Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съемный ортодонтический аппарат (пластинка)

Кто ставил? Во сколько денег обошлось?
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ди
Бесплатно (1 раз в 6 месяцев) положено (для ребенка)
Te St
У нас в клинике от пяти тыщ..
Лиса
У нас не было в муниципальной стоматологии ортодонта, посоветовали хорошего, но в платной. Поставили первый аппарат, почти 20 тыс...и теперь появился ортодонт в муниципальной...вот и думаю...продолжать, где начали или уйти в бесплатную...а вдруг опять уволится...
Любушка Стрижова
В стоматологической клинике дочке ставили бесплатно.Хороший ортодонт.Делали в Зеленограде.
Larissa --------
Для чего эта пластинка- исправление кривизны зубов или расширять челюсть?
Любушка СтрижоваВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Для чего эта пластинка- исправление кривизны зубов или расширять челюсть?
СсылкаПожаловаться
Исправление зубов,меняется прикус,убираются щели между зубами.Потом красивые и ровные зубки.
Larissa --------В ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Исправление зубов,меняется прикус,убираются щели между зубами.Потом красивые и ровные зубки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вместо брекетов? Мой сын носил съемные пластинки, которые раздвигали челюсти в ширь. Обе - нижняя и верхняя были сужены. Теперь будем брекеты ставить. Чтоб уж совсем идеально было))
Любушка СтрижоваВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Это вместо брекетов? Мой сын носил съемные пластинки, которые раздвигали челюсти в ширь. Обе - нижняя и верхняя были сужены. Теперь будем брекеты ставить. Чтоб уж совсем идеально было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брекет систему не всем можно ставить.Если у деток имеется дисплазия эмали,то нельзя ставить.Тоже много противопоказаний.У моей дочки нужно было подкорректировать и носили просто пластину.На ночь одевала и днем пару раз по 20 минут.
Larissa --------В ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
Брекет систему не всем можно ставить.Если у деток имеется дисплазия эмали,то нельзя ставить.Тоже много противопоказаний.У моей дочки нужно было подкорректировать и носили просто пластину.На ночь одевала и днем пару раз по 20 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не сталкивались с какими либо противопоказаниями. Что старший сын отходил с брекетами, что младшему сейчас предстоит. А вообще, насколько знаю, вместо брекетов капы какие то есть. Насколько эффективны, не скажу. Пластинки не смогут все идеально выровнять, потому как зубы не только по ширине выравнивают, но и по высоте.
Natali Fomenko
Хорошие
Бабочка
Бесплатно сыну делали 2 раза, не помогло.
Полдарк
Детям бесплатно. Ставила дочери в 6-7 лет. сначала на нижнюю челюсть, потом на верхнюю. Исправилось быстро. Были зубы в два ряда, а сейчас как на картинке. Но стонов и жалоб было много. Чисто моя победа.
Лиса
Для ребенка ничего и не жалко...через время бесплатная возьмет, уволится...и дальше что...опять бежать куда-то...вот думаю, может, возможно часть денег как-то вернуть..?!
Нино Бурджанадзе
Я ставила дочери брекеты... Так 20.000 рублей только сами брекеты стоили (американской фирмы "Кассис";), плюс 60.000 руб. - их установка (10.000) и снятие (10.000) и обслуживание и приемы у ортодонта в течение двух лет. Не в муниципальной, а в ведомственной поликлинике (но ортодонт там платный).
Нино Бурджанадзе
А, извините, невнимательно прочла тему.. Речь о пластинке.. Пластинка - да, и у нас бесплатная была, брекеты только платные..
НС
Ставили на обе челюсти:350 рублей слепки и 1200 обе пластинки с замочками,которые подкручивают раз в неделю.
Света Иванова
8 лет назад за пластинку отдали 11 тыс. + каждый прием 1 раз в мес 1000-1500 так 2 года. Эта же впач работала и бесплатно. Очередь на 4 года расписана была. Решили не ждать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем