлять и уже туда ввинчивать штифт. Страшно блин. Так и хожу с дыркой. страх пока что побеждает. Да и видела одноклассника которому челюстно лицевой нерв повредили. У него лицо как бы провисло!
СсылкаПожаловаться
Ага, бойтесь-бойтесь подольше...я тоже всё боялась.. после того как сделала протезы, детям своим лекцию хорошую прочитала , что надо зубы СИЛЬНО БЕРЕЧЬ :)) А вообще, ничего болезненного и страшного нет в протезировании. Время, деньги и терпение :)
Клавдия Плаксина
Возможно, просто протезы неудачные и доставляют вам физический дискомфорт.
Что касается психологического дискомфорта, то у меня полно других секретов от окружающих, а съемные протезы - самый безобидный из них. Надо так к этому относиться. Еще в одной замечательной книге посоветовали относиться ко всем неприятным возрастным изменениям как к очередной медали за материнство (ну или что-то еще, если вы не обзавелись детьми). Вы просто получили ее раньше других. Разве это не замечательно.
Еще можно следить за новинками. Медицина скачет вперед семимильными шагами. Вполне возможно, что в 90 у вас будут прекрасные свои нанозубы..
Клавдия Плаксина
Возможно, просто протезы неудачные и доставляют вам физический дискомфорт.
Что касается психологического дискомфорта, то у меня полно других секретов от окружающих, а съемные протезы - самый безобидный из них. Надо так к этому относиться. Еще в одной замечательной книге посоветовали относиться ко всем неприятным возрастным изменениям как к очередной медали за материнство (ну или что-то еще, если вы не обзавелись детьми). Вы просто получили ее раньше других. Разве это не замечательно.
Еще можно следить за новинками. Медицина скачет вперед семимильными шагами. Вполне возможно, что в 90 у вас будут прекрасные свои нанозубы..
СсылкаПожаловаться
спасибо) за поддержку, протезы неплохие, были гораздо хуже, вообще не могла носить
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо) за поддержку, протезы неплохие, были гораздо хуже, вообще не могла носить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может Вы их действительно не до конца подогнали под себя? ничего не должно болеть. Да, дискомфорт при еде есть.Но за это время Вам уже привыкнуть надо бы ..
Юлия Та самая
Хотите иного качества жизни, заработайте на импланты)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Хотите иного качества жизни, заработайте на импланты)
СсылкаПожаловаться
Дела не в деньгах, а есть букет заболеваний, при которых не рекомендуется ставить, т.к. могут вывалится импланты, через пару лет например. И такое бывает.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дела не в деньгах, а есть букет заболеваний, при которых не рекомендуется ставить, т.к. могут вывалится импланты, через пару лет например. И такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Да там должно быть все в порядке с костной тканью и не должно быть инфекций, а так импланты очень удобно.
Василиса
привыкают, если никак по другому нельзя.
Клавдия Плаксина
Зашел как-то на работе разговор про съемные протезы. Тема грустная и болезненная, но коллеге удалось всех развеселить.
Короче, хоронили они бабку и решили ей в гроб протезы положить. Только в самый последний момент обнаружилось, что протезы перепутали и положили дедовы. То-то деду радости было, что протезы спаслись.
Королева. Марго
Зубы грешников сокрушу - Псалом 3 , так я говорю своему стоматологу. Корни все не вырывайте ими жуют.
Дарья Работова (Белова)
врача найдите хорошего, он все поправит вам. то что это дискомфортно для вас - это ненормально. и какие заболевания у вас, что невозможно поставить импланты?
dintra leis

Lisa
у меня полный рот имплантов, пришлось разориться, конечно, кредит взять, так ведь это в свое здоровье вклад. Ну или протез новый сделать.
Марина
У меня свёкр каждый день на ночь вынимает верхнюю челюсть, уже много-много лет, гораздо раньше вас. Если мне бы однажды не пришлось увидеть самой эту картину, я бы никогда не подумала и не поверила бы. Совершенно нормально ест. Что угодно прокусит. А у вас чистой воды комплекс, причём на пустом месте.
Зина Никитина
У меня мужу предстоит скоро это делать... Сама заранее боюсь, как он есть и вообще с ними ходить будет(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем